Магнитный кабель KUULAA

Обзор на магнитный кабель по акции, от Kulaa.

Заказ делался еще в январе, когда тут был пост о купоне на 1$, в целом брал кабель только ради интереса и тестов с одним устройством о котором в конце.

Доставка происходила службой 中国邮政平常小包+ (China Post Ordinary Small Packet Plus), время доставки 20 дней, трек работал только по китаю. В нашей стране трек никак не отзывался. Но посылка пришла быстро, а сам пакет был закинут в почтовый ящик.
Упаковка простая, серый пакет без пупырки и доп обозначений.

Бренд: kuulaa
Материал кабеля: Nylon
Первый коннектор: Lightning,Type-C,Micro Usb
Второй коннектор: USB A
Максимальный ток: 3A
Фишки: Магнитное соединение, Светодиодный индикатор, металлический коннектор.

Упаковка из пакетика.

Внутри пакета кабель, стяжек из велкры нет, просто резинка.

USB-A штекер, выглядит хорошо, да и в целом кабель. Его внешний вид не вызывает никаких вопросов, штекеры приятные на ощупь, металлические вставки тоже добавляют вида.

Второй конец провода, немного похуже, сама основа гуд, но штекер имеет какой то странный облой.

Штекер тайпси, имеет всего 2 контакта, минусовой — минус, плюсовой контакт подпружинен. Никаких линий данных нет.
Магнит — средний. Я уже делал обзор на кабель GEENPORT, и он был посильнее. Данного магнита с трудом хватает что бы держать телефон на одном кабеле.

Если включить кабель в зарядное, то он имеет приятную синюю подсветку.

Ответная часть очень сильно торчит, по ней видно что она сделана под очень толстые чехлы.

В Xiaomi mi A2 сидит хорошо, но даже с оригинальным чехлом, торчит все еще очень сильно.

Теперь к тестам.

Как видим, штекер имеет пару резисторов, и заряжаемое устройство думает что подключено в BC зарядное устройство.

Тесты синтетической нагрузкой получились такие.
1А, напряжение 4.92в
1.5А напряжение 4.81в
2А, напряжение 4.7в
2.4А, Напряжение 4.61в

Результаты тестов, не очень. На токе 1 и даже полтора ампера, в целом жить можно, но дальше только хуже.
Использовать кабель для зарядки повербанков и прожорливых устройств — нельзя.

Реальный тест на Xioami mi A2 таков.
Телефон за все время теста не смог взять более 1 ампера, как на прямом так и на подключении через тестер и провод.

А теперь о том самом устройстве.
Я много играю в VR и контроллеры приходится заряжать очень часто. Толстые юсб провода вставить сложнее, ну и портить разьемы устройства за такую немалую цену — нет желания. Огромных токов тут так же не надо, а быстрый магнитный порт добавит удобности.

В целом все встало как с завода, никаких люфтов или доп зазоров.

Юсб у контроллера на много глубже чем у телефона с чехлом. Но благодаря огромному запасу, ответная часть встала просто идеально.

Контроллер лежит на столе и опирается на штекер, но магниты сильные и все отлично держится.

С зарядкой тоже проблем нет. Время ушло ровно то же что и прямое подключение через обычный провод.

За сим все. Кабель не идеален, выше чем для нагрузки в ампер — использовать его не стоит. Но если у вас есть такие устройства которые надо заряжать постоянно, и не портить юсб. То данный кабель того стоит, особенно по акциям за пол доллара.
Покупать можно.
  • 26 января 2020, 09:35
Хотел бы предупредить пользователей магнитых кабелей с «круглым» штекером.
Я накупил их на всю семью, и все радуются такой удобной вещи.
Однажды резким движением я сорвал кабель, и каким-то образом в момент срыва произошла переполюсовка. Доли секунды хватило, чтоб телефон(sharp s2) перезагрузился, и впоследствии у него стал глючить контроллер заряда.
  • 26 января 2020, 09:39
Во всем свои минусы, ни один магнитный кабель особо не исправит эту ситуацию.
  • 26 января 2020, 09:45
Т.е. плюс одного магнита на мгновение притянулся к плюсу другого? (или минус к минусу)? Что-то новенькое, а как по мне — чушь. Попробуйте их намеренно соединить, а то случайно. Магнитные кабеля в ходу у всей семьи уже пару лет, если что.
  • 26 января 2020, 09:54
  • 26 января 2020, 09:59
Попробовал, кабель отключился. И что дальше??
  • 26 января 2020, 10:02
Дальше?
Попробуйте еще раз.
пилите, Шура, пилите… ©
что пробовать, за пол-года пользования всей семьёй такого не видел, ттт, кабели торк.
пс почитал ниже — все-таки попробовал — магниты очень сильные, на расстоянии 1,5см уже центруются минус к минусу, магнитный эффект есть — т.е. если специально не пихать и при этом удерживать для переполюсовки как на фото ниже — кабель как на «магнитной подушке» облетает «неправильное» положение, центруется и прилипает четко правильно.
с магнитными кабелями появилась привычка держать кабель не как на фото (это бред), а на расстоянии 3-4см от конца и как бы «легким движением руки»© направлять магнит в область разъёма. или наоборот телефон просто подносишь на расстояние 3-4см от валяющегося кабеля.
очень удобно кстати, для пожилых, плохо видящих и ленивых (как я)

другая проблема — вначале эти пипки было не вытянуть, а через месяца три начали вместе с кабелем… кто как решил, подскажите?
пс хоть на клей к телефону сажай…
  • 26 января 2020, 13:22
На клей.
2 маленькие капли на кончике иголки с обеих сторон обратной стороны магнитного круга.
  • sunpp
  • 26 января 2020, 17:33
нефиг тянуть кабель соосно разъему. Нужно «отламывать»
так отламываю и отламывал
иногда не было с собой магнитного кабеля или когда закидывал фотки с телефона на ноут, вообщем тягал туда-сюда, раз 30 может…
не жалуюсь, советую тем кто купил — воткнули и не трогайте
  • sunpp
  • 26 января 2020, 21:56
вообще эти микроразъемы — полная дрочь. Что мешает производителям техники использовать обычный usb? Места не сильно много занимает, зато надежность феноменальная
  • 26 января 2020, 10:15
Я вам помогу — специально для вас сфотографировал положение, в котором вы сможете поймать переполюсовку.:
ну руках новый кабель от uslion. Так там плюсовой контакт самого кабеля немного утоплен и сделать такую переполюсовку просто нереально. Сделать можно кз если силой притянуть магниты
  • 26 января 2020, 10:26
Ну как нереально, у меня и у автора топика уже получилось, получится и у вас!
Просто ставьте под штекер под углом.
  • 26 января 2020, 10:27
У автора топика не получилось, сразу кз и блок питания уходит в кз, переплюсовки никак не получается сделать.
специально для вас сфотографировал положение
не, ну если зажать яйца в тиски… для наглядности кабель нужно было двумя руками тыкать в неправильное положение…
  • 26 января 2020, 10:02
Я текущий попробовал, не получилось, сразу кз, и блок питания уходит в защиту.
  • 26 января 2020, 10:10
Вообщем, при сильном желании, можно попытатся и трусы через голову одеть…
  • 26 января 2020, 10:17
Да, КЗ на блоке, и контроллер питания потребителя может по разному среагировать.
  • 26 января 2020, 10:32
Среагирует просто как на отключение питания. И всего. Без вариантов. Если в блоке питания КЗ, контроллер заряда потребителя просто не увидит питания на входе.
  • 26 января 2020, 10:39
Без вариантов.
Откуда такая категоричность?
Еще раз напишу — у меня телефон перегрузился, и после этого стал помирать контроллер заряда — рандомным образом может не получать зарядку. На разных кабелях\ЗУ.
  • 26 января 2020, 10:47
Есть такое понятие, как железная логика. Возможно вы резким движением повредили разъем телефона. Оттого теперь и заряжается у вас через раз. Попробуйте пропаять его для вас начала.
  • 26 января 2020, 10:51
В соответствии с ней я и привожу пример из практики.
у ребенка в павер банке такое — резким движением повредил сам разъем, теперь некоторые кабеля не заряжают, скорее всего где контакты лучше те и заряжают, ну или нужно выгибать чтобы контакт был
Черчиль, а не Троцкий.
  • 26 января 2020, 13:21
Спасибо, это важное уточнение.
Пожалуйста, а Троцкий только и делал что пиз… ел.
  • Jaster
  • 26 января 2020, 11:03
Один в один такой косяк словил на таком же телефоне(
Может быть и коротнул + на — в телефоне. На xiaomi mi2 не раз похожее происходило, когда эксперементировал с OTG: с зарядкой после перезагрузки все норм, а OTG в итоге спалил
  • figvam
  • 26 января 2020, 20:42
Зря на кабель грешите, у Sharp S2 (и C10) контроллер заряда самое слабое место, часто выходит из строя самостоятельно. См. тему на 4pda про ремонт Sharp Aquos S2
Если не секрет, как Вы установили что была переполюсовка? Скорее просто переходные процессы, или несколько раз подсоединение-отсоединение.
  • 27 января 2020, 12:26
Одновременно моргнул дисплей на зарядном устройстве и перезагрузился телефон.
При обычном отключении кабеля дисплей не моргает.
  • ALEXx3
  • 26 января 2020, 09:40
Закупился я подобными кабелями у трёх продавцов, в том числе и у этого.
Одна беда их объединяет: нет стабильного контакта. После установления контакта прокручиваю слегка кабель вокруг оси, тогда он прекращает нагреваться.
  • Esculap
  • 26 января 2020, 12:40
Надо регулярно промывать контакты (спиртом). Никелевое покрытие легко окисляется.
Одна беда их объединяет: нет стабильного контакта
купил такую приблуду на радостях на всю семью, думал разьемы поберечь(дети любят пользоваться при заряде, что я лично не приветствую).Переполюсовку не словил, только постигла другая беда.
1. Магнитные опилки.Набирает в кармане с телефоном.Набирает на зарядном шнурке.
Спирт до одного места! только жвачка хорошо удаляет.Но это извращение каждый день набирается поновой.
2.Плавно вытекает из первого.Из за опилок и плохого контакта произошел сильный нагрев
на магнитах в результате чего магнит на шнурке потерял силу(неодим при 70 градусах превращается в железку), в центре пластик потек(убирал наплывы ножем)
3.Позвонил телефон, вы без задней мысли срываете магнит и идете говорить, а зарядный
шнур в это время норовит прицепиться к любому металлическому, что лежало рядом(ножницы, отвертка, пинцет, очки с мет оправойи т д).В результате К.З. и не все зарядные
блоки выдерживают такое издевательство.

Итог — выбросил все три шнура нафиг и Вам покупать не советую.
Ну я не знаю. А вы в цеху металлообработки работаете? Уже 2 года такими кабелями пользуюсь — все норм. Видимо металлических опилок в кармане нет.
Этого «добра» даже в воздухе хватает.Кривой Рог — город металлургии и обогатительных комбинатов с карьерами.

Для наглядности. Неодимовый магнит (от жесткого диска)
висит на кухонной вытяжке изнутри.
Это налет опилок снаружи за месяц.В помещении.ИЗ ВОЗДУХА!

Ого, как у вас там. Ну да, тогда признаю — магнитный кабель в таком воздухе плохое решение
  • pesp
  • 26 января 2020, 09:56
На днях получил такой же под названием Lovebay. Очень приятные впечатления. Сильный магнит, ток держит до 2А (на 50см. кабеля), контакт надежный. В разъеме телефона сидит прочно. В общем, очень понравился. Сравнивая с Ugreen за 5 $ могу казать, что очень достойный конкурент. Може быть только пипка круглая сильно массивная, а так придраться не к чему. Все сделано качественно.
пробовал на работе подобные (круглые) магнтные кабели — не зашли, контакт не шибко надежный, ток ниже чем у других (возможно из-за отсутствия D+ D-), в итоге накупил на все устройства подобного плана
У Меня KUULAA и такой как Ваш, и такой как в обзоре — контакты одинаково не надежные на излом при зарядке…
так это защита разъема от отрывания, собственно основная функция таких кабелей
  • Esculap
  • 26 января 2020, 12:44
D+ D- информационные каналы USB.
не только, в некоторых ЗУ резисторами на эти контакты выставлено падение напряжения, по которому телефон определяет какой ток можно взять от ЗУ, а сейчас еще QC…
Я такой для блютусных наушников использую, норм вариант.
Для телефона пробовал- не очень пошло из-за толщины чехла.
У меня подобные магнитные кабели этой марки с круглой и овальной вставкой — жутко бесят. Если при зарядке кабель чуть-чуть не параллельно телефону, не сразу, но магнит отсоединяется и зарядка прекращается. Так что при зарядке приходится все заряжаемое укладывать ИДЕАЛЬНО, и магниты вроде бы не слабые, но на минимальный излом не держат… Возможно это во все кабелях так, а не только этой марки, пользуюсь этой же фирмы, но не магнитными — никаких сюрпризов, а лучше по характеристикам называют УГРИН, но ко мне до сих пор с 11.11 не дошли… так что не могу сравнить. Кабели и зарядное KUULAA нравились всем, но… зарядное заменил на Орико, а кабели захотел Угрин…
  • noah41
  • 26 января 2020, 10:54
Такие кабели можно применять для зарядки каких-нибудь регистраторов, плееров и.т.д, ну для старых телефонов. Современные телефоны управляют западным устройством. Этот кабель для этого не подойдёт.
  • PSVik
  • 26 января 2020, 12:32
Вот только в регистраторах поголовно USB mini и найти такой магнитный просто нереально. У нас район непростой и регистратор на ночь лучше снимать, так вот я уже подумываю сам сделать магнитный miniUSB из подобного.
  • Resp
  • 27 января 2020, 11:29
Для пробы можно начать с переходников… Есть в продаже переходники с microUSB на старые miniUSB и есть на новомодные Type-C
  • PSVik
  • 28 января 2020, 02:46
пробовал искать, крупные слишком, ещё колхлзнее будет. Аккуратных вариантов не нашел, а в регистратор лезть не хочется, на гарантии
  • lakoros
  • 26 января 2020, 11:13
А вот магнитная зарядка Wsken X2 и Ugreen. Это один разъём или разные? Есть уже у китайцев некий стандарт?
только вот решил магнитными обзавестись купил. так вот на разъемах в телефон которые практически вообще нет зубчиков/зацепов чтобы держалось в гнезде… 3 разных кабеля от разных производителей, 3 устройства дома и только один у которого оказался магнитик меньшего диаметра держится кое как…
и вот вопрос: они все такие?? или есть нормальные.
п.с. фото оригинального самсунг, нокиа и китайской поделки...
  • lakoros
  • 26 января 2020, 12:04
Да у магнитных кабелей зубчики маленькие, но я бы не сказал что они плохо держаться.
так вот не пойму почему? у предназначенных для вставить/доставить есть зубцы, а у предназначенных один раз вставиться и зафиксироваться нету… както нелогично
  • Karies
  • 26 января 2020, 12:37
Нормально фиксируется. Выдерживает вес телефона.
магазин
  • Hegy
  • 27 января 2020, 01:17
Проверял на 3х устройствах. Штекер в гнезде держится очень крепко. Приходится с двух сторон чем-то поддевать, чтобы достать.
XR4PRO, XR4X, A40S
  • Wiking
  • 26 января 2020, 11:40
Главный плюс данного кабеля по сравнению с похожими, например OLAF, YKZ и прочими похожими, это маленький индикатор, потому как перечисленные кабеля ночью светят почище ночника) Но главная беда как по мне это синий свет. Почему нельзя применить диод другого цвета??
  • magic12
  • 26 января 2020, 11:57
кабеля ночью светят почище ночника
маленькая, аккуратная капля лака для ногтей поможет уменьшить яркость свечения этого ночника
  • Wiking
  • 26 января 2020, 12:57
Вот такой кабель ссылка, боюсь там капелькой не отделаешься, светится вся полоска позади штекера и очень сильно.
  • Bhakti
  • 26 января 2020, 12:19
Тоже сначала круглый заказал, потом перезаказал на прямоугольный, не хотел чехол пластиковый расширять тк круглый не вставлялся плотно
  • Davinci
  • 26 января 2020, 12:19
Заряжал таким повербанк и не заметил большой просадки напряжения на токах 2а, больше просто зарядное не дает. А на быстрой зарядке еще не проверял, может и вы дополните обзор?
  • 26 января 2020, 12:50
А на быстрой зарядке еще не проверял,
А откуда взяться быстрой зарядке если тут нет линий данных?

В обзоре график вплоть до 4 ампер, куда больше хотите нагрузить?
  • Davinci
  • 26 января 2020, 15:09
До вчерашнего дня не имел дело с быстрыми зарядками) Ну да, на kuulaa повербанке, быстрая зарядка сейчас не заработала. Получается еще раз проверил, и зарядное отдает судя по синему доктору 5.22, на повербанке на дисплее, на входе ровно 5 и 1.7 до 2, без синего доктора оказывается зарядное выдает 2.5а, на другом блоке питания с быстрой зарядкой без синего доктора 5в и 2.4
  • madera
  • 26 января 2020, 15:11
Купил этот кабель метровый с микро юсб сегодня тут
aliexpress.ru/item/4000452585278.html
1,69 — 1 купон продавца = 0,69 доллара.
Купон кажись до 31.01
Автор сделай лучше обзор на kuulaa кабель только 3А там все контакты задействованы. Вот там интересно проверить твоим тестером быструю зарядку.
  • 26 января 2020, 16:51
Будут купоны, закажу и его для тестов.
Я этими кабелями почти не пользуюсь, и беру в основном для тестов.
Сделай новорега и закажи. Заказал жду, ток приборов нет проверить.
  • 26 января 2020, 22:13
Кула же, они быстрее новые купоны подвезут, чем я новый аккаунт сделаю. Подождем.
Они купоны на эти кабеля 3А не дают, только на 2,4А.
Так что жди)) хаа
  • 26 января 2020, 22:25
Ну как только дадут на 3А кабель, так сразу и закажу.
Мне оно не горит, качества от кулы ждать не стоит, и даже 40 рублей оно не стоит.
Купоны бери раздают, ждём, запиливай обзор))
  • Nexusa
  • 01 февраля 2020, 23:22
ну лучше нонейма ж, не?
Купил таких штук 15 т.к были постоянно по акции с купоном и выходили по 45р/шт.
Телефоны, с поддержкой qc2.0 и выше заряжает не более чем как у тов.обзорщика на фото(т.е не более 1А).
Использую его с редмиком 6а, у которого и так ток 1А т.е идеальный тандем :)

После второй зарядки и при аккуратном «отстегивании» кабеля оторвался магнит от адаптера micro usb, но продаван пообещал выслать новый. Так же возле места, где начинается кончик кебрика от изгибов оплетка провода начинает сьеживаться и пушиться :/
Да, тут сложный выбор, с одной стороны 45 рублей не съеживаются и не пушатся, но и телефон не заряжают :( В общем, я тоже купил парочку.
"… он имеет приятную синюю подсветку."
Когда же у китайцев закончатся запасы вырвиглазных синих светодиодов? Нет чтобы впаивать какой-нибудь приятный для глаза цвет, янтарный например. Вместо этого включают синие и на максимальной яркости.
они нас морят чтобы мы в трансе брали больше всякой ненужной фигни
www.chaskor.ru/article/sinij_svet_i_plohoj_son_41090
  • denn333
  • 27 января 2020, 15:16
купил таких несколько по акциям. Качество — никакое. Один не заряжает более 0,47 А, второй более 0.8 А, третий правда нормально работает — около 1.4 А. Причем дело не в коннекторах, пробовал менять — без изменений. от использования около 3 недель полезло покрытие на коннекторе (который в телефон вставляется)
таких, этой фирмы или другой?
пс круглые ТОРК АМ17 вполне нормальные, 1,5А заряжают
куула не брал (может возьму на пробу), но столкнулся с тем, что например штырьки и кабеля РОСК не подошли — отдал товарищу
  • denn333
  • 27 января 2020, 15:39
да, сабж
У меня нормально 1.67А держат… но отстегиваются… надоело быть осторожным.
  • Nexusa
  • 01 февраля 2020, 23:24
Пришли на днях Rock входящий ток, 1.3А для меня в принципе достаточно, но боюсь закоротить кольцом контакты на приемнике в телефоне. :)
Заколхозил зарядку )