Type С кабель угловой с реверсивным USB Type A

• Цена: $2.59 (с купоном)

Интересный USB Type A реверсивный кабель типа C, краткий тест/сравнение.

Все характеристики умещаются в три строчки:
Тип: type C
Длина кабеля: 100 см
Особенности: угловой 90°
Приходит кабель в обычном блистере, выбрать можно из 4-х цветов: черный/белый/розовый/золотистый. Я выбрал последний:

Диаметр кабеля 3 мм, нейлоновая оплетка, кабель довольно мягкий

Угловые коннекторы, никаких подсветок и прочего

Ну а основная фишка кабеля — его реверсивность. Пластина посередине выглядит хлипко, но на деле очень трудно сдвинуть хотя бы на миллиметр в какую-либо сторону.

Я не эксперт, но такая реализация вроде побезопасней будет чем например такое исполнение контактами наружу, не?

Сравним с кабелем что идет в комплекте у Huawei Honor

И наш золотой

Сопротивление сабжевого в два раза выше. Кабель хонора при 2-х Амперах проседает до 4.7В, золотой же до 4.5В.
Максимум выдерживает 2.5А с напряжением 4.36В (Хонор 4.6)

На этом пожалуй все, цифры наглядно, каждый сам решает подходит ли это для его девайсов или нет.
По сути обычный кабель с не супер какими выдающимися характеристиками, но для некоторых сойдет. Реверсивность очень удобно тут реализована, вставляется в порт без каких-либо особых усилий в отличии от обычных, смотреть какой стороной теперь вставляешь не нужно. Ну и еще кабель поддерживает передачу данных, подключай хоть так, хоть эдак

Цена такая получается если взять на странице товара купон + доп скидка 2% если подписаться на магазин.

• Bald
  • 01 июля 2019, 08:01
Реверсивный usb ушатал разъем в зарядке, потому что расположение контактов там сдвинуто и входит он с натягом. Обхожу теперь их стороной.
Согласен на счёт обхода стороной. Я использовал несколько таких вариантов. При всей видимости удобства такой форм-фактор может быть полезен в исключительных случаях. А тут ещё, как вы говорите, разный угол у разъёмов. И жалко, что проседает напряжение. Такое впечатление, что хорошие провода, только у оригиналов(
  • Berlin
  • 01 июля 2019, 10:51
Какой длины кабель honor?