Беспроводные наушники DIVI MS01G-T недостатки и достоинства

Всем привет. Как я понял сегодня будет очередной обзор наушников DIVI MS01G-T, поэтому добавлю свое мнение к данной гарнитуре.

Совсем недавно предложили протестировать данные наушники DIVI MS01G-T. Не долго думая я согласился, тем более нужны были наушники на повседнев. Беспроводными наушниками не пользовался ни разу, поэтому это будет мой первый опыт и в этом обзоре я расскажу какие достоинства и недостатки я заметил.

Посылка дошла очень быстро. Обычно это как минимум 3 недели

Так как я посылки получаю через посредников, практически все они попадают мне в руки в распакованном виде как и эта. На удивление коробка была не помята.

Комплектация обычная. Помимо кейса с наушниками в коробке лежала инструкция,USB шнур и дополнительные насадки на наушники

Кстати о дополнительных насадках. Это первые наушники в которых я использовал самые большие. Обычно пользуюсь средними насадками но в этих наушниках они они маловаты, наушники в ушах держатся слабовато да и звук уже не тот.

Вес кейса с наушниками 59 грамм, 1 наушник весит 4 грамма.В ушах по весу сидят как обычные проводные.

Размеры наушников и кейса

На наушниках есть дополнительные контакты, как я понял они подходят для зарядки на другие кейсы или отдельные зарядные устройства

На обеих наушниках есть кнопка для ответа на звонок, так же ей можно управлять плеером. Нажав один раз-пауза, два раза- переключает следующий трек.
При разговоре работает только один левый наушник. Качество звука во время звонка не очень хорошее, но микрофон вполне нормальный, по крайней мере собеседник меня не переспрашивает.
Подключал гарнитуру к китайским телефонам так как там нет разъема под наушники но музыка играет только через левый наушник, качество музыки-ужас.

На остальных нормальных телефонах все работает отлично. Включаем Bluetooth на телефоне и подключаем наушники. Следующие разы нужно просто достать их с кейса и они автоматически подключаются к телефону

Вот чего я не ожидал от этой гарнитуры так это, как по мне хорошего аккумулятора. В самом кейсе сидит батарея ёмкостью 400mAh

При зарядке наушников от кейса они горят зеленым индикатором. При полном заряде они тухнут

С зарядкой кейса аналогично. Горит индикатор, после полной зарядке он погаснет

Полная зарядка по времени у меня заняла 1 и 40 минут.
Этого заряда мне хватило на 2.5 дня. Я ожидал что буде куда хуже. Слушал по несколько часов в день в сумме получилось примерно до 10 часов.
Качество звука
Вот тут не совсем все идеально. На максимальной громкости начинает запирать динамики, если звук убавить на 2 деления всё нормально. Из положительных качеств это объёмный чистый звук. К примеру у меня есть наушники которые по цене в 1.5 раза дешевле и на них басс и громкость намного сильнее, но не такой чистый и объёмный звук

В ушах наушники сидят удобно, но пришлось ставить самые большие насадки. Диаметр стандартный и насадки подходят с других наушников.

В завершении обзора хочу подвести свой итог.
Мое мнение разделилось 50/50. Из недостатков это в первую очередь цена. Почему наушники, пускай проводные за 1000 рублей, играют громче и басистее чем эти беспроводные за 2700р. Хотя с другой стороны беспроводные играют мягче и объёмнее звук.
Немного торчат из ушей. Сидят в ушах то удобно но со стороны не очень красиво. Из достоинства это опять таки звук, пускай играют тише но качество мне понравилось. Не ожидал что батарея так будет долго держать заряд. плюс ко всему на экране появляется иконка батареи показывая заряд наушников

И самый главный плюс это отсутствие проводов. Езда на велосипеде, просто играть в телефон когда нет шнура это очень удобно, хотя игру Real Racing 3 наушники не тянут, звук как будто зажевало кассету. В остальных играх все нормально.
Рекомендовать наушники я вам не могу, тут решайте сами, но скажу вам что от проводных за 2 недели теста я отказался полностью. Ну и моё личное мнение, что покупать наушники которые не можешь послушать это не совсем хорошая идея.Всем спасибо)

Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • santer
  • 29 августа 2019, 21:40
Цена конечно конская.За такие деньги можно взять две пары QCY QS2 или Сяомишные Аирдотсы или Хайлоу или… короче с десяток вариантов дешевле в половину.
  • NonBony
  • 29 августа 2019, 21:43
Возможно не спорю, пока 2 недели пользуюсь ними, но как я заметил их начали массово рекламировать и не только эту модель, по ходу конкуренция
  • Dimmx
  • 29 августа 2019, 21:58
сейчас акции и распродажи, на алике они получаются по 910рублей, я даже заказал и оплатил, потом подумал, подумал и отказался, сделал возврат. даже 900рублей не стоит при наличии хороших ушей с APTX и проверенных брендов с известным качеством. короче, эти диви — все еще темная лошадка.

пруф на цену aliexpress.com/item/4000006367134.html
(не забыть взять купон под ценой — Скидка 1 919,66 руб. с каждых 2 399,57 руб.)
  • tirarex
  • 29 августа 2019, 22:27
Тоже едут на обзор Divi, посмотрим что будет с ними и iphone.
Про аирдотсы читал хороший коммент от человека который их использует
Наушники так себе, пользуюсь месяц уже, куча компромиссов, костылей, даже я снял недообзор на них. Постоянные отвалы левого наушника, с айфоном бывает пропадает просто звук, хотя сигналы включения/выключения есть. Время работы 2:05 на максимальной громкости и это при заявленных 4 часов. Если их посадить в 0 то левый наушник не будет подключаться к впалому, и надо делать сброс каждый раз. Сам звук нормальный, но ничего удивительного. Задержка ужасная при том что блютус 5.0. Видео иногда еще нормально смотреть, но в играх это мрак. Когда вызываешь 2м тапом они долго думают и надо ждать секунд 2 пока телефон оторвётся. Еще сенсорные панели будут вас очень раздражать, потому что пока вы вставите их в уши уже 10 раз включите и выключите
Знакомый который их себе купил подписался под каждым словом этого отзыва.
  • Torch
  • 30 августа 2019, 07:27
Какова ёмкость наушника/кейса?
ААС за такой ценник… Мде.
Индикация заряда на кейсе так понимаю тоже отсутсвует.
QCY за 800 рублей наверное не хуже будет.
  • alex5908
  • 30 августа 2019, 20:32
А что из них (QCY) достойно к покупке? Я имею ввиду автономность и apt-x HD.