Защитные чехлы Nillkin на примере Xiaomi MI 9T

• Цена: 4.24$ - 5.99$

В этом обзоре хотел бы рассказать о защитных чехлах от Nillkin, а именно Nature TPU Case, Rubber Wrapped Protective Case и Super Frosted Shield.
Всех заинтересованных приглашаю под кат.

От этого продавца посылка приехала в Украину за 16 дней Meest Express'ом до двери. На момент заказа у него были самые низкие цены. Как сейчас, не в курсе. Три чехла обошлись в 8.15$.

Nillkin Nature TPU Case

Ссылка

Все чехлы поставляются в брендированных пластиковых упаковках. На обороте имеется скретч-код для проверки подлинности. В комплекте только сам чехол.

Выполнен из мягкого термопластичного полиуретана (TPU). Толщина ~1.1 мм. Вес 19.4 грамма. Nature толком ничего особенного из себя не представляет и является чуточку более добротной версией комплектных кейсов у тех же Xiaomi и Honor. Единственной причиной покупки данного чехла было нежелание прятать красивый задник 9T за обычными чехлами. Увы, ничем он мне помочь не смог. Прозрачность у него отвратительная. Силикон постоянно бликует, очень сильно собирает отпечатки пальцев и большую часть времени выглядит максимально дёшево. Прозрачность усугубляет ещё и то, что весь чехол в крапинку. На кой чёрт она нужна, я не понимаю. Ещё занимательный факт — на официальном сайте ни на одном фото этого не видно. Вместо этого гордо заявляют "Crystal clear protection for your device". Фото, если что, кликабельны.

По бокам противоскользящие вставки. Нечто похожее было на комплектном чехле для OnePlus 6. Только там они были сделаны аккуратнее и не такими явными. В Nature'вские боковины же, судя по отзывам, со временем щедро забивается грязь.

На кнопках имеются соответствующие пометки. Сверху от них слоган производителя, а в нижней части отверстия для крепления ремешка или брелка. На противоположной стороне логотип Nillkin.

На углах уплотнения для поглощения удара при падении. На промо фото они выглядят более внушающими доверие. В действительности я бы на них не возлагал особых надежд.

С отверстиями поблем нет. Всё вырезано ровно и аккуратно.

Фронтальная камера в MI 9T выезжающая и важно, чтобы чехлы не перекрывали собой объектив. Увы, в Nillkin подгонкой заморачиваться не стали. Перекрытие хоть и минимальное, но небольшой ореол белого свечения в нижней части кадра чехол оставляет.

Примерка. На фото ещё хорошо выглядит.

Основная камера не выпирает. Экран даже с защитным стеклом чуть ниже бортиков.

В руке лежит хорошо, не скользит. Кнопки нажимаются удобно. Кирпич из телефона не делает.
Вывод: плюсов для себя не увидел совершенно. Красная цена ему 2$.

Nillkin Rubber Wrapped Protective Case

Ссылка

Комплект поставки такой же. Доступен чехол в чёрном, тёмно-синем и красном цветах.

Сразу скажу, что вживую чехол действительно красный. Не коралловый, не розовый или ещё какой-нибудь, как кажется на фото. Толщина составляет ~1.6 мм, а вес 27 грамм. Выполнен также из TPU, но на ощупь он совершенно другой. В описании у чехла просто огромное количество достоинств. Даже сравнивают тактильные ощущения с кожей младенца.
Rubberized TPU Case is made from new environmental and nontoxic TPU material,which is comparable to the food-grade safety standard. It is soft to touch, anti-fingerprint, anti-oil and anti-sweat, giving you a baby skin feel. Different optional colors. Not easy to discolor. Non-slip bars design on two sides. Equipped with all-inclusive anti-shock absorption design, fit snugly over the buttons and curves of your phone, providing it reliable protection. Camera protection helps to avoid lens grinding. Microfiber lining inside the case protects your phone from scratch.
Естественно, на деле немного не так. Кажется, что кейс прорезинен и его действительно приятно держать в руке. Но никакими младенцами тут и не пахнет. Эталон чехла для меня это оригинальный Silicone Bumper Case для OnePlus'ов. Там и невероятное качество, и насыщенный, глубокий красный цвет, и отменные тактильные ощущения. Да, официальный ценник у него в 7 раз выше, чем стоит ниллкин, но JD во времена 5Т, 6 и 6Т устраивал аттракционы невиданной щедрости, отдавая почти все оф. кейсы по 5-10$. Может и сейчас продолжает. Так что сравнивать их вполне можно. Rubber Wrapped недалеко ушёл от безымянных TPU с тем же резиновым напылением, коими наводнён али для всевозможных телефонов. В частности речь о таком. Закрыв глаза и взяв в руки два чехла, не думаю, что большинство сможет отличить Nillkin от подвала. Ну да ладно. Внутри у чехла бархатная оббивка для предотвращения шлифовки мелкими песчинками крышки телефона.

По бокам есть насечки для предотвращения скольжения, но не могу сказать, что они дают какой-то эффект. Логотип Nillkin на левой грани, отверстия для ремешка на правой. Кнопки без лишних изображений.

С вырезами всё в порядке. Усиленные углы в данном чехле уже более внушительные.

Примерка.

Тут камера утоплена уже основательно и ничего ей не угрожает. Экран тоже скрывается за бортами. А вот с наклеенным стеклом чехол никак не выступает над экраном и свайпать просто одно удовольствие.

С фронталкой та же беда, что и у Nature.

На фото выглядит это как-то вот так. В принципе, ничего криминального.

В руке лежит ± нормально, но в отличие от чехлов для 1+, этому не хватает той самой прорезинености для совсем уж надежной фиксации в руке. Всё-таки немного он скользковат. Отпечатки пальцев оттираются не так уж и просто, но на красном они хоть не сильно заметны. А вот на остальных цветах это может стать проблемой. И ещё один момент — туговато нажимаются кнопки. Несмотря на придирки, чехол понравился. На али можно встретить его по 10$. Этих денег он не стоит совершенно. А вот за 4$ вполне себе отличный вариант. На 2 бакса дороже ноунеймов, зато с гарантией, что все отверстия будут проделаны не шилом на коленке.

Nillkin Super Frosted Shield

Ссылка

Упаковка та же, комплект другой. В пару к Frosted Shield'ам прошлого поколения давали плёнку на экран. Паршивенькую, правда, но всё же иногда была полезной. Теперь на смену пришла такая же паршивая подставка для телефона. Использовать её где-то, кроме надёжного стола у себя дома без опасных предметов и веществ для телефона вокруг, я бы точно не рискнул. Уж очень она хлипкая.

Доступен в чёрном, синем, золотом и красном цветах. Выполнен из жёсткого поликарбоната. Толщина ~1.3 мм, вес 20.4 г. Первое, на что обратил внимание, это шикарное сцепление с рукой. Когда берёшь в руки на секунду даже кажется, что эти выступающие точки по всей задней крышке из плотной резины. Если мне не изменяет память, прошлый Frosted Shield был более скользкий. Синий вживую выглядит очень интересно. При определённом свете уходит немного в зелёный. На фото, к сожалению, этого передать не удалось. Просто знайте, что на деле он не такой скучный.
Внутри нет мягкого покрытия, плюс чехол одевается и снимается достаточно туго, так что важно протирать как крышку телефона, так и внутрянку чехла. Иначе от такого плотного соприкосновения попавшие под кейс песчинки могут сотворить беду.

На нижних углах прорези, чтобы чехол вообще можно было натянуть на телефон.

Примерка.

Камера утоплена. Без защитного стекла бортики возвышаются над экраном буквально на 1 мм. Со стеклом, наоборот, оказываются ниже.

Камеру, к счастью, не перекрывает.

Super Frosted Shield понравился больше всего и именно его использую уже почти 2 недели. Отлично лежит в руке, закрывает все грани, почти не увеличивает габариты, не сильно торчит над экраном (для меня плюс) и не ухудшает ход кнопок. За 5-7$ хороший выбор, как по мне.
А вот так на подставке выглядит, кстати.

Всем спасибо.

P.S. Если кто-нибудь встречал качественный пластиковый прозрачный чехол на этот телефон, дайте знать.
  • PashOK
  • 15 октября 2019, 14:14
Последний чехол понравился.
А силиконовые прозрачные все желтеют со временем или ниллкин не желтеет?
и нилкин тоже
  • toba3
  • 15 октября 2019, 14:37
Лучше брать не прозрачный, а тонированный. У Ниллкин есть с разными оттенками: серый, коричневый
Когда то пользовал ниллкин для ми5 — за год пожелтел вхлам(
  • 15 октября 2019, 15:08
Качество чехла на высоте, я такой взял на honor 20 pro, доволен так, что не описать ))
Силиконвый у меня другом телефоне, за год не пожелтел
скинь ссылку пожалуйста
  • 15 октября 2019, 23:18
529,07 руб. 20%СКИДКА | Для huawei honor 20 чехол 6,26 ''NILLKIN матовый ПК Жесткий Чехол на заднюю панель Подарочный держатель для телефона для huawei honor 20 Pro Чехол
aliexpress.com/item/33047667001.html
330,42 руб. | Для huawei Honor 20 чехол Nillkin натуральный прозрачный мягкий кремний TPU Защитный чехол для huawei Honor 20 Pro Чехол 6,26''
aliexpress.com/item/33035308885.html

По второй ссылка на прозрачный
  • 15 октября 2019, 23:21
Скинул сюда и в личку
  • andr159
  • 21 октября 2019, 19:42
Ниллкин хороши пока они на витрине.
Давно уже стало понятно что это хрень ломучая.
я про фростед шиелд.
Силикон норм, но ноунейм можно легко найти как минимум не хуже, а по цене в 5 раз дешевле.
Стела тоже самое. Да, олеофобка хороша, но ломаются на ровном месте через 2 -3 недели.
Но стоят они при этом в районе 8 баксов.
Теперь беру только по доллару стекла и меняю их через 2-3 месяца.
Другие стекла за 5-7 долларов, которые в картонных коробочка фирменных как у ниллкин, как бы бренды (mocolo, mofi, seyisoo, etecla, итд) ни чем не отличаются от ноунейм. я их все покупал, поверьте.
Тпу не должен желтеть. Желтеют силиконовые.
у меня нилкин через год желтеет
дешевка через 2 месяца

беру нилкин сразу 2шт чтоб при первых признаках желтизны сразу поменять и заказать ещё
  • thatside
  • 16 октября 2019, 10:34
Ниллкин желтеет, но медленнее всяких нонеймов
  • SMAIL
  • 16 октября 2019, 17:49
Да, именно Frosted Shield активно использую на последних телефонах (только черный).
  • 15 октября 2019, 14:23
Мне больше нравится PZOZ Там углы реально защищают от падения и можно спокойно класть тело экраном вниз
  • 15 октября 2019, 14:31
Не факт, что эти уродские углы защищают лучше, чем у Frosted Shield. Но, блин, из симпатичного телефона делать угловатого трансформера — это перебор.
  • 15 октября 2019, 15:21
Факт. Уже падали телефоны на кафель углами — экраны целые…

Ну и для меня очень важно, чтобы телефон удобно сидел в руке и не выскальзывал. Дизайн вторичен…
  • 15 октября 2019, 15:32
Так и у меня падали и без этого ужоса — экраны целы. А выскальзывать он будет по-любому меньше с Frosted Shield, т.к. там задняя крышка шершавая.
  • 15 октября 2019, 16:01
Да пожалуйста, каждый использует то, что ему нравится.
  • Vadnov
  • 16 октября 2019, 09:06
Скажите пожалуйста, frosted shield не сильно утолщает телефон?
  • 16 октября 2019, 10:52
Нет. Он утолщает меньше любого другого чехла.
  • 15 октября 2019, 14:25
Я их Frosted Shield покупаю всегда для всех своих телефонов (в купе с их-же матовой пленкой). Никогда не было никаких косяков. Очень классные чехлы, предотвращают выпадение из карманов и рук.
  • CyJLTaH
  • 15 октября 2019, 14:25
С переходом на Xiaomi перешел на Nillkin Sparkle.
Очень нравится, как цепко в руке лежит.
  • 16 октября 2019, 18:46
А лучше сразу чехол-барсетку!
Можно же хотя бы ссылку, а лучше фото, прикладывать?

Не говоря уже о бездне вкуса палитре и блестяшках.
  • CyJLTaH
  • 17 октября 2019, 20:38
Мда… Таким точно надо не только ссылку, но и картинку.

• 17 октября 2019, 22:12
На вкус и цвет все фломастеры разные. Но всё же было бы неплохо сразу видеть картинку, а не китайское наименование, которое ни о чем не говорит. Вместо того чтобы выделять, копировать, открывать новую вкладку и гуглить.
  • Herts
  • 15 октября 2019, 14:25
Фростед Шилд у меня прижился на RN4X. Теперь новый бампер у супруги на RN7.
Из всей кучи перепробованных бамперов — это лучшее. Никакие Mofi и рядом не стояли по комфорту. Силиконовые презервативы убоги.
И он не скользкий!
  • Lind
  • 15 октября 2019, 14:30
Так в стоке же отличнейший просто чехол софт-тач идет! спас от падения на асфальт. чем он хуже, автор?
  • 15 октября 2019, 14:37
Рамка у 9Т какая-то слишком нежная. За месяц использования стокового неприкрытый верх и низ уже изрядно так потрепались мелкими царапками. Да и скользкий он для меня.
  • MIK
  • 15 октября 2019, 17:17
Меня только цвет не устраивает. Черный сложно найти )
  • 15 октября 2019, 14:40
«На фото выглядит это как-то вот так. В принципе, ничего криминального.»
по мне, так ужасно — половина картинки черная!!!

• 15 октября 2019, 14:45
Чёрное это не часть снимка.
  • 15 октября 2019, 14:47
А что вообще можно понять из оставшейся половины «снимка»?
  • 15 октября 2019, 14:54
Так понятнее?
  • 15 октября 2019, 15:45
нет, не понятно.
что мешает выложить пример снимка без обрезки?
вместо минуса фотку выложи, обидчивый вы наш.
  • 15 октября 2019, 15:51
Если всё ещё непонятно, я бессилен
  • t0xy
  • 15 октября 2019, 15:56
так что там не так? вы хоть очертите где косяк-то?
  • 15 октября 2019, 16:04
Речь шла о прозрачном чехле. У красного чехла, очевидно, будет красное свечение. На двух скринах выше этого не видно?
Нагляднее уже некуда
  • 15 октября 2019, 16:20
ок, если вам не понятно, что не понятно другим, то я поясню:
то, что потемнение есть на фото — это ясно вообще без фоток, с одних слов, но без полноразмерного снимка не ясен масштаб бедствия, на сколько это «виньетирование» заметно — не понятно, может его можно рассмотреть только с кропом, который вы и выкладываете каждый раз, причем зная куда смотреть, а без этого даже и не заметит никто.
вот это и не понятно.
судя по последнему фото, легкий розовый оттенок внизу заметен, но совершенно не критичен для камеры-себяшки, а вот на самом первом куске картинки вообще ничего не понятно было.
помоему всё ясно, с чехлом синий полукруг, а без чехла полосочка
Пользовался прозрачным на SGS6, отличные чехлы
  • maza11
  • 15 октября 2019, 15:28
а комплектные где то продаются отдельно?
Пользуюсь таким 2 года, очень доволен. Нравится материал этот и хват в руке уверенный, не скользит и прозрачный с затемнением, а не кусок черной резины или прозрачного дешевого силикона.
  • shep
  • 15 октября 2019, 16:24
На пда сильно ругают фрост шилд на ми9. Ломается кнопка-качелька на каждом втором чехле.
  • andr159
  • 21 октября 2019, 19:29
Вы совершенно правы! И в коменнтах под этой статьей я уже увидел несколько отзывов что он хрупкий.
Я могу сказать абсолютно точно что чехлы нилкин frosted shield абсолютное УГ.
Правда что бы это понять мне пришлось их 6 штук в свое время купить и вскоре выкинуть из-за поломки.
Только 1й чехол для Ми2 прослужил несколько месяцев, чем и ввел в заблуждение.
То же самое относится и к стеклам. Ломаются просто на ровном месте. Причем телефон ронять привычки не имею.
Во общем цена завышена раз в 5, и на чехол и на стекла.
Лет 5 назад купил на Али порядка 100 различных чехлов, все в категории до 5$, но самым лучшим (для меня) оказался твердый чехол ценой всего пол доллара. Похож кстати на ниллкин но не пупырчатый. Пупырки кстати очень быстро загрязняются, так что не отмоешь, за исключением только черного цвета.
  • PavelK
  • 15 октября 2019, 16:43
Полгода уже хожу с Нилкиным на Редми Ноут 7. Правда уже второй. У первого отломилась качелька кнопки включения. Говорят у многих так было. Но все равно это лучшее, что я видел.
  • ansson
  • 15 октября 2019, 16:49
Этот Фрост такой же хрупкий как лёд. Уже на второй модели трещины по углам идут. Просто от одевания и снимания.
  • ansson
  • 15 октября 2019, 17:07

• thatside
  • 16 октября 2019, 10:37
На более старых телефонах (и, соответственно, чехлах) проблема именно такая (lenovo p780 и redmi note 3 pro). На новых (mi 9 и mi 9 se) сам чехол вроде не ломается, но со временем отпала кнопка включения, после чего проломилась и передняя часть рамки возле нее (т.к. в отсутствие кнопки на чехле сильнее давил, чтобы попасть в кнопку на телефоне).
  • kc_duke
  • 15 октября 2019, 17:39
Пластиковый не посоветую, но мягкий ИМХО годный такой ru.aliexpress.com/item/33052716216.htm Он тонкий и действительно мягкий. Все вырезы сделаны четко в нужных местах. Правда я использую такой на sony xz2. И он просто спасение от гладкой и выпуклой задней крышки соньки.
  • KLoAS
  • 15 октября 2019, 17:41
Заказал как красный, только синего цвета, 313
  • Procop
  • 15 октября 2019, 17:46

Моя не понимай, моя ставить плюс.
У меня типа с карбоновой задней стенкой совсем не держал падения на улице… Каждый раз новая вмятины на торце. Сейчас взял supcase, выглядит конечно не так эффектно, но телефон целый)
Очень красивые чехлы, но очень из хрупкого пластика. Причём пластик вылит с напряжениями, поэтому через месяц-два, даже без падений он трескается на углах. Брал такой — треснул через месяц, китаец заменил — 1.5 месяца — тоже самое на техже местах.

Лучше брать силикон, только не прозрачный.
  • kzndenis
  • 15 октября 2019, 22:00
Отличный обзор
  • Vitalig
  • 16 октября 2019, 00:07
Взял копию Филд кейс от магпул, в руке очень цепкий, но габариты сильно увеличивает. Цена около 3$
  • frg
  • 16 октября 2019, 10:59
Так же пользуюсь уже почти год для покофона.
Самый хороший чехол из всех что у меня были за всю жизнь. Стоил около $4.
  • Tumakov
  • 16 октября 2019, 00:16
нилкин это лучшие чехлы на алишке, уже 4-й телефон в чехле от нилкин, два телефона падали углами на бетон, чехол трескался принимая на себя энергию удара и на телефоне ни царапины, единственный минус это цена
  • what-if
  • 16 октября 2019, 07:26
Пользовался последним месяц и заказал другой. Уж больно синий Nillkin скользкий. К чему не прислонишь — съезжает. А по качеству да, никаких претензий.
  • Ioannych
  • 16 октября 2019, 12:46
Хорошие чехлы InterStep Rainbow, покупал на Honor 20 Pro в Эльдорадо. На ваш телефон тоже должны быть. Прозрачный поликарбонат, не царапается, не мутнеет, не пачкается, внешние достоинства телефона не скрывает.
  • Kant69
  • 16 октября 2019, 14:00
Последний чехол, «Super Frosted Shield» имеет огромную засаду!
1. Он скользкий!
2.Это кнопки, обратите вниманте на фото, они не цельные, а крепяться на кончиках пластика, в определенный момент, этот соединяющий кончик отломится, и кнопочка выпадет, поскольку нагрузка на него ежедневно нехилая, или при небольшом падении на эту сторону. Вся информация из личного опыта, месяц с небольшим продержалась. + немного неприятно нажимать на такую кнопку (ну это имхо)
  • Lar3s
  • 16 октября 2019, 14:32
Frosted Shield, в целом, довольно качественные и приятные чехлы, но у меня на первом пикселе он настолько туго надевался, что раскрошился после пары-тройки сниманий. Плюс непонятно зачем они в новых моделях делают эти накладки на кнопки как у самых дешманских нонейм чехлов, у меня был просто вырез с фаской под кнопки, и это было идеально.
  • DJV
  • 16 октября 2019, 15:54
Я прошу прощения, а штатный вас чем не устроил?
  • 16 октября 2019, 19:02
В пользовании есть два Frosted Shield, на моем RN4X и на Poco F1 у жены.
— ячеистая поверхность крышки не скользит в руках, при этом отлично скользит по любой плоской поверхности(стол, стекло, торпедо)
— по-углам появляются трещины, от снимания-надевания (это происходит 4-6 раз в год, можно сказать не часто)
— бортики чехла немного возвышаются над экраном, что в теории не дает его поцарапать на какой-нибудь плоской поверхности. На самом же деле экран у RN4X достаточно стойкий к царапинам и кривой одновременно (стекла неоднократно без видимых причин трескались в одних и тех же местах, после 4 или 5 забил и ношу без них).
— по всему периметру и неприкрытым местам телефона собирается грязь, которую не всегда легко удалять.
На xiaomi Mi 9 (не Mi 9T) на Nillkin Frosted Shield много жалоб, что трескаются кнопки. Хотя я сам давно такой покупал несколько раз и все было ок. А сейчас боюсь.
Кстати, Nillkin Rubber Wrapped как ведет себя с пылью и ворсом?
У меня на Mi9 было 3 чехла подобного рода. На Oneplus еще 4. Их на алиэкспресе кличут liquid silicon case. Так вот из семи чехлов почти у всех материал немного разный. Где-то дубовый, как покрышка от колеса, где-то крайне мягкий. И жесткий не приятный, клавиши нажимаются плохо, но зато пыль и ворс не липнут, а отпечатки ладоней стираются проще. А те что самые мягкие- крайне приятные! Уверен, что взрослые игрушки именно из такого материала. Но зато пыль и ворс липнет на ура. В карманах брюк невозможно таскать из-за белых хб карманов. В итоге нужно брать золотую середину: не очень жесткий, но и не очень цепляющий пыль.
Nillkin за 10$ как-то страшно было брать, зная, что вероятность того, что будет цепляющий пыль около 30%. А проверить некак :(
  • 17 октября 2019, 07:51
Nillkin именно жёсткий, но прям слишком дубовым бы я его не назвал. Самую малость мягче вот такого aliexpress.com/item/33040574823.html К обоим совершенно ничего не липнет. Но и отпечатки вытереть непросто. Впрочем, на 1+ у меня был ориг мягкий. На красном цвете тоже вообще ничего не липло, а вот на таких же чёрных, судя по отзывам, только и успевай отмывать чехол от ворсинок. Ещё один недостаток мягких — очень тяжело вытащить из кармана джинс, не вытянув при этом карман наружу. С сабжем такого не случается.
У меня как раз был оригинальный черный на 1+ :))) это жесть.
Вот такой себе взял — aliexpress.com/item/33042457812.html
Весьма неплох.
Она нужна, чтобы чехол не прилипал к корпусу телефона, иначе выглядит все это несимпатично: местами нет прослойки воздуха, местами есть — эти зоны отличаются насыщенностью цвета