Прикольный перочинный ножик - неведома зверушка

Вещичка занятная, а внимания пока, судя по всему, на нее еще никто не обратил.

По ссылке на товар много качественных и сильно отфотошопленных фото.

Поехали.

Товар мне показался достаточно интересным, поэтому добавлю немного своих фото и в конце пусть будет «обзора» — немногословное резюме по ножичку.

Почему обзор в кавычках? А я не буду мучить читателя сотней фото реза канатов, колбасы и курицы, потом помидор на бумаге, бумаги на помидорах, не буду рефрактометром определять материал, не потащу ножик определять твердость.

И разбирать не буду ввиду простейшей конструкции :P

Эта кроха не для этого

Она скорее имеет декоративную ценность, хотя материалы имеет на борту очень неплохие (сталь лезвия стандарт для китайских ножей среднего и чуть ниже диапазона, а ручка из 440 стали, пусть даже это скорее всего 440A — вполне приятный материал).

Материалы и немного геометрии

Геометрия подробнее

Вес 40 грамм.

А теперь живые фото:

Ножик с одной стороны

Он же с другой

«Попочка» ножичка (держатель клипсы с одной стороны)

А это обратная сторона Луны

Сборка на торкс, очень достойно смотрится, просто и эффективно. Клипса в меру тугая.

Крепление лезвия сперва так

И с другой стороны, узел собран оригинально, «ступенькой».

Цифрами указана система фиксации лезвия в сложенном и разложенном состоянии. Понятно что надежность фиксации будет падать с течением времени.

Он мне очень импонирует внешне, хочется взять в руку и не выпускать.

Спуски и подводы, ну что сказать, плавает геометрия конечно, или только мне видно?

Тут он будет жить, ни у одного работника органов или охраны вопросов эта палочка не вызовет.

Резюме: Пишут что люфт имеется, у меня, в моем экземпляре, ни продольного ни осевого люфта нет.
Для чего он?
На рыбалке первый кандидат на утопленника.
На охоте кроме здорового ржания никаких эмоций не вызовет. По дереву профанация, по продуктам только один плюс — по причине простоты конструкции и отсутствия щелей мыть будет очень хорошо, в чистоте эту железку содержать будет очень просто (в рюкзаке нервно икнул мой старый мультнож венгер с несъемным всем, весь в щелях и вечно грязный как поросенок по этой причине)
Грибы уже ближе, на почте упаковку подрезать совсем хорошо. Наверно хорошая замена канцножу, по геометрии и матералам лезвия аналогичен.

Я его буду носить потому что он красивый, сделан и хорошо собран из качественных материалов.

Думаю отлично подойдет в качестве недорогого подарка.

Засим все.

p.s. Добавил «замок»
Не обнаружил цены в обзоре.
  • 25 марта 2020, 15:09
движок обещал подтянуть по ссылке.
что то около 3 долларов помнится
Понятно, и тут коронавирус накакостил…
да не, давно уже проблемы с подтягиванием с али цены и картинки движком сайта.
всегда же можно руками вписать в то поле
да можно, можно, но не всегда обращаешь внимание что оно недозаполнилось само
нож для бумаг, конверты вскрывать.
на джинсах спай должно смотрится
  • 25 марта 2020, 15:20
мне высокотехнологично оформленные ножи не нравятся. одно время носил «на кармане» скимитары (оригинал и копии от ганзо), нравилось, потом надоело.
теплые ламповые опята пробовали? оч вдохновляет.
от слова «высокотехнологично» аж выпал в воспоминания о том светлом времени, когда всякие доны хуаны носили режики лишь из идеологически выверенных особых деталей тепловозов )
  • vigos
  • 25 марта 2020, 15:17
В СССР был ножичек
  • dumpkin
  • 25 марта 2020, 15:28
у меня даже есть такой. жалко работать ним. сотрется и не будет больше таких
  • habatuk
  • 25 марта 2020, 15:35
и у меня такой есть, когда-то мешками возил на сувениры
  • 25 марта 2020, 15:35
В СССР был еще так называемый Рамочный нож.
А-ля «бабочка» :)
  • vigos
  • 25 марта 2020, 18:02
  • bakinec
  • 25 марта 2020, 18:38
Был… да сплыл :( уже и не припомню куда, ибо тогда же было, в те незапамятные времена. А вещь забавная
  • rosetto
  • 25 марта 2020, 22:16
Спасибо тебе мил человек! Как долго я искал такой ножик. В детстве был. Несколько раз терял и находил, пока таки не нашел.
Всё-таки это нож, хотя бы как режет написали, без фото. Гриб-то он срежет? =)
  • 25 марта 2020, 15:27
рядом режим канцножик сяоми физз. этот из обзора острее.
открыл им штук 10 упаковок посылок только что (у меня такой карантин, сижу дома, вылажу на почту и за продовольствием)

:-)

грибы без проблем, ну разве вы их не будете собирать где нибудь в районе Юрюзани (см метро исход) :-) там такие монстры бывают (сам видел), к ним только с топором
Он хоть режет...???
Хотя бы газету.
  • 25 марта 2020, 15:28
сталь хорошая. с завода туповат и такое впечатление что на лезвии «пила».
  • Oleg80
  • 25 марта 2020, 15:25
В самолет как ручка интересно прокатит?
  • toba3
  • 25 марта 2020, 15:29
На рентгене будет видно, что на ручку не похоже
  • 25 марта 2020, 15:30
будут вопросы
в самолёт отлично прокатывают лезвия от одноразовых скальпелей в кошельке
  • Bacchus
  • 25 марта 2020, 21:55
Или «нож-кредитка» :-)
уже давно не катит, научились «выцеплять». А вот небольшой ножик-ключ в связке ключей нет)).
  • Bacchus
  • 26 марта 2020, 06:20
в феврале с ним случайно слетал в тай и обратно
  • Harwest
  • 26 марта 2020, 12:28
небольшой ножик-ключ в связке ключей нет)
Отобрали в Камрани, лезвие 3,5см + микро ножницы.
  • toba3
  • 25 марта 2020, 15:30
А резать хоть с каким-то усилием им можно, или лезвие назад заворачивается? Механизм непонятен
  • 25 марта 2020, 15:32
сделаю фото, добавлю в осн текст
  • 25 марта 2020, 18:49
ответьте пожалуйста про проворот лезвия назад. Конструктивно то понятно, что не должно, но интереснее ваши ощущения. Я такой нож хотел полгода назад купить, но тогда думал, что он фиксируется в открытом положении, а потом они резко попали из продажи, нигде не мог найти. Видимо, китайцы ещё одну партию наклепали.

Пс. Странно, что этот упор не насквозь сделан
  • 25 марта 2020, 19:00
на словах.
на лезвии есть седло (вырез под шпильку)
сама шпилька расположена за болтиком торкс крепления лезвия. шпилька впрессована, толщина мм 2.

при открытии в рабочее положение седло лезвия «садится» на шпильку, тем самым защищает лезвие как вы написали «от проворачивания».
усилия (я парень здоровый) необходимого для слома шпильки я приложить не смогу, сама ручка для этого слишком тонкая…

этот ножик не для силовой работы, хотя толщина лезвия сопоставима с морой 2000, почти 2 мм.
  • 25 марта 2020, 19:29
Спасибо, беру
Взял. Сегодня получил.
Понравилось.
Спасибо за наводку!
  • Razdel
  • 25 марта 2020, 21:03
А в обратную сторону что ему мешает сложиться?
  • 25 марта 2020, 15:32
В качестве канцелярского, и то неудобно. А еще и точить надо.
А в лес я бы посоветовал брать хороший нож, а не ковырялки для ушей.
Вдруг заблудитесь, или еще чего, а под рукой нет хорошего ножа. Хороший нож в полевых условиях намного лучше красивой блестяшки.
  • 25 марта 2020, 15:37
мачете! или что там мелочиться — меч двуручный :-)
  • 25 марта 2020, 16:59
Когда понадобиться лапника нарубить, или веников нарезать, я посмотрю, что вы будете с этой зубочисткой делать.
Да, даже упор под фидер\удочку или котелок, надо будет попотеть с ней.
Карандаш наточить и то канцелярским удобнее и быстрее.
Пока не нашел для себя применений. Да и в коментах не густо вариантов, кроме как «красиво на кармане», «маленький», «блестящий» и т.д.

П.С. Иногда и самодельное мачете в рюкзаке имею, не говоря о топоре\лопате\лебёдке в багажнике авто.
так-то этот ножик и не позиционировался для рубки лапника. Не надо забивать гвозди микроскопом.
  • 25 марта 2020, 21:41
Мой грибной около 13-14 см клинка, шириной наверное 3 см. Толщина соответственно около 2-3 мм. Не складной. Самодел. И это еще небольшой из имеющихся.
Пачкаться там абсолютно нечему. Найти упавший — не проблема. В ведре с грибами не провалится и не затеряется. Открыть банку тушняка — легко. Нарезать веников — нет проблем. Да и от зверя, если что, будет помощником. Универсален.
А сабж… ну как-то совсем по дамски смотрится. Реснички при макияже разделять…

П.С. Пока не увидел в коментах применения этого «ножа» кроме как грибного. А те кто хочет в целях карманного — для чего вы используете или планируете использовать подобные малютки?
тут даже придумывать нечего. оранженый bahсo, который мора, за 4 еврорубля — просто и со вкусом.
спорим, что по рубке деревьев ВСЕ ваши ножики отдыхают против бензопилы?
  • 25 марта 2020, 20:23
против бензопилы или против бензопилы и бензина? :)
вот думал написать сразу про канистру бензина и вторую с маслом, но решил что какая уж разница как именно доводить ситуацию до абсурда ;)
  • 25 марта 2020, 21:42
При рубке деревьев лучше иметь билет на вырубку, иначе есть риск и с бензопилой отдохнуть.
И таки да, бензопила тоже есть :) Штиль 180
  • Alaket
  • 25 марта 2020, 15:55
На случай «вдруг заблудитесь» надо компас брать, а не нож. Ещё пожрать с собой брать и зажигалку. Нож абсолютно не поможет найтись.
  • Ravelsv
  • 25 марта 2020, 18:33
Ещё ружьё, два цинка патронов и рацию
и палатку со спальником. главное в метро со всем этим тюнингом не пытаться заходить. да, в принципе, в любой общественный транспорт.
  • Ravelsv
  • 25 марта 2020, 21:02
Это вы так говорите, потому что у вас ещё общественный транспорт функционирует.
Поверьте, не всем так повезло.
да, мне дочь офицера говорила.
ээ… боевую подругу?
  • knst
  • 25 марта 2020, 22:49
Нож абсолютно не поможет найтись.
поможет.
подходишь к леснику и говоришь — «дяденька, выведи меня из леса, а я тебе ножик подарю».
ну не знаю… Если идти в лес с мыслью столкнуться там с кабаном или медведем, но хороший нож тут вряд ли поможет. Мне сабжевый ножичек понравился, может даже куплю его. В бардачке два небольших лежит, но их постоянно не хватает грибы резать, когда народа много. Плюс к ним не будет претензий на случай досмотра авто.
  • 25 марта 2020, 18:19
тоже склоняюсь что по грибы будет самое то. этот испачкать вообще невозможно.
уронишь — блестит как зеркальце, искать просто
длина лезвия именно по грибу оптимальна.

китайцам надо написать что б кисточку приладили))
  • iG0Lka
  • 25 марта 2020, 16:04
слишком большой для карманного…
а нет такого же в два раза меньше?
  • bakinec
  • 25 марта 2020, 18:52
Есть, как раз в два раза, практически, но, к сожалению, не у китайцев (хотя, возможно, есть у них в таком форм-факторе). Чешский маникюрный набор (источник ножа), времён эпохи правления дорогого Леонида Ильича. Клипсы, правда, нет — наверно можно недостатком считать

• chaloc
  • 25 марта 2020, 19:18
777 THREE SEVEN мелкие ножики делали, но сейчас что-то только маникюрные наборы попадаются в поиске.
SRM например вот или вот мелкие серии с широкой номенклатурой.
Ну и на глаза попался их-же WA611-A1 68мм Sandvik 12C27 и G10 на рукоятке. Прям что-то захотелось
а нет такого же в два раза меньше?
aliexpress.ru/item/4000571491752.html?spm=a2g0o.detail.1000023.15.3cb02972JB3XhF
… а самому лень?
  • Goga59
  • 27 марта 2020, 08:26
  • koscl
  • 25 марта 2020, 16:27
Мне не понравился. На фото он такой качественный, а когда берешь в руки, то все в нем люфтит. Розничная цена ему — 1 доллар.
Кстати, лезвие острое — единственный плюс.
  • yobi
  • 25 марта 2020, 16:46
КМК, этот вариант более интереснее (и доступнее) выглядит.
  • 25 марта 2020, 18:16
стоят одинаково.
мой проще в чистке, когда например по грибы полазишь.
мне еще этот понравился необычностью, не похож на другие. у вас такой же как все, только меньше.
но! все ножики имеют право на существование.
  • chaloc
  • 25 марта 2020, 18:52
Они были и заводского производства.

Где то лежит такой, правда уже больше на шило похож))
это на заводах делалось, чуть ли не серийно. у нас на БЭМЗе по-моему даже в заводском магазине продавали. то есть изначально да, оно шло именно как самопал леваковый, а потом перестройка, ТНП и всё такое и выпускали. по-моему так.
  • Rzzz
  • 25 марта 2020, 17:11
В офис в качестве ножа для еды. Тортика кусок отрезать (хотя маловат, конечно).
Ууу… Shiny!
Как по мне, для «бумаг на почте» лучше взять режик в формате брелка, у меня например висит на ключах в виде рыбки. :)
Если привычка ходить с карабином, да еще и ножиком, то лучше уж такой вариант
  • 25 марта 2020, 20:22
по фото кажется что это полноразмерный карабин, на самом деле это такая же крошка размером с спичечный коробок :-)
  • CyJLTaH
  • 25 марта 2020, 21:13
Не надо! Игрушка, а не нож.
Имел возможность осмотреть 4 таких «ножа». Все имели разный набор инструментов и один набор недостатков:
1. Очень плохая сталь ножа. Сколько не точи, остроту не держит.
2. Фиксации клинка нет. Никакой.
3. Клинок очень короткий 3 — 5 см. Что таким клинком можно делать в лесу? Им даже хлеб не порезать. Ни ветки построгать, ни веревку перерезать.
4. Очень непродуманные консервные ножи. Для примера этот нож. Что им можно делать в походе? Можно открыть бутылки, но в лесу бутылки не растут, а консервную банку им не открыть.
5. В качестве карабина применять нельзя. Замок карабина очень хлипкий.
  • CyJLTaH
  • 25 марта 2020, 21:20
Интересный нож, хорошая сталь клинка.
Сталь рукояти значения не имеет. Но хорошо бы на ней иметь хоть какую то насечку.
В офис просто отличный нож под стильную замену канцелярского.
  • ambuddy
  • 25 марта 2020, 22:09
спиз_ят, на столе не оставишь(

P.S. ябспиздил )))
почти, как у меня

А что за нож? Как он по удобству в руке?
На вид очень не плох. Если еще и s35vn… Только такой больно потерять
за сталь не скажу, известно как китайцы к этому подходят. Но учитывая размер при такой цене, есть надежда, что не хуже d2

a.aliexpress.ru/_eLlgW7
  • Kozma
  • 26 марта 2020, 12:58
Куда ведёт эта ссылка?
Блин, с мобильным приложением работает. Поправлю позже с пк
вот сюда

поправил
  • Kalkin
  • 26 марта 2020, 19:35
30 баксов? Однааако
  • 26 марта 2020, 07:18
красавец :) не американец какой? они этот порошок любят
да не, он оттуда же — из Китая
  • DrDok
  • 26 марта 2020, 06:11
У меня в качестве для постоянного ношения такой уже второй, первый потерял однако, брал за 400 р. сейчас цена не вменяема за 800 зашкаливает, жаба душила но все равно заказал, привык к прошлому, удобный острый и по грибы и провод зачистить.
  • 26 марта 2020, 07:19
800 за полноразмерник это по божески.
есть что то в деревянных накладках, красиво смотрится
  • Geeek
  • 26 марта 2020, 19:01
А что за нож. Где брали?
  • Kant69
  • 26 марта 2020, 19:56
Ссылочку на ножичек можно?
  • toxigen
  • 26 марта 2020, 07:30
понравился, спасибо, заказал.
Заказал на новорега за 13.85 рублей сегодня в подарок)))
  • 23 апреля 2020, 00:48
получил вчера.
первое впечатление «Вах», в руке как тяжеленький медицинский скальпель, очень блестит.
на этом плюсы заканчиваются.
сведение клинка очень грубое — около 0.8мм, в сумме с заточкой зубилом, нож хоть и острый, но ничего не порежешь… пришлось грубо перетачивать напильником, пытался добиться сведения в 0, но получил линзу — тоже не очень (а точилок кроме икеевской нет у меня).
осевой винт без фиксатора, клинит — при закрытии ножа винт затягивается и клинит. пришлось все разбирать, смазывать (интересно, чем это лучше делать) и сажать на фиксатор.
короче нож очень интересный, но не для перфекционистов.
кроме того клинок кривой — уходит вправо, ну и клипса кривовата. но мне он все равно нравится