Беспроводные наушники Tiso iХ TWS/CVC Bluetooth 5.0

• Цена: $21.53 ($19.53 c прокомодом sale2)

Небольшой обзор на новую модель наушников от Tisо. На этот раз, в стиле AirPods, с качественным исполнением, с системой шумоподавления и с зарядным кейсом. За модель iX просят около $20, что вполне приемлемо.
Подробности под катом.

Беспроводные наушники Tiso iХ c TWS/CVC b Bluetooth 5.0

На этот раз бренд Tiso замахнулись на самое святое -на Вильяма нашего Шекспира — на дизайн Apple AirPods/

Характеристики:
Бренд: Tiso
Модель: iХ
Чувствительность наушников: 108db.
Соединение: Bluetooth 5.0.
Защита: IPX5.
Поддерживаемые кодеки: ААС/SBC.
Режим работы: stereo/mono (отдельно может работать каждый из наушников)
Диаметр драйвера:13 мм
Время работы: 4ч. ( наушники),
Подзарядка от кейса до 8 раз

Так вот. Если кратко — то наушники приличные, с дизайном, напоминающим популярные Airpods. Их особенности — компактные наушники с низким энернопотреблением, с чипом Bluetooth 5.0, могут находиться в режиме работы до 40 часов: полностью заряженные работают 4 часа в режиме разговора или проигрывания музыки.
Дополнительно от кейса могут подзаряжаться полностью до 8раз. Внутри стоит современный чип RTL8763b с Bluetooth 5.0.
Дополнительно, наушники оснащены технологией CVC Intelligent Noise Reduction.

Упаковка приличная, такую можно подарить.

Комплект включает в себя зарядный кейс, провод MicroUSB, инструкцию. И пару белых наушников.

Кейс простой, удобный, из белого глянцевого пластика. Заряжается от MicroUSB

Внешний вид ну очень сильно смахивает на продукцию Эппл. Хотя и есть отличия. Например, крупно нанесен бренд Tiso

Сами наушники практически полностью копируют форму популярных от Эппл

Как и в оригинале, есть звуководы на боковой стороне. Внутри стоят драйверы 13 мм (динамические)

На торцах корпуса предусмотрено два контакта для подзарядки. «Ножка» — чуть короче, чем у AirPods, но, внимание, плоская. Чуть шире, достаточно заметно отличие — не все смогут понять и простить.

Есть многофункциональная кнопка, и двухцветная индикация (на фото красный цвет)

Контакты подпружинены, крышка кейса на магнитах, прижимает хорошо

Китайцам плюс — инструкция понятная и грамотная.

Основные моменты, включая спаривание с телефоном — описаны подробно

Плюс подробно описаны комбинации нажатий для многофункциональной кнопки (MFB)

Подключение работает быстро, без проблем на разных смартфонах. Это не оригинал, где подключении происходит сразу после открытия крышки кейса, работают как обычные наушники.

В системе отображаются как Tiso ix. Есть отображение уровня заряда. Я обычно отключаю разговорный профиль, для удобства.

Технически, наушники интересные. Внутри стоит чип RTL8763b с Bluetooth 5.0.
Заряжаются наушники быстро — около часа для полной подзарядки. Подключаются быстро, играют без разрывов.

Как держатся в ушах…
Ну как могут держаться пластиковые затычки без амбушюр и без заушин. Никак. Постоянно норовят выскочить.
Впрочем, как и оригиналы, вдохновившие подобные копии — AirPods. Они тоже никакие.

Звук.

По звуку Tiso iX играют практически 1:1, как и оригинальные проводные наушники Apple, которые вкладывают в комплект к смартфонам. Мне немного не хватает басов, немножко добавить бы верхов.
А так вполне средние наушники, на четверочку.
Можно было бы взять любителям огрызков, но они вряд ли возьмут неполные копии AirPods. У Tiso iX большие внешние отличия, будет «не модно».
Кодека APT-X нет — он просто не нужен для яблочной продукции.

В любом случае, новинка получилась интересная. За $20 вполне сойдет.
Кстати, сейчас действует скидка по промокоду sale2 на $2

Лично мне больше понравились беспроводные наушники Tiso i4 Bluetooth 5.0. В них звук значительно интереснее.

Правда Tiso успели уже обновить линейку, есть точно такие же, беспроводные наушники Tiso i5 TWS/CVC. На них также работает промокод sale2

Рекомендовать к покупке конкретно iX не буду — есть масса однотипных наушников за сравнимые деньги. Лично мне не понравился формфактор. А вот Tiso i4/i5 вполне порадовали — сбалансированный звук с оттенком басовитости, вполне честное качество.
Ждем еще новинок от Tiso…

• 4NeoN4
  • 29 августа 2019, 14:35
Я думаю здесь большую роль играет физиологическое строение уха. Мне например яблочные «пластмаски» самые удобные и никак не пытаются выскочить, а вот с силиконовыми затычками всегда болят уши.
пробовал яблочные, сидят в ухе хорошо, держатся за счет ножки и формы уха, а как могут Tiso i4/i5 держаться хорошо если это просто затычка? так что соглашусь, что физиология главный фактор, и судить о качестве удержания наушника в ушах можно на основании тестов сразу с несколькими людьми, а то что выпадает у автора, это его «ОЦЕНОЧНОЕ СУЖДЕНИЕ» )))
Мне яблочные «не зашли»
  • MACTEP
  • 29 августа 2019, 16:23
Разные размеры и формы силиконовых амбушюр пробовали? Я когда набрал 5-10 кило, стал ощущать дискомфорт от привычных наушников. Никогда бы не подумал))) Сменил на чуть меньший размер — и всё нормально.
  • myskul01
  • 29 августа 2019, 16:33
  • Succubus
  • 29 августа 2019, 21:26
у меня блин в одном ухе держатся как влитые, а с другого постоянно норовят выпасть, жизнь-боль((
CVC Intelligent Noise Reduction, поясните, чтобы сервера гугла не обрушить запросами, что это такое?
Система шумоподавления с красивым названием.
Работать будет так же, как и в других дешёвых наушниках, а тем более такой формы — никак.
  • 29 августа 2019, 14:55
Добавлю, это шумоподавление для передачи речи. То есть, нацелено на то, чтобы выделять голос говорящего (того, на ком наушники) и, может быть еще, чтобы очищать от лишних шумов голос собеседника.
Коллеги, подскажите куда копать.
Надо на постоянку уши.
Сейчас гоняю с эпл-ушами: по улице все хорошо.
В спортзале ппц, то с беговой дорожки выскочит, то прессуху качаешь и выпадывает.
Но из плюсов — при прогулке по улице когда телефон в сумке — не заикается.

Есть еще 1more be free на поводке. Но они затычки, и в них во время бега как будто жарко.
Бывают эплуши на поводке?
Или хотя бы куда копать?

Заранее спасибо.
  • 29 августа 2019, 15:12
офигеть!
  • 29 августа 2019, 15:31
Сам в шоке с момента, как узнал, что это не шутка.
  • MrLight
  • 16 декабря 2019, 07:11
дык можно у бабули стырить с очков такую же бадягу
  • Burann
Это тоже компромисс.
Вот теперь уже то что надо:
  • Burann
  • 29 августа 2019, 15:17
Точно. Я уже по одной из 3-х комплектов где-то потерял…
И купил на проводе.
  • NonBony
  • 29 августа 2019, 17:33
Хммм. Плюсую. Понравился внешний вид, на фото видно что сидят удобно
  • pashcka
  • 29 августа 2019, 20:03
Что сейчас выгодно купить беспроводное (купоны, акции...) с APTX?
Спс
  • Imk
  • 29 августа 2019, 20:45
Уважаемые люди, которые пишут обзор гарнитуры. Если вы смогли написать столько слов, напишите пожалуйста про микрофон гарнитуры — 'собеседник разницы с телефоном не замечает' или 'меня слышно хуже чем с телефона но терпимо'. Спасибо вам!
Что-то автор не спешит отвечать… А ведь гарнитура она не только слушать, но и говорить. Что там с микрофоном?
На прием звонков по отдельности работают или микрофон только в одной? На максимальной громкости одна наушина сколько проработает при прослушивании музыки? Спасибо.
Не про сабж, но имею в пользовании Tiso i4 и i5. Пока только восторг.
  • 3mmm
  • 31 августа 2019, 06:03
Дополнительно от кейса могут подзаряжаться полностью до 8раз
Расшифруйте.
Емкость кейса 700-800 мАч. Пока кейс не сядет, можно заряжать наушники.
Сели — зарядил, сели — зарядил. И так раз 8.
Потом уже кейс нужно медленно и печально тащить на зарядку.
На следующий день все по новой.
  • 3mmm
  • 31 августа 2019, 07:30
То есть, если перевести на русский, то фраза должна звучать так: «Емкости аккумулятора в кейзе хватает чтобы 8 раз полностью зарядить наушники».

PS По ссылке на ali ёмкость аккумулятора в кейзе — 500мАч
Ну там и наушники не 100мАч около 80-90.