Оксюморон? Отнюдь: беруши для наушников.

• Цена: 125р на момент покупки

Внезапно приехал уже и не ожидаемый пакет и у меня снова появилась достойная обнародования информация.

Увидев резинки для наушников, выполненные по принципу и из материала берушей, мне стало просто любопытно, что за зверь это. Сумма невелика, заказал.

И вот вчера примерил. Забегая вперед — куплено не зря. Фото так себе, но для понимания предмета достаточны. Внутри пены резиновая трубочка, отвечающая за удержание на наушнике. Проблем с выниманием из уха не отмечено.

Для сравнения, уши с родной и новой резинками

Вот что получится, если прищипнуть пальцами резинку. Расправляется она довольно быстро, но не слишком.

А теперь самое главное, субъективное: меня всегда бесило ощущение вакуума в ухе, когда воткнул наушник и он «присосался». Приходится вытаскивать его и ловить то самое положение, в котором он еще не вываливается, еще не присасывается и при этом уже есть бас.
Здесь этого нет в принципе, так как материал не герметичен. Вставляются наушники как беруши: катнул пальцами по амбушюру, смяв его, вставил в канал, он расправился и все. В канале не мешаются, ощущения инородного предмета практически нет. на легких проводных будет вообще замечательно.
Рекомендую к покупке даже просто в качестве эксперимента.

В качестве постскриптума:
камрады, я знаю, что есть огромная масса людей, довольных своими ушами, наушниками и совместимостью первого и второго. Выше описаны мои личные впечатления и мысли.
Пожалуйста, не нужно писать «да у тебя просто хороших наушников не было» или «купи наушники за стопицот баксов и проблемы не будет».
Будет.

Хорошего дня.

апдейт после дня в наушниках.
1. уши не устали. нет этого ощущения «вспотевшего уха»
2. они куда лучше держатся- зацепившийся провод не вырвал наушник, а отцепился.
3. уши стали звучать мягче, уличный шум так же глушится более комфортно.
4. микрофонный эффект от трущегося о воротник провода ослаб.

в общем, все нравится.
  • Agghh
  • 24 мая 2019, 08:57
А если сдавить с двух сторон, через сколько восстановят форму?
минут десят, у них большой минус, собирают и копят грязь, если ухи грязные или лежат где-то в сумке-кармане, быстро теряют товарный вид превращаясь в кусочек грязного поролона. Так что, строго, носить в футляре и следить за гигиеной.
  • am637
  • 24 мая 2019, 09:31
Зачем вы кладете ухи в сумку-карман? :)
грязные жеЖ)) сорян за грамматику
  • nsn
  • 24 мая 2019, 10:43
Чтобы за косяки не цеплялись.
  • Agghh
  • 24 мая 2019, 09:32
Минут 10? Очень странно. Обычно они работают так — сминаете, вставляете в ухо, секунд через 5-10 они расправляются и заполняют слуховой канал.
  • ResSet
  • 24 мая 2019, 09:44
Так они поэтому зачастую продаются несколькими одинаковыми парами, т.к. можно сказать, что это расходник, как беруши из той же пенки.
  • 24 мая 2019, 09:05
тоже когда-то прочитал в комментах про них и купил, очень доволен.
при выборе смотрите внутренний диаметр, иначе могут слетать или не вставиться.
И внешний тоже, а то я ими до кучи добивал заказ, на размеры не взглянул, взял самые большие. В итоге не лезут в уши.
  • 24 мая 2019, 09:26
про внешний я думаю люди сами догадаются, а вот внутренний не так очевиден. по крайней мере был для меня.
  • 24 мая 2019, 09:31
Судя по странице товара внутренний диаметр 4,2 мм… Пошел измерять свои наушники.
Автор впервые узнал о насадках-«пенках», которые существуют на рынке уже не первый десяток лет?))))
  • 24 мая 2019, 09:26
у вас наверное нет детей :)
Дитё уже взрослое давным давно )))
  • 24 мая 2019, 09:36
тогда странно ваше удивление что есть люди которые не знают о существовании такой фигни.
  • Herts
  • 24 мая 2019, 12:01
KOSS Plug шли с такими.
Угу. А плагам этим сто лет в обед.
Тоже такие приходится брать на замену в Коссы, перепробовал много разных, до оригинальных сильно недотягивают по комфорту, эти заметно жестче… Но в целом отличные беруши, стоит попробовать как минимум.
Важный нюанс. В отличии от силиконовых это расходник. При постоянном ношении они набиваются грязью и их очень сложно отмыть, поэтому лучше заранее купить несколько пар.
  • 24 мая 2019, 09:32
И надо брать черные. К слову и силиконовые, тоже расходник…
  • v0van
  • 24 мая 2019, 10:16
А ещё, если материал тот же что и берушах, то они по идее должны от влаги терять свои свойства упругости.
Такт что лучше и не мыть их наверное, а сразу менять.
Надо бы проверить, но материал не совсем такой. И теряют они не в упругости, а в сохранении формы — т.е. быстрее расправляться начинают, потом не успеваешь в ухо воткнуть, а они уже расправились хД
Возможно материал бывает разный. Лично те которые мне попадались мытье в теплой воде переживают. Несколько раз они такую процедуру пережили. Чуть чуть упругость потерялась, но пока они свою функцию выполняют. Но я чувствую, что еще несколько итераций и их все таки придется менять. Да и отмываются они не полностью из некоторых пор грязь не вымывается.
ребят, я вообще не понимаю, о чем вы спорите- это расходник, как беруши. и цена такая же. не вижу ни единой проблемы купить несколько и менять.
Стоят то они копейки. Но доставка долгая. Поэтому я и предупредил людей что это расходник, чтоб сразу с запасом покупали. Потому, что будет обидно когда одни придут в негодность, а вторые будут еще где то на почте
тут я с вами согласен. но сам обычно поступаю иначе- заказал одно, распробовал-сразу заказал в запас. уж 2-3 недели они проживут.
Пользуюсь только пенками, лет 5-7, моются и отмываются просто с мылом, две минуты и они чистые.
  • Qim
  • 24 мая 2019, 12:37
Глянцевые, как шли c SoundMagic PL30 вообще неубиваемые, но не могу такие же найти в продаже. Все матовые предлагают.
  • benomx
  • 24 мая 2019, 13:44
Вот также я фигня, были от sm классные и форму держат как надо и не маркие и размер не большие не маленькие, сколько не покупал похожих не нашёл.
  • dimkin
  • 24 мая 2019, 17:40
чёрные тут по фоткам блестят

aliexpress.com/item/6/32860870687.html
  • Hook88
  • 24 мая 2019, 19:41
Такие амбушюры очищаются так же как и беруши, и так-же как и ушные каналы — ватку смачиваете в перекиси водорода и ею очищаете. Имею такие, очень нравится. Городской шум снимают наилучшим образом, звук «зиграл новыми красками». Одно не нравится — на этих внутренних твёрдых каналцах нет зацепа за бороздку на наушнике.
  • k-jr
  • 24 мая 2019, 09:28
Я такие пару лет назад брал, на наушниках плохо держатся, слетают. Может брак партии конечно. Вот только взял я упаковок 5 )) Так и лежат.
  • 24 мая 2019, 09:33
Внутренний диаметр видимо у них великоват.
  • 24 мая 2019, 09:37
не правильно выбрали внутренний диаметр :)
  • k-jr
  • 24 мая 2019, 11:17
Если не ошибаюсь, диаметров стандартных-то всего два, так называемые толстый и тонкий звуководы. Я брал соответствущий наушникам. И наушники-то тоже KZ, как и насадки.
  • 24 мая 2019, 11:52
где-то подделка :)
не знаю, как насчет стандартов, но по факту распространено 3-4 размера канала, а всего их видел 5 — t100-t500
T100 — 3.0мм
T200 — 4.0мм
T300 — 4.5мм
T400 — 4.9мм
T500 — 6.0мм

внешний размер по уху — 10-13мм
  • 24 мая 2019, 09:34
этого нет в принципе, так как материал не герметичен
прощай бас называется
в моем случае вроде бы нет. баса осталось как было, но он стал мягче.
так это беруши или амбушюры?
я все не мог вспомнить название ))) таки амбушюры.
  • 24 мая 2019, 09:47
всегда думал что они называются амбушюры.
  • PashOK
  • 24 мая 2019, 09:51
Брал, не понравились. Взял в размер силиконовых, видимо надо было брать на размер меньше.
Не могу их нормально вставить в уши, просто не успеваю вставлять, они уже выпрямляются. Соответственно и не держаться. В общем мучался-мучался и забил.
  • servo
  • 24 мая 2019, 09:59
Всегда считал, что это и есть суть технологии таких наушников «ощущение вакуума в ухе, когда воткнул наушник и он «присосался»». Нет герметичности — наушники не работают, как задумано.

Я с такими не подружился, и использую старообрядческие «капельки», благо их еще делают.
Тоже подобное покупал и у меня их сразу забрала дочка, сказала: удобные, покупай еще :)
выполненные по принципу и из материала берушей
Не очень понял ссылку на беруши. Беруши могут изготавливаться по разным технологиям и из разных материалов.
Тоже недавно купил. Не пошли. У меня тонкий ушной канал и нужны S. А далее получается такая фигня: диаметр трубки наушника 5мм, диаметр S не намного больше. В результате — нечему там сминаться под пальцами и запихиваются они в ухо ещё хуже, чем классика.
А DUNU SpinFit кто нибудь носит? стоят своих денег?
  • 24 мая 2019, 14:24
Есть просто SpinFit. Не нравятся, но это индивидуально
Раньше были выпадающие наушники: взял беруши 3м, укоротил и раскаленным гвоздем прожег дырочку по оси. Получилось очень здорово, добавилось звукоизоляции, но надоедало мять перед использованием.
Не вакуума а герметичности
классная штука, в случае некоторых недорогих наушников или сложных ушей позволяют улучшить звучание
  • 24 мая 2019, 14:26
то есть дорогим наушникам по вашему амбушюры не надо?
Вот действительно стоящие амбушюры, но цена может многих дернуть плечами
Comply
ebay.com/itm/2164335785
К дорогим уже положили
  • AndySS
  • 24 мая 2019, 16:12
krazymouse, снимите пожалуйста размеры или фото канала, на который одеватся беруша. Прикинуть, пойдут ли на пролетавшие здесь Audio-technica IM50 c JD.
Размеры у них от 3 до 6 мм, выбирайте какой нужен. На сяоми гибрид дуал подошли с каналом 5мм, например.
  • G99999
  • 25 мая 2019, 01:26
уличный шум так же глушится более
Удачи на дорогах!
цитируя- цитируйте не только кусок, который вам нравится. это выглядит не умно.
  • skypak
  • 25 мая 2019, 08:11
тоже на такие заменил комплектные — стало намного лучше
У Филипса гарнитура одним размером штатно комплектовалась. Очень удобные. Попробовал недавно перейти на обыкновенные, но уши быстро устают. Басов конечно меньше. Грязь легко стирается и следов старения нет.
я таких на али заказал кучу разных видов. итог — родные 'елочки' удобнее в ухе сидят
сколько людей-столько мнений =)