Мощное зарядное устройство Baseus BS-EU910

Всем привет! Сегодня обзор хорошего зарядного устройства. Заказана она была как зарядка с поддержкой QC4.0 для RN7. Уже пролетал один обзор, где указали что 4,0 тут нет. я расстроился. Но мой тестер отображает, что она присутствует на выходы TypeC. Под катом Тесты, измерения, проверка мощности Ваттметром и проверка на нагрев. И да. В обзоре белый вариант зарядника.

Приходит зарядка в коробке с логотипом и принтом производителя. Коробка глянцевая и имеет много информации на коробке

Внутри в блистере лежит сама зарядка и макулатура

Само зарядное белого цвета. А как оказалось есть разница между черным и белым.
Зарядка достаточно крупная. Крупнее среднестатистического зарядного устройства

Имеет 2 USB-A выхода с подкрашенными красным цветом разъемами и один Type-C выход

С боков ничего интересного

сзади параметры зарядного

Вот для сравнения размеров зарядка рядышком с еще двумя.

Рядом с 3-х портовым Floweme

Но лучше размеры измерить точно

Весит устройство 138 г

Сразу ради успокоения внутреннего любопытства проверяю на поддержку заявленных протоколов. Имеется неплохой китайский тестер для этого, который в USB A портах не отображает PD протокол. )))
И вот Чудо.
Зарядка умеет в QC4.0. Не умеет только в Samsung AFC 12V

И вот тут сразу неприятное. Зарядка пищит. Не громко, но противно.
Пищит едва громче без нагрузки.

Перейдем тогда к нагрузкам.
Нагрузим первый USB-A выход
И вот тут наталкиваемся на несоответствие заявленному

Просадка напряжения начинается на токе немногим выше 3А

Проверим второй выход USB-A

Тут ситуация чуть лучше.
понижаться напряжение начинает от 3,4А, но все также ниже заявленного

Проверим нагрузки одновременно подав 2А на USB-A1 и на TypeC

Все отлично, понижения напряжения нет.
А что будет если подать 2А на каждый USB-A выход?
Понижается напряжение у USB-A2

Если подать одновременно 3А на USB-A и TypeC все отлично

Подаем 3А на каждый выход

Понижается напряжение только у USB-A2, но незначительно до 4,82V

Чтож…

Посмотрим насколько возможно нагрузить зарядку. Заявленные 60 Вт она выдает точно
При этом в получасовой работе на такой нагрузке нагрелась до 47 градусов.
Температуру измерял пирометром, поверхность покрасил синим маркером

В общем зарядное годное. Поддержка QC4.0 и заявленная мощность, все ему в плюс, но с оговорками, потому что в отличие от черного «брата» сабж не вытягивает заявленную силу тока… Зарядное без проблем сможет зарядить прожорливые устройства.
По поводу прожорливых ноутбуков типа Mi AIR, которые «кушают» при 20V более 2А подробно рассмотрел комрад Alexander_ в обзоре . Ну и немного бесит писк. Но так ли много мощных зарядок с поддержкой протокола QC4.0
Вот такое устройство. У меня на этом все.
Разобрать не получилось, но в комментариях к вышеназванному обзору комрад aydarkin поделился фотографиями внутреннего мира своего образца
Они же под спойлером, и спасибо уважаемому aydarkin

С обзором поспешил, так как сейчас еще есть возможность сэкономить 2 бакса с промокодом OCTSALE. Он действует на все товары 2/3. Пока он не закончился, можно воспользоваться.
Закончился купон…

Я судил на счёт отсутствия протокола QC4.0, когда при зарядке Mi Air напряжение выставилось однозначно на 20V, а не росло до этого значения, как следовало ожидать, если бы была поддержка QC4.0. Классный обзор!
  • 09 октября 2019, 14:46
Всё-таки Baseus не дотягивает до уровня топовых брендов с Али.
Baseus не дотягивает до… топовых
А кто они, топы?
У меня от ANKER зарядка есть. Она в одном выигрывает у Baseus и у большинства БП, но цена у неё космическая по сравнению с аналогом Baseus’а.
  • Lind
  • 10 октября 2019, 12:47
скиньте ссылки на норм зарядки. не пищащие и мощные с 2+ портов
  • 10 октября 2019, 13:45
Если нужны хорошие аналогичного плана, то можете присмотреться к Helper ru.aliexpress.com/store/1793018?spm=a2g0o.detail.1000002.2.464e5533O0vqHf
  • 15vc
  • 10 октября 2019, 17:09
80 зелени?!
Так то базеус за 20 кажется нормальным вариантом, учитывая слабый второй тип с порт у хелпер(не факт, что не пищит)
  • 10 октября 2019, 17:39
Человек просил ссылку на нормальный, я ему скинул. Вас ведь никто не заставляет Helper покупать.
  • beerok
  • 09 октября 2019, 14:50
За эти деньги, оно само должно вырабатывать электричество…
  • usb350
  • 09 октября 2019, 14:59
Ценник не очень. Да Baseus так себе бренд. До того же Ugreen как до Луны. Но у них 4.0 почему-то нет.
  • Ramiro
  • 09 октября 2019, 15:48
чегоо??? Baseus так себе бренд. До того же Ugreen ????
Ugreen ??? — ? угрен подвальчик нижее этажом,
Я примерно такого же мнения придерживаюсь на счёт UGREEN. У них агрессивная маркетинговая политика. Аналогичного товара обозреваемому у них нет в линейке.
  • 2gusia
  • 09 октября 2019, 16:41
Самое смешное, что все правы :) Бренд не материален, но существует в сознании людей. Кто то верит, что Apple это лучшие смартфоны и пр, а кто то — что развод на деньги. Кто то считает, что Харли Давидсон настолько круто, что даже одеколон с таким названием стоит купить. А кто то усмехнется…

У меня, кстати, по поводу угрина положительные впечатления, а с базеусом опыта маловато. Но это мои впечатления, у каждого свои и все правы, повторюсь.

Аналогичного товара обозреваемому у них нет в линейке.
а вот это к силе бренда относится слабо. У эпла, к примеру, нет даже беспроводной зарядки для их беспроводных (!!!) устройств. И не кашляют, продают эйрподы и недешево.
а вот это к силе бренда относится слабо.У эпла, к примеру, нет даже
Я к бренду UGREEN также весьма положительно отношусь:
Я примерно такого же мнения
Ключевое слово там — примерно.
Про аналогичный товар я имел ввиду, что сравнить точь-в-точь не с чем, но это не предъява, а констатация факта.
  • usb350
  • 09 октября 2019, 18:12
USB кабели, переходники и зарядки у них одни из лучших на али. Дома с десяток шнурков, никаких претензий нет. Про оффлайн забыл, цены неадекватные при отвратительном качестве.

Я уверен, что Xiaomi их рано или поздно поглотит. В Китае сейчас многие компании ради возможного слияния с Xiaomi повысили качество. Загнивают :)
  • meg
  • 09 октября 2019, 15:08
Имею в хозяйстве такой блок и его брата на 45w с экранчиком (чёрные). Вдоль и поперёк их исследовал.

1. Полноценный разъём у них всех — Type-C. На нём есть и QC4.0 Триггером напряжение можно любое выставить по этому стандарту.
2. PD есть только на этом разъёме, 20 вольт даёт легко.
3. Имеющиеся два ноута (оба умеют 20вольт PD ) с обоих блоков забирают только 15вольт, сложно сказать что им не нравится, но вот так.
4. По 40-45 ватт с Type-C ноуты снимают часами, ничего не греется.
5. Оба не свистят, не греются, сделаны крепко, доверие вызывают.
6. 3А на 5 вольт выдают без просадок часами. (RPI4 надёжно с ними работает, не жалуется, а она умеет резко поднять потребление до почти 3А и жаловаться, если хоть чуть проседает).
7. Больше 4А блок тоже умеет, но это ошибка ждать такой мощности втупую отжирая нагрузкой с разъёма. Такой ток зарядка отдаёт только если устройство или триггер переключают его в соответствующий режим Huawei SCP. К сожалению нагрузка есть только на 3,5А и после 4А она помирает, проверить максимум не смог.

Ещё забавный нюанс. Тот же Baseus продаёт за смешные 600+ рублей зарядку в прикуриватель с PD, где честно пишет что 15 и 20 вольт не сможет выдать на авто с 12 вольтовым аккумом. Я уже расстроился что ноут не получится с такого заряжать. Однако, если авто нормально выдаёт 14,3-14,4 вольта в прикуриватель, то PD и определяется и заводится на 15вольт. Выдаёт правда 13,7 но ноуты понимая тяжесть ситуации довольствуются и этим, т.е. в режиме PD 15вольт жрут 13,6В на 2,5А и не жужжат. Даже через двухметровый кабель с магнитным разъёмом.

В общем все три девайса от этой конторы годные, никаких косяков пока не замечено. Ценник у них кусается из-за поддержки PD. Найти зарядки с этим протоколом задёшево — та ещё лотерея, а этот протокол сейчас почти во всех ноутах и чем дальше тем больше. Просто для мобил естественно есть зарядники и подешевле нормальные, а вот так чтоб можно было питать вообще всё — только с PD. Отсюда и цена.
  • smsnn
  • 09 октября 2019, 15:23
в отличие от черного «брата» сабж не вытягивает заявленную силу тока…
Вы просто не знаете как эти 5А получить. Активируйте протокол SCP на тестере и увидите их.
Что заявленные 6А на 2 порта зарядник вытягивает, вы убедились уже сами.
  • Wiking
  • 09 октября 2019, 15:25
У меня код OCTSALE не работает. Когда жмешь применить выскакивает страница О нет! Интернет-соединение прервалось. В приложении вообще никакой реакции нет, вводишь код, но его нет(
Абсолютно аналогично.
И в недавний аттракцион невиданной щедрости с купонами 10/30 не дала ничего.
Видимо итак слишком много у Али покупаю, не любят они хороших клиентов.
Может это и хороший зарядник, но за 25 долларов без цента, я лучше фирменный возьму (от производителя смартфона) и то будет дешевле…
И вот тут сразу неприятное. Зарядка пищит. Не громко, но противно...
У меня такого нет. Владею такой-же около месяца
  • vprok
  • 09 октября 2019, 15:52
Не все слышат звук выше 20 000 Гц :) ;)
Я и не спорю)
Жена, гораздо моложе меня, тоже не слышит (специально сейчас спросил).
Дети приедут в выходные, спрошу
Жена, гораздо моложе меня, тоже не слышит (специально сейчас спросил).
а вы рисковый, про возраст у жены спрашивать.)))
  • 09 октября 2019, 16:06
Не все слышат звук выше 20 000 Гц :) ;)
Не все ИИП пищат на таких частотах, иногда заметно ниже.
Кошки и до 65 000 Гц слышат, у них можно поинтересоваться )))).

Поинтересовался, у обоих — Молчат.
  • 09 октября 2019, 15:54
У baseus есть зарядка на 65 ватт, которая gan technology
Весит 125 грамм.
На Али пока нет, есть тут: item.m.jd.com/product/56933959739.html
Трехпортовая; Type c выдает 65 ватт, type c + type a = 45 + 18, type c + 2 type a = 45 + 15, type a — 30 ватт
На Али пока нет
Уже есть.
999$? Троллят )
  • 09 октября 2019, 16:33
Для обзора попросить что ли :)))
Там кстати скидка есть, 10%
Надо торопиться, осталось всего 3 штуки — 2 белых и одна чёрная ;)
  • yazha
  • 09 октября 2019, 17:38
Жду, там же два type c разъёма — хотелось бы узнать как там
с низкоамперным питанием на втором type c?
Троллят
Это, наверное, предпродажная цена. На Али все реальные цены сверху над зачеркнутыми. Ждём, когда зачеркнут эти $999.
Такая же ситуация была и с хабом Baseus, цена которого примерно в 10 раз упала с аналогичной отметки.
  • Serious
  • 09 октября 2019, 23:21
Да все это прекрасно знают, также как и то, что часто цену сильно задирают когда товара временно нет, а лот убирать не хочется.
  • 11 октября 2019, 07:44
Цены снизили. У baseus по 4 тысячи, у другого продавца по 3300
Цены снизили
Теперь осталось ждать, пока цену зачеркнут. Текущая цена — это нечто, дорого. За такую зарядку, ну где-то на уровне обозреваемой плюс пару долларов, наверное, поставят.
  • 11 октября 2019, 08:25
На сентябрьской презентации китайскую цену обьявляли 199 юаней. 28 долларов. 1800 рублей. С учетом интересов продаванов на Али, да с евровилкой, вряд-ли стоит ждать цен меньше 2500.
Согласен, резонно. Такая цена кусается.
  • 11 октября 2019, 08:56
На Амазоне Anker и rawpower (чуть менее мощные, и однопортовые) стоят 40u+sd
Тогда ценник Baseus кажется не таким зверским.
  • 11 октября 2019, 15:05
Ну я бы такую за 2500 с евровилкой пожалуй бэ и взял… с каким нибудь жырным купончиком или промиком…
жырным купончиком или промиком
Кстати про купоны. Они периодически бывают и, если не ошибаюсь, на $3 или $5 в группе Baseus Official в ВКонтакте.
  • cs14
  • 09 октября 2019, 16:15
Есть черная, пищит сильно, возможно лотерея и кому то повезло без писка.
Один раз удалось её перегрузить всего-лишь 2-мя самсунгами — А50 в USB-C и старинный S4 в USB-A — раз в несколько секунд перегружалась (по мнению А50) и сильно нагрелась, градусов до 50-ти по ощущениям…
  • Bald
  • 09 октября 2019, 16:27
А если например тип С работает в быстром режиме и в усбА воткнуть нагрузку быстрый режим останется?
быстрый режим останется
На счёт быстрых режимов не уверен, но в моём обзоре при загрузке USB-C и USB-A техника заряжалась в разных режимах и обрывов не было.
  • Bald
  • 09 октября 2019, 18:01
На всех фотках около 5в. В каких разных? А если например на типС поставить 12в и воткнуть нагрузку усбА
Да, так можно. Я в обзоре это показывал, графики есть.
  • SergeFSW
  • 09 октября 2019, 17:50
поверхность покрасил синим маркером
Зачем пачкать?
Чёрная изолента в помощь
  • vaz
  • 09 октября 2019, 17:55
«Понижается напряжение у USB-A2» — при вашей схеме подключения это напряжение падает на кабеле между зарядкой и нагрузкой.
  • colibri2
  • 10 октября 2019, 09:10
Всем хороша зарядка, но мерзко пищит, у меня 2 белых.
и не говорите… бесит
  • 10 октября 2019, 19:20
У меня чорни 910-й — не пищит, ни с нагрузкой, ни без. Серийник CCFS- G01908.
  • colibri2
  • 11 октября 2019, 00:36
Везет, получается черные из другой партии.
Интересно что там пищит, дроссель незалитый? К сожалению красиво вскрыть корпус не получится видимо чтобы пофиксить.
  • 11 октября 2019, 15:13
Добавлю 5 копеек по зарядке ноутов с круглым штеккером. Сабж с триггером по 20В тянет по type-c до 3.3А, после чего срабатывает защита по току. Мой ноут со штатной 65Вт зарядкой — сабж спокойно заряжает в любых режимах (905-й при включенном ноуте и разряженной батарее — не тянул). Но если вместе с зарядкой включенного ноута подключить еще смартфон или планшет — срабатывает перегрузка по току, причем циклически — питание включается/выключается с частотой около 1Гц.
  • bomber
  • 12 октября 2019, 11:45