Зимняя куртка с подогревом от павербанка

Всем привет! Наступила зима И у меня появилась возможность попробовать на себе такую интересную вещь, как куртка с подогревом, варианты видел уже давно, а сейчас появилась возможность попробовать, что это за вещь. Так сказать пощупать своими руками. В обзоре тестирование при температуре до -20C, вскрытие, замеры.

Приходит курточка В почтовом пакете, а внутри красивый пакет с зиплентой.
Фотографии пакета под спойлером

В подарок еще положили пару черных носков

Там же в пакетике есть инструкция на английском и китайском

Сама куртка — обычный «дутик» на синтепухе, черного цвета

Карманы закрывают крепкие пластиковые молнии

Основная молния куртки так же пластиковая

На груди на уровне сердца есть резиновая кнопочка

Карман расстёгнут, и вывернут

Куртка обладает капюшоном, по краю прошитым резинкой.

Капюшон можно отстегнуть

Сзади куртка ничем не отличается от того, что спереди, разве что молнии нет и карманов

Рукав из прошитых синтепуховых секторов, на конце резинка

Снизу у куртки тоже резинка

Основная молния имеет крепкий металлический ярлычок замка, но качество покраски не внушает доверия, уже пообтерлось

Снаружи все, вообще ничего интересного и привлекательного, смотрим изнутри.
Тут интереснее, изнутри половина куртки имеет фольгированные пупырки, для лучшей отдачи тепла.

На полосочке написан какой-то очередной фэшн

Металлизированный материал в рукавах не продолжается

Вот он детальнее

Есть 2 внутренних кармана, слева просто карман

Справа карман для павербанка

Рассмотрим 4 странички ярлычков

Левый карман закрывается «на липу» Правый же на молнию

Из кармана торчит Кабель с USB разъемом для подключения павербанка

Он выходит изнутри через резиновый клапан

Разъём с двух сторон

Сделаем надрез, чтобы посмотреть, что внутри, внутри предсказуемо синтепон, нашитый полосками
Греющие площадки расположенные на груди и на спине в районе лопаток вот и вот

Немного разрежем, доберемся до синтепуха

Под микроскопом

В простое куртка практически ничего не ест

Куртка предусматривает 4 режима, кнопка подсвечивается разными цветами.
Красный мерцает

Греется до 45 градусов и через 5 минут переключается на белый режим (35 градусов)

Нажимаем один раз, горит красным не мерцая. Кушает 1,42А

Постоянно держит температуру 45 градусов

Белый режим потребляет вот в таком порядке

И греет Площадки до 35 градусов.

Синий режим кушает так

И греет до 25 градусов.
Пытался замерить температуру снаружи куртки

А внутри данный термометр не хочет измерять корректно, но наощупь реально около 45 градусов.

Теперь примерка.
Я выбрал размер XXXL. Сам же я 172 см ростом и 80кг весом. Есть еще размер XXXXL.
Данная куртка мне свободна. Но не скажу что сильно велика.

А на дворе тем временем уже под -20

Так вот в минус двадцать, поддевая флисовую худи, в данной куртке ходить активно очень комфортно. Куртка абсолютно невесомая, ее не чувствуешь.

При -5 градусах можно ходить просто на футболку, включая временами подогрев. )
Думаю если стоять долго на морозе, холодно таки будет, но подогрев тем не менее помогает очень сильно. Греет всего в трех местах. Спина на лопатках от низа лопаток и до плеч, И спереди справа и слева. Размер греющих площадок спереди где-то 10х15 см
На спине порядка 25х35см. Вот на рисунке

С поддетым свитерком нагрев чувствуется только в красном режиме, но уже не сильно. При только одной футболке греет вообще отлично, сравнимо с «попогрелкой» в машине. Ощущения от нагревания приятные, и очень недурно помогает согреться. Думаю холоднее -20 градусов данная куртка уже не выдержит, даже с подогревом. Рекомендовать данную куртку или нет, я не знаю, мне был интересен момент именно подогрева. По внешнему виду она что-то среднее между среднестатистическим пуховиком с китай-рынка и подкладкой от фуфайки… Поэтому моё дело рассказать о куртке, а выбирать уж каждый должен сам. Из плюсов малый вес и приятный подогрев. Но по внешнему виду, я бы, наверняка, сам не взял… Хотя вокруг много людей видел в подобном.

• nemoi13
  • 25 ноября 2019, 15:29
Как у нее с отведением влаги? На дешевых куртках при активной хотьбе начинаешь потеть и влага не испаряется. В итоге через некоторое время изза мокрой спины даже при активном движении начинаешь подмерзать.
Никак, это и есть та самая дешевая куртка.
да никак, обычная куртка
  • nemoi13
  • 25 ноября 2019, 17:23
да никак, обычная куртка
Вот это и расстраивает
  • riplex
  • 25 ноября 2019, 15:29
При более низких температурах имеет смысл данную куртку носить вторым слоем.
Второй слой подразумевает потоотведение в верхние слои.
Куда практичнее была бы греющая жилетка, а поверх можно одевать уже любую куртку по погоде.
Ну… мне дали куртку )))
Как вариант, проверил свою в -20, на футболку в целом норм на тройку, с водолазкой хорошо, в -15 хорошо на просто футболку. Был очень удивлен результатом. А еще в этой куртке не было замечено, что после отключения кнопки при воткнутом штекере в повербанк, курта продолжала нагреваться но очень медленно?
  • oleg_gr
  • 25 ноября 2019, 15:31
самсунг трипер камера это да, заразились цыганщиной от сяоми...?

по сабжу — выглядит как дешевый колхоз
когда уже сделают куртку у которой есть подогрев рукавов, включаемый отдельно от подогрева тушки?
выглядит как дешевый колхоз
+1. Очень уж убогая
У меня ассоциации как от подкладки к куртке )
  • Sunmix
  • 25 ноября 2019, 23:36
А простите, что Вы хотите от куртки в 37$!?
что Вы хотите от куртки в 37$!?
Если куртка без подогрева- просто не знаю цен на такие- то например в «Смешные цены» можно выбрать намного красивее и удобнее. Если же куртка с подогревом- то однозначно должна прикрывать попу и иметь двухязычковую змейку- чтобы снизу чуть расстегнуть. Тогда получится куртка и в автобусе сидеть и ходить. А не как сейчас непонятно для чего.
  • Sunmix
  • 26 ноября 2019, 03:35
Тогда, под Ваши запросы проще купить элементы подогрева и вшить в куртку, которая Вам по нраву.
aliexpress.com/item/4000284419957.html,searchweb201602_2,searchweb201603_52
проще купить элементы подогрева и вшить в куртку
Для профессиональной швеи наверное проще. Я себе только порванную одежду для рыбалки зашиваю, руками- не машинкой. Столько пластин вшить под подкладку очень гиморно.
  • fable
  • 25 ноября 2019, 15:42
Куртка не для рыбаков/охотников на засидке, понятно же. Главное, печень прогревать, а уж она прогреет всю кровь.
  • oleg_gr
  • 25 ноября 2019, 15:52
вот хотел пошутить про определенную категорию, у которой мерзнет печень… но ладно
не знаю как у вас, а у меня в первую очередь на морозе всегда начинают мерзнуть руки, потом ноги, потом лицо, а вот тело\тушка всегда оставалось теплым и ни разу не замерзало
у меня если спина замерзла-значит я замерз. Все остальное-пофиг. Просто неприятно. Хожу зимой без шапки (изредка пользую капюшон) и без перчаток.
  • exo
  • 26 ноября 2019, 05:44
может прикупить городской рюкзак?
сам очень давно хожу с ним, и зимой теперь его беру с собой даже если не нужен, так как теплее :)
городской рюкзак?.. даже если не нужен, так как теплее :)
Вообще-то прогрессивное человечество в таких случаях использует жилет. Они разные есть- меховые, флисовые, с утеплителем, с подогревом (такие сам не пользовал ). Очень помогает, когда нужно двигать руками и при этом утеплить спину и почки.
  • 26 ноября 2019, 08:23
Конечности мерзнут по тому, что организм отводит кровь от незначительных (по его мнению) частей тела и гонит ее к сердцу и печени. Если внутренние органы в тепле, то и руки не мерзнут.
  • notemp
  • 25 ноября 2019, 18:53
Можно купить разных комплектов, прилепить на свою любимую куртку и включать ту группу, которая мерзнет)
  • Eeyore
  • 26 ноября 2019, 05:55
Триппл камера в углу- изобретение автора. У меня S10+, ничего подобного он не пишет. Тем более, что фотка делается только одной камерой из трех.
Это просто ватермарка. Не более.
Молодец… времища потратил
сосновоборец?)
Нет, просто первое что пришло в голову :)
Ну Маск вообще шедевр дизайна выдал и ничего youtu.be/tHpZCCf1HWo?t=349
  • Ct13
  • 25 ноября 2019, 15:33
А стирать ее можно? Или только один раз?
Свою стирал, без проблем, но модель другая, выдержала. Единственное «но», на USB колпачок надевал пластиковый, такие можно получить покупая новую мышь или клавиатуру, что бы уж провода совсем не гнили от влаги.
  • CR21
  • 25 ноября 2019, 15:40
Вот цена по вашей ссылке, где 22$?

В шапке цена жилетки размера S, реклама же
сайт проставил, вам спасибо, я поправил.
  • DimmoN
  • 25 ноября 2019, 15:45
а есть отдельно пластины что бы к своей курточке прикрепить?
Да, на али. Можно и с контроллером найти.
да как был самсунь так самсунем и остался))
где там черный цвет
Киты продают пучок нагревателей и кнопкой и разъемом. Можно прицепить к своей одежде. Немножко DIY, но зато это будет то, что нравится, а не то, что прод прислал.
У автора уже видно живот с поднятыми руками. Это же банально не комфортно с холодом на пояснице.
Имхо, зимняя верхняя одежда должна закрывать и область таза, там тоже есть органы, которые можно переохладить. И как он сядет на холодную скамейку, например. Это осенне-весенняя куртка в нашем климате.
Плюс нет манжет на рукавах, нет ветрозащитного клапана под молнией, итд итп. В нормальной куртке никакие пластины не нужны конечно же.
Осенью-весной в ней жарко…
  • jeepeg
  • 25 ноября 2019, 17:39
Если полярность поменять, то охлаждать будет
Это утверждение или вопрос?
  • Alaket
  • 25 ноября 2019, 23:42
наверное
  • Morokon
  • 26 ноября 2019, 20:06
давайте не будем, здесь вам не тут!
Если нагревать, будет генерировать искричество.
  • userman
  • 25 ноября 2019, 19:53
Подзаряжая павер банк
  • 25 ноября 2019, 18:39
Xiaomi сейчас выпустили вторую версию куртки, которая задницу уже немного прикрывает. Надо подождать, пока на неё подделки от второго эшелона китайцев пойдут.
Это, к сожалению, подделка первой версии.
Ага, активно ходить от машины до подъезда. Ну или в околонулевую погоду.

Нет ветрозащитной планки — молния продувается насквозь.
С такой длиной в -20? Да еще и с ветром? Ну да, ну да.
Минимальная физическая активность в этой куртке и ты мокрый насквозь — влагоотведение отсутствует как класс.
Вид — убогий.
У меня нет машины, каждое утро я прохожу пешком 1,5 км, достаточно активно, в минус, 20. с сыном на снегокате. Иногда спина потеет, если на ней рюкзак, если идти расслаблено, то нет. Если ветер сильный, действительно в мороз, может продуть в районе молнии, при среднем ветре, или без ветра, нет такой проблемы.
Да именно с такой длиной! что в этом такого?
Наверное мне виднее, как я себя ощущаю в этой куртке. Вид, я описал. А насчет мокрый насквозь это ваши личные придумки, но вспотевшая спина, при рюкзаке, это реально, можете сколько угодно минусить, но мне смысла никакого перехваливать эту куртку. Вы думаете мне от этого что то будет? Я за честность и пытаюсь полностью адекватно описать товар. Или вы думаете я боюсь, мне больше не пришлют что-то на обзор с этого магазина? и ничего страшного, таких магазинов уже десяток.
  • 4NeoN4
  • 25 ноября 2019, 23:18
Или вы думаете я боюсь, мне больше не пришлют что-то на обзор
Так многие думают..((
Я тут наушники раскритиковал… так они мне вторые без спроса прислали))
  • OreSama
  • 25 ноября 2019, 16:52
«Intelligent fever» — это типа «умная горячка», если я не совсем забыл буржуазный язык? Китайские криэйторы традиционно на высоте :-) Наверное, хотели написать «подогрев», но вышло, как всегда.
трудности перевода :)
на вид крайне напоминает куртку за 500 рублей, которая ветровка дешёвая — от ветра при беге и разных строительных гадостей — она самое то!
А есть подогреватели отдельно? поясницу по морозу греть полезно, если сиденье без подогрева)
Тут то синтепух) и на удивление она теплая
  • BTN
  • 25 ноября 2019, 17:16
Фольгированные пупырки тут наверно не для отдачи, а для отражения обратно тепла тела.
Ну да. Сформулировал некорректно пожалуй
  • 50AC
  • 25 ноября 2019, 17:27
«Ури! Ури! Где у него кнопка?»
Теперь ясно. :)
Сама идея хорошая. Но вот реализация не впечатлила.
  • Kromz
  • 25 ноября 2019, 17:42
Примерно за те же деньги (40 долларов + доставка) купил Amazon Essentials. Правда, брал ее для температур от -7 до 7 градусов по Цельсию. Вес — 370 грамм (S); фурнитура — YKK, не продувается; влагу, при умеренной ходьбе, отводит хорошо; имеет минимальные водооталкивающие свойства (проверял только под краном, в сильный дожь не попадал). Куртка пока превзошла все ожидания. Единственный недостаток — слишком тонкий внешний материал, как-то ненадежно выглядит.
  • manatu
  • 25 ноября 2019, 18:36
Вот оно!!! Для бака с брагой для поддержания 35 С, наверное, самое-то!!!
Спасибо за обзор!
  • 25 ноября 2019, 18:42
Как говорят на одном форуме: «Спасибо! Ты сделал мой вечер!»
Остальные комменты можно не читать.
  • rewaser
  • 25 ноября 2019, 18:41
Может быть простецкий дизайн из того, что она поддевается под основную одежду?
  • 25 ноября 2019, 18:43
Под основную одежду одевается совсем тонкий пуховик без воротника. (Ну это в Европе так носят, у нас не видел) А тут целый капюшон приделали.
  • rewaser
  • 25 ноября 2019, 22:00
Я не модный дядька, но на толстовку с капюшоном иногда натягиваю куртку и когда прохладно голове, то вытаскиваю капюшон, а в этой модели он к тому же съемный.
У меня финский пуховик… хожу и в -20 без кофты… одна футболка)
Это ни о чем не говорит. У меня тоже есть пуховик. Но тяжёлый зараза и все что до минус 15 в нем ужасно жарко. А так тоже в футболке хожу. А это невесомая.
Не особо тяжелый… вернее сказать что не тяжести не ощущаю. Но хожу в нем сугубо когда не на машине и на улице холодно. В остальном хожу в осеннем… опять же финском.
А я о чем. Проходили плавали. В лёгкой куртке лучше.
тю) в -40 толку от неё 0 )))
А в минус 60 вообще вредит… вы серьезно?
я из сибири))) и это барахло, в виде 8 ватного подогрева, ну никак не спасут ситуацию. лучше за эти деньги купить куртку с толстым «подкладом. Физику не обмануть и теплотехнику тоже.
Так о том и разговор. Я сразу сказал что холоднее минус 20ти сабж работать не будет
  • weiss
  • 25 ноября 2019, 21:10
Нормальный толк если под тулуп надеть
  • 25 ноября 2019, 20:59
Человек в состоянии покоя выделяет примерно 100 Вт. Если одежда имеет хопошую теплоизоляцию, этого достаточно. Подогреть можно проблемные зоны, например, ноги. И вклад батареи 5В 2 А в общий тепловой баланс просто смехотворен., тем более, на спине. Еще можно представить подключение к аккумулятору в машине, такой обогрев может быть гораздо более эффективным и продолжительным.
Не знаю что у вас там смехотворно. В ваших теориях. А на практике. Идёшь и зябко. Включил подогрев и шикарно греет. Тепло приятное. Мягкое и уютное.
  • 25 ноября 2019, 23:24
На практике проще нормальную одежду носить, чем аккумулятор. Хотя, дело вкуса.
Я просто описал сабж. Что и кому носить каждый решает сам
Японцы вроде в первую мировую придумали. Каталитическая горелка. Там ватт наверное мощности. Суммарно Вклад конечно смехотворен. Но общий результат, когда у тебя на морозе с ними в перчатках отходят обмороженные руки — очень впечатляет на морозе.
  • 26 ноября 2019, 10:36
Вы совершенно правы. Поэтому и пишу, что греть надо критические места, которые на холоде имеют недостаточное кровоснабжение. Это, прежде всего, ноги и руки. Остальное достаточно хорошо утеплить. А каталитическая грелка — действительно замечательная вещь. Но не такая уж маломощная: такие грелки дают 15-20 Ватт тепла, что даже больше, чем у всей описываемой куртки (5В × 2А). По крайней мере, у советской ГК-1. Поэтому и прогревает она гораздо лучше.
  • danby
  • 26 ноября 2019, 00:12
Года два или три ношу пуховик с подогревом от производителя VANCL. Куртка сама неплохая, пух, цвет, швы. А подогрев полное разочарование, там где греет тепло, но в других местах из-за этого нехватка ощущается сильнее.
  • exo
  • 26 ноября 2019, 05:50
а мне вот интересно — если мозг у этого подогрева взбесится, то до скольки градусов она прожарит спинку обладателю?
Проверю )
  • ober
  • 26 ноября 2019, 05:59
Я уже почти в каждой теме «пиарю» одного блоггера-самодельщика. Тут не буду, сами поищите — там у него интересное решение ;)
Заманчиво....(нет). лень по вашим вводным что-то искать.
  • ober
  • 26 ноября 2019, 11:43
Ну ладно. Вот:
youtu.be/6QVYBp8G5n4
  • 26 ноября 2019, 11:35
Решение у него для хохмы, в котором он, как и многие в рассуждениях повелся на табличку выделения тепла телом.
Про -20 очень сомнительно. Есть у меня жилетка с куда более удачным подогревом от ororo — грудь, спина, воротник — так с ней под курткой уже в -15 становится прохладно и довольно влажно.
У вас сомнительно. ))) у меня реально
Ну если учесть, что у меня не ноунейм, больше пластин подогрева, распределены они равномернее и теплее сама куртка, а у вас п.18 — то сомнительно как раз у вас.
мне ведь не важно, верите ли вы мне в обзоре по п18, Но врать в наглую, мне смысла нет, опять же люди бывает мерзляки, а бывает нет…
  • 26 ноября 2019, 11:37
А не пробовали включать тот самый подогрев? Люди все разные, кому-то и летом холодно.
  • 26 ноября 2019, 11:43
Греет всего в трех местах. Спина на лопатках от низа лопаток и до плеч
Может до поясницы имелось ввиду?
Да нет, поясницу говорят греть нельзя
  • 26 ноября 2019, 13:21
То есть на картинках неправильно нарисовано? Ну и про нельзя это ерунда.
там выше поясницы, куртка же короткая
Куртка с подогревом, тоже хочу такую сделать. mySKU.me/blog/china-stores/77094.html#comment3376516
Какой то вы странный. То не куртка. Что значит сделать? Казачок?
Ой. Не сразу доперло… сори. Понял