Обзор компактного EDC фонаря Lumintop FW1A Pro с XHP50.2 на борту. Корпус 100х25мм.

Порой кажется, что делать каждые полгода, а то и чаще, новые модели фонарей — невозможно. Но, как бы не так, производители очень даже умудряются. И у них и правда это получается, ведь технологии все равно не стоят на месте, и всегда есть поле, где можно выделиться «новой кнопкой» или доп. режимом. Чем же выделяется FW1A Pro? Наверное, в первую очередь, своими небольшими размерами (при этом он работает на 18650, а не 21700), как раз ранее упомянутой кнопкой, мощным светодиодом (в связке с небольшим корпусом), огромным числом режимов яркости благодаря пользовательскому интерфейсу Anduril, а так же небольшой способностью к кастомизации. Под последним я имею в виду, что в продаже к фонарю есть пара аксессуаров, про один из которых будет и у меня в обзоре. Подробнее, с описаниями и примерами фото на местности (много примеров!) будет дальше. Добро пожаловать и приятного чтения.

Что касается структуры обзора, то она будет таковой:
— осмотр комплектации.
— размеры, удобство использования.
— более подробный осмотр. +сменный безель
— информация про Anduril UI, режимы, управление
— подробности про нагрев и светодиод
— бимшоты и примеры на местности
— выводы.

А начнем мы традиционно с характеристик. Я решил не переписывать их с официальной странице, так как они на промо-фото, а просто добавить его. Кардинальной разницы не будет. Так что:

Теперь же:

— Осмотр комплектации.

Фонарь Lumintop FW1A Pro (не самое простое название, такое легко спутать с другой продукцией этого же бренда) поставляется в обычной для производителя картонной коробке, которая в последнее время стала обзаводиться картонным рукавом.
Сзади коробки находится информация о бренде:
Внутри всё привычно:
Всё содержимое коробки на одном фото:
И состоит комплектация фонаря из:
— фонаря
— доп. уплотнительных колец
— инструкции
— сводке по установке аккумулятора

Изначально — не густо. Но это, так сказать, минимальная комплектация. Потому что помимо аккумулятора, которые в оф. магазине добавят в комплект «всего» за 6-7 долларов, отдельно можно купить следующее:
Мне производитель добавил в комплект сменный безель и резиновое кольцо (первая миниатюра). Смысл первого я понял не до конца, да и смысл второго, кроме как смена дизайна — тоже не сильно.

Стоит добавить, что этот фонарь существует в очень большом числе модификаций и помимо различий в комплекте: есть на другом светодиоде (они без приставки Pro), а так же в стальном корпусе (как раз, как этот доп. безель), не забыты и другие цветовые решения. И все это еще может переплетаться, создавая еще большее число разновидностей. Так что имейте в виду.

Некоторые из перечисленных аксессуаров можно найти на странице: aliexpress.ru/item/4000340638255.html
Но цены неоправданно высокие. Так же там не видно цветных кнопок — как по мне, самое интересное, не считая другого отсека для аккумулятора.

***

— Размеры, удобство использования..

Поговорим о том, чем выделяется сегодняшний фонарь.

Размеры Lumintop FW1A Pro составляют красивые 100х25.5мм, при весе не более 60 грамм (без аккумулятора). При этом он питается от постепенно теряющего популярность 18650. Это ничуть не минус, но важное замечание.

Давайте смотреть: на фото ниже фонарь рядом с Convoy S12, который на 21700. Разница колоссальная.
Добавлю аккумулятор 18650 (для полного понимания размеров) и смартфон iPhone 6S для примерного представления.
Как видите, модель серьезно очень компактна. При этом давайте не забывать о том, что тут очень мощный светодиод.

Что касается удобства использования, то FW1A Pro и тут хорошо себя показывает — размеры всё ещё на той ступеньке, где корпус удобен для того, чтобы обхватывать его полностью и не чувствовать лишнюю пустоту.
Как видно на фото выше, кнопка расположена в хвосте. Хорошо попадает под большой палец:
Передняя часть фонаря:
Размеры оценили, про удобство поговорили. Пора посмотреть на довольно неприметный корпус детальнее.

***

— Более подробный осмотр.

+ фото со сменным стальным безелем.

Не знаю всем ли, но лично мне кажется, что дизайн фонаря простенький. Я понимаю, выглядит оно может минималистично и лаконично, но перед нами фонарь стоимостью 40 долларов от бренда, а узнаваемости никакой (или, по крайней мере, её очень мало). Просто меня не покидает ощущение, что это просто заготовка — ведь так оно, по факту, и есть — корпус абсолютно без логотипов и может использоваться для любой начинки любого бренда.

Но, возможно, моё недовольство разделят далеко не все. Я же добавлю другую точку зрения к уже сказанному — выглядит он все равно неплохо.

«Во весь рост»:
К всеобщему удивлению (сарказм), с другой стороны фонарь выглядит идентично. А ведь тут мог быть ваш логотип:
Голова не имеет ребер охлаждения, и безель, если можно так выразиться, невыразительный. Зато есть накатка, без которой разбор фонаря был бы очень труден или практически невозможен.
В модели установлен текстурированный отражатель (рефлектор), не самых больших размеров, что видно уже даже по фотографии ниже:
Светодиод отцентрирован хорошо. Забавно, но факт — видимого просветления на стекле нет. То ли совсем хорошо просветили (шучу), то ли оно слабое.
Пройдёмся дальше по корпусу — встречает клипса.
Основная часть корпуса полностью пустует, причем, как можно заметить, корпус к центру сужается. Возвращаясь к теме клипсы — крепится она в районе хвоста:
На хвосте есть аналогичная голове накатка и, конечно же, кнопка включения. Я подобную кнопку еще не встречает — у нее и тактильный отклик от нажатия иной. Ход плавный от начала до конца.
На этом осмотр я не заканчиваю. Тут можно открутить голову, причем на две части: основную, с пилюлей светодиода, и на часть с безелем и рефлектором. На фото ниже эти две части вместе:
Раздельно:
Лишь часть с пилюлей:
Везде резьба высокого уровня, смазана и с уплотнительным кольцом. Светодиод:
Обратная сторона драйвера:
Рефлектор:
Размеры рефлектора:
Как и обещал — поставил стальной безель.
Выглядит странно, и это всё, что я могу сказать.
Но, может, всё же оригинально? Если это так принципиально.
Толщина основного корпуса варьируется, но всё же:
Диаметр батарейного отсека с небольшим запасом.
С незащищенными проблем не будет, а остальные свои аккумы, если собираетесь их тут использовать, лучше проверьте. Даже производитель на странице товара советует к использованию незащищенные. Данные для проверки я дал, что касается длины — до 66мм. К слову, внутри есть небольшой уплотнительный тубус (несъемный):
С аккумулятором:
Качество сборки у фонаря хорошее, придраться не к чему. Да и не помню я, чтобы у люминтопа можно было к чему-то придраться по части корпуса и сборки. Собственно, как и к конвоям. Это не самые дешевые фонари, но все же это доказывает, что китайцы молодцы.

Я не показал, но в хвосте просто пружина. Магнита там нет. Но разобрать хвост можно, это предусмотрено как минимум для того, чтобы поменять кнопку — есть другие расцветки, на что я указывал почти в самом начале обзора.

На сим перейдем к следующему пункту обзора.

***

— Управление, Anduril UI.

Данный фонарь уже не первый в моем использовании, который имеет этот пользовательский интерфейс. Собственно, один из недавних, где такое было, тоже был люминтоп. А другой астролюкс. Естественно, управление друг от друга не отличается, поэтому по факту я просто каждый раз описываю одно и то же. Но постараюсь лаконично и кратко.

Сам принцип работы: фонарь имеет плавную регулировку яркости (которую можно через хитрые манипуляции сменить на другой способ управления).
А нажимать на кнопку и правда приятно :)

— один клик включает фонарь
— удержание кнопки включает мунлайт
— дальнейшее зажатие поднимает яркость
— двойное нажатие включает турбо
— удержание на второй клик сразу опускает яркость

Этого уже достаточно для 95% жизненных ситуаций.
А дальше пучина функциональности. Всё так же, с выключенного фонаря:
— 3 клика это проверка напряжения. Помимо этого, фонарь на 2.8В сам проинформирует вас о том, что аккумулятор сел.
(первая часть миганий показывает первую цифру, вторая — вторую. Понять по ним, что у твоего аккумулятора напряжение 3.9В можно за секунд 10, но только при условии, что вы не собьётесь со счёта)
— 4 клика это блокировка. Такой же манипуляцией происходит разблокировка.
— 5 кликов переводят фонарь в режим «Momentary».
В этом режиме фонарь будет работать только тогда, когда вы зажимаете кнопку. Как говорит инструкция, это удобно, чтобы использовать Морзянку. Чтобы выйти из этого режима, нужно открутить хвост. Важно знать, что яркость в этом режиме фиксируется. Хотите максимальную — включайте уже на максимальном.

Теперь, что касается мигалок. Они есть и их много: расписывать каждый я не буду. Лишь напишу, что для того, чтобы зайти в режим мигалок, нужно из выключенного состояния фонаря два раза нажать на кнопку, а на третий уже держать.

Дальнейшее управление можно найти в этой PDF инструкции (она для другого фонаря, но, как вы уже поняли, режимы у них одинаковые): руководство.

Наверное, Anduril UI это плюс по умолчанию, потому что в нем есть абсолютно всё, что нужно абсолютному большинству. А еще я фанат плавной регулировки яркости, так что это точное попадание. Минусом же этот UI будет только в случае желания заполучить что-то простое в плане управления, без лишних «финтифлюшек».

— Нагрев, светодиод.

В фонаре установлен мощный светодиод CREE XHP50.2, который точно так же хорошо поместится и в корпус большого дальнобоя. Тут же у нас маленький EDC корпус, который даже меньше обычного.

Результат работы на турбо режиме конечно же не удивляет — FW1A Pro уже через пару минут снижает яркость, так как активируется термо-контроль (степдаун). Естественно, тут он выставляется фишкой, мол, есть он и работает, хотя по факту в каждом брендовом фонаре он уже давным давно присутствует.

Так или иначе, но фонарь у вас в руках не перегреется, да и яркость не особо падает. На повседневную жизнь это никак не повлияет.

К слову о начинке — тут стоит драйвер с уменьшенным потреблением в состоянии простоя, что тоже является одним из достоинством модели (со слов самого люминтопа).

***

— Бимшоты и примеры работы.

Пора уже закругляться с теорией, а то стена текста выше может выглядеть слишком пугающей.

В модели установлен неглубокий рефлектор, еще и текстурированный, всё это дает сбалансированный и относительно широкий пучок света. Несмотря на то, что это не тир-оптика, хотспот очень рассеянный — луч фонаря выглядит очень плавным.

Луч:
Бимшоты делаются не на белой стене, поэтому с оценкой цветопередачи советую повременить. Так же, замечу, что регулировка плавная, а потому режимы, кроме фиксированных турбо и максимального, тут только для справки.
Гиф:
***

И, конечно же, примеры на местности.

Опять же, по режимам всё на глаз. Поэтому давайте я сначала покажу подборку фотографий на турбо в разных локациях:
У этого фонаря есть зеленоватый оттенок и связано это скорее не с фонарем, а со светодиодом. На деле это не мешает, но всем тем, кто меня постоянно спрашивает про оттенок и зеленцу — модель не советую.

Теперь по режимам. Первый сценарий, с максимальным числом ступеней (которые сделал я) от турбо до мунлайта (который по факту не видно на открытой местности):
Гиф-анимация картинок выше:
Второй сценарий, с турбо, максимальным и чем-то, что можно назвать средним режимом:
Оно же и в гиф:
Для полноты обзора сделал доп. видео, в котором показана и плавная регулировка и, в общем то, как светит фонарь.

Что я могу сказать по поводу света — он хорош. Как еще можно охарактеризовать свет от небольшого фонаря, который по мощности может соревноваться с фонарями в два раза больше, ведь светодиод один — разница лишь в форме луча (т.е. в рефлекторе). У сегодняшнего обозреваемого луч широкий, засветка приятная, и все, что может испортить впечатления искушенному пользователю — разнообразие оттенков. Неискушенному — ничего. На дворе 2020 год, но многих всё ещё можно удивить таким мощным светом в кармане.

Важно заметить, что для того, чтобы фонарь светил так, как задумывалось, нужно использовать высокотоковый аккумулятор хотя бы на 10А.

— Выводы.

Lumintop FW1A Pro.

Тезисно. Плюсы:
— качество сборки корпуса
— потенциальная кастомизация
— удобная кнопка
— управление by Anduril UI
— мощный свет как для габаритов
— габариты

Чего не хватает этому люминтопу?

Тут индивидуально. Для полного фарша тут не хватает разъёма для зарядки, но половина читающих (точнее, оставляющих комментарии) скажут, что она им и не нужна. Я лишь скажу, что это может испортить дизайн, но сам бы я от неё не отказался. Всё для того же полного фарша тут не хватает и магнита в хвост — но там кнопка и, в общем-то… в общем-то, не могу придумать причин тому, чтобы магниту тут не быть, если уж смотреть со стороны обывателя. Он бы стал хорошим дополнением, но, повторюсь — кнопка мешает. Хотя, если бы хотели — магнит бы присутствовал. Дело лишь за реализацией.

Цена. Это другое дело, так как 40 долларов на фонарь потратит либо фанат компании/фонарей, либо человек, не сильно пекущийся о стоимости. Не буду говорить, что 40 долларов на фонарь это много, скажу иначе: не всем нужен свет на эти деньги.

Потому брать не брать — решать уже вам, как всегда. Мое дело показать, как он работает и светит.

Ещё раз спасибо за внимание!

Откровенно слабо светит для XHP50.2…
Чтобы объективно сказать, сильно или слабо светит фонарь, не надо делать десятки фото или взвешивать сабж.

Есть проверенная методика.
Молодой человек, ну вам уже не раз говорили- зачем вы публикуете столько однотипных снимков в стиле- я у мамы фотограф…
  • 19 февраля 2020, 14:58
Больше боке!!!
Фото сделаны на диафрагме 2.8, и ничего на них не упущено.
  • 19 февраля 2020, 17:21
А зачем вы делаете на 2.8!?
  • 20 февраля 2020, 10:24
Чтоб более художественно было ))
  • 20 февраля 2020, 10:34
Для художественности «бокэ» не дотягивает)
  • bazzy
  • 19 февраля 2020, 22:27
зачем вы публикуете столько однотипных снимков в стиле- я у мамы фотограф…
Хорошо хоть не фотки нарезанной колбасы )
  • nsk1979
  • 19 февраля 2020, 14:11
Прародитель FW3A выглядит предпочтительнее.
пы сы: круговые цветные артефакты ужасные ИМХО.
  • 20 февраля 2020, 01:17
Поддерживаю. Для бытовых нужд вообще отличный фонарь. К тому же можно взять на Ничии или ССТ20
  • Vovick
  • 19 февраля 2020, 14:32
Извините, весьма уважаемый, но это не обзор — это собрание сочинений Ленина. Вполне хватило бы несколько строк, которые в плюсах этого фонарика, пары фоток и элементарных характеристик.
  • 19 февраля 2020, 14:57
del
  • Vovick
  • 19 февраля 2020, 15:18
Да, скоро люди за 1 доллар по пункту №18 будут выкладывать трактаты с миллионами фоток об очень необходимой, жизненно важной вещи, как, к примеру, mySKU.me/blog/aliexpress/78692.html
  • 19 февраля 2020, 15:55
))) а раньше что ни зайдёшь — узнаешь что-то новое, интересное…
  • 19 февраля 2020, 15:55
Не, ну так то серьёзно к сайту подходить не надо, нужны и посты юмора. Не всем по П.18 годные вещи отправляют, как то девочке отправили пачку бумаги для заметок, так она настолько шедеврально её расписала, там просто лес плюсов был. Будьте проще.

• 19 февраля 2020, 16:34
Я не про данный обзор, я про ироничный обзор покупки «ничего», скоро 23 февраля, самое в тему) Носки, книга или «ничего»…
  • anddmi
  • 19 февраля 2020, 14:42
Как всегда вопрос — как он выключается? ))
Некоторые предложения по много раз перечитывал, каким то корявым языком написано.
Для сигарного хвата.
К слову, внутри есть небольшой уплотнительный тубус (несъемный):
Это канал управления. Ведь кнопка в фонаре тактовая, а драйвер в голове, а не в хвосте.
  • 19 февраля 2020, 15:11
Смысл первого я понял не до конца,
Стальной безель при возможном падении страдает меньше, чем алюминиевый? Не, не слышал.
да и смысл второго, кроме как смена дизайна — тоже не сильно.
Кольцо-упор для тактического хвата? Не, тоже ни разу не слышал.
При этом он питается от постепенно теряющего популярность 18650.
Огого! Да это заявление-откровение, а мы-то и не знали, что дни его сочтены!
Какого бренда? Этот фонарь, в том числе и дизайн, коллективная разработка двух форумов — TLF и BLF. Lumintop выступает только в роли завода-изготовителя. И фонарь изначально задумывался с максимальной минимизацией цены.
у нее и тактильный отклик от нажатия иной. Ход плавный от начала до конца.
Потому что кнопка по факту слаботочная, просто расположена в торце, а не сбоку?
К слову, внутри есть небольшой уплотнительный тубус (несъемный):
Это не уплотнительный тубус, а управляюший шток кнопки.
  • 19 февраля 2020, 15:28
И фонарь изначально задумывался с максимальной минимизацией цены.
Ну ты попал.
Щас Qwertus это увидит…
  • 19 февраля 2020, 15:37
Так я его и спрашиваю :) Какого лешего в фонаре за 40$ делает линейник? По сути вся цена в красивом корпусе.
  • 19 февраля 2020, 15:41
Какого лешего в фонаре за 40$ делает линейник?
А что в нём должно быть?
а как линейник повышает напряжение? ведь xhp50 есть только 6 вольт и 12, а тут питание один 18650…
  • 19 февраля 2020, 16:15
а как линейник повышает напряжение?
А никак.

Вот на этой картинке на подложке всё написано и отчётливо видно — 3 V.

тогда это ни разу не xhp50, а какая нить цыганская шарабайка на 3 вольта
  • 19 февраля 2020, 16:24
тогда это ни разу не xhp50, а какая нить цыганская шарабайка на 3 вольта
Тогда это XHP50.2 3V.

То, что вы не знаете о его существовании, не отменяет его существования.
При таком компактном размещении AMC7135 не выполняется требование производителя по обеспечению теплоотвода

Поэтому при тестировании желательно узнать температуру этих микросхем.
  • 19 февраля 2020, 17:25
"… при тестировании желательно узнать температуру этих микросхем..." — а зачем, вам автор фоточек накидал, и мнение не сложил чтобы у вас предвзятости не было, сами решайте, покупать или нет.
Pavel_VL,
к сожалению, меня не научили определять объективные параметры (световой поток, температуру, потребляемую мощность и др.) по фотографиям. ;)
  • 20 февраля 2020, 13:00
правильно. поэтому тех двух минут в турбо, о которых автор говорит, тут и в помине нет.
яркость сбрасывается существенно быстрее и перегрева не стоит опасаться
  • 20 февраля 2020, 14:50
яркость сбрасывается существенно быстрее
Зависит от калибровки тк.
Какого лешего в фонаре за 40$ делает линейник?
Кто сказал, что это весь драйвер? Это только та часть, что не поместилась внутри и служащая для стабилизации тока на средних режимах.
  • 19 февраля 2020, 15:43
Ну если там что-то хитрое, хотелось бы знать.
  • 19 февраля 2020, 15:46
Ну если там что-то хитрое, хотелось бы знать.
FET+7+1
  • 19 февраля 2020, 16:00
Ну вот, уже интереснее
  • 19 февраля 2020, 15:39
Может, и поэтому.

Поэтому у него минималистичный дизайн безо всяких изысков.
Когда коммент круче обзора :D

Что до автора — всяко спасибо за обзор!

Но вот это:
При этом он питается от постепенно теряющего популярность 18650.
Это откуда? :)))
  • 19 февраля 2020, 15:58
по статистике акков дома у автора ))

а вообще —
теряющего популярность 18650
18650 может терять популярность, если мало выпускается устройств на этих аккумуляторах, но я лично этого не вижу
  • non7top
  • 19 февраля 2020, 15:59
Автор из будущего прилетел просто.
  • nsk1979
  • 19 февраля 2020, 16:46
Ошибка, это не «шток», а конструктивный элемент, который выполняет роль не силового эл. проводника для тактовой кнопки в хвостовой части. Шток предполагает, что это был бы движущийся элемент, в данном случае это не так.
  • 19 февраля 2020, 17:07
Ну, ок. Значит здесь реализация без подвижности. В некоторых других, с подобной системой управления, он именно подвижный элемент.
  • Totka
  • 19 февраля 2020, 16:39
Лучшие фонарики из ручных (не головных) — это на 2 аккума 18650 и на xhp50 или 2 уже не важно и с линзой, а не зеркалом.

Тонкие (без переходников, а ровненько аккумы влазят, может даже без защиты), удобно лежат в руке, свет от линзы приятный, линзу всегда можно поменять после царапин, 2 аккума дают нормальный срок службы, плюс еще линзу можно зумировать для разной фокусировки, но конечно дальнобойным он не будет.

Ах да, еще обязательно драйвер нормальный без стробоскопа и дурацких режимов яркости. Полная яркость, средняя и минимальная — с памятью. На полной хотя бы 5 минут работы до перегрева.

Мало кто все эти условия выполняет, благо светодиоды продаются без проблем, ну с драйвером конечно посложнее найти правильный, но тоже можно.

Толстые фонарики с космической яркостью вам «надоедят» через 30 минут. 1 аккум слишком быстро будет разряжаться, да и вопрос как они с напряжением разбираются плюс внутреннее сопротивлением станет в 2 раза более важным. Стробоскоп или отсутствие памяти (или наоборот присутствие) просто бесить будут. Рефрактор в китае в разы труднее найти хороший, чем простенькую линзу.
и с линзой, а не зеркалом
Ну да, ну да…
А Земля плоская :D
  • Edger
  • 19 февраля 2020, 16:46
Конкретные примеры таких фонарей можете привести?
  • 19 февраля 2020, 16:49
а не зеркалом.
с космической яркостью
Рефрактор
Астрофизик? )))
Астрофизик?
Диванный.
Известно, что рефрактор — это как раз линзовый телескоп.
Хотя действительно
Рефрактор в китае в разы труднее найти хороший, чем простенькую линзу.
  • 19 февраля 2020, 16:52
да и вопрос как они с напряжением разбираются
Кто «они» и зачем разбираться с напряжением?
плюс внутреннее сопротивлением станет в 2 раза более важным.
Что?
  • Murometz
  • 19 февраля 2020, 16:54
Что-то автор затаился, не отвечает
Как будто бы были прямые вопросы ко мне.
  • Murometz
  • 19 февраля 2020, 17:32
Сколько по времени фонарь работает в режиме максимальной яркости? При какой температуре происходит снижение яркости?
На максимальной яркости (не на турбо) фонарь проработает, конечно же, исходя из ёмкости вашего аккумулятора. Но на 2600mAh будет примерно около нескольких часов. Подробнее и с графиками можно найти тут. Там же и про температуру, но само турбо держится не больше минуты.
  • 19 февраля 2020, 18:20
«на 2600mAh будет примерно около нескольких часов.» — сомнительно)
  • 15vc
  • 19 февраля 2020, 18:52
Очень сомнительно
Графики там с небольшой пометкой — с охлаждением, без охлаждения яркость свалится
  • Suhoff
  • 19 февраля 2020, 17:00
4 шт Convoy S2+ заверните мне пожалуйста за эту сумму. А этот пусть останется в китае.
  • 19 февраля 2020, 17:16
4 шт Convoy S2+ заверните мне пожалуйста за эту сумму.
Без мотка синей изоленты ваша затея обречена на провал. ))
  • Suhoff
  • 19 февраля 2020, 17:25
Зачем? Буду использовать по очереди. Мне светить ими, а не воду кипятить.
  • 19 февраля 2020, 18:23
не логично, зачем фонари, меняйте аккумуляторы!?
  • CyJLTaH
  • 19 февраля 2020, 20:09
Тогда один Convoy S2+ и десяток аккумуляторов на эти деньги.
  • koscl
  • 19 февраля 2020, 17:33
Наверное надо сравнивать с конвоем, который питается от 18650. А то великое открытие… Фонари 21700 больше фонарей 18650!
  • CyJLTaH
  • 19 февраля 2020, 20:12
Тоже бросилось в глаза.
Почему не сравнивать два близки фонаря на одних аккумуляторах? Зачем сравнивать EDC и фару?
Может четырехкратная разница в цене виной?
  • Zoolog
  • 20 февраля 2020, 11:09
Так нагляднее?
  • koscl
  • 20 февраля 2020, 11:31
Да
  • vpol
  • 19 февраля 2020, 17:59
Посоветуйте ручной фонарь за 20-30$ со встроенной зарядкой, был Eagle Eye X2R из gearbest, но к сожалению посеял.
но к сожалению посеял
Ищите сразу с GPS-трекером :)
  • non7top
  • 19 февраля 2020, 19:38
У sofirn есть какой-то 31 за $20, пользуюсь, меня устраивает.
  • 20 февраля 2020, 01:05
ASTROLUX EC01 вполне удачный фонарь. На Банггуде на них часто акции, я брал за 22,99$.
  • vpol
  • 20 февраля 2020, 12:31
Большеват
  • 20 февраля 2020, 13:13
Да, крупнее чем Eagle Eye X2R, но и света в несколько раз больше:)
  • mozgj
  • 19 февраля 2020, 19:03
А бывают качественные фонари на 18650/21700 без режимов и надурил-UI, просто чтобы кнопка его первым нажатием включала, а вторым выключала? Я так и не смог ни одного на али найти.
  • 19 февраля 2020, 19:03
Конвой по запросу могут вам сделать с одним режимом (раньше делали по крайней мере). Но это фигня, уж поверьте. Лучше классические три.
  • 19 февраля 2020, 19:32
Лучше классические три.
Вместо классических три лучше прямой доступ к трём.
  • 19 февраля 2020, 20:07
Я имею ввиду количество режимов, а не варианты доступа к ним.
Конечно прямой лучше.
  • 19 февраля 2020, 22:17
Я имею ввиду количество режимов, а не варианты доступа к ним.
А я именно варианты доступа, т.к. такой интерфейс максимально близок к запросу, к однорежимнику,
А бывают качественные фонари на 18650/21700 без режимов
ибо в такой реализации сбить этот самый режим вкл/выкл максимально затруднительно.
  • 20 февраля 2020, 01:01
DQG Tiny 18650 и DQG Tiny 26650. У обоих фонарей всего по 4 режима и прямой доступ к любому режиму из выключенного состояния разным количеством кликов.
  • 20 февраля 2020, 01:11
А основной рабочий должен быть по одиночному короткому нажатию — вкл/выкл.
  • 20 февраля 2020, 01:15
Так и есть. У DQG Tiny 26650 по одиночному нажатию включается средний режим и одиночное нажатие из любого режима выключает фонарь. Среднего режима хватает на 99% случаев использования. Я обычно так и пользуюсь — просто вкл/выкл.
  • anddmi
  • 19 февраля 2020, 19:34
Конвой + красный драйвер, который помоему с 12 вариантами режимов. Там есть на выбор 1 режим правда только 100%.
Biscotti драйвер позволяет сделать один режим, см. прикрепленные фото. Или как вариант впихнуть в конвой однорежимную платку, m.fasttech.com/p/1127408 я так делал, работает и аккум разряжает емнип до 3 вольт. Но лучше бискотти, можно поиграться и вернуть потом многорежимку, например где первым режимом всегда включается максимум, без памяти последнего режима. Перебор режимов полунажатием.
  • bretin
  • 19 февраля 2020, 20:49
У меня фонари на АА -разряжаются в 0 за счет потребления м\схемы при отключенном фонаре. Эти моргания и ступени яркости достали. Вместо нормального механического выкл. ставят всякую хрень.На 18650 то же расход есть при выключенном фонаре. Надо при долгом хранении изымать питание.
  • 19 февраля 2020, 21:14
Да, есть. Но на нормальных драйверах он такой, что им можно пренебречь. Ну например у зебры — 4 мкА. вас аккум за это время разложится на плесень и на липовый мёд. (при ёмкости аккума 3000 мАч это 85 лет)

Так что используйте нормальные фонари.
ска за такие бабки почему он такой зеленющий?!
  • 20 февраля 2020, 00:46
Вот объясните мне как можно пользоваться фонарем с такой уродской радугой цветов которую он излучает? от синего до желтого с оранжевым… я бы такой фонарь сразу в помойку, даже не знаю для каких целей он бы мог пригодится.
Все XHP50.2 и 70.2 светят одинаково, и все именно так.

По сути они все недорогие яркие пыхалки, поэтому при необходимости чуть более качественного света приходится пользоваться фонарями на других диодах.
  • 20 февраля 2020, 21:25
уверен? а ты не думал что хотспот, боковая засветка и вся эта радуга цветов еще зависит от рефлектора и стекла?
вот какой должен быть свет, один раз попользуетесь -остальные выкините в мусорку.

фонарь
www.zebralight.com/H600Fd-Mk-IV-18650-XHP502-Floody-5000K-High-CRI-Headlamp_p_219.html

и диод как ни странно XHP50.2
  • 21 февраля 2020, 07:41
Просто не надо фонарики с алика считать за эталон. Нормальные XHP имеют великолепный оттенок и высокий CRI. Просто стоят они дорого и китайцы не ставят их в фонарики за 20$.
  • 21 февраля 2020, 13:19
более чем уверен что диод из обзора, если его вставить в тушку зебры по моей ссылке будет светить точно также хорошо (с поправкой что у него ниже CRI)
потому как обычные (не flood) зебры тоже не дают такого качества света
  • 20 февраля 2020, 01:24
Это не все мигалки. Есть еще интересные. Добавьте еще в обзор. Тройным кликом переходим в режим измерения напряжения аккумулятора, а отсюда двойным кликом в режимы «Закат», «Маяк» и измерение температуры. Переход между режимами — двойной клик.

Да, и еще. 6 кликов из выключенного состояния — «детский» режим
  • nemoi13
  • 20 февраля 2020, 08:11
Есть опыт владения таким фонарем.
Брал его еще летом по акции на банггуде.
Но в моем случае корпус из меди, и установлены 3 светодиода.
Так вот. Фонарь классный. Удобный. Яркости хватает на всё.
Плавная регулировка яркости это классная фича.
Но да, магнита действительно не хватает.
  • 20 февраля 2020, 08:19
Я просто оставлю коммент для староверов: HDS. Все новое — хорошо забытое старое. Кому интересно — загуглите эти 3 буквы. 10 лет назад был точно такой же корпус, точно такой же стальной безель, только диоды того времени и питание CR123A. Это был великолепный фонарь!
  • 20 февраля 2020, 10:33
Это вот такие чудеса в обновленной версии за $250+ ??

www.hdssystems.com/Products/EDC-L1B-250/
www.hdssystems.com/Products/Tactical/
  • 20 февраля 2020, 13:21
Интересное управление у фонаря по второй ссылке. Все остальное УГ, но управление мне нравится.
  • cerebrum
  • 20 февраля 2020, 13:45
www.hdssystems.com/Products/EDC-L1B-250/
www.hdssystems.com/Products/Tactical/
За что цена такая ??? Их вручную вытачивали из метеоритного куска вольфрама кельтские девственницы в полнолуние высокосного года?
  • 20 февраля 2020, 14:08
Возможно малыми партиями выпускают, ручной труд, все дела…
  • 20 февраля 2020, 14:13
Это ещё вы их конфигуратор не видели )))

www.hdssystems.com/Products/Custom/
325 lumens, wider beam pattern [Add $30.00]
18650 (18680) battery Compartment [Add $63.00]
Universal, silver, bezel up or bezel down carry [Add $57.00]
Итого можно получить:
Custom EDC Rotary: $482.00
  • 21 февраля 2020, 07:45
Так и есть. Мелкосерийное производство, высокое качество изготовления.
  • 20 февраля 2020, 13:05
вместо дюжины лишних фоток фонаря лучше бы разжиться вторым штативом для уличных фоток и люксметром…
вместо дюжины лишних фоток фонаря лучше бы
Кто бы говорил…
  • 20 февраля 2020, 19:30
ну я и говорю.
у меня лишних фоток нет.

зато есть тесты работы и чертова прорва наглядных сравнительных фото в разных режимах и в сравнении с базовыми известными всем аналогами.

но тебе ведь это не интересно, так?

главное клюнуть, а за что дело десятое…

з.ы в этот обзор не загляну, это если захочешь привычно яда сюда сцедить в ответ.
оповещения тоже отключены.