Набор инструментов 1/4 DEKO TZ53

• Цена: 16$ + доставка 6$

Набор хорошего качества. Продуманная комплектация с глубокими головками, воротком, гибким валом. Неизменный участник всех распродаж на tmall с тысячами отзывов и доставкой до двери. Отличный подарок на 23 февраля.

Набор долго лежал в закладках. Жаба душила отдавать за него 1200 + 350-500 рублей за доставку. В локальных магазинах похожее от 1300 рублей. 11 ноября настал звездный час и набор был куплен на Tmall за 900 рублей (15$) с бесплатной доставкой (ну ещё и купоны приложились).

Доставка курьерской службой до двери за 8 дней в Тамбовскую область. Упакован в коробку и внутри в цветную картонку. Очень прилично.
коробка
Кейс очень классный! Прям отличный! Размер 250*200*100 Петли на шарнирах, две защёлки. Внутри подкладка для удержания головок. Всё подписано. Головки и шестигранники не закреплены в кейсе, а свободно лежат, но ничего никуда не вываливается и не гремит. Пазы в верхней части ящика надёжно удерживают биты и глубокие головки. Длинные головки руками вытащить тяжело, приходится выковыривать отвёрткой, зато не выпадают. Есть свободные ниши, можно добавить свои элементы. Из недостатков — излишняя жесткость защёлок, но в мороз ничего не отвалилось, да и в отзывах никто не жалуется. На обратной стороне наклейка с комплектацией.
кейс защёлки

-torx 10 15 20 25 30 35 40
-hex 3 4 5 6 7 8 отдельно шестигранники 1,5 2 2,5

Крутилки:
-трещотка
-отвертка с пазом под вороток-трещотку
-2 удлинителя
-гибкий вал
-кардан
-вороток
-и совершенно неприменимый здесь переходник на шестигранник 6,35 (зачем он? для шуруповёрта что-ли?)

Трещотка с кнопкой фиксатором и прорезиненной ручкой. Я бы предпочёл пластиковую, которая не крошится со временем, но резина достаточно жёсткая и возможно с ней такого не случится. Винты на трещотке после пары использований разболтались — появился повод её разобрать. Я насчитал на видимой области 8 зубцов, т.е. трещотка на 32 или около того зубца — не супер.Внутри нет никакой смазки я добавил то, что попалось под руку: графитовую смазку Азмол (отлично смазать такой соединения глушителя, чтобы потом без проблем разобрать). Винты перед сборкой для фиксации смазал краской. Ход трещётки стал мягче.
трещотка
На головках нанесена надпись хром-ванадиум и номер. Присутствует кольцо с накаткой, чтобы можно было крутить пальцами. С виду металл нормальный пока ничего не порвал-сломал.
Биты представляют собой шестигранные биты, запрессованные в переходник на 1/4. Сверху покрыты каким-то коричневым лаком. Маркировка есть на битах, но она частично скрыта переходниками, кое-где видно полностью, но всё равно разложить по нишам без ошибок сложновато. Не пластилиновые, грани не слизываются. В переходниках сидят прочно выдернуть пассатижами в тисках не смог.
Все крутилки с шариками-фиксаторами. Удлинители 5 и 10 см на них есть накатка и какие-то надписи. Карданчик непривычной для меня конструкции с обычным изгибом. Гибкий вал достаточно жёсткий. Вороток небольшой длины. Отвёртка с возможностью вставить вороток.
маркировка
крутилки
Набор пережил несколько ремонтов авто. Крутились болты на 8-13 ничего нигде не сломалось, хотя пару раз я неплохо наваливался на вороток. Все насадки надежно фиксируют биты-головки. Всё же надо понимать, что набор 1/4 не силовой и наращивать вороток трубой, чтобы срывать болты на 13 не стоит. Для этого придумали инструмент 1/2. Срывать крепление трещоткой я бы тоже не стал — внутри она выглядит слабовато. Тем не менее за свои деньги для мелких работ набор отличный. На фоне подобных наборов этот выделяют отличный чемоданчик, длинные головки и гибкий вал.

Отличное дополнение к новосибирскому инструменту 1/2.
Немного о наборе
Трещотка на фото докупалась отдельно.
Если вдруг возник вопрос по поводу кочерги, на фото ниже её применение.
Использовать её удаётся нечасто, но очень удобно и быстро крутить крепёж
А в наборе уже порвалась головка на 17 и отвалились защёлки чемоданчика. Защёлки заменил П-образным куском крепления профиля гипсокартона.
кочерга

весь инструмент

Конечно это не полноценный набор инструмента, но для современного водителя, который ремонт делает в сервисе, для мелкого подкрутить-открутить отлично. Может стать отличным подарком к 23 февраля! По срокам доставки успеете.

Минутка занудства об идеальном наборе (да услышат меня производители)
Что касается данного набора, то мне совершенно непонятно зачем шестигранные биты затолкали в переходники 1/4? Они стали толще и теперь их не засунуть в узкие колодцы (например поршневая на триммере). На мой взгляд оставить шестигранные биты и добавить отвёртку как на левом верхнем наборе более удачное решение.

А уж если думать об идеальном наборе, тогда добавить:
— торексы и шестигранники больших размеров, которые есть только в самых больших наборах
— длинные битки +и-- 2 основных размеров, чтобы не покупать отдельно отвёртки
— короткую 5см ручку для отвёртки, крутить в ограниченном пространстве.
Места в кейсе для этого достаточно, металла на битах без переходников 1/4 тоже прилично сэкономится.

Где он такой идеальный набор? Я никогда не видел. Вот и приходится всё покупать россыпью.

Ну и напоследок держите инструмент в чистоте. Я, например, всегда складываю весь грязный инструмент в отдельную кучку. После окончания работ тряпкой смоченной в бензине протираю инструмент начисто от следов масла. В результате инструмент всегда чистый, сухой! и не ржавеет. От того и стерлась надпись на ручке обозреваемой трещотки. А как Вы держите инструмент в чистоте?
PS: Судя по другому обзору зубцов на трещотке всё-таки 24
очищать инструмент бензином от масла — не самая хорошая идея. масло там не помешает. если прям грязи много — тогда да, но нужно знать меру, а то и заржаветь может после тщательного обезжиривания, несмотря на хром и ванадий ;)

набор неплохой — особенно порадовал продвинутый карданчик и удлиненные головки в дополнение к обычным

шестигранники и прочие биты запрессованы в переходники ИМХО для того чтобы они не слетали с той же трещотки. всё же шарик с кнопкой гораздо надежнее любого магнита.
  • 19 января 2020, 11:33
Вот я и спрашиваю: как почистить инструмент без бензина? Просто протереть тряпкой, а потом чистыми руками инструмент не возьмёшь — масло оно всегда пачкается.
А вот чтобы что-то заржавело от бензина — такого не было. На моей памяти инструменты ржавели только от попадания воды
так ржавеет не от бензина, а от воды. но масляная плёнка от этого защищает
Нутк, эта… А если в сухом месте хранить?
так в сухом. а в воздухе влаги нет? или кондиционер в гараже поставить для поддержания влажности?
Имелось ввиду не под дождем и не в непроветриваемом подвале.
Тащемта, у меня в гараже живут два набора: Джонсвей и старинный советский, такой жэ, как у топикстартера на фотках. Гараж обычный железный без фудамента и утепления. Весной и осенью там ощутимо сыро, несмотря на трубу вытяжки. Однако оба набора я периодически после глобальных грязных ремонтов протираю бензином — следы ржавчины на инструменте, коему 6 и 20 лет отроду, отсутствуют.
Так что теория о жизненной важности масляной пленки на металлическом инструменте (с которой я, собственно, не спорю) и практика использования — несколько разные вещи.
дык я тоже не сильно спорю что инструмент стоит держать в чистоте, но ИМХО и тщательная промывка бензином, и куски налипшей смазки — это две крайности.
Я вытираю основательно только пластиковые/резиновые части, набрызгав на тряпку спрей " для очистки тормозов". Уже потом этой тряпкой прочищаю металл. А ржаветь всегда что-то будет. Работать приучился в перчатках — всегда что- то нужно и беги потом ищи мыло и воду.
  • yualeks
  • 20 января 2020, 01:10
BD-40
Отвертка просто шик)
  • DrX-ray
  • 19 января 2020, 23:04
Вы про ручку с квадратным наконечником? Да уж. Шик! Из сферы «круглое таскать, квадратное катать» Какой идиот придумал ОТВЕРТКАМ делать квадратные ручки? Может вы просто такими не работали. Тогда это многое объясняет. Хуже ручек не бывает!
В комплектах Gedore такая же — квадратная с гнездом в ручке.
  • DrX-ray
  • 20 января 2020, 10:31
Да, видел. Печально.
в данном случае на торце есть квадрат под вороток, так что в целом норм.
Я про ту что стиллизована под американский фраг)
Таким же отверткам предпочитаю полноценные.
  • 20 января 2020, 16:38
Очень неплохая кстати. Двусторонняя и крепкая
  • Oswald
  • 19 января 2020, 11:28
  • 19 января 2020, 11:36
трещотки вообще не предполагают одевания на них трубы. Для этого все-таки воротки есть. Да и труба нужна только чтобы сорвать, потом можно вороток поменять на трещотку.
  • Oswald
  • 19 января 2020, 11:42
наверно так
  • Esculap
  • 19 января 2020, 19:24
трещотки вообще не предполагают одевания на них трубы
Специальная трещётка для одевания на неё трубы, для этого имеются два специальных резиновых колечка:

и ключевое слово здесь — СПЕЦИАЛЬНАЯ
Что за выдумки. Колечки для предотвращения соскальзывания пальцев, имхо

обычно всё же есть либо комплектный баллонник, либо его покупают на ближайшей заправке.

кроме того, тут максимальный размер головки — 14, и натянуть её на колесный болт на 17-19-21 — нетривиальная задачка, равно как и найти голову на 17+ под 1/4", равно как и напялить голову под 3/8" или 1/2" на вороток на 1/4" — нужен переходник.

если сопоставить всё вышеперечисленное, то собрать конструкцию для отворачивания болтов из головки от нормального большого набора и трещотки на 1/4" — это не пластилин, это пластилиновая фабрика в голове.
  • Himicat
  • 19 января 2020, 14:10
Мне кажется не разумным трещоткой колеса откручивать, тем более трубу надевать.
тем более трещоткой на 1/4", для которой и головку-то на 17 и больше не особо-то найдёшь.
  • Totka
  • 19 января 2020, 15:40
Чтобы не ломали трещотку, то рядом должен гайковерт лежать прямо у колеса.

Иначе будут даже динамометрическим ключом откручивать и потом бросать на пол. Слишком человек ленивый, особенно из СНГ. Притом китайцы динамометрические ключи на 1/2 аж до 340 Нм продают, а это грузовые колеса уже:
detail.tmall.com/item.htm?id=571282079435&skuId=3861218859326.

А на 5/8 вообще до 800Нм измерения. 1220мм длиной. Закрутить еще в теории можно с таким усилием, но если открутить попробовать, то там ключику конец.
Чтобы не ломали трещотку, то рядом должен гайковерт лежать прямо у колеса.
вполне достаточно воротка. а лень изумительно лечится материальной ответственностью. сломал трещотку? покупаешь новую. и сразу аккуратность развивается. потому что когда инструмент «колхозный» — то и плевать на него, дядя новый купит. а когда несешь за него материальную ответственность — всё начинает играть новыми красками
Есть 3/4", 1". А 5/8" — это где они есть?
трещоткой 1/4 на колесах гайки не пытаются срывать. Задача этого наборчика не силовые мелкие работы. Для срыва гайек используется удлиненные воротки
то есть это не только я его так вот понял? потому что в уже потертых комментах он утверждал что он имел в виду нечто другое, а я дурак и это всё мои фантазии.
  • bdos
  • 19 января 2020, 11:36
уже много раз тут обозревался, например мой обзор
Цена да норм, но не сэкономили ли на стали? Как биты в работе?
а карданчик-то другой! ;)
  • trembo
  • 19 января 2020, 12:14
Набор с другим карданчиком за 13 у меня уже есть…
  • Ohus
  • 19 января 2020, 11:43
Сейчас скидки. Заказал за $15.35.
у меня кстати очень похожий набор, но без удлиненных головок. прям жалею страшно, ибо иногда без удлиненных никуда.
Прям никуда редко бывает. Есть же самые разнообразные удлинители.
Дело не в удлинителях, а в высоте головки под гайку. Бывает, они накручены на длинный болт и сбоку подобраться никак. Только высокой головкой.
удлинители совсем для другого
  • 19 января 2020, 12:30
вроде на трещётке флажок переключения из нормального металла.
а то коллега на работе взял на минутку открутить — и окрутил флажок насовсем.
я конечно склеил это дело эпоксидкой — но боююсь на неё дышать
надо бы чтоб коллега отдал такую же целую трещотку как брал. это обычно очень быстро и эффективно учит правилам использования инструмента.

впрочем, трещотку можно и другую купить. я вон недавно обзор делал — там и зуб поменьше…
  • 19 января 2020, 12:38
там какой-то аллюминиевый сплав, да и ещё и литьё не качественное было.
так дома новая и лежит)
Легко ремонтируется/по-новому делается.
  • maz
  • 19 января 2020, 13:54
А как WorkPro в деле?
  • 19 января 2020, 14:26
набором пользовался редко, а судя по пассатижам и кусачкам — качество среднее
Вечно что-то происходит, когда коллега что-нибудь берет…
  • M_shein
  • 19 января 2020, 13:24
На 11.11 этот же набор купил за 570р с купоном продавца. Так что ждите снижения цены…
  • 19 января 2020, 14:20
Так дёшево ни разу не видел. Видел по 900 рублей без купонов
аналогично, 500 с небольшим рублей, взял сыну играть, пока живой набор.
  • DrBOBAH
  • 19 января 2020, 13:31
Купил уже 7 таких наборов. раздарил на праздники. Очень доволен. Особенно по скидкам около 600р бывает. + Бесплатная доставка в пикпойнт. (учтите это при заказе)
  • mapatka
  • 20 января 2020, 09:21
Где выбрать пикпойнт? Что-то не могу найти.
  • 19 января 2020, 13:39
Цена неплохая. Еще у них есть набор 94 предмета, дороже конечно но по составу обычно он покрывает все потребности по ремонту техники.
  • 19 января 2020, 14:38
Да мне тоже один большой набор нравится. Вот бы кто такой мне на обзор прислал! А теперь с учётом того что уже есть и 1/2 и 1/4 не могу найти ни одной объективной причины его купить, а хочется
дайте ссылку уже ;)
  • 19 января 2020, 17:32
я вот про такой:
aliexpress.com/item/DEKO-DKMT94-94/4000247763793.html

правда у меня другой производитель, но смысл тот же.
ну хез. ИМХО в оффлайне не сильно дороже. впрочем, я давно не интересовался ценами.

там 1/4" и 1/2" или 3/8"?
  • 19 января 2020, 20:09
1/2 и 1/4, в оффлайне цены примерно такие же можно найти, да.
вопрос только в доставке, не все могут пойти и купить в своем оффлайне, а на али доставка бесплатная.

зы. 3/8 вообще не ходовой размер, лучше не брать.
а я привык к 3/8 ;) он удобный — и компактный и легкий и для относительно тяжелых работ идет. но в целом конечно можно заменить…
  • 19 января 2020, 20:43
3/8 вообще не ходовой размер, лучше не брать.
Это зависит от задач.
В определенные узкие места можно подлезть только определенным инструментом, и больше никак.
Я купил электротрещетку с квадратом 3/8, и пришлось докупить всю оснастку на этот размер.
и как она, кстати, трещотка? я поглядываю всё, но не решусь никак, не уверен что это хорошо
  • 19 января 2020, 22:48
Смотря какая :).
Я то купил нищебродскую копию милки за 30 баксов — https://www.jd.ru/654091954.html

В отзывах пишут, что быстро срабатывается пластинка-пружина в фиксаторе переключения вращения, она меняется.

Поэтому использую ее аккуратно — когда нужно изобразить проктолога, в местах где обычной трещеткой не покачаешь.

Пока доволен. Еще удобен форм-фактор — она более компактна, чем шуруповерт или тем более гайковерт.
  • 19 января 2020, 22:51
Смотря какая :).

Еще я купил пневмотрещетку, за практически такую же сумму. Она мощней и надежней, но к ней нужен толстый шланг с хорошим расходом воздуха, и все эти кишки уже не так удобны.
ну это логично, для других случаев обычные трещотки есть.

яснопонятно, спасибо за отзыв.
5.5 головка бракованная пришла, а так нормальный наборчик за свои деньги.
А чем плоха трещетка на 32 зуба?
  • 19 января 2020, 15:22
Предположительно на 32. А плоха она БОльшим углом поворота для одного щелчка. Это будет уменьшать удобство в стеснённых условиях. Но при таких размерах трещотки это не так важно, как на более длинных. В целом вряд ли Вы столкнётесь с такой ситуацией
как раз для малой трещотки это может быть даже более важно чем для большой.
  • zoom70
  • 19 января 2020, 15:47
torex — это что? Или torx?
Привет земляк! Набор за свои деньги вполне себе неплохой. Я на 11.11 вообще за 500 рублей вот такой тоже от deko урвал. Биты имеют типа «медно-никелевое» покрытие от коррозии. У меня есть ещё один такой же набор, только в зелёном футляре, в нём биты без напыления, половина уже заржавело. Этот лучше. Теперь один в авто лежит, второй дома.

во, у меня оч похожий по комплектации, но производитель другой и покрытие матовое. а, и на удлинителях снаружи шестигранник сделан.
я думаю они вообще на одном заводе делаются, а кейсы уже под каждого производителя свои
что ты набор возьмёшь за 15 баксов, что за 30, всё будет одно и тоже, тут цена уже зависит от жадности продавца
вот точно такой же набор за 800 рублей, биты ржавые уже из распаковки, в новом наборе наверняка они под покрытием такие же
моему набору уже лет 5 минимум — норм всё. тьфу-тьфу-тьфу.
у меня набор от сервис-ключ. трещётка 1/4 свернулась от небольшого усилия — снимал бензонасос. не повезло. попался бракованный китай.
слабо представляю применение трещотки при снятии бензонасоса. можно уточнить?
ваз-2115. бензонасос в баке под задним сиденьем. крепится кажись на 6 гаек М5 или М6 (головка на 10)
а, вон оно чо. я уж отвык от такого крепления. типично гайкой большой пластиковой прикручивается.
он не бракованный, это такая технология у китайцев, любой за такую сумму возьми, результат одинаковый будет
мой набор стоил 3500р.
  • 19 января 2020, 18:42
Брал такой набор еще летом., приехал очень быстро.
Из замечаний — трещетка не выглядела качественной, например переключатель направления вращения мог принимать любые положения:

И смазки внтри не было вообще,
смазка это ИМХО их «фишка», думаю считают что или народ сам доложит, или ССЗБ ;)
  • 19 января 2020, 20:55
мог принимать любые положения:
Ага у меня такое тоже случилось. Не jonesway, чуда ждать не стоит
смазку не кладут нигде, мне однажды пришёл вообще без регулировки, оторвалась, мне новый тогда прислали потом
  • zvit-86
  • 21 января 2020, 09:19
Купил подобный чуть меньше без длинных головок, не сказал бы что там прям качество. Брал для Авто чтоб в багажнике возить, размером с аптечку автомобильную. Но я брал на озоне с кодам от чаю Нури 600 о обошёлся, за эти деньги конечно топ!