Тестер-триггер TypeC Fnirsi FNC88

Всем привет! Попался в руки тестер Fnirsi. Предложили сделать видео на Youtube. Но я также решил сделать обзор тут.
Компактный тестер, который может проверять поддержку протоколов быстрой зарядки, а также может работать триггером.
Посмотрим подробнее

Параметры со страницы товара

Поставляется тестер в обычном почтовом пакете, Особая защита ему и не нужна, он поставляется в металлическом боксе.
Бокс с пластиковым окном, под окном логотип компании.

Внутри он защищен поролоном

Сам тестер имеет небольшой 0,96"' IPS дисплей. На этой стороне стрелками указано, что он двухсторонний.
То есть ему не важно направление измерений. Модель подписана под дисплеем

Сбоку есть 3 кнопки для управления тестером и тут же переключатель включения PD триггера

Сзади на тестере написано крупно название производителя и выдавлены параметры его работы
DC 4-24V 0-5А

Сзади TypeC разъем- мама и спереди тоже он, но папа

А с бочка, обратного от кнопок, есть вход MicroUSB

Разобрать тестер проще простого
4 винта, снимаем защитную пластину дисплея, затем пластиковые прослойки и вот она основная плата

И с другой стороны на шлейфе висит дисплей

А вот и под дисплеем

Внешне смотреть больше не на что
Давайте рассмотрим в работе, а тут все просто.
Вставляем тестер допустим в павербанк, выходит заставка с названием производителя

А дальше нас ждут несколько дисплеев. Переключаемся между кнопками вправо влево, а заходим средней (удержание)
Есть основных 5 дисплеев.

На первом напряжение ток, ватты, мАч, Омы, Ваттчасы, отображение ячейки памяти (Group), пиктограмма измеренной температуры, направление зарядки, и таймер.

Интересно свойство таймера.
Можно засечь сколько времени будет проходить тот или иной процесс. Просто запускаем таймер и тестер запомнит время зарядки/разрядки.

Отдельно рассмотрим функцию отображения доступных протоколов
сначала тестер предупредит об опасности данных махинаций для вашего оборудования и приступит к тесту, нарисует зеленым, что наша зарядка/павербанк умеет и красным, чем не обладает

Тут все банально и очень просто.
Поддерживаемые протоколы

А следующим пунктом идет триггер, можно провести имитацию протокола быстрой зарядки QC2.0, QC3.0, PD, huawei FCP, SCP, Samsung AFC.
Мы имеем право выбрать напряжение, а также поиграть снапряжением добавляя и убавляя его с шагом по 0,2В

Любопытная вещь если есть необходимость запитать допустим ноутбук от павербанка.
Поддерживаемые протоколы триггера

Также спешу заметить, что тестер имеет 5 ячеек памяти, которые могут хранить накопленные данные, А 0 ячейка является энергонезависимой. Хотя и из других ячеек на моей практике он тоже при сбрасывании питания на сутки данных не теряет.

А еще есть любопытное свойство сбросить накопленные данные. Удерживаем среднюю кнопку и она начинает моргать, выбираем, что конкретно мы хотим сбросить и тык. Зачем сбрасывать каждую отдельно, я не знаю, но оно есть.

В целом это и весь функционал.
Подытожим.

Тестер может работать с нагрузкой 0-5А, Замеряет все основные параметры процесса, даст возможность проверить какие протоколы зарядок есть в павербанке или зарядке, Может работать триггером быстрых зарядок, а также самому настроить нужное напряжение на выходе. Разъемы сидят только на пайке, без дополнительного усиления, поэтому при работе будьте аккуратны.
Сейчас его Цена 13$ что очень даже хорошо, с обзором поторопился, чтобы вы смогли сэкономить.
Очень приятным свойством лично для меня является встроенный таймер, очень удобно засечь, сколько продлится процесс зарядки/разрядки, Дисплей можно отключить. Также в параметрах можно настроить яркость дисплея, направление текста (можно перевернуть), задержки выключения подсветки, а также единицы измерения температуры (C/F)

Вот я снял видеообзор на него, там я все покажу в живую

Из претензий моих к этому тестеру. Не усиленные разъемы, и отсутствие QC4.0.

• 02 декабря 2019, 14:32
Неделя тестеров FNC88 объявляется открытой.
Точно. Тоже готов обзор. Надо бахнуть
  • noah41
  • 02 декабря 2019, 14:33
Хотел такой на 11.11 взять, но почитав обзоры и отзывы взял WEB-U2 QC4 + PD3.0 2,0 PPS.
Так то разные формфакторы. WEB-U2 более крут по протоколам, но тут то TypeC typeC
  • 02 декабря 2019, 15:31
но тут то TypeC typeC
Там тоже TypeC typeC. Только тут папа-мама, а там мама-мама и нужен TypeC typeC провод. Который всё равно есть, раз у таким товаром заинтересовался.
Так на провод то тоже потери!
  • 02 декабря 2019, 15:46
Они одного порядка. Что те, что эти все равно надо учитывать и исключать. Забить не получится
Ну и еще стоит учитывать размер. С большим тестером не всегда удобно
  • smsnn
  • 02 декабря 2019, 19:41
Witrn C1 — сверхкомпактный. И по возможностям интереснее.
Шикарен
  • 04 декабря 2019, 13:10
На YouTube посмотрите.
  • Vit78
  • 02 декабря 2019, 14:41
Предупреждение о том что разъемы не усиленные очень даже верное. Свой сломал даже не особо прилагая усилия(
Так и я неспроста, только я думал я один такой недорук, что поломал…

• noah41
  • 02 декабря 2019, 14:45
Жесть
Хорошо хоть дороги на плате остались
  • ploop
  • 02 декабря 2019, 14:56
эээ… они вертикальный разъём в торец платы припаяли?
  • sirix
  • 02 декабря 2019, 15:13
У меня аналогично отвалился этот же разъем. Похоже, что это брак всей партии. Пропаян он был хреновенько на плате.
Думаю сейчас эпоксидкой приклеить…
  • vkozloff
  • 02 декабря 2019, 15:28
Мне такой прислали, так крышка и винтики просто болтались в коробке. Что говорит об отношении производителя…
  • 02 декабря 2019, 15:32
Вот и нету папы :(
  • Hidoi
  • 02 декабря 2019, 15:50
Нас таких много.
У меня отломился коннектор от веса кабеля
скоро USB-тестеры станут навороченнее и дороже, чем смартфоны. :)
  • SergeFSW
  • 02 декабря 2019, 15:38
И смарты будут покупать для проверти тестеров.
  • 02 декабря 2019, 15:26
И с другой стороны на шлейфе висит дисплей

А вот и под дисплеем
— фотки под этими надписями дублируются

Ещё хочу спросить — как там всё же с USB 3.1? Флешка через него с какой скоростью работает?
ой, спасибо, фото поправил,
а насчет скорости хз, даже не думал, зачем оно нужно?
  • 02 декабря 2019, 16:23
У меня реально есть нужда проверить сколько жрёт флешка при работе. И есть сильное подозрение, что на USB 2 она жрет меньше. Сижу колхожу франкнштейна
Могу проверить лично для вас )))
  • 02 декабря 2019, 16:49
Ёмайо только что добежало. А флешку то как вставить? Таких флешек у мен нет. У меня полноценный usbA
  • 02 декабря 2019, 20:34
Наподобие такого ридера тоже нет?
Не. Никогда не пригождалось такое
  • 02 декабря 2019, 21:38
У меня есть переходники а-с, двухпортовая флешка и хаб с typeC на хвостике. Любой из этих костылей может помочь. Но если нет, то и суда нет :)
  • 02 декабря 2019, 16:56
Попробовал через U2 замерить, только USB2 тянет. Получилось 0,92Вт.
  • 02 декабря 2019, 23:27
И есть сильное подозрение, что на USB 2 она жрет меньше.
Я так USB-SSD проверял и да, реально потребление при 2.0 и 3.0 отличается.
Флешка работает через него на USB 3.0. Скорость не режется АБСОЛЮТНО.
Картинки
Имею такой и такой такой переходники.
Могу собрать такую колбаску:

Для начала сделал так:

и померил скорость работы. Получилось столько:

Потом сделал так:

И получил абсолютно те же самые цифры.

P.S. FNB18 тоже пропускает USB 3.0 без малейших накладок.
  • 03 декабря 2019, 15:12
Спасибо!+
  • Cakypa
  • 02 декабря 2019, 15:29
Подожду покупать, пока не начнут ESR мерить конденсаторов на выходе зарядки.
Я вот думаю, а не проще ли использовать обычный ватметр для определения мощности потребления сматфоном
  • irub
  • 03 декабря 2019, 02:22
А зачем вы их покупаете? Еще и несколько разных
Этот я не покупал