Классический мужской кошелек Bison Demin N4475

В последнее время обзоров на продукцию от производителя с названием Bison Demin мы стали видеть все чаще. И в основном это мужские кошельки, сумки или клатчи. Вот и в моих руках оказался один из экземпляров их продукции, ранее у нас не рассмотренный.

Bison Demin N4475 — классический мужской кошелек, из натуральной кожи (?) со строгим дизайном, без лишних элементов, но при этом имеющий все основные секции для хранения карт, наличности и прочего.

Модель доступна в двух вариантах: с металлической эмблемой фирмы на лицевой стороне, либо с тремя полосками (нет привязки к флагу какой — либо страны) и простым тиснением наименования Bison Demin на самой коже. Так же есть три разных цвета: просто черный (Black), темно — коричневый (Coffe) и темно — синий (Blue).
Я выбрал себе второй (без металлического значка) и цвет темно — коричневый (Coffe). Стоимость у всех кстати одинаковая.

Приехал кошелек со склада из России за 5 дней (доставка кстати бесплатная). Простой, но фирменный почтовый пакет с логотипом бренда.

При распаковке заметил, что цвет в реальности оказался намного темнее, чем на фотографиях продавца.

Расцветка уже ближе к черному. На расстоянии создается ощущение, что прислали не то что я выбрал (но на самом деле, сами рекламные картинки ошибочны).

Фото от продавца:

Сделан на вид достаточно аккуратно, нет постороннего неприятного запаха. Поверхности как снаружи, так и внутри имеет крупный текстурированный рисунок, по торцам прошиты темной ниткой.

Открывается, как и любой классический мужской кошелек — в форме книжки.
Отсеков внутри не так много, здесь можно увидеть, что модель вмешает до шести банковских или скидочных карт. Под ними скрываются два открытых кармашка, не знаю точно для чего они могут использоваться. Сверху доступно две широкие полости под бумажные купюры. И на этом все, больше никаких дополнительный кармашков, ни под мелочь, ни под сим — карты либо еще чего нет.

Качество швов и проклейки кожи изнутри я бы не назвал идеальным, но вполне терпимым за свою цену.

Ткань внутри плотная.

В одном из слотов под карты, обнаружил фирменные бирки от производителя. Можно заметить, что полное наименование модели — N4475-3CS, а заявленные физические габариты — 103х17х97мм.

При этом на странице товара видим немного другие цифры — 114х7х95мм. Чтобы понять где же все таки ближе к правде, пришлось изменять самому. Получилось в итоге следующее: 114х15х98мм. Толщина если быть точнее, варьируется от 12мм до 15мм.

В пустом виде, кошелек легко сминается в руках.

Заполнил по максимуму, задействовав все отсеки под банковские карты и вложив более 20 бумажных купюр.

Место под купюры есть с большим запасом. Проблем с хранением больших и с нестандартной формы думаю не будет (как по ширине так и по длине).

Полный кошелек в сложенном виде заметно раздулся, но форма при этом осталась юзабельной. Это важно, так как фиксации отдельной застежкой не предусмотрено.

Подводя итоги могу отметить, что герой сегодняшнего обзора это самый обычный мужской кошелек. В классическом форм-факторе, небольших размеров, но вместительный, приятный на ощупь и очень мягкий. Ширина и длина позволяют без труда носить бумажные купюры практически любых форм и размеров. Жаль что не предусмотрен отсек для мелочи. В остальном особых вопросов или претензий нет, разве что цвет в реальности и на фото отличается.

• Kraus
  • 17 ноября 2019, 15:36
Кармашка для мелочи нет… Это огромный минус..(
  • 17 ноября 2019, 15:44
Кому как нравится.
Как мне, то не удобно из кармашка мелочь выковыривать.
  • Bob-boB
  • 17 ноября 2019, 16:28
А вы ее выбрасываете?
  • 17 ноября 2019, 17:36
А мелочи у меня практически и нет. Даже на небольшом рынке рядом с домом за картошку/морковку можно оплатить картой. А та мелочь что бывает, помещается в маленький карман на джинсах.
В плюсах тонкий кошелек в котором 3 банковские карты и 3-7 купюр (так на всякий случай). Скидочные карты в телефоне запомнены.
Так что я счастливый человек, требования к кошельку были минимальные — приличный и тонкий.
И под эти требования найти было тяжело…
Привет. Посоветуйте прогу, что бы внести все карты на скидки — по номерам, по штрих-кодам…
  • 17 ноября 2019, 21:07
Очень давно начал пользоваться Stocard, и честно говоря не искал/не выбирал что лучше. Просто попалась первая, устроила. А так тот же Google Pay имеет раздел Карты.
  • DMA
  • 17 ноября 2019, 21:12
Google pay как ни странно
по штрихкодам я остановился на Loyalty Card Keychain. Достаточно удобно вводить карты и что главное оно не путается в форматах баркодов — тот что используется в карточке, тот же и приложение покажет.
  • Apogee
  • 18 ноября 2019, 19:15
Тогда Вам и для купюр отделение не нужно
  • 19 ноября 2019, 15:24
Купюры это на всякий случай, страховка.
  • gogi80
  • 17 ноября 2019, 21:17
зачем же выбрасывать, сразу отдаю на чаевые, тоже достала эта мелочь и для меня плюс что нету кармашка для мелочи )
  • LLO
  • 18 ноября 2019, 13:14
Я мелочь сразу кладу в карман. Бумажник у меня сейчас очень похожий, только один карман прозрачный. Раньше лет 10 ходил с другим бумажником, там был карман для мелочи, но после перехода ЦБ на монеты большого достоинства (5, 10 рублей; бумажных 5 рублей уже никто не помнит, а 10 заменяют на монеты), пользоваться кармашком для мелочи стало неудобно, т.к. он стал сильно выпирать. Поэтому новый бумажник взял без кармашка для мелочи и без застежки с кнопкой.
Как мне, то не удобно из кармашка мелочь выковыривать.
Подсказываю. Высыпаем всю, берем нужное, остальное засыпаем обратно.
  • Kraus
  • 17 ноября 2019, 16:50
Так если кармашка нет то неоткуда и выковыривать… в карманах носить, что ли?...))
  • Stils
  • 17 ноября 2019, 17:38
По мне так огромный плюс. Трудно найти плоский бумажник без лишнего.
сейчас нфсишники скажут что уже кошель с картами и наличкой это тоже огромный минус)). Мелочь в кошельках уже лет 10 не ношу(соответственно и портмоне все без карманов для железок) — увеличивает толщину и вес, постоянно открывать и копошиться там неудобно и т.д. Для железок у меня отдельный легкий кошель-кисет)…
Несомненно, наоборот!
Написано же, МУЖСКОЙ кошелёк!
нет застежки, нет закрывающегося отделения (на молнии например), выглядит очень дешево.
не тянет даже на «обычный» мужской бумажник.
Ненавижу застежки на кошельке. И отделение под мелочь терпеть не могу, лишнее утолщение. Эти два требования порядком осложняют поиск «идеального» кошелька.
Идеальный, это зажим!
Рекомендую)
  • LLO
  • 18 ноября 2019, 13:17
Недавно на работе узнал, что пара человек вообще использует какой-то зажим для денег, нет бумажника, мелочь ссыпается детям в копилку.
  • 17 ноября 2019, 15:47
delet
  • 17 ноября 2019, 15:50
Это первый обзор на продукцию фирмы, которую я вижу впервые. Где множество обзоров? — Непонятно.
Даже пустым он выглядит весьма толсто. Напихать в него купюр и карточек — в карман джинсов класть будет неудобно, да в пиджаке не удобно таскать с собой котлету. Отсутствие отсека для мелочи будет недостатком для целевой аудитории (сомневаюсь, что люди, которые могут себе позволить обходиться без мелочи станут покупать лопатник на али).

В конце концов по моему скромному мнению (сиречь ИМХО) лучше купить хороший кожаный кошелёк и не париться на эту тему Н-лет.
Да та же продукция фирмы ASKENT. Купив в далёком 2009 году до сих пор пользуюсь, со временем кожа затёрлась и выглядеть стала ещё лучше.
  • 17 ноября 2019, 17:08
Обзоров на продукцию данной фирмы за последние три недели было вагон и маленькая тележка, в том числе пара обзоров на этот кошелек. Также в процессе обсуждения было выяснено, что качество продукции у этой фирмы, так себе. Изделия которые она выдает за сделанные якобы из натуральной кожи на самом деле сделаны из вторсырья.
  • NikoM
  • 17 ноября 2019, 15:52
Жаль что не предусмотрен отсек для мелочи.

Да уж, жаль. Мне без такого отдела тоже без надобности.
Поправьте название — «Bison Denim»
  • lunoxod
  • 17 ноября 2019, 16:24
При производстве кошелька ни один бизон не пострадал.
И так сойдет
Бизон Дёмин
  • rubanok
  • 19 ноября 2019, 08:49
Tолько название? А везде далее по тексту исправлять не надо? А может, это новая порода выведенная знаменитым животноводом Дёминым?
  • kapit
  • 17 ноября 2019, 16:07
Кто и как этими кошельками пользуется? Мне много лет назад подарили похожий, так и не придумал как его применить. Валяется. В какой карман не засунь — везде выпирает. Проще купюры зажать клипсой, тоже самое сделать с картами и рассувать по карманам.
  • trembo
  • 17 ноября 2019, 17:10
А если я захочу сыграть с игровым автоматом на кофе?
Бросить монету и выиграть кофе.
Они же бумажки не принимают…
И почти нигде не принимают карточки…
«Они же бумажки не принимают…»
Да ладно!
Вы в РФ или где проживаете? В РФ давно железная мелочь не в ходу, а кофейные автоматы принимают бумагу и карты
  • trembo
  • 18 ноября 2019, 23:29
Кофе у нас в автоматах стоит 70-80 евроцентов.
Поэтому только монеты.
Или иногда карточки.
Ну в Европе да, нужен кошелек с отделением для мелочи. Просто большинство тут живут на России, а на России железо умерло, инфляция последних лет сделала свое дело и пора снова проводить деноминацию, что бы железо появилось. Ну или подождать выполнения недавнего обещания ЦБ РФ выпустить монеты в 50 рублей(это как раз где-то 70 евроцентов), так как бумага нерентабельна для них на данный номинал стала
  • 17 ноября 2019, 17:11
Я от кошелька перешел к клипсе а потом от клипсы полностью на оплату картой. Держу только пару купюр на всякий пожарный.
а потом от клипсы полностью на оплату картой
Прикольно. На рынках совсем не закупаетесь? Там где дешевле-свежее-качественнее, безнал отсутствует. Да и в супермаркетах часто замки на тележках под монеты ставят.
у нас рынок стал дороже магазина, и на счет свежее-качественнее вопросы появились еще раньше, ем он стал дорогим. Говорю про Липецк.
  • riplex
  • 18 ноября 2019, 01:27
Там где дешевле-свежее-качественнее
Т.е. в Ашане.
На рынках уже лет пять сонных мух пытаются продать случайным зевакам.
Согласен про рынки на все сто. А еще эти фруктовые ларьки…
с каких пор рынок стал качественнее? с тех пор когда ты сам решил?
> дешевле-свежее-качественнее

Это, если говорим о России, будут «Ашан», «Metro» и «Окей».
А рынок это будет протухшее выкинутое со складов.
Не обманывайте себя
  • Kant69
  • 17 ноября 2019, 16:20
кошелек, из натуральной кожи (?)… так кожа или нет?
  • 17 ноября 2019, 17:12
Продукт переработки кожаных отходов.
  • 17 ноября 2019, 19:52
кожа молодого дермантина)
Интересный перевод этикетки получается
Сертификат соответствия
Торговая марка: американская дикая корова
Тип: N4475-3CS
Чейзер мужской клип
Кожа коровы стороны (первый слой коровьей кожи )
Подкладка: ткань
Исполнительный стандарт: QB/T1619-2006
GB20400-2006.Класс C
Дата производства: 2018-3-27
61 946477 11 325931 11
Первоначальная цена продажи: 288 юаней( сказка)

Про стандарт QB/T1618-2018
Настоящий стандарт устанавливает термины и определения, классификации продукта, требования, методы испытаний, правила проверки, маркировки, упаковки, транспортировки и хранения ленты( в англ. переводе с китайского-Belt, ремень). Настоящий стандарт распространяется на ремень повседневного использования, который сделан из кожи, меха, искусственной кожи / искусственной кожи(artificial leather/synthetic leather), регенерированной кожи, текстиля, и так далее. Настоящий стандарт не применяется к поясам различных специальных применений.
Фактически это стандарт про заменители, аналоги и переработанные кожизделия.Этого достаточно чтобы не покупать.
  • Slasher
  • 17 ноября 2019, 16:48
Тут вроде кожа, в отличии от ремней этой конторы, правда кожа «хрюкающего бизона», но это детали.

ЗЫ. А вот цена дороговата. Покупал практически один в один, только с прозрачной вставкой под удостоверение и без цветного декора за примерно 7 долларов. В остальном и материал, и пошив, и сама конструкция практически один в один.
«Цена дороговата» это безграмотный русский язык.
Цена дорогая или дешёвая уже почти устоявшаяся фраза. Да, вроде как ошибка, но…
Давно не пользуяюсь кошельком.
Для купюр — клипса. А так 90 процентов времени НФС в телефоне или картхолдер под карточки.
  • Esculap
  • 17 ноября 2019, 17:20
классический мужской кошелек, из натуральной кожи (?)
Глаза бы не глядели на подобные кошельки из кожи китайского бизона. Вот мой кошель фирмы Santana (Турция), купленный лет 15 назад, цену не помню, но сегодня есть порядка 25$. Пользуюсь постоянно, носится в наплечной сумке. Кожа, три отделения для купюр, отдел для монет, из проблем не работает внутренняя молния.

• ploop
  • 17 ноября 2019, 21:55
Погуглил у них есть как раз те модели, которые я ищу. С монетницей и без застёжки. При том много, есть из чего выбрать.
Сейчас у меня такой фирмы Eminsa, 14 лет ежедневной носки и тоже живой. Потёрся по углам, хочу обновить. Но как загуглил — глаза на лоб вылезли, 5+ килорублей и нет моделей нужных.
Сейчас еще модно внутри кошелька зафигачить сетку из металлизированных нитей, чтобы враг не мог считать чипы с карточек. С такой сеткой, естественно, не работают без доставания из кошелька магнитные карточки от работы, от подьезда итд. Что не может не раздражать. Так что если пользуетесь такими картами — проверяйте кошельки до покупки
  • ploop
  • 17 ноября 2019, 23:02
Нет, не пользуюсь. А с бесконтактной оплатой, как правило, несколько карт лежат, так что всё равно придётся вынимать.
  • ABerg
  • 17 ноября 2019, 17:41
Посел обзора «кожаного» ремня этой фуфлыжной лавки даже читать обзоры других их поделок не хочется.
Покажите мне бизона с такой текстурой кожи как у данного молодого дермантина )))
  • Aprel
  • 17 ноября 2019, 20:59
Где бы найти, компактный кошелек, чтоб в него входило свидетельство СТС и были отделы под карты/ деньги. Везде продаются огромные лопатники.
  • 17 ноября 2019, 21:23
Для автомобильных доков использовал Petek, ничего лишнего, размер как у обложки для паспорта. Карты/деньги в нем не предусмотрены. Обложки для паспортов тоже Petek,
  • OlegSGV
  • 17 ноября 2019, 23:40
Аналогично. Других вариантов не нашел…
  • G99999
  • 18 ноября 2019, 01:30
Дежавы какое то.
Может хватит бизона этого уже?
  • rubanok
  • 18 ноября 2019, 02:55
Неправда ваша. Всегда был «Bison Denim», сейчас же
Bison Demin
Так что это что-то новенькое.
Новый подвид бизона.
  • Loredan
  • 18 ноября 2019, 09:05
Проблема дешевых кошельков и кардхолдеров, которые мне попадались — изготовителю вообще похер на размеры отделений под карты, они всегда любого размера, только не того какого надо. Карты либо утопают в кармашке, либо вылазит перекрывая предыдущую карту, которая еще и утопает. Так же ширина отделений порой под хз какие карты.
Собственно, у автора на фото аналогичная история.
И снова супер-бизоны…

• babin
  • 18 ноября 2019, 17:09
Долго искал, чтобы тонкий был, без лишних отделений.
Купил Gubintu за 300р., будет первым в поиске на али. Пять отделений для карт, один из них снаружи и отдел для бумажных денег без замка. Почти 2 года, половина в кармане джинсов. Состояние приличное до сих пор.