T-образный бритвенный станок Wilkinson Sword Classic

Жителям РФ уже давно доступны покупки не только китайских товаров на Али с помощью торговой площадки Tmall. Жители остальных стран, как правило, проходили мимо. Но не так давно, ситуация немного изменилась – на Али стали появляться торговцы из Турции, отправляющие товар не только в Россию. Торгуют одеждой, кофе и сопутствующими принадлежностями, средствами народной медицины, мылом и бритвами. В одном из таких магазинчиков я и прикупил оригинальный станок Wilkinson Sword.

Покупка из Турции на Али у меня далеко не первая – после открытия магазина ДеФакто, цены были у них весьма скромные, и я совершал многие десятки заказов. Поначалу отправляли напрямик почтой Турции, посылки плохо отслеживались и шли иногда по 1,5-2 месяца. Затем почта Турции скооперировалась с доставкой Али Cainao и дело наладилось – отслеживаться стало нормально и сроки уменьшились до 2-3 недель.
Так было и в этот раз. На фоне остальных заказов последнего времени, сделанных из Китая, доставка из Турции действительно быстрая- уложились в 2 недели.
Кстати, такой станок примерно по такой же цене можно найти и на Ebay, и продавцы тоже расположены в Турции. Но Ebay в последнее время не радует купонами. А на Али с купоном в 9 баксов обозреваемый станок мне вышел примерно в 2 доллара.
Блистер с бритвой был примотан к куску картона и засунут в обычный почтовый пакет.

Перед покупкой я посмотрел единственный видеообзор на Youtube, а также читал отзывы и поэтому знал, что сам станок пластиковый, и в комплекте с ним идет коробочка с 5 лезвиями.
На обратной стороне присутствует описание на куче языков, кроме великого и могучего. Не для продажи лицам младше 18 лет))), а что если усы растут уже к 14? Указан адрес (производства или регистрации?) в Solingen, Германия.

Коробка с лезвиями из черного пластика. Посередине окошко, прикрытое картонкой.

Обратная сторона.

Через щель в передней стенке достаем картонку. Теперь можем разжиться и лезвиями.

Вот так выглядят лезвия.

Рассмотрим, наконец, сам станок.

Как я говорил, станок пластиковый, но для увесистости в рукоятке у него располагается металлический стержень. Наверное, это настолько круто, что производитель предлагает любоваться на него через многочисленные отверстия.

Длина станка 107 мм.

Длина головки 49,7 мм, ширина 25,2 мм, толщина 11,1 мм.

Все отлито из пластика без заметных огрехов.

Вот только шов на рукояти довольно острый. Можно загладить наждачкой за несколько секунд, но впечатление о продукте слегка подпорчено.

Крышка прижимается стрежнем с пластиковой резьбой. Автору видеообзора такое решение показалось крайне недолговечным, но многие люди пользуются пластиковыми станками по многу лет.

Вот так выглядит крышка изнутри.

Основание головки.

Размещаем внутри лезвие. Торцы у него прикрываются крышкой, довольно необычное решение.

Прикручиваем крышку обратно.

Вылет у лезвия симметричный и равномерный.

Весит станок 44 г.

Ручка не очень длинная, но при популярных хватах это не проблема.

Я не такой уж фанат классического бритья, в стиле — барсучий помазок, специальное мыло и т.д. Тем более щетина у меня редкая и мягкая, успешно побриться можно чуть ли не любой бритвой.
В данном случае, я умылся с горячей водой, распарив щетину. Затем нанес на помазок пену Nivea из баллона (вот такой я извращенец))) И легко побрился обозреваемым станком без единого пореза и раздражения, притом, что Т-станок уже с полгода в руки не брал. Брился в два захода: по росту щетины, и потом против.
Результаты бритья

Бреет станок с родными лезвиями очень мягко. Чтобы им порезаться, даже неумеючи, это особый талант должен быть. У меня совершенно не забивался. Обладатели густой щетины в отзывах жалуются на то, что не пробривает и на забитие станка.
Сегодня специально опробовал на трехдневной щетине, проблем не было. Хотя головка довольно толстая, под носом станок нормально пробривает. Судить насколько хорошо комплектные лезвия держат заточку, не возьмусь, так как это дело сугубо индивидуальное. У меня картриджа от Wilkinson Sword Hydro 5 на полгода хватает, а кому-то только на 2-3 бритья.
Так что, это неплохой вариант для начинающих пользоваться Т-бритвами и для обладателей не очень густой и толстой щетины.
Для меня пока обнаружился один минус – головка станка в районе углов царапается – раздражения нет, но все равно неприятно.
Напоследок, сравнительное фото с китайскими собратьями.
Черный YINTAL YT1103B, Wilkinson Sword Classic, Ming-Shi 2000S, Ming-Shi Unscrew 3000s, белый YINTAL YT9307.

Давайте подводить итог. Это хоть и пластиковый станок, зато качество у него вполне предсказуемое, в отличие от китайцев.
Хотя для пущего комфорта не помешает взять кусочек наждачки-нолевки, и напевая «Ах мой милый Золинген, Золинген!» обточить пластик вот в этих местах.

И вот поэтому, платить полные 11-12 баксов за такое изделие, как-то многовато, но в отзывах и обзорах попадался уровень цен в оффлайне РФ в районе 200 руб. При такой цене это хорошая покупка. В общем, это неплохой вариант недорогого станка для нетребовательных пользователей, но переплачивать за него не стоит.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Во времена почившего на небесах Брингли кто успел тот накупил наборов с таким станком, карандашным мылом, кисточками Wilkinson за 150 ре.
  • 23 марта 2020, 11:30
Купил такой станок в «бутике» Смешные цены за 300р.Лезвия Шик-вилкинсон терпеть не могу, не сильно острые и при этом травматичные.Бриться сабжем можно, но у меня из нескольких десятком т-станков есть получше станочки.
Почти наверняка это не оригинальный станок. Сомнительная упаковка, мало букав. Облой?
Шик не сильно острые? Странно. По мне Шик один из лучших производителей.
  • 23 марта 2020, 19:48
Все в порядке, оригинал.На самой упаковке только чуть смутила наклейка на турецком, что станок в Германии сделан.
В туретчине на всех импортных товарах всегда наклейки на турецким языке с описанием содержимого.
  • 23 марта 2020, 11:32
Японский станок FEATHER US $10.77 с бесплатной доставкой.
ebay.com/itm/174103437574
+Хорошая цена)
  • 23 марта 2020, 12:22
Я, бы сказал отличная,
плюс получаешь футляр для станка.
Да и новичкам она подходит
  • 23 марта 2020, 12:30
Да, станок для мягкого, не агрессивного бритья,
на новичков и рассчитан.
  • navyg
  • 23 марта 2020, 14:05
Тогда японцы все новички в бритье, поскольку они агрессивных станков не выпускают.
Про станки не скажу, а вот лезвия от FEATHER остры и сильно агрессивны
  • 23 марта 2020, 14:26
Удивлю наверное, но они мне напомнили российский Спутник. Только спутника ресурс раза в 3 меньше.
  • navyg
  • 23 марта 2020, 15:23
Они не агрессивны, они просто остры. Всего лишь надо быть чуть аккуратнее.
  • 25 марта 2020, 10:29
"… лезвия от FEATHER остры и сильно агрессивны..."
Как это понимать? т.е. есть лезвия тупые и нежные? С каких пор острота лезвия считается недостатком. Почитайте профильные сайты о качестве лезвий для Т станков.
  • 23 марта 2020, 11:35
Кстати, лезвия, эти — мои любимые. Самые долгоиграющие и комфортные оказались из 10 опробованных видов.
  • Paolo
  • 23 марта 2020, 12:34
Коробка с лезвиями из черного пластика.
Автор уверяет, что лезвия из чёрного пластика. Они правда так хороши? А где почитать про этот пластик? Ваши опробованные 10 видов из такого же пластика?
  • 23 марта 2020, 12:44
А Вы что, никогда не брились пластиковыми лезвиям? Тогда мы с автором идем к Вам!
  • 23 марта 2020, 11:39
у пластиковых станков есть проблема, с временем они становятся грязными, вернее неопрятными.
все таки остатки пены это не грязь.
а если там много прорезей и щелей выглядит это не лучшим образом, а на пластике просто ужасно.
бреют они все примерно одинаково, при условии правильного подбора лезвий.
p.s. из любимых — 200 рублевый лорд из нержавейки («грязи» нет вообще) и вышеуказанная копия меркур футур («грязь» есть внутри головы).

посоветуйте мыло для бритья.
Стики Arco в бумажной обертке.У того же арко есть пена в красных баллонах большого объема для т бритв.
И куда без Proraso в банках.
На али торгуют турки, магазин ATLAS Store.Цены правда там не айс.На ебее раньше выходило дешевле.
  • 23 марта 2020, 12:08
Этот же турок, но на копейки дешевле.
thestreetbazaar.com/product-category/blades/?paged=&count=30&orderby=price
  • 23 марта 2020, 12:21
Tabac в Летуаль ловите по скидкам.Арко нужно брать непосредственно в Турции, там он стоит символические 40 рублей на наши деньги.
  • 23 марта 2020, 12:31
все время забываю про оффлайн :-) спасибо
Колонья из Турции — 1 литр.Можно пить, можно как одеколон или как антисептик.Запах как у советского одеколона Цитрон…
  • serghs
  • 23 марта 2020, 21:40
Так ведь промывать надо под струёй воды, и встряхивать — будет счастье!..
Мне Лорд не понравился. Хоть это и аналог простенького Жилета? только цельнометаллический. Больше понравился китайский Жилет с пластиковой ручкой. На вид аналогичен российской Рапире, только, в отличие от Рапиры — бреет.
Вот такой, обзор не мой
На ебее еще продают старый контрактный армейский выпуск лезвий в удобных коробках Personna made in USA 13$ за 10 пачек
Пользуюсь обычно Feather hi stainless platinum. Пробовал астру и восход — показалось хуже.
Эти солдатские лучше, хуже feather?
Ну скорее это теплое и ламповое для фанатов американского автопрома с большими машинами и мотоциклами, кожаных косух с вышивками на спине.Отличная сталь, сверудобная упаковка с пружинкой и сталью в корпусе).Никто не жалуется.
Покупаю для своих знакомых кто бреется т бритвами.Ныне не достать старые лезвия шика производства Голлания, завод закрыли.
  • 24 марта 2020, 04:55
Хотел с утра прикупить.
Разобрали.
Вот что делает, сила форума!
Да, размели… только картриджи для Schick Xtreme 3 еще не проданы.
отсутствие NSN никак не мешает продукции быть армейской?
честно нам никто не скажет… все на совести продавца
Кончились
С пол года про эти лезвия пару раз коментил никто не шелохнулся, а тут прорвало всех.
  • usb350
  • 23 марта 2020, 11:43
Завидую кому Т-образные заходят. Руки кривые наверное, как не затяну лезвие — или в центре или по краям режусь.

Мне только «одноразовые» (использую раз 10 в среднем, а последний — долго :) ) Gillette и BiC подходят.
А Вы попробуйте вот этот:

Лучше только наверное опаска. Ничего и никогда лучше не держал, бреет божественно, а его тяжесть способствует бритью. И никаких порезов, как надо настраиваешь угол и погнал.
  • Surya
  • 23 марта 2020, 12:31
Как этим молотом вообще можно комфортно бриться? И центр тяжести практически у головы.
Про китайфутур с перекосами, люфтом и разным вылетом лезвия — вообще «песня»…
За эти деньги два станка baili можно купить, где все будет значительно предсказуемей, и без «китайской лотереи».
есть оба станка. Тот, который Вы советуете и тот, который обсуждается тут.
Выбор — за вторым. при условии бритья через день.
Если нужно брить длинную щетину — то первый вариант
  • Rokko
  • 23 марта 2020, 13:22
+ норм станок. На даче таким бреюсь.
А дома жилет Слим 50 годов.
Вы правы! Этот станок шикарен!
  • Dr_Dick
  • 23 марта 2020, 21:32
У меня точно такой же и порядка 20 разных лезвий, но это жесть, после бритья я напоминаю мумию.
Я вообще не понимаю как можно бритья Т-образным станком ( Руки заточены под что-то иное, хотя даже самой дешёвой Gillette Blue II могу бритья хоть левой пяткой и нет ни одного пореза
  • bobeg
  • 23 марта 2020, 22:33
+1. Уже год им пользуюсь, сплошная радость. Лезвия использую BIC или Gilette, цена вопроса радует. Процесс бритья тоже радует. Никогда не было так комфортно.
  • M7257
  • 24 марта 2020, 02:20
А что это за модель? есть сслылка?
  • bobeg
  • 24 марта 2020, 10:10
ссылка Вот он.
  • salu
  • 24 марта 2020, 10:06
Можно линк или хотя-бы модель?
  • Zoolog
  • 24 марта 2020, 11:19
вы что, прикалываетесь? есть подпись к фото, что это Ming-Shi 2000S
на ресурсе куча обзоров…
  • Firik
  • 24 марта 2020, 11:41
у вас случаем нет перекоса лезвия? как то с одной стороны прижимает сильнее, чем с другой
Нет, механизм отрабатывает исправно. Даже шаровая сумка бреется им без проблем.
  • bludnik
  • 24 марта 2020, 20:42
3 года бреюсь такой бритвой. Доволен как слон. Выглядит как новая, покрытие нигде не облезло. Качество станка на высоте. Я не пожалел что купил ее.
  • 23 марта 2020, 12:19
Какой станок? Я долго чертыхался, когда брился первым кривым китайцем за сто рублей.
  • 23 марта 2020, 12:34
это первые 10 раз, как в том анекдоте про робота-парикмахера и разные формы головы :)
Погласен. Как ни странно, но впечатление от т-станка (есть полтора десятка разных на любой вес/вкус) и упомянутыми Вами Жилетами/БИКами — 2 большмие разницы. Причем не в пользу т-станков.
У меня даже котайские 1разовые 2лезвийные «под Жилет» (там даже на ручке следы надписи Gillette не до конца срезанные с формы, потому пропечатывающиеся) нонеймы бреют лучше любого моего станка с любыми лезвиями (лезвий десятка 3 разных перепробовал от дешманских индийских до тех же «перышек» японских).
Пользуюсь уже 2 года + лезвия Astra Superior Platinum зеленые (ошибся с рапирой), полёт окейный.
Может зеленая Astra из под Питера?
Не помню у московской RAPIRA зеленой упаковки.Она у них больше синяя, черная, серая
  • 23 марта 2020, 12:50
капиталистический дурдом. я эту астру брал на ебее у турка что ли какого, ну где все берут — приехала, производство СПБ.
Она прост только на экспорт идет, насколько пишут на форумах.
Политика владельца производства The Procter & Gamble Company, не для рынка РФ.
А RAPIRA на западе в моде.У меня друг японец постоянно заказывает RAPIRA и фиолетовые чернила Гамма.У джапов это супер писк…
  • 23 марта 2020, 14:08
Бритвенные блогеры очень Восход хвалят или как они называют Вошхот)

Точно) от 20 р. за пачку 5 лезвий.
Еще Ladas для комплекта можно вспомнить.
Часто смотрю смесовые наборы лезвий что продают шведы и немцы треть состава это изделия от RAPIRA.
  • 23 марта 2020, 14:28
Ну, блогеры и рапиру хвалят. А мне она кажется совершенно тупой. Но, сразу скажу, сбрил только 1 пачку. Больше покупать нет желания.
Я так понял и Рапиру, и Восход, и Спутник в загранку другую поставляют. Брился всеми, купленными на ebay: 2-3 раза минимум держат по щетине. Восход, купленный в Москве — полная туфта.
Рапира она разная.Вы какую пробовали тефлон, шведЪская сталь, платина?
  • 23 марта 2020, 16:37
Пробовал платину и шведскую сталь. Вторая даже вроде лучше показалась.
Swedish supersteel — на 1 раз побриться хватило, platinum lux — немного до 3 не дотянула. Ещё не пробовал рапира суперсталь, рапира super stainless. Я по два раза наборов всяких набрал, чтобы УСЁ охватить, поэтому статистику веду. Недолго уже… ещё полгода- год. :-) Доживу, где- нибудь выставлю итоги, только не здесь.
А вот спутник тефлон легко на 4 раза хватило, хотя в России помню они только скребли.
Вообще когда из этих наборов лезвия пробуешь, порой диву даёшься какой есть хлам от известных фирм и какая есть прелесть. К сожалению многие из последних уже не выпускают. А собирать их по ибею смысла нет при наличии астры за иногда 8,99€ за 100 штук.
Точно.
По себе заметил что распечатываешь пачку на 10 коробок наших дней качество у многих производителей плывет..20-30 летние коробки, все как братья близнецы просто бреют.
Один раз поразили китайские лезвия, на упаковке какой то азиат в очках которые приложили в подарок к пачке всеми нелюбимого дорко… Они были просто отличные.Но так и не нашел где такие продаются по нормальной цене
Это всё из-за жадности. Она любой прогресс погубит. Раньше какие-то фишки к продуктом бесплатно добавляли, придумывали, старались, о качестве многие беспокоились. А сейчас соберутся балбесы и думают, где съэкономить. В итоге пластик от взгляда ломается, бутылку воды в руках нельзя держать. В пластковых мешках раньше переезжали без всяких дерьмокартонов. А сейчас рвёшь его с рулона, а ему уже хана как и туалетная бумага — за пару лет перфорацию дегенераты разучились делать.
Пробовал кстати лезвия немецкие 60-70-х годов, чтобы проверить миф о том, что со временем они тупеют. Не знаю как современные себя через столько лет вести будут, но те 3 раза бреют на ура.
Жаль что с каждым годом что то старое и качественное становится достать уже накладно или не возможно.
Я так пролетел с стержнями фломастерами.Жил был старичок и делал в сарае… И продавал за копейки на ебее.Вжик и умер.А дети все его прессы и полуфабрикаты которые он собрал на свалке после закрытия фабрики свезли на ту же свалку.
И все.
Надо было и им там же остаться.
Была такая фирма Wima ( как конденсаторы), я чисто случайно про неё узнал. Делал старик бокорезы и пассатижи для мелких работ. Всякие разные и с фасеттой и без, разной формы и с разными ручками ( простые и 2-3 компонентные). Даже много было не накладных, а точных сквозных, где режущая часть одна в другую вставлены.
Приехал Rennsteig и предложил бабло за станки. Детям ничего не надо, папа в своё время для олухов достаточно заработал.
Продал, когда станки загружали — всё в кучу, как металлолом. Rennsteig принадлежит Knipexу, а им одним конкурентом меньше. Остатки, что до этого наштамповал, он распродал. И я урвал пару.
Так и уходят простые унд качественные вещи сделанные с любовью к делу всей жизни.
На свалку.
точно Astra Superior Platinum
забываешь, уж больно надолго хватает пачки)))
  • Totka
  • 23 марта 2020, 13:42
Я из нержавейки взял в 2 раза дешевле.

По сути есть 2 вида бритв — open comb и closed comb и везде свои углы лезвия, но классов реально 2.

Одна бреет очень чисто как положено и бреет быстро. Другая бреет хуже, при густой растительности не бреет вообще (2 раза провел и чисто от волос внутри, буквально нужно откручивать винт и промывать, иначе волосы там застряли), но зато безопасная достаточно, порезов не будет, но прыщи конечно вскроет.

Многослойная бритва тоже нужна, быстренько где-то подбрить на теле или там пальцы ног прямо в воздухе. В принципе, при густой растительности она тоже имеет применение.

Сбривать волос до нуля не всегда хорошо, мало ли, как он будет расти дальше. Вдруг врастать будет.

Опасную бритву брать для самобритья какой-то идиотизм, слишком долго.
Я разнице по comb- ам не заметил.
А вот по заточке лезвий, да. Я брею всегда 3 дневную щетину. Razor делает свои очень тонкими и когда новое, то бреет аж с жаром, щиплет. Все прыщи и неравномерности кожи уничтожает. Но после 3- го бритья сильно падает эта острота и дальше держится только за счёт тонкости лезвия и мне нужно по несколько раз" шабрить" одни и те же места.
Но 5-6 раз держит.
Немецкая заточка лезвий очень острая и безопасная. Отлично бреет проблемные места( у меня подбородок), но хватает на 2-3 раза.
Идеалом раньше была Астра и Dorco Prime. Старался первую брать, но качество по моему мнению в последнее время сильно упало и непостоянным стало. Все лезвия с одной коробки бреют по- разному.
  • Zoolog
  • 23 марта 2020, 16:02
Я из нержавейки взял в 2 раза дешевле.
Дайте пожалуйста ссылку на брендовый станок из нержавейки за 6 долларов
Не знаю как сейчас, но раньше этот станок был по весу и длине идеален и не только для начинающих. Я вообще не понимаю, что этим имеется ввиду. Что значит тогда станок для " не начинающих"?
У меня сейчас mercur с открытой гребёнкой, что якобы для " неначинающих", но разницы по отношению к 7- летнему пользованию этой пластмасской от вилка не заметил. Также если лезвие новое прижимаю сильно и по мере затупления кромки ослабеваю почти что до положения как с опаской. А вот к короткому грифу после вилка так и не смог привыкнуть. Заказал на ганзе длинные титановые.
Также не думаю, что кривое лезвие добавляет остроты ощущений. Пользовался, удобнее только под и сбоку от шеи ( подбородок) бреет. Так нормальным прямым лезвием там и сложнее брить.
А я бы мыла прикупил у турков. Поделитесь ссылками проверенными?
Посмотрите в vibrit.ru.Там сейчас скидка на Barbasol и мыло стики Derby
Спасибо, но я имел ввиду самое дешманское квадратное турецкое мыло для рук, которым у них завалены рынки :)
Оливковое кыргалынч как то быстро закончилось.А брали мешок 5 кг
Везде в продаже только Duru
Да, оливковое тоже смылили первым делом. Но, нужно отдать должное — оно у них качественное и долгоиграющее. Вот такого го бы прикупил…
Эх… не прапорщики мы.Не запасливые.
«Наверное, это настолько круто, что производитель предлагает любоваться на него через многочисленные отверстия»

это экономия пластика там где он не особо нужен. если внутри железный прут то и пластик чисто декорация.
Блин, за обзор плюс, сам хотел в свое время купить эту бритвочку. Но ценник через АлиТурцию форменный кошмар.
  • Lex-us
  • 23 марта 2020, 17:20
У нас в «Розетке» такие станки по 3,5$
rozetka.com.ua/ua/57738915/p57738915/
  • spoook
  • 23 марта 2020, 23:00
на помойку все эти станки :) перешел на Хорошую, (а не китайскую за 1000 р ) электро бритву и не жалею, ни каких порезов и раздражения
Так и китайские являются клонами всё тех же Браунов и Филипсов с Панасониками. Если они бреют и хуже оригиналов, то не сильно. При этом на цену ножей того же Филипса можно 2-3 киитаебритвы купить. И менять вместо расходников всю бритву.

PS: Волосы на лице мягкие. Раздражение на шее при использовании любой бритвы, т.к волосы на шее еще и в разные стороны растут в некоторых местах и приходится долго елозить круговыми движениями, чтобы это сбрить. При использовании станков, проблем чуть меньше.

Справедливости ради, я не пользовался ниразу сеточными бритвами, может с ними иначе было бы, ф.з. С роторными и станками (что т что 1разками в разных вариациях) — всё плохо.
  • spoook
  • 24 марта 2020, 20:31
я пользуюсь именно сеточной braun 7 серии, сейчас она по 10 тыс., вполне себе, дешевле не советую
  • Pirr
  • 24 марта 2020, 00:38
weishi за эти деньги круче
Для ознакомление с Т-ками, в полне годный станок и лезвие нормальные.Бритье, это очень индивидуальная весчь.Что нравиться и подходит одному пользователю, не обязательно зайдет другому.
  • maxand
  • 24 марта 2020, 11:31

Сделано в СССР Северодонецкий приборостроительный завод 1989-1990г.
До сих пор работает безупречно!
Таких клонов в бывшем СССР делали многие заводы, имеется подобный и у меня.Иногда бреюсь таковым изредка, потому как не является фаворитом.Плохо сказать о нем не могу, но вот не тянется рука к нему почему то.
  • maxand
  • 24 марта 2020, 18:57
Станок не плохой, все зависит от лезвий, я сейчас им тоже не пользуюсь, т.к. лезвий нормальных не найдешь, да и вероятность пораниться велика в отличии от Жилета мак 3, но выбривает чище чем Жилет!
  • 24 марта 2020, 20:46
Zoolog, как так-то? Опять цена в два раза выше и ждать надо… А вот ещё раз wildberrys… который автору не нравится, но я уверен, он скоро плотно подсядет на него. Это оригинал. Хотя и не нужен такой станок совсем, если знаешь толк в бритье.

Кстати! Прям рекомендую бегом на OZON за лосьоном после бритья «Floid» 400 мл по супер цене. Точно не разочарует. Аромат с традициями — выветривается и еле заметно пахнет, но весь день, запах очень мужской и совсем ненавязчивый.

Вот такую штуку пользую третий месяц. Научился чётко пользоваться не сразу («туда-сюда» брить). Неоднозначное мнение, а вот товарищу прям понравился сильно. 350 руб. Это очень недорого.
Для бритья головы, что ли?
  • 26 марта 2020, 13:06
Если голова есть.
получил сегодня этот станок, верхняя съемная часть с сильным изгибом, при установке лезвия — изгибается лезвие. печаль.