Обзор китайского глюкометра Sinocare GA-3 (комплект с тест-полосками)

$16.90 (GA3+100 тест-полосок) или $11.09 (GA3+50 тест-полосок)
Приветствую!
Краткий отзыв-тест глюкометра известной китайской фирмы Sinocare. Это недорогая модель GA-3, в комплектации с 50 или 100 тест полосками и ланцетами. Вполне приличный измеритель глюкозы для тех, кто следит за своим здоровьем.

Итак, предложили на обзор глюкометр начального уровня Sinocare GA-3

У меня был комплект 100 тест-полосок и 100 ланцетов. Они упакованы по 50 шт в коробке.

В комплекте есть ручка-прокалыватель для ланцетов, а также удобная сумочка

Доп-комплект тест полосок — две коробки по два пузырька. В пузырьке 25 шт. Итого 100 шт. Если тестироваться каждый день утром — этого хватит на 3 месяца. Если на нескольких человек или на несколько раз в день — этого мало.

Полоски свежие

Одноразовые ланцеты

Дополнительная информация - инструкция и информация о производителе
Инструкция на китайском, но в картинках

Название и адрес производителя

Ручка прокалыватель стандартная (типовая)

Внутри пружинка, ее нужно взвести, потом нажать на кнопку
Можно установить силу прокола (от 1 до 6 единиц). Ланцет устанавливается под колпачок

Внешний вид глюкометра GA3

Работает от двух ААА батареек

Устанавливаем

Включаем. При включении идет тестирование экрана. Потом ждет полоску

Есть настройки, например, можно отключить пищалку

Обратная сторона.

Обратите внимание на сбрасыватель для удаления использованной тест-полоски

Для активации устройства достаточно установить новую тест-полоску

Глюкометр перейдет в режим ожидания капельки крови

Прокалываем, даем что нужно

Полоска работает также, как и в брендовых моделях.

Начинается обратный отсчет, дается 10 секунд на анализ

Потом глюкометр выдает результат. Есть возможность хранения статистики на протяжении 2х недель.

После теста полоска удаляется

Update:
сфотографировал со старый OneTouch Select. Я бы и тесты сравнил, вот только под старую модель практически нет нигде в наличии тест-полосок. Так что не думайте, что дешевый глюкометр будет вам десятилетиями служить. Год-два и поменяете на другую модель.

Как где-то прозвучало, будет метрология.
Сделал анализ на глюкозу (5,3 ммоль/литр)

Для сравнения — примерно в это же время был сделан тест.

Как видно, глюкометр несколько завышает показания.

По утрам показывает примерно одинаковую величину плюс минус.

Update
По просьбам серия показаний из одного пальца: 5,6 ммоль/л, 5,9 ммоль/л, проколол этот же палец рядом еще раз 5,4 ммоль/л, 5,5 ммоль/л. Как было сказано, собирал не первую каплю крови.
Далее соседний палец: 5,9 ммоль/л.
Стабильность присутствует.

Дисклеймер — если вы действительно заботитесь о своем здоровье, то не следует искать товары для лечения на Али — это может дать непредсказуемый эффект. И уж, тем более, если вы расчитываете дозу инсулина на основе показаний глюкометра, то стоит выбирать надежные и точные приборы, а не дешевые «показометры».

Так вот. В качестве показометра и индикатора уровня глюкозы он вполне сойдет. Погрешность может быть 10-15%, просто вы будете в курсе колебаний сахара и относительных тенденций организма.

Для тех, кто хотел попробовать/научиться пользоваться глюкометром, есть смысл взять, так как недорого. Потом просто выбрать версию подороже. В качестве глюкометра начального уровня вполне сойдет.
Модели GA-3 есть в наличии в РФ, доставляют быстро. Есть версии на 50/100 тест-полосок.

Можно попробовать комбинировать купоны — получится небольшая выгода.

• 26 августа 2019, 22:05
Вы бы так и писали, что $8,45 — это только 50 полосок и 50 ланцетов. Вообще, по-моему, совести нет.
  • futsker
  • 26 августа 2019, 22:07
угу. прибор почти задаром ;)
прибор почти задаром
Так некоторые производители ( в частности, Bayer) по всяким «акциям» приборы реально даром раздают, лишь бы ты в будущем расходники к нему покупал.
  • 27 августа 2019, 15:25
И кстати, это относиться не только к глюкометрам, но и к любым приборам с расходниками — медучреждению с удовольствием подарят многомиллионный биохимический анализатор закрытой системы, где стоимость годового комплекта расходников и прибора соотносятся как у дешёвого струйного принтера. И обязательно это будет анализатор с какой-нибудь патентованой проприетарной технологией, к которому совместимки нет в принципе.
  • 26 августа 2019, 22:15
На скриншот посмотрите — за 8,45 никаких приборов вообще. С прибором минимум 17 (грубо). Собственно, по такой цене (8,45) я буквально вчера покупал столько же (50) полосок Contour TS. И да, магазин сообщал, что у них можно бесплатно заказать и глюкометр, якобы Contour TS можно получить за так.
  • 26 августа 2019, 22:19
С прибором минимум 17 (грубо)
Ничего себе Вы грубите :) От 11 до 17 :)
  • 26 августа 2019, 22:29
за 8,45 прибор с полосками, или нет?
  • 26 августа 2019, 22:37
За 8.45 полоски без прибора. За 11.09 полоски с прибором. Не за 17.
поправил цену. Из Китая выбор больше, в РФ всего 2 позиции в наличии.
  • 26 августа 2019, 23:49
А мне показывает три позиции с российского склада. Нет только ланцетов по 50 штук.
  • 26 августа 2019, 22:18
А если добавить $2.5, то к ним приложат глюкометр :)
Вы бы так и писали, что $8,45
Цену сайт притянул. Щас поправлю
  • 27 августа 2019, 00:28
Ок, плюс за коррекцию. Я огорчился только потому, что прибор имеет отношение к здоровью, а так как расходники дорогие, то для многих цена — довольно важный параметр.
сейчас можно взять «впрок», но в разумных пределах.
  • 27 августа 2019, 00:43
а так как расходники дорогие
Если Вы диабетик, то расходники Вам выдаются бесплатно по рецепту врача
  • 27 августа 2019, 10:55
«Выписывают инсулин и полоски, метформин, иглы к ручкам и на это всё закончилось. Хожу в аптеку как на работу, получить ничего не могу. На хрена эти льготы?»

«У нас 71-й Мясниковской при втором типе дают 50 полосок на ТРИ месяца.»

«У мужа диабет 2 типа. Уже несколько месяцев не то что полоски, а таблетки не могу бесплатно получить. Все покупаю. Полосок уже год нет бесплатно.»

«Лидия, Вам повезло, год не получаете полоски. Я не получал полоски бесплатно с 2012 года НИ РАЗУ. СД-2.Таблетки выдают регулярно.»

«В Белгороде полоски выписывают 1пачку т.е.50штук на квартал.Уже 3 квартала полосок нет и не будет, так пишут в аптеке.»
  • 27 августа 2019, 11:53
Мне регулярно, раз в месяц, выдают бесплатно полоски One touch, метформин и аналог диабетона. За слова отвечаю
  • 27 августа 2019, 12:33
Я не собираюсь ставить ваши слова под сомнения. Просто как показывает практика, не на всех распространяются одинаковые условия — по разным причинам.

Мне кажется, что там люди тоже пишут не потому что испытывают какую-то особую разновидность неприязни к чиновникам.

Но, мне, вероятно, надо объясниться: у меня кот с диабетом, и мне, разумеется, никто и никогда не будет выдавать полоски бесплатно.
  • 27 августа 2019, 12:54
Просто как показывает практика
Я пишу Вам исключительно исходя из практики. В последний раз я получал полоски и лекарства 31.07.2019. В субботу 24.08.2019 (да, врачи сейчас по субботам принимают) был у участкового терапевта и уточнил, когда можно получить лекарства и полоски, терапевт сказал, что нужно придти в конце августа — начале сентября.
Какая Вам еще практика нужна? Заболейте диабетом и проверьте сами, если не верите
  • 27 августа 2019, 13:09
Спасибо за пожелание, но лучше вы поправляйтесь.
  • 27 августа 2019, 14:04
Какая Вам еще практика нужна?
У меня мама диабетик. Бесплатные полоски удалось получить всего раз 5 за последние 6 лет, по 50 штук, обычно их нет в наличии и не ожидаются. Вот такая практика.
Болею диабетом. Полоски не получал ни разу. Только таблетки.
И вообще зачем столько полосок? Это кто на инсулине сидит, тем конечно надо по несколько раз в день измерять. А кто на таблетках, тому и несколько раз в месяц достаточно перед походом ко врачу за очередной дозой таблеток. Никто же ежедневно дозу таблеток не меняет.
  • 27 августа 2019, 17:43
И вообще зачем столько полосок? Это кто на инсулине сидит
Сами спросили, сами же и ответили :)
  • 27 августа 2019, 20:01
И таки да, врачи у нас по субботам не принимают. Только дежурный врач. И полоски не выдают. Так что переедьте немного в сторону от Москвы и окажетесь «В другой России». Так что говорить, что везде всё хорошо по крайней мере не честно. В Москве да. За счет бюджета Москвы и зарплата врачей выше и обеспечение лучше. Но в остальной России все не так.
  • 28 августа 2019, 09:48
Но в остальной России все не так.
Незнаю, о каком регионе идет речь. Был недавно в Уфе (Башкортостан) — там аналогично выдают полоски и лекарства, даже в дальних аулах есть поддержка диабетиков. Так что, за «остальную Россию» не нужно здесь топить.
Я пишу исключительно из своей практики и без всяких условных, непонятных примеров
Заболейте диабетом и проверьте сами, если не верите
Так себе пожелание.
  • 27 августа 2019, 15:27
Ага, регион региону рознь в лекарственном обеспечении. Например, Татарстан и Тыва это явно совершенно разные вещи.
  • 27 августа 2019, 19:53
А я за 10 лет не получил ниодной полоски, иголки либо чего еще кроме инсулина. И тот иногда с перебоями. Это от здравоохранения. Так же за это время получил одну ручку, но как сказали это из гуманитарной помощи.
  • 28 августа 2019, 10:39
А жалобу написать не пробовали?
  • Nortbru
  • 27 августа 2019, 15:01
Это если есть в наличии! В Москве бывают задержки, а до регионов и того дольше доходят. В Саратове например были сильные задержки поставки. Недавно был случай, когда врач отказался принимать девушку, что не успела записаться и т.д.

С нас только налоги вовремя требуют.
  • futsker
  • 26 августа 2019, 22:05
главная проблема всех таких приборов — наличие расходников в продаже
что касается Sinocare — то на али
  • 26 августа 2019, 22:18
Если не сложно, померяйте пожалуйста уроверь глюкозы на 2х соседних пальцах.
Имхо, так легко будет увидеть погрешность.
Условно, если в одном пальце 5.1, а в другом 5.6 — погрешность нормальная.
А если в одном 5.1, а в другом 6.3 — уже наверное так себе.
Заранее спасибо!
Хм, интересный тест. не слышал про такой. Сделаю — добавлю.
  • 27 августа 2019, 10:33
Большое спасибо за дополнение!
Да уж у меня уже давно диабет, а первый раз о таком слышу. А можно по подробнее об этом?
  • 27 августа 2019, 10:45
Чем точнее прибор, тем меньше будет разброс параметров при последовательных измерениях.
У меня вот 2 весов напольных.
И те и те — стеклянные. Одинаковые батарейки.
Но на одни 3 раза встаю — последовательно — один и тот же вес.
На другие 3 раза встаю — 3 разных результата.
Очевидно, первые более точные.
Глюкометр всё собираюсь купить, но какие у них разбросы могут быть — не знаю.
Если у вас есть глюкометр, и есть возможность сделать 2 измерения — напишите плиз.
Интересно какой разброс может быть на другом глюкометре.
Про весы — одни показывают стабильно (90.2, 90.2. 90.2), у других разброс 2 кг при весе 90 (91.5, 90.5, 89.2).
  • 27 августа 2019, 13:00
Мне понравился глюкометр Сателлит экспресс.
Небольшой размер. Хоть в карман прячь.
Не плохо сделан. В России.
И, наверно, главное: не высокая цена полосок. ~ 11 рублей за штуку. То есть раза в 2 дешевле.
  • 27 августа 2019, 14:09
11 рублей за штуку. То есть раза в 2 дешевле
Дешевле чем что? Из обзора полоски с ланцетами по 9 руб за штуку. А если брать 200 штук, по и по 8 руб.
  • 27 августа 2019, 16:32
Дешевле чем что?
Конечно наших цен, в наших аптеках.
Блин я в шоке!!! Только что сделал три замера два из одного и один из другого пальца. И как теперь?
Замеры делал одновременно в течении одной минуты.
  • 27 августа 2019, 16:53
А ничего, что это всего лишь 5% разницы?

Пределы допускаемых значений систематической погрешности измерений концентрации глюкозы1
— в диапазоне от 0,6 ммоль/л до 4,2 ммоль/л — ± 0,83 ммоль/л
— в диапазоне от 4,2 ммоль/л до 35,0 ммоль/л — ± 20%
  • 27 августа 2019, 17:45
Ну то есть по точности он не лучше китайского :) А сколько тут в комментариях его ставили в пример :)
  • 27 августа 2019, 18:18
Просто нет среди приборов этого типа каких то супер точных. Если измерить длину, вес, напряжение, температуру ещё возможно с точностью 0.1-0.5%, то для таких, биологических измерений, точных, карманных приборов не существует.
  • 27 августа 2019, 19:10
Я это понимаю. Этого не понимает половина отписавшихся в комментариях :)
  • 27 августа 2019, 18:11
Спасибо большое!
Очень ценная информация!
  • loaderr
  • 27 августа 2019, 22:14
выпей водки — понизится
  • Medbrat
  • 30 августа 2019, 10:08
Это Вы сразу после еды меряли? Вам срочно к эндокринологу!
  • bernes
  • 02 октября 2021, 16:38
Этот Сателлит экспресс — один из лучших глюкометров, как по мне. Огромный экран, дешёвые полоски. Спасибо ))
Хинт написателям прошивок весов: при повторных взвешиваниях показывать первый результат. :)
  • 28 августа 2019, 01:32
Даже из одной капли крови будет разброс. Я проверял. Потому что любой бытовой глюкоетр — это не измерительный прибор, а довольно грубый показометр.
  • 27 августа 2019, 19:05
И что за вывод Вы сделаете из анализа из двух разных пальцев? Что кроме разности показаний возникающих из за погрешностей в процессе изготовления полосок существует еще и различия в зависимости от места взятия крови? Ну так это не секрет. Еще от времени зависит, если через 10 минут сделать тоже другой результат будет. И все эти погрешности накладываются друг на друга.При взятии крови из одной капли мы хотябы избегаем остальных погрешностей.
Но и при этом мы получаем не точность! Точность можно определить только сравнением с эталоном. Воспроизводимость результатов показывает качество. А по нему можно коственно судить о точности.
  • 28 августа 2019, 21:56

Да никак это не обьясняется. Это не температура, где ртуть расширилась и порядок, считывай значение. Тут все сложнее. И даже такое — это нормально. Но вот если реально 10, а прибор показывает 5 — это не нормально. Но этого сравнивая прибор с самим собой мы никогда не узнаем.
Вот, измерение почти из одной капли) точнее из одного прокола.
  • sergk
  • 27 марта 2021, 08:31
У меня как раз было что с чем сравнивать, приборы как у автора обзора. Ну и полоски от OneTouch остались. Для чистоты эксперимента я двумя приборами из одной капли промерил. И на удивление показали одинаковый результат. А цены на полоски как-бы в разы отличаются! И у нас врач хорошо хоть инсулин к ручке за 10% цены выписывает…
  • 26 августа 2019, 22:35
Как видно, глюкометр несколько завышает показания.
Ничего не видно. Для лабораторного анализа крови на глюкозу берется венозная кровь. Для глюкометра используется капиллярная. Расхождение может быть реально большим. Для проверки погрешности действительно желательно провести измерения из двух пальцев. Причем, как пишется в инструкции, не первой, а второй капли крови.
Обзор интересный, а прибор просто гигантский. У меня ОнТач намного меньше. И нет бесполезной кнопки включения — вставить полоску, прибор включился.
Здесь тоже включается при установке полоски.
Спорить не буду, вы все правильно сказали.
добавил
  • 27 августа 2019, 21:27
  • 27 августа 2019, 15:36
И ещё разные технологии, в глюкометре один метод, в КДЛовском анализаторе всяко другой. Глюкометры тоже разные бывают, а этого в обзоре не нашёл, может плохо смотрел.
В целом на любом КДЛовском результате бывает предупреждение о некорректности прямого сравнения результатов, полученных из разных лабораторий ввиду наличия на практике множества различных методов и оборудования.
Обычно глюкометры пересчитывают показания на венозную.
результаты, полученные с помощью глюкометра OneTouch Select Plus Flex®, и результаты, полученные с помощью лабораторных анализаторов, выражаются в единицах, эквивалентных расчету по плазме.
  • 27 августа 2019, 19:27
Сори, но венозная и плазма разные вещи. Плазма это кровь без некоторых фракций. А так как при удалении этих фракций глюкоза остается в плазме то при измерении концентрации величина получается больше (т.к. объем за счет отделения фракций мы уменьшили, а глюкозу всю оставили). 1.12 коэффициент.
А разницы между венозной и капиллярной кровью особо нет. В капилярной изменения происходят позже. Уровня глюкозы в венозной крови, уровень в капиллярной достигнет приблизительно через 15 минут (если я правильно помню).
  • 28 августа 2019, 01:35
Для лабораторного анализа крови на глюкозу берется венозная кровь.
Да ладно. Вы хоть раз сдавали? И в поликлиника, и в больницах, и в довольно но крутом эндокринологическом КДЦ — всегда тыкали в пальцы.
  • 28 августа 2019, 10:38
ДА. Сдавал. Не однократно.
  • 26 августа 2019, 22:46
Для сравнения — примерно в это же время был сделан тест

Менять надо было буквально из той же капли. А не примерно…
Хотя и так разница не велика
  • Eeyore
  • 26 августа 2019, 22:59
По-моему это первый случай пролития крови ради обзора. Настоящий ученый.
Люди ради обзора китайскую лапшу жрут, консервированных личинок шелкопряда, лопают японские сладости да кузнечиков сушёных, а тут всего лишь капелька крови!
консервированных личинок шелкопряда
— это вообще отдельная жуть
  • Dimon_
  • 26 августа 2019, 23:04
известной китайской фирмы Sinocare
Известной среди кого?
Среди жителей моего подъезда — вот точно нет, почти уверен.
Среди водителей рейсовых автобусов Тулы? Вряд ли.
Среди сборной России по спортивной ходьбе? Сомневаюсь.
Если этот бренд известен среди промообзорщиков, то, пожалуйста, очерчивайте границы известности и для других читателей ресурса.
Известной среди кого?
Вероятно, среди посетителей Али, которые там искали глюкометр. Здесь всё-таки сайт скорее больше для онлайн-покупателей, нежели для водителей рейсовых автобусов и спортивных ходоков.
  • Dimon_
  • 26 августа 2019, 23:20
Здесь всё-таки сайт скорее больше для онлайн-покупателей
Я онлайн покупатель с многолетним стажем. И мне эта фирма неизвестна.
Моё слово против вашего. И кто прав? Ответ: да никто.
Тогда о чём ваша реплика?
Вот вам аллегория для понимания, о чём я тут: Киркоров — известный певец?
не надо тут про киркорова, тьфу, тьфу.
И не думаю, что водители автобусов шарятся по Али в поисках скидки.
Я онлайн покупатель с многолетним стажем. И мне эта фирма неизвестна.
Вам, скорее всего, просто сама тема глюкометров не близка и потому неизвестна. А всякий, кто на Али ищет глюкометры, на это Sinocare (оно же Sannuo) наткнётся неизбежно.
  • 26 августа 2019, 23:05
Такие приборы без проверки использовать опасно.
6,3 — это уже диагноз, диабет. Разница между 5,1 и 6,3 — это больше 20%, прибор врет и опасен для здоровья

Как правило, прибор проверяется в специальной лаборатории, где берется Ваша кровь, измеряется откалиброванным прибором и Вашим глюкометром, дается официальное заключение, по которому можно обменять бракованный глюкометр на исправный. Я как то поменял бракованный Акку Чек на исправный.
С такими приборами не шутят и лучше купить брендовый и проверенный сабж
  • 26 августа 2019, 23:52
Разница между 5,1 и 6,3 — это больше 20%, прибор врет и опасен для здоровья
Но в обзоре-то было 5.3 и 5.8, а это меньше 10%.
  • 27 августа 2019, 00:41
относительно чего меньше? Нужны референтные значения — когда берут кровь из одного забора и измеряют калиброванным глюкометром и глюкометром владельца.
6,3 и 5,1 — эти цифры есть в обзоре.

Вообще, 6.3 — это уже диагноз диабета.

Кому нужен прибор, который врет? Глюкометр должен быть точным.
  • 27 августа 2019, 14:13
6,3 и 5,1 — эти цифры есть в обзоре.
Да, только они никак не связаны друг с другом и при чем тут погрешность — непонятно.
Вообще, 6.3 — это уже диагноз диабета.
Вообще, 6.3 запросто может быть у здорового человека после сытного обеда. "Результаты анализов, при которых сахар крови превышает 7,0 ммоль/л, считаются признаком предиабета."
  • 27 августа 2019, 15:21
Вообще, 6.3 запросто может быть у здорового человека
С китайским глюкометром может быть что угодно.
  • 27 августа 2019, 17:40
"Показатель 5,6-6,6 ммоль/л является нормой после еды".
И вот еще с сайта вантача:

Или один из известнейших производителей глюкометров тоже не в теме?
  • 27 августа 2019, 18:39
Уровень сахара в крови натощак Уровень сахара в крови после еды (через 90 минут)
Отсутствие диабета 4,0–5,9 ммоль/л (72–106 мг/дл) До 7,8 ммоль/л (140 мг/дл)

Диабет 1 типа 5–7 ммоль/л (90–126 мг/дл) Около 5–9 ммоль/л (90–162 мг/дл)

Диабет 2 типа 4–7 ммоль/л (90–126 мг/дл) Около 5–8,5 ммоль/л (90–153 мг/дл)

А ваш ВанТач бред какой то написал.
  • 27 августа 2019, 19:12
И в чем же расхождение между написанным Вами и нарисованным вантачем?
Кстати, а из какого официального медицинского справочника взяты Ваши данные?
  • 27 августа 2019, 19:22
В том, что такие цифры возможны только через 2 часа после еды.

В интернете куча статей на эту тему.
  • 27 августа 2019, 19:29
такие цифры возможны только через 2 часа после еды.
У вантача и написано «Через 2 часа после еды», что не так?
В интернете куча статей на эту тему.
В интернете куча самых разных статей. От ядерной войны в 17-м веке до инопланетных баз на Луне. Почему Вы решили, что кто-то неизвестный в инете имеет больший авторитет в этой теме, чем известный производитель соответствующих приборов?
  • 27 августа 2019, 19:38
У вантача и написано «Через 2 часа после еды», что не так?
На картинке выше этого не видно.

Потому что там более подробное объяснение.
  • 27 августа 2019, 19:49
На картинке выше этого не видно.
Так и хочется спросить про проблемы с Вашим зрением :)
Потому что там более подробное объяснение.
Подробное объяснение совершенно не означает точное объяснение.
Я по крайней мере постарался найти ссылку на хоть какой-то авторитет в этой области.
  • 27 августа 2019, 20:24
Да. Не углядел. Вот такое зрение у больных диабетом.

Измерил сейчас глюкозу 2 раза подряд. Из одного пальца. Из разных капель. Отличие на 0.1.
Сателлит экспресс.
Удачи!
  • 27 августа 2019, 20:37
Ну, в обзоре тоже отличие на 0.1
  • 27 августа 2019, 21:14
Так что я не понимаю почему у других такой разброс.
Недавно просто для успокоения, опять сравнивал с OneTouch select. Разница была 0.3
  • 27 августа 2019, 22:50
Просто два измерения — это еще не статистика. Вот 20 (а лучше 50) — это уже хоть как-то статистически верно. Но вряд ли найдется желающий на такой вариант :) Впрочем, наверное, можно проверить если не на точность, то на повторяемость результата, используя раствор глюкозы в дистиллированной воде. Что-то около 2 грамм глюкозы на 1 литр воды.
  • 27 августа 2019, 23:04
Я видел как то подобный обзор в интернете. Надо поискать
Я там выше фото выложил. У меня на втором и третьем фото взято из одной капли в течении 20 секунд. Полоски были в одном блоке и шли одна за другой. Как тогда это объяснить??
  • 28 августа 2019, 11:47
Не забивать голову. Это на взгляд цифры так разнятся, а по науке там всего то +-2.5%
  • Bober
  • 28 августа 2019, 17:46
Пхе, народ на буржуйских форумах обсуждает разные глюкометры, так и на Байерах, и на Вантачах, и на Фристайлах замеры в течение минуты показывают от 80 до 200 у одного им того же человека. Один и тот же палец, один и тот же прибор, полоски из одной упаковки. Глюкометры в США обычно или получаются по страховке, или покупаются за свои в той же аптеке. Усё сертифицировано по самые гланды.
Для сравнения из инструкции OneTouch
Результат, полученный с помощью глюкометра OneTouch Select Plus Flex®, считается точным, если он отличается от результатов лабораторного анализатора не более чем на 0,83 ммоль/л при концентрации глюкозы менее 5,55 ммоль/л и не более чем на 15 % при концентрации глюкозы 5,55 ммоль/л или выше.
Так что этот глюкометр не хуже.
  • 27 августа 2019, 05:27
Ну и я про это :)
  • 27 августа 2019, 08:57
Так что этот глюкометр не хуже.
Где сравнения с референтным глюкометром?
  • 27 августа 2019, 13:56
У моей мамы есть какой-то из брендовых глюкометров (Аккучек или Вантач, точно не помню) и не так давно она купила и этот. Она сравнивала показания из одного прокола — этот показал где-то на 0.4-0.5 больше брендового при показаниях что-то около 7.
А вам зачем если вы путаете референтный с референсным, а проверку с поверкой?
  • 27 августа 2019, 16:09
Да, прошу прощения, не референтный, а референсный
  • 28 августа 2019, 01:42
Это прибор — не измеритель. Он только так, ориентироваться чтоб. Типа бытовых алкотестеров. Не будете же вы оперировать показаниями алкотестера за 5 баксов, когда будет решаться вопрос лишения прав.
И здесь также. Покажет он хоть 20 — это значит только то, что надо сходить и перепровериться. И когда 5.8 будет показывать — тоже не повод успокаиваться.

Вообще, задача таких приборов — не диагностика, ни в коем случае. А помощь в контроле диабета. Чтобы человек мог скорректировать дозу и увидеть приближающуюся гипогликемию, раньше чем ноги подкашиваться начнут.
  • 28 августа 2019, 10:36
Полностью согласен.
Так же как и на современных умных браслетах есть измерение давления. Браслет показал резкое изменение — бегом перепровериться на тонометре.
  • 28 августа 2019, 21:34
Браслеты давление не измеряют. Это так, мультипликация на всяком фуфлыжном хламе. Ни на одном серьёзном браслете давления нет.
  • 28 августа 2019, 21:39
Ну значит мой волшебный. Только что им померил и AND. Почти одинаково.
  • 29 августа 2019, 08:54
Продолжайте не верить фактам. А мне помогает.
  • 29 августа 2019, 18:19
Ну там непонятно всё:) Я тоже не удержался от покупки шагомера с давленометром) Но т.к. давление у меня нормальное, то не могу уличить прибор во вранье, но и доверия к нему нет. 128/76 он мне показывает и все. Но не очень то я ему верю :) При росте пульса давление повышает понемногу. Но по другому я повысить давление не могу.
  • 29 августа 2019, 18:26
У меня прога требует ввести вес, возраст, обычное давление, а лучше измеренное сейчас тонометром. После меряет сама и предлагает для сравнения. Тут можно и чутка подогнать. После этого измерялка знает от какого порога ей отсчитывать в будущем.
Т.к. давление она меряет по кривой наполнения сосудов при сокращении сердца.
  • 29 августа 2019, 22:49
давление она меряет по кривой наполнения сосудов при сокращении сердца.
Да перестаньте Вы уже, наконец, чистой воды околесицу нести, выставляя себя в неприглядно-невежественном свете!)

Поймите же, что «тонометр на оптическом принципе» в дешёвых китайских гаджетах — это чисто маркетинговая лживая фича для повышения продаж среди падких на надписи на заборе донельзя легковерных л.хов ушастеньких!

Потому как если бы этот «метод» показывал действительно правдоподобные результаты, то однозначно применялся в реномированных изделиях производителей первого эшелона вроде Apple, Garmin, Polar и иже с ними.
А его даже чистые китайцы Xiaomi с Huawei стесняются в свои изделия внедрять! ;)
  • 30 августа 2019, 11:43
Спасибо огромное за честную оценку моей личности.
Почитайте, хотя бы,тут, если, конечно это вас не затруднит. Может что то и поймёте.
  • 30 августа 2019, 14:29
Почитайте, хотя бы, тут
Да уж, какой только лживой заманухи не напишет «интернет-магазин, специализирующийся на розничной и оптовой продаже смарт-часов и фитнес-браслетов» ради привлечения л.хов ушастеньких не обладающих ни малейшей способностью критически осмысливать всё на них изливающееся гипердоверчивых покупателей!

Один только перл:
Что же касается оптического метода, которым пользуется браслет, то в нем допускается погрешность. Ее уровень может достигать 10 единиц.
чего стоит!)))

Это-ж надо так ничтоже сумняшися заявлять о возможной погрешности всего-лишь в 10 единиц, вместо «целого лаптя», чисто с потолка взятого!)))
  • 30 августа 2019, 14:40
Оставайтесь при своем мнении.
Земля ж плоская
  • 27 августа 2019, 00:47
Ну вот никогда не думал, что скажу такое. Отрицательно вообще отношусь к таким высказываниям… но: «Вот и кому нужны такие обзоры?».
Теперь аргументы:
1. Где замеры стабильности показаний? Прибор то нахаляву достался все равно, что помешало сделать хотябы 5 замеров из одной капли?
2. Сравнение с лабораторией конечно хорошо. Но стоило бы действительно уточнить, по плазме или по цельной крови измеряет данный глюкометр (т.е. не что конкретно мерялось, это и так понятно, а по каким измерениям откалиброван прибор). Потому что в лаборатории меряют по плазме (потому что цельная кровь долго не хранится). А вот «домашний» глюкометр может быть откалиброван и по плазме и по цельной крови. Разница 1,12. В плазме величина больше. Правда и тут необходимо уточнение, а не таким же прибором ли получены «лабораторные» показания, обычно это сразу видно в процессе замера :)
3. Ну и тест с другим «фирменным» глюкометром. Я сейчас и сам не могу провести, потому что полосок нахаляву никто не дает… Но всетаки был бы не лишним. Так же стоило бы сравнить и на больших сахарах (больше 10), там погрешность покажет (или не покажет) больший разброс по величине, сравнить показания проще.
4. Да, как уже было сказано, но чтобы в одну кучу все собрать: сравнивать показания нужно из одной капли. Показанное сравнение не говорит ничего о точности прибора, лабораторные измерения при таких условиях могли бы точно так же показать разные результаты, причем примерно настолько же. Единственное видно, что прибор примерно показывает правильно в этом конкретном случае. А значит, если бы была подтверждена стабильность измерений, то ему можно было бы верить.

Также, для тех, кто этим прибором пользуется хочу сообщить, что цена полосок на данный момент (на распродаже) 330 р за 50 шт. при покупке 200 шт. (После применения всех скидок). Пересчитываю на 50 шт чтобы легче было сравнить с предлагаемым в офлайне. Это что я нашел. Если кто найдет вариант лучше буду рад.
  • mcm
  • 27 августа 2019, 01:21
Там в описании написано что калиброван по плазме. Но кому у нас, это барахло (я про этот глюкометр) нужно! :))
  • 27 августа 2019, 07:56
Тем же кому и все остальные, продающиеся глюкометры. Всетаки как видно из обзора повторяемость хорошая (а это говорит о хорошем качестве применяемых материалов) ну и точность вроде тоже в норме. У меня схожие результаты по этому прибору, как и у автора обзора.
Где замеры стабильности показаний?
добавил
  • 27 августа 2019, 07:51
  • rmgl
  • 27 августа 2019, 03:26
Я, наверное, себе закажу. Поскольку я диабетик, то стараюсь контролировать уровень глюкозы почаще, а постоянно носить глюкометр с собой последние годы несколько напрягает. Так что взять обозреваемый приборчик на работу и оставить там — хорошее решение. Да, я прекрасно понимаю, что точность может быть плохой, но для примерной оценки (типа: приблизительно норма, близко гипогликемия, слишком высокий сахар) вполне подходит. По ценам — если брать 100 полосок (2 упаковки по 50) в магазине производителя Accu-Chek то я за те же деньги смогу взять 200 китайских с ланцетами.
P.S. Собственно уже заказал — глюкометр+100 полосок и еще 2 комплекта по 100 полосок. До нового года хватит :) А дома и в поездках буду использовать Accu-Chek Active, благо расходники для него в большинстве аптек всегда в наличии.
  • 28 августа 2019, 21:36
то я за те же деньги смогу взять 200 китайских с ланцетами.
Если б ещё была опция «300 штук и без иголок», то вообще было бы классно.
Вполне приличный измеритель глюкозы для тех, кто следит за своим здоровьем.
Правильней сказать следить за своей болезнью. Так как прибор предназначен для больных. А для здоровых он не только не полезен, но и вреден, так как правильно интерпретировать показания прибора иногда даже не каждый врач может.
  • 27 августа 2019, 08:09
следить за своей болезнью. Так как прибор предназначен для больных.
Согласен полностью!

Тут, видимо, сработал некий «стыд» привселюдного признания себя больным диабетом, с которым мне довелось столкнуться в жизни (сам я здоров, болен достаточно близкий человек) и которого, вероятно, не избежал и автор. Посему респект всем отметившим что они диабетики в комментах! (Любопытно, сколько здесь отписалось здоровых, 1% или меньше?)).

А вот смысла этой фразы не понял?
Я не «слежу за здоровьем», стараясь попросту сохранять и укреплять его спортивно-ЗОЖескими навычками, однако захотелось представить себе, в каких случаях жизни у здорового человека возникает потребность измерения уровня сахара в крови, тем более привлекая врача для интерпретации результата?
А откуда стыд? Неужели люди пальцами тычут? Глупость какая.
  • 27 августа 2019, 10:20
А откуда стыд? Неужели люди пальцами тычут?
Вот и я думал что глупость, глядя на восприятие себя вышеупомянутым близким человеком-диабетиком, десятки лет всяческими способами стремящимся утаить от максимального количества сколь-либо знакомых людей эту свою болезнь. Если причиной этому и не стыд, то стеснение уж совершенно точно!

Вот и в Вашем случае просматривается нечто подобное, сколь упомянули в обзоре нейтральное для стороннего наблюдателя «следить за здоровьем» вместо «следить (а точнее контролировать состояние) за болезнью»)
Я бы сказал, что опасно устраивать. При критических моментах не смогут помочь
  • 27 августа 2019, 12:42
При критических моментах не смогут помочь
В такие моменты на помощь приходят родные и близкие. А опасные комы, насколько мне известно, случаются исключительно во сне. Хотя могу ошибаться…
Не только
  • 28 августа 2019, 01:50
А диабет это вообще не болезнь. Это функциональная недостаточность. Как аналогия — инвалид, без ноги например. У него просто нет ноги, но он же этим не болеет. Во всем остальном это нормальный полноценный человек, но ноги нет и никогда не появится. Для того, чтобы жить, нужны тоже некоторые приспособления для компенсации недостаточности. Инвалиду — костыли и протезы, диабетику снабжение недостающим гормоном.

А проблема, почему скрывают, не в том, что пальцем тычут, взрослые люди, всем пофигу. А в том, что наоборот обращают повышенное внимание и заботу. «А как у тебя самочувствие», " а тебе разве можно это есть", и т.п., человек чувствует себя неудобно, и акцентирует внимание на своей проблеме, когда и думать об этом хочется поменьше.
  • 28 августа 2019, 22:30
А диабет это вообще не болезнь.
А мужики и не знали Международная Классификация Болезней Десятого пересмотра (МКБ-10) ВОЗ гласит:
E10-E14 — Сахарный диабет

Диагноз с кодом E10-E14 включает 5 уточняющих диагнозов (подрубрик МКБ-10):

E10 — Инсулинзависимый сахарный диабет
E11 — Инсулиннезависимый сахарный диабет
E12 — Сахарный диабет, связанный с недостаточностью питания
E13 — Другие уточненные формы сахарного диабета
E14 — Сахарный диабет неуточненный
  • 29 августа 2019, 09:50
Вы не совсем правы. МКБ-10 это не то, что вы описали. Правильно оно называется: «Международная статистическая классификация болезней и проблем, связанных со здоровьем» . Проблема, но не болезнь.
По-английски аналогично: International Statistical Classification of Diseases and Related Health Problems (ICD).
  • 29 августа 2019, 12:00
МКБ-10 это не то, что вы описали
Так я ничего и не описывал, всего-лишь приведя цитату и ссылку)
И почему аббревиатура не звучит МСКБПСЗ, как Вы обозначили, а составлена от словосочетания Международная Классификация Болезней, судить не берусь.

Вы путаете причину и следствие, потому как в профильной статье в Википедии чёрным по белому написано что:
Са́харный диабе́т (лат. diabetes mellītus) — группа эндокринных заболеваний, связанных с нарушением усвоения глюкозы и развивающихся вследствие абсолютной или относительной (нарушение взаимодействия с клетками-мишенями) недостаточности гормона инсулина
Заболевание же по смыслу вполне соответствует болезни (это однокоренные слова, т.е. заболевшего вполне можно назвать и больным), а «функциональная недостаточность» — это его следствие.
Строго говоря, «функциональная недостаточность», состоящая в необходимости регулярно вкалывать себе инсулин, развивается (возникает) в результате заболевания человека сахарным диабетом ;)
  • 29 августа 2019, 15:43
Ну извините, мне сложно с вами спорить. Я вам свои мысли излагаю, а вы мне копипасты. Так не пойдёт.
  • 29 августа 2019, 22:40
свои мысли излагаю
В этом-то и вся Ваша проблема, общеизвестный медицинский факт что диабет является заболеванием, вполне себе чётко классифицированным по МКБ-10, стараетесь подменить какими-то собственными ошибочными мыслями, путая в них причину и следствие…
  • 30 августа 2019, 00:37
Медики могут считать что угодно. Они же не себя лечат.
Мне важнее моё собственное видение, и я считаю что оно правильнее, я лучше вопросом владею.

И кстати.
, «функциональная недостаточность», состоящая в необходимости регулярно вкалывать себе инсулин, развивается (возникает) в результате заболевания человека сахарным диабетом ;).
Вот тут вы не правы. Диабет — это название самой недостаточности. Причины могут быть различны, но в основном это или травма, или инфекция или иммунный ответ на инфекцию. Редко — аутоиммунные явления.
  • 27 августа 2019, 05:04
Поскольку тема касается здоровья, а я потратил не одну сотню долларов на изучение ассортимента глюкометров на али, могу ответсвенно заявить — все китайские глюкометры продающиеся на али, включая обозреваемый — шлак. Точнее сами глюкометры то прекрасно работают т.к. прибор достаточно примитивный, с уровнем сложности как у цифрового омметра, и накосячить с ним ну очень трудно. Проблема с расходниками, они очень низкого качества и отсутсвует стабильность, даже в одной партии полосок результаты могут очень сильно различаться.

Хотите сэкономить денег — купите наш Сателлит экспресс, деньги практически теже а достоверность и стабильность выше на порядок.

Все что али есть хорошего на тему глюкометров так это клоны японских ручек-прокалывателей, ну и сами иглы.
  • stolk
  • 27 августа 2019, 06:17
Подскажите, пожалуйста, какую модель лучше взять? Каким Вы пользуетесь? Можно в личку.
  • 27 августа 2019, 15:55
Да у меня их более десятка, контур, вантач, акучек, сателлит. Какие полоски удается дешевле достать тем и пользуюсь. У современных глюкометров европейских и американских производителей сертифицированных в россии точность практически одинаковая.

Да, и запомните точность и достоверность обеспечивает не глюкометр а тест полоски. И те кто пихает в фирменные глюкометры «совместимые» кетайские расходники практически пользуется все тем же кетайским шлаком который представлен в этом обзоре.
  • 27 августа 2019, 17:47
кетайским шлаком который представлен в этом обзоре
Пруф на подтверждение, что это шлак?
Полностью согласен с вами. Пользуюсь Сателлит экспрессом уже несколько лет несколько раз проверял разными способами, стабильность и точность результатов очень высокая.
А покажите, что за клоны ручек? Интересно.
  • 27 августа 2019, 16:03
Ну если вкратце то

Если нужно подробнее то попозже
  • 27 августа 2019, 17:04
Ждём
  • 29 августа 2019, 04:14
Ну если подробно то нужно писать обзор, 80% которого будет как отличить годный клон от дрянного. А без обзора… вобщем правильный клон пробивает палец или какую другую часть тела для забора крови без какой либо боли от слова совсем. Основная токость помимо грамотно сбалансированного ударно-возвратного механизма, это подавление вибраций иглы, так как болевые ощущения даже у современных самых супер-пупер безболевых ручках от глюкометров создают именно вибрации. Да, ручки от глюкометров колят терпимо но все равно неприято, я перепробовал наверное десятка три-четыре различных моделей различных фирм, у всех есть болевые ощущения. А я с детсва терпеть не могу уколы и взятие крови на анализы. Эта же ручка делает прокол абсолютно без боли.
  • 29 августа 2019, 08:51
Советуете купить именно это?
  • AlBin
  • 29 августа 2019, 09:53
А можно ссылку на хороший клон, где именно вы брали? И к этой ручке подходят стандартные иглы? Или лучше комплектные?
  • 29 августа 2019, 18:25
И к этой ручке подходят стандартные иглы? Или лучше комплектные?
Иглы все стандартные. Использовать можно любые. А если еще и менять их хотябы раз в неделю, то вообще сказка :)
  • 29 августа 2019, 18:30
Глубина прокола контргайкой регулируется?
  • 29 августа 2019, 19:41
Глубина прокола контргайкой регулируется?
Да. Но я не регулирую, меня устраивает как на максимуме колет.
  • 29 августа 2019, 19:52
Спасибо. Заказал. Тут же ещё и скидки на Али дают.
  • 27 августа 2019, 21:36
Красотища то какая!
  • 27 августа 2019, 22:05
Классная штука. Главное на подделку подделки не нарваться говорят:)
Но мне повезло. Заказал такую, не нарадуюсь.
  • 27 августа 2019, 23:10
Где?
  • 27 августа 2019, 23:58
Я здесь брал:
aliexpress.com/item/32861205140.html
  • 28 августа 2019, 10:28
  • 27 августа 2019, 13:18
Спасибо за поддержку Сателлит экспресс.
Значит не зря он мне нравиться.
И по качеству, размеру. И по цене полосок: в 2 раза ниже других из наших аптек.
  • 28 августа 2019, 01:55
У него протыкалка для пальца жуткая. Очень глубоко и больно протыкает.
  • 28 августа 2019, 10:29
А там же есть регулятор удара. Я поставил себе 4 и всё меня устраивает.
  • 28 августа 2019, 21:27
Он тогда не протыкает. Там иголка толстая и тупая, и медленнее выскакивает. Палец болит потом. Я переложил туда протыкалку от ультры — вообще незаметно срабатывает.
  • 28 августа 2019, 21:36
Так иглу то можно и поменять. Другой фирмы.
  • dinogen
  • 27 августа 2019, 06:10
Я диабетик, поэтому мне нужен глюкометр, который по возможности максимально точно показывает уровень сахара в крови. Я знаю о своей болезни и пытаюсь её контролировать. Не буду приобретать, и Вам не советую непонятные глюкометры без тестов и сертификатов соответствия РФ. Когда покупал свой первый глюкометр, то купил только полоски глюкометр дали в подарок. Как-то так!
Тесты и сертификаты РФ — никакой показатель. У нас в Бишкеке в аптеках продают электронные термометры якобы сделанные в России. В лучшем случае это просто перелицованные китайцы с надписями и инструкцией на русском языке. Врут они — как чистокровные китайцы, но стоят при этом втрое дороже…
Да, то, что продают в другой стране вещи плохого качества с наклейкой «сделано в России» это показатель плохого качества системы сертификации России. Как вы ловко всех вывели на чистую воду!
  • Aostspb
  • 27 августа 2019, 11:19
показатель плохого качества системы сертификации России.
У нас даже «сертификат ФСТЭК» ни к чему не обязывает и не дает никаких гарантий от органа сертификации.
Вы же знаете, что в россии существует не один сертификат, правда?
  • dinogen
  • 27 августа 2019, 09:55
О, привет славному городу Фрунзе и его жителям!:) Электронные термометры делают в России? Круто! Всё таки термометр и глюкометр несколько разные вещи по последствиям неправильных результатов измерения.
  • 27 августа 2019, 11:46
Пользуюсь дженериками от Unistrip для One Touch Ultra, 50 штук за 500 рублей(иногда скидосики бывают, сейчас на беру по 444, но с доставкой платной и на аптеке по 515, но с бесплатной доставкой xD). Правда без ланцетов, но я их меняю кажется только тогда, когда старый становится похож на багор и уже кусок мяса из пальца вырывает xD.Есть пара-тройка глюкометров, один дома, другой на работе, третий периодически с собой таскаю когда вне дома или работы, беру полоски сотнями, на беру выгоднее получается. Мелочь, конечно, но приятно.
В целом доволен ими, точность в сравнении с оригиналом терпимая, не больше 0.9 было по результатам наверное 10 замеров в разные дни. Лаборатория конечно вне конкуренции ;). Но за точностью особо и не гонюсь, мне не критично 6 или 8 сахара у меня сейчас. Гипо для меня более страшный вариант развития событий, чем гликемия на уровне 10-12 единиц.
  • bernes
  • 27 августа 2019, 12:13
Пользуюсь дженериками от Unistrip для One Touch Ultra
Не знал о таких. Спасибо. Использую тоже наш Сателлит экспресс. Лет 5 уже наверное. Хороший аппарат.
Пользуюсь дженериками от Unistrip для One Touch Ultra
Хорошая цена, только из их описания непонятно, OneTouch UltraMini и OneTouch UltraEasy — это один и тот же прибор, или разные?
  • 27 августа 2019, 19:47
Они подходят под все глюкометры серии Ultra. Я с таким использую
  • 28 августа 2019, 01:57
Ультра перестали выпускать, и полоски тоже. Последние запасы распродаются сейчас. Ищите акции с обменом на современные.
  • 28 августа 2019, 09:05
Эээээммм… А зачем оно мне надо? Ну получил я Select новый и что? Те же яйца, вид с боку. Тест полоски выдают под них в ограниченном количестве, цена у них по сравнению с Unistrip выше в 2.5 раза — за 100 штук 2550 самое дешевое нашел. Unistrip есть и явно снимать с производства их не собираются.
  • rfgkby
  • 27 августа 2019, 22:03
НЕ реклама совсем.Много лет пользуюсь (Contour TS компании Асцензия (Швейцария),, официальная регистрация в России\не надо вводить цифры с упаковки тес. полосок, нужна очень маленькая капля крови-у очень пожилой женщины с трудом выдавил капелюшечку крови хватило.Тест полоски покупаю в интернет магазине для диабетиков \в Москве несколько магазинчиков-один возле олимпийского стадиона-чтобы не сочли рекламой данные не привожу, при желании найдете. Что хорошего-очень часто идут акции т.е скидки сообщение приходит на почту. Конкретно-сообщение на акции на сайте скидки приличные — заказал 3 упаковки\еще дешевле\в обеденный перерыв зашел купил.Теперь самое интересное -на столе объявление ,, те кто купил 3 упаковки полосок могут позвонить по… телефону и получить глюкометр БЕСПЛАТНО — сам 2 раза получал для друзей.Написал обстоятельно потому что некоторым нужно до 5 полосок в день а нам сказали,, денег не- но вы держитесь ,, написал честно может кому поможет.Здоровья всем ,,
  • 27 августа 2019, 23:13
Ещё б цену полосок написали
  • efgensk
  • 30 августа 2019, 21:15
а срок годности у полосок есть?
  • 31 августа 2019, 11:56
Ну конечно есть. Два года от даты производства. Пока дойдут… Но менее чем полтора года до окончания срока годности еще не приходили. Одна особенность только есть: при хранении в банках: После открытия банки срок хранения от 1 до 3 месяцев, так что если «так, для спокойствия раз в полгода мерять», то лучше в полосках покупать (т.е. с индивидуальной упаковкой).