Дорогой Китайский рюкзак BISON DENIM N2856

Похвастаться большим многообразием рюкзаков и знанием их модельного ряда не смогу, ноутбуков у меня не было, что то ценное также с собой не ношу, поэтому всегда обходился обычными наплечными спортивными сумками, и хотя как недавно прочитал от них есть небольшой вред из-за нагрузки на одно плечо, по мне они удобней. Почему же тогда на обзор я взял классическую, или правильней сказать городскую модель? а потому что других компания Bizon Denim не выпускает, в основе кожаные сумки, барсетки, кошельки, и все очень не маленькой ценной, в том числе и городская нейлоновая модель, о которой попытаюсь подробно рассказать
Характеристики
Capacity: 15.6" Laptop
Color: Black/Blue/Gray
Size: 42.2*27*16cm
Основной материал: Нейлон
Емкость: 36-55 Л
Рюкзак пришел в фирменном пакете с силуэтом бизона, и кожаной биркой с ним же. Неприятного запаха при открытии не было.
Много говорить про внешний вид не буду, оно тут в принципе и не нужно, у всех свои вкус, свои предпочтения, но если любите интересный стиль, или что-бы «не как у всех», бизон не подойдёт. Классически-городской дизайн, сделано вроде все просто, но за счёт хорошего качества материала смотрится рюкзак красиво.

Материал тут кстати нейлон, и как по мне для рюкзака это отличный выбор, воду не пропускает, легко чистится, и имеет хорошую прочность, для понимания он используется в изготовлении спортивной зимней одежды, или для туризма, в общем материал отличный, но при условии если он хорошо изготовлен, и хотя его знатоком точно не являюсь, но с плохим нейлоном сталкивался в весенней куртке, тонкий и не приятный на ощупь, не буду писать то что в рюкзаке используется высший «сорт» этого материала, но очень качественный, и на ощупь прочный.

Хотя бы для частичной оценки качества материала проведу 2 небольших испытания:
Для проверки прочности лямок загрузил рюкзак 12ю килограммами, и устроил небольшой кросс с ним. Так как рюкзак при беге сильно подпрыгивает на спине, у плохих лямок есть большой риск порваться. Пробежал 2 км со средней скоростью, ничего не порвалось, и не разошлось.

Второй тест уже полегче, просто включил воду с душа и начал поливать переднюю стенку, перед этим засунув внутрь сухую мягкую игрушку. Попытка намочить длилась минуты 2, тряпка осталась суха.

Лямки средней ширины с тонкой светоотражающей лентой на каждой стороне, на плечах держатся хорошо, не сползают, не давят, и в целом рюкзак носить удобно, это также заслуга задней стенки, упомянутого в описании 3D эффекта на ней не ощутил, но в загруженном виде на спине рюкзак лежит хорошо.

Указанная вместительность 56кг, как точно проверить этот показатель не знаю, но так как рюкзак не туристический, думаю самое главное забить его тем на что он предназначен, ноутбук, книги, какая нибудь техника вроде фотоаппарата, и т.д P.s ноутбука как уже писал у меня нет, и фото с ним будут позже.

Мнение

Как обычный городской рюкзак Bison выглядит очень хорошо, он прочный, удобный, качественный, вместительный, но с очень завышенной ценой. Если зайти на популярные в РФ магазины вроде Lamoda, Wildberies, Asos, за эту цену по скидке можно взять практический такую модель, придет которая до вас намного быстрей, и будет с именитым брэндом, и даже если для вас лэйбл (например Levis) ничего не значит, все таки это проверенное временем имя, а не малоизвестный Китайский бренд.
Видеообзор +16

В плане качества Bison сделан отлично, ощущается как дорогая покупка, и если готовы подождать примерно дней 26(за столько он ко мне пришел) могу посоветовать желающим купить городскую модель, но настоятельно советую посмотреть рюкзаки в других магазинах, не скажу что они будут лучше, но проверенней, и с быстрой доставкой.

• Qim
  • 26 февраля 2020, 12:37
Зачем? Купил один раз Eastpak и забыл про рюкзаки на 30 лет
Ну или tigernu за 20$
  • Karies
  • 26 февраля 2020, 12:42
Size: 42.2*27*16cm
Емкость: 36-55 Л
Резиновый? Литров 20 емкость, судя по размерам.
Указанная вместительность 56кг
А это что за цифра?
  • 26 февраля 2020, 12:48
Бесформенный мешок за 35$? Чувак ты серьезно? И никогда не носите рюкзак с застегнутыми посередине вверху молниями, застегивайте их до конца на одну из сторон. Иначе под нагрузкой они начинают расходиться и молния и замок деформируются.
Всегда ношу рюкзаки закрытыми сверху, ниразу проблем не было
  • 26 февраля 2020, 13:50
Попробуй нагрузить его. Пустые рюкзаки я не ношу, ни к чему :)
нагружал обычные городские рюкзаки от Dakine примерно до 15 кг — ничего им не было за долгие годы.
больший вес за плечами уже неудобно носить.
  • 26 февраля 2020, 16:40
Достаточно нагрузить рюкзак и посмотреть как распределяется нагрузка в обоих случаях. Это даже визуально понятно. Не зря молнии застегнутые вверху расстегиваются от нагрузки.
  • Sras
  • 26 февраля 2020, 13:58
Подделку NB тоже не вариант покупать.
  • 26 февраля 2020, 14:01
Это во первых не Али, а хорошо известный всем магазин в GB(Great Britain), а во вторых не подделка.
  • SLS159
  • 26 февраля 2020, 14:19
Раз уж не поленились дать картинки — дайте и ссылки на них.
  • 26 февраля 2020, 14:34
Это в принципе очень известный магазин: www.surfdome.com/ru-RU/%D0%A0%D1%8E%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B8/sddsl14526.htm?sortBy=price_asc
$37.50 енотов за серую маркую тряпку дорого.
  • LeaF
  • 26 февраля 2020, 13:32
Ну вообще-то рюкзак за 35 долларов — это недорогой рюкзак.
Но с другой стороны, обозреваемая вещь — как бы не особо качественный рюкзак…
Из всех фото в обзоре так мне понял какой формы и размера этот мятый мешок: (
  • OZtima
  • 26 февраля 2020, 14:05
Нижние лямки пришиты слишком высоко, это боль, это не реально носить.
  • SLS159
  • 26 февраля 2020, 14:23
Для полной загрузки в походы такой мешок никто брать не станет. Так что не волнуйтесь о последствиях.
  • OZtima
  • 26 февраля 2020, 14:28
я не хожу в походы)) Боль это не про поясницу, прсто низ будет биться о задницу, и в городе с ним будет не реально ходить… у меня опыт был.
  • lohness
  • 26 февраля 2020, 14:13
взял дочке «тигру» за 44 бакса (самый большой из линейки) — aliexpress.ru/item/2050788225.html

и то не считаю что это дорогой рюкзак — обычный и по возможностям и по цене

обзор сделать не получилось — сразу в дело пошел

Брался под будущую поездку — ryanair под ручной кладью понимает 20 см толщины, а не 25 как все нормальные авиакомпании
но так как он трансформер и может стать на 6 см толще, то надеемся что это то что нужно (ryanair только одно плечо из четырех) для поездки
  • radmir
  • 26 февраля 2020, 14:28
Весит-то он сколько? Меня в Ryanair пускали с рюкзаком Cabin MAX.
  • lohness
  • 26 февраля 2020, 20:48
мы взяли Priority это 2 Cabin Bags
одно — этот рюкзак (вот только ограничение на толщину в 20 см), а второе место совсем маленькое
  • bakinec
  • 26 февраля 2020, 14:41
смотрится рюкзак красиво
я, конечно, понимаю, что на вкус и цвет, люди не братья, но назвать ЭТО — красиво… не могу согласиться. Можно было хотя бы перед съёмкой, набить тряпками/газетами, форму придать, складки разгладить — глядишь, на что-нибудь приличное стало бы похоже. А так…
Он смотрится, как будто, его только что из тарнспортного пакета достали, и вперед! Рекламировать!
  • bakinec
  • 26 февраля 2020, 15:24
Ну да. Я в прошлом году купил по, почти, такой же цене (29,91) пару Tigernu на Гирбесте — акция «два по цене одного». После пакета, в котором их привезли, они тоже не ахти выглядели

но стоило немного приложить руки…

ну и держатся в таком виде, они по прежнему
  • rotten
  • 26 февраля 2020, 19:13
как бы за эту же цену взял ПРИЛИЧНЫЙ рюкзак-2 дня и в питере!
aliexpress.ru/item/4000132376581.html
  • Dzot
  • 26 февраля 2020, 19:32
Жесть какая
  • rotten
  • 26 февраля 2020, 20:36
в чем именно? обоснуйте! отличный городской рюкзак держащий форму -не смотрится как авоська за 3 рубля-вмещающий поболее описываемого + выход для повербанка
  • 26 февраля 2020, 21:03
Извините, но тут обосновывать нечего ибо это китч(продукция, рассчитанная на невзыскательный вкус и моду).
Дорогой? Галимый мешок.
  • scaldov
  • 27 февраля 2020, 06:32
Это НЕ рюкзак.
Ни разгрузки плеч и спины, ни системы вентиляции спины, ни боковых кармашков для бутылок / ключей, ни нормального материала.
Вот, например, The North Face Borealis — это рюкзак. Можно хоть щас взять за пятёру, на Avito через скидочных людей — за трёшку.
  • scaldov
Вчера получил, думаю лет на 5 его хватит
поделись живыми фотками рюкзака
  • smoke486
  • 27 февраля 2020, 13:36
Как говориться на вкус и цвет все рюкзаки фломастеры разные, но как по мне эта модель не айс. Интересно, как китайцы меряют объём? У меня рюкзак Deuter Groden 32L и он визуально выглядит больше, чем рюкзак из топика.
aliexpress.ru/item/32860459570.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edCHc6Kz тут брал. Но когда покупал, рюкзак был лучше, выглядел иначе и морщин, как на фото, на нём до сих пор нет (через полтора года). Хороший пенсионерский (и пионерский) рюкзак. Если бы брал сейчас, то без застёжек на лицевой части и с пластинами внутри от разрезания. Хотя, до сих пор не резали, но любопытство проявляли. У коллеги украли документы в метро. Рюкзак не должен расплываться, если его положить на поверхность.