Магнитный кабель USLION с поворотом головы на 180/360 градусов.

Очередная новинка или чудо китайской инженерной мысли — магнитный кабель с поворотом головы влево и вправо на 180 градусов.

Основное и наверное главное преимущество, как заверяет производитель — это снижение дискомфорта во время игр и одновременной подзарядке мобильного телефона.

Для заказа доступно, как обычно, несколько различных позиций: кабель с переходником в комплекте, либо только переходник. Есть type-c, microUSB и lightning.

Я выбрал подходящий для своего устройства вариант с разъемом type-c. Приехал спустя месяц в обычном, но брендированном zip — пакете. Причем сам кабель лежал отдельно от переходника.

Кабель сделан неплохо, нет видимых дефектов или косяков. Оболочка сплетена из мягкой, приятной на ощупь ткани. Расцветка у нее черная с красными металлическими вставками на корпусах разъемов. Но при желании, если такая не нравится, то можно взять и другую, благо есть из чего выбирать.

Присутствует название бренда — Uslion.

Заданную форму держит плохо и сразу же стремится выпрямиться. Хорошо это или плохо каждый уже пусть решат самостоятельно.

Общая длина должна была быть равной 1 метру, что в действительности так и есть. Мой экземпляр оказался чуточку короче.

Главная особенность текущей новинки начала 2020 года, это конструкция ее головной части. Да тут все такой же магнит по кругу (в качестве минусового контакта) и чуть утопленный подпружиненный контакт плюса.

Но сама платформа, на которой держится все это, может свободно вращаться влево и вправо на 180 градусов. На картинке ниже это хорошо представлено.

Кстати ширина магнита, как мне показалось стала больше, примерно 2.5мм.

Съемный штекер стандартной формы. Подойдет и от сторонних производителей. Поэтому на нем особо заострять внимание не буду.

При подключении к телефонам Xiaomi Mi6 и Redmi Note 8T не выпирает за пределы корпуса. Конечно в этом плане, плоские штекеры выглядит немного аккуратнее.

Разворот на 90 градусов влево.

Поворот под углом в правую сторону.

Маленькое отверстие в металлическом корпусе разъема сделано специально под светодиодный индикатор. Яркость не сказал бы что сильная, но кому-то может мешать в ночное время. Как выход, закрасить лаком.

Во время игр или простого просмотра видео, телефон держать в руках действительно удобнее чем с простым прямым кабелем.

Теперь пара технических тестов. С помощью USB-тестера определил сопротивление. Оно оказалось равным 0.22Ом, что вполне обычное значение. Для магнитных кабелей этот показатель всегда будет хуже чем у традиционных.

Поддержки быстрой зарядки и передачи данных нет.

На практике, телефон Xiaomi Mi6 (который может заряжаться в режиме QC3.0), от данного кабеля заряжается напряжением в 5В и током до 1.7А.

Внешний аккумулятор ZMI QB820 (который так же на входе имеет поддержку быстрых зарядок), в нашем случае берем 5В и 2.3А.

Заключение.
На самом деле интересная новинка, особенно для тех кто действительно очень много времени уделяет играм на мобильных устройствах. Но без поддержки быстрой зарядки, ток во многих случаях не будет превышать 1.5А при 5В.

может свободно вращаться влево и вправо на 180 градусов
Наверно если влево и вправо, то на 90 градусов. 180 градусов в сумме.
  • igo
  • 27 января 2020, 20:42
Ну и как там устроена поворотная часть в плане передачи электроэнергии на разъем?
Если разъём коаксиальный, то в любую сторону с любыми градусами.
  • riuson
  • 27 января 2020, 21:19
во время игр и одновременной подзарядке мобильного телефона
А перегрева у смартфона не возникает ли? При одновременной-то зарядке аккумулятора и пожирании энергии SoC'ом + дисплеем.
Все играют и норм
  • Elk
  • 28 января 2020, 05:31
Только у кого-то потом пятна на дисплее появляются, у кого-то еще что. А так норм.
Я на своих смартфонах играл только в «2048» и «косынку» (ну и в еще пару такого же уровня игрушек), не пользуюсь во время зарядки, и вообще довольно аккуратно обращаюсь. А пятна все равно появляются. Хотя вроде бренды (сейчас вот сони например). Может, конечно, «дело во мне», а может просто потому что производителю не выгодно чтоб его смартфон больше года использовали, да и вообще нет «сил» на то чтоб выпускать over9000 моделей в год и чтоб они были нормально спроектированы и протестированы.
Тем кому дорог свой телефон на зарядке не играют) А тем кому пох, тем и пох))
  • santer
  • 27 января 2020, 22:17
для домашнего использования вполне годный шнурок.Если смарт в чехле или бампере то заглушка не влазит, придется разрезать или распиливать окно на нижней части чехла.
  • Bhakti
  • 27 января 2020, 22:56
так выбирай прямоугольный конец, но круглые лучше сидят, пришли прямоугольные сидят с люфтом, если зарядное гнездо пошатоно, то нужно ловить положение.
  • IOsTuS
  • 27 января 2020, 22:19
«Общая длина должна была быть равной 1 метру (или 60см), но в действительности она немного большое. Мой экземпляр оказался длиннее почти на 40см.»

Что-то здесь не так…
  • Alesh
  • 28 января 2020, 10:20
Или мы не те…
  • weiss07
  • 28 января 2020, 18:21
Если бы расстояние измерялось в минутах, то думаю было бы норм))
  • INN36
  • 27 января 2020, 22:39
Што магнитные кабелЯ, што «обзоры» по ним — полный пушной зверек.
Уже года 2-3 тому как было выяснено — ну не надо с ЭТИМ связываться. Только головняки одни. Начиная с налипания на контакты мелкодисперсной металлической пыли. Далее — кому как повезет (неконтакт или КЗ).
Но спаммеры по 18п. не унимаются… Вот зачем оно им нужно? Звезду героя дадут или баблом осыпят?
Ну хе, я во всех своих гаджетах использую уже года 2, и вся семья тоже — все довольны.
  • Neos
  • 27 января 2020, 23:11
Да, подтверждаю. Увидел у одного на работе магнитный кабель 2м, решил проверить на сколько он качественный. Принёс белого доктора, и нагрузку. И видимо из-за плохого контакта на выходе получалось порядка 3,5-4в скакало постоянно. Естественно таким напряжение быстро и до 100% не зарядишь.
  • vesnik
  • 28 января 2020, 12:28
У самого более двух лет. Но покупал не дешевую хрень в переходе, а какой никакой бренд. Отличная вещь…
5v и 1,5а стабильные. Заряжает быстро. Но у меня плоский магнит…
Круглые для широких смартфонов, для тонких удобнее Плоские пользуюсь давно
А вот такие как раз пройденный этап. Эти мелкие контакты быстро засираются. Даже от кожного жира контакт ухудшается. Все таки площадь контакта очень мала. Использую круглые, как в обзоре, дешево, надежно и сердито
  • landyk
  • 06 февраля 2020, 02:54
круглый сдох за год — вместо 1а пропускает 60-200мА. обработка спиртом помогла на 5 минут (до 800мА, затем опустилась до 300мА)
  • san_q
  • 28 января 2020, 00:04
И для тех у кого мыши в руках еб… ся кто постоянно выламывает USB гнездо. Есть одна семья родня жены, так вот у всех гнгезда выломанные, надо им посоветовать купить.
  • Agitech
  • 28 января 2020, 00:42
Такой дискомфорт во время игр и подзарядки без поворотной головки испытываю, что даже кушать не могу ...©
  • smirta
  • 28 января 2020, 01:10
На 360 градусов — это оставить как есть, т. е. никуда не повернуть!
Это повернуть на 360 градусов, возможно, распутав колечко на проводе, не вращая сам аппарат.
  • triak
  • 28 января 2020, 07:38
Пользуюсь магнитным кабелем обычным, нравится. Но буду покупать поворотный. Во время зарядки телефон обычно лежит на диване, или в руке держишь, неудобно с обычным.
Основное преимущество это спалить свой телефон или контроллер зарядки. На Meizu 5s уже менял три раза. Думал по началу проблема в платах. А оказалась именно в этих магнитах.
  • Bhakti
  • 28 января 2020, 10:02
Различия, круглый уходит в кз без проблем. плоский надёжней
Есть и круглый и плоский. Плату все равно спалили.
Можете объяснить как? Просто не могу представить сценарий…
  • yalexey
  • 30 января 2020, 00:54
Такой плоский ещё и режимы QC понимает. Больше года использую в смарте.
Но на планшетах круглые с угловым кабелем. Так удобнее.
  • Zlatko
  • 28 января 2020, 10:42
А для ноута подобное есть? Или тип С Юсб с поддержкой 20В?
  • yalexey
  • 30 января 2020, 00:55
Да. На алишечке baseus, кажется.
Использую магнитные кабели для зарядки своих гаджетов более года. Перевел потихоньку все, где разъем требуется в основном для питания/зарядки, при этом токи не особо высокие (до 1 А):
— 2 планшета
— 2 зарядки для аккумуляторов
— зарядный кейс для наушников
— 2 велофары
— несколько детских игрушек на аккумуляторах
Всего порядка 10 устройств — везде полет нормальный, удобно и безопасно для разъемов, особенно микро USB.
Смостоятельно использует ребенок 6 лет.
Про КЗ из-за налипания электропроводных частиц предположу, что вероятность не выше, чем их попадание в микро USB (+ я не сильно обеспокоен, тк БП имее защиту от КЗ)
  • denmes
  • 29 января 2020, 03:02
Люблю кабели этого типа, но они меня достали своими адской яркости светодиодами — ночью в спальне прям бесят. Попробую заказать этот, тут хотя бы дырка для света небольшая совсем, должно быть возможно заткнуть.
  • Elk
  • 29 января 2020, 05:37
Небольшой кусок термоусадки спасет отца русской демократии )