Кабельный органайзер 5м USLION US0100

Всем привет, дамы и господа. Куча проводов это всегда куча занятого места, а уж у меня проводов теперь довольно много, по этому и расскажу сегодня о том, как можно экономить пространство для хранения всего этого добра.

Данная лента может поставляться в следующих длинах: 0.5m/1m/2m/3m/5m
Материал из которого сделана она -нейлон.

Упаковка стандартная для этого магазина, это пластиковый прозрачный с лицевой стороны пакет на зип- замке.

Имеется наклейка с надписью рассказывающей нам о том, что находится внутри, в китайском языке я не силен, понял только, что длина 5м., а ширина должна составлять 1,2см., так оно и есть.

На обратной стороне все те же сертификаты и изображение бренда.

Изделие представляет собой моток ленты, черно- белого цвета, на лицевой стороне которой имеется надпись USLION, в центре нет ни какой втулки.

Внутренняя сторона ленты представляет из себя коротко подстриженную «лохматку», к которой и цепляется внешняя сторона ленты при скручивании. Ворс довольно мягкий, пробовал резко расцеплять стороны с десяток раз, структура не нарушилась.

Ну и собственно где можно применять. Куча кабелей для зарядки устройств.

А еще у меня был пакет со всем что «ну когда -нибудь же это пригодится».

Теперь я точно знаю что там )))

Лента вполне имеет право на существование, данный экземпляр хорошо удерживает как маленькие так и большие скрутки проводов, в общем в хозяйстве пригодилось.
Спасибо за уделенное на прочтение время.

• amronsan
  • 05 августа 2019, 12:13
Отличная тема кстати, стоит конечно дороже изоленты, но очень удобно в работе.Недавно в офисе купили для кабель менеджмента три рулона по 10 метров, два уже ушли в работу).
  • SwitcHDD
  • 05 августа 2019, 12:20
я под столом все провода в кучу собрал наконец то, сам удивился такой штуке, вроде не новая идея, но когда сам попробуешь, все как то становится приятнее)
  • efgensk
  • 05 августа 2019, 19:23
всю жизнь раньше юзали проволочки черные, которые оставались от распаковки новой техники)
  • mike888
  • 05 августа 2019, 12:19
Это называется лента велкро и легко гуглится. В оффлайне стоит 10-15центов метр
vestatextile.ru/catalog/lipuchka/velkro/
вы немного путаете, в велкро «мех» другой. Тут лента более гладкая, крючки гораздо меньше и ниже. Ну и двухсторонняя поверхность.
  • 06 августа 2019, 10:36
«мех» другой
мексиканский тушкан однако
  • Lif-ter
  • 05 августа 2019, 12:31
ну и доставка 100500 денег.
  • SKP
  • 06 августа 2019, 06:23
велкро — это обычная «липучка», состоящая из 2-ух лент. В теме же разговор абсолютно про другой товар, состоящий из 1-ой ленты, как уже сказано, двусторонней
  • 06 августа 2019, 10:37
и значит вообще не ВЕЛКРО теперь?
совмещена, но принцип остался же!
Купил на БГ точно такую же 5м. Floveme

Видимо производитель ленты один, а лейблы лепят под заказ.
В моем случае также качество ленты отличное. Доволен.
  • 05 августа 2019, 13:32
Сегодня взял такую, только орико, за 12 рублей с купоном (5метров)
  • urvdmih
  • 06 августа 2019, 08:23
Где заказывали? Что за купон?
  • 06 августа 2019, 08:33
На Али, купон выиграл за монеты.
  • 06 августа 2019, 10:38
проходим! граждане проходим!
тут просто хвастаются
  • 06 августа 2019, 11:24
  • 06 августа 2019, 15:17
да мы верим, не беспокойтесь уже.
Мы даже подрочили слегка, но нам не светит же такое :)
я в оффлайне брал нарезанную. фишка в том, что то что я купил — имеет на одном конце расширение и прорезь. то есть на кабель надеваем, продевая свободный конец ленты в прорезь на ней же, и оно никуда не потеряется.
  • dinogen
  • 05 августа 2019, 15:00
Берёшь ножницы и вырезаешь, хотя когда уже всё вырезанно то удобно! Но дороже! :)
если лента одинаковой ширины — то саму через себя её не проденешь, придётся еще и заужать. гемор не стоит того
  • 05 августа 2019, 20:33
А зачем?! и так все отлично крепится, придержал пальцем край или зажал между проводами и наматывай плотненько.
Я такой уже давно пользуюсь очень доволен
затем что см. картинку ниже. когда провод нужно регулярно разматывать/сматывать — крепление этой ленты к проводу — архиполезно.
  • 05 августа 2019, 22:14
Обматываю вокруг одного провода и получаю тоже самое что на вашей картинке + любая длина.
«мой» вариант — гарантированно не слетит с провода ни при каких обстоятельствах
  • 06 августа 2019, 00:03
… но с ограниченной длинной
Тут спорить бесполезно, у каждого варианта свои плюсы
  • drtosha
  • 05 августа 2019, 15:39
Наверное о таких речь, я брал просто ленту — не удобно, эти сидят на проводе никуда не соскакивают, и да, ножницами тоже пробовал, тоже не удобно ) Тут просто рулон, отматываешь, отрываешь и в бой ) единственное, получается ограничение по толщине сматываемого провода
  • bretin
  • 05 августа 2019, 16:51
Да вот это исполнение лучше чем просто лента
скажем так — для стационарного использования, когда смотал один раз и забыл — пофиг. а вот если например провод дрели сматывать-разматывать по пару раз в день — то уже лучше лента которая будет висеть на проводе, и её не нужно будет искать
  • shaman
  • 06 августа 2019, 04:10
Всегда провод дрели наматывал на саму дрель «восьмёркой».
блин, ну какой-нить другой электроинструмент, вокруг которого обматывать неудобно. перфоратор, керхер, еще чего-нить.
да, что-то такое
  • Jet
  • 06 августа 2019, 00:22
обернул в один оборот вокруг провода — и тоже висит спокойно
да, но может и слететь
  • L2014
  • 05 августа 2019, 17:08
находка для компа
  • 05 августа 2019, 20:29
Брал себе аналогичную ленту. Прокладка кабелей теперь одно удовольствие, отрезал нужную длину и примотал. Нужно переложить, отклеили и перемотал. Не то что скотч и изолента когда все в клею.
Отличная штука, спасибо. Провода я ей, конечно, не буду собирать, но в системнике зафиксировать положение SATA и кабелей питания, должно быть хорошо
  • 05 августа 2019, 22:16
Вы зря и провода хорошо перетягивать, особенно те которые надо периодически перепрокладывать
Да у меня они как легли, так и лежат) Не напрягает
  • 06 августа 2019, 14:00
У каждого свои потребности
  • thehawk
  • 06 августа 2019, 11:10
Лучше пусть в системнике всё как есть болтается. Про электромагнитную совместимость слышали что-нибудь?
Не лучше. Я так делаю, что бы кабели не перекрывали поток воздуха