Гарантия Aliexpress или есть ли жизнь после покупки?

Вот и я созрел для написания мини-обзора здесь. Вернее, появилась стоящая оглашения информация.

Предыстория:
Участвующий в освещаемой ситуации смартфон не первый, купленный мною в Китае. До него были другие, с обязательной пометкой IP68 и так далее. Но в силу моей любви к дикому туризму они окончили свои дни быстро и грустно. Один умер от падения (со стола на пол), второй нахлебался воды, будучи в кармане промокшей под ливнем куртки (телефоны моих спутников, банально завернутые тогда в ПЭ пакетики, живы и поныне).

пара фото из похода.
угадаете, где это? (первое фото красивое и не мое=( )

Все это навело на мысли:
1.зачем нужны защищенные телефоны, если их защита не спасает в простейших житейских ситуациях?
2.как бы было здорово иметь гарантию…

Вернувшись в августе 18 года из похода и бросив на полку трупик UHANS K5000, засел листать Ali.
О выборе и покупке я писать не буду, здесь это было неоднократно. Отмечу лишь то, что при покупке я оплатил гарантию: особых надежд не питая — решил, что деньги невелики. Ну и… а вдруг оно работает?

Вскоре приехал синенький Doogee с кучей дефектов, не сильно мешавших, впрочем, жить.
1. пятна на экране. но их видно только на сером фоне.
2. «круги на воде», появляющиеся от нажатия на экран.
3. самостоятельно сворачивающееся приложение телефон, невозможность просто набрать номер.

В общем, с мыслью «не везет в смартфонах-повезет в любви», я мирился с ситуацией до мая, когда начал позвякивать голосовой динамик. Сначала я начал мониторить свежие обзоры на телефоны, а потом вспомнил за оплаченную гарантию. Полез в список покупок и таки да, кнопка спор активна и есть кнопка гарантия, кою я и нажал.

Дальше был простой и понятный диалог. Мне не потребовалось даже грузить фото и видео, которые я подготовил. В описании проблем мне пришлось быть кратким, ибо краткость не только сестра таланта, но и падчерица доступного в диалоге объема текста. На следующий день со мной связались из СЦ по телефону, продублировав информацию на е-майл.

Выполнив все инструкции, передал сверток курьеру CDEK и уехал в отпуск.

Пара кадров из отпуска

Вернувшись, уточнил электропочтой, как там дела

И вот сегодня приехал курьер. Два дня, хммм…
Процесс распаковки снимал на видео, про фото как-то подзабыл, поэтому так:

резюмируя:

Гарантия реально работает. Причем работает быстро и беспощадно-независимо от написанного в Акте выполненных,это не мой телефон.
Они просто заменили аппарат.
Новый девайс лишен всех указанных мною при отправке недостатков и надеюсь, прослужит мне еще немало времени.

Матвей согласен

**за вероятные ляпы и косяки прошу простить, нечасто писать приходится.
прикольно с гарантией, но чтоб не менять как носки каждый день, потратьтесь на защищённый нормальный брендовый телефон, если смотрите в их сторону.
  • Idzin
  • 16 мая 2019, 12:06
...kyocera?
  • Herts
  • 16 мая 2019, 12:34
Феэээ! Ну это же наивнонадеяться там на реальную защиту. Kyocera Brigadir
  • 16 мая 2019, 17:54
Дааа! Kyocera Brigadier и Casio G'zOne commando или Casio G'zOne непревзойдённые аппараты.
  • bayk
  • 16 мая 2019, 19:38
У меня kyocera duraforce 6830 3/32 и что значит надеяться на защиту? Да вообще огонь! Все остальные телефоны по защите полный шлак! Компактно, производительно и надёжно. Уже топил один раз в ванной и 1 раз в чашке с чаем… и ронял с 4 метров на дерево и с 2 метров на асфальт. По конструктиву спасает съёмная задняя крышка. Она серьезно добавляет к защите! Особенно от падений.
  • Herts
  • 16 мая 2019, 20:00
Тогда уж 6833, у него 3 гига оперативки. а почему не 6820? там российские банды ЛТЕ
  • bayk
  • 16 мая 2019, 20:25
Я долго думал что мне важнее 3/32 или 4g и выбрал 3/32. И считаю, что не прогадал ))
  • DJV
  • 17 мая 2019, 02:26
С вашей kyocera очень просто поспорит NOKIA 3110 )))
Может 3310, старая?
3110 постарше будет ;))
Таки да)) ошибочка вышла-попутал с нокиа 3110 классика.А так помладше на 3 года будет.
  • 16 мая 2019, 12:45
был у меня в свое время Motorolla defy+ какой-никакой, а брэнд. ip68 заявлено. так вот у меня жена его с шортами в машинке стирала, аппарат пережил, правда покрылся конденсатом снутри, я его просушил и пользовался еще какое-то время, пока на нем экран мне не повредили.
специализированные защищенные решения брендов не стоят 150$, я потому и сказал, что придется потратится
по большому счету кирпич в кармане ни к чему, ничего кроме защиты от воды особо и не нужно, лет 7 уже хожу на рыбалку, в лес с Lenovo S750, ничего не разбилось, не раскололось, а вот тонул не раз
Раз пятнадцать он тонул
Погибал среди акул..))
  • vvmel
  • 16 мая 2019, 14:40
Леново не тонет, а болтается в проруби )))
  • and7
  • 16 мая 2019, 21:12
Ну, согласитесь, все же есть разница в котролле качества, материалах и в качестве ПО в целом между тем же яблоком, самсунгом и, скажем, тем же дуги. Но, да, цена так же соответственно выше. Благо у каждого есть выбор что ему брать.
  • 19 мая 2019, 21:54
У нас в семье телефоны редко живут больше года. Doogee самое то. Прошивку нужно только менять на ту что на 4PDA советуют.
У меня задержался Doogee X5, работает и работает, ни одной проблемы с ним за несколько лет. А коллега Айфон разбил, так достал зависаниями что разбил его и выкинул.
Владел дуги Т5 года 3, один раз прошил с 4пда, были некоторые программные глюки… Сколько он падал не счесть, даже мордой в асфальт. Хоть бы что. Не буду говорить за бюджетные модели, ибо он 200 бачей стоил, но телефон был очень неплохой если бы не МТК 6753 и откровенно слабая камера, я бы его и не менял.
  • 25 мая 2019, 22:17
Вопросов к процессору вроде как ни у кого нет с 2015 года. Никого не знаю кто в игрушки на телефоне играет. А для работы любого хватает. Зачем 8-ядерные большой вопрос, но может кому и нужно, не мешают же.
Зависающий айфон? Он его у метро купил?
я видел неоднократно и зависающие, и не стартующие, и прочие чудеса творящие ойфоны. издержки гарантийного сервиса, знаете ли, в котором я работал
  • 25 мая 2019, 22:15
Айфон обычная китайская железяка и глючит как и все остальные китайские железяки.
как показывает практика, если «не бит, не крашен», то и проблем особых нет.
именно поэтому гарантийные сервисы эппла никогда не имеют проблем с наличием работы, да.
защищённый нормальный брендовый телефон
Причем на кнопочный. Был у меня Самсунг Х-ковер, вот тот реально походный. А смартфон- только в жестком чехле, закрывающем экран.
aliexpress.com/item/32269805089.html
хковер у меня и есть. ток у него уже корпус тупо лопается от старости.
и как навигатор и фотоаппарат его использовать ну реально смешно.

а чехол, превращающий телефон в нечто подобное бронечемодану-да ну в пень.
например какой?
озвучьте, плз.
цена до 150$, параметры достаточные для комфортного использования. цена в силу того, что есть ненулевые шансы уронить телефон туда, откуда его физически нельзя будет достать.
  • 16 мая 2019, 12:42
а вы реально пользуетесь смартфоном в момент когда его можно уронить в труднодоступные места?
  • u3712
  • 16 мая 2019, 12:49
Извините за занудство, а вы в эти моменты думаете о процессе? Самое читаемое место в доме. ))
Впрочем, конечно согласен с вопросом. ))
ответ на оба вопроса: да.

часто фото делается там, где уронить аппарат- означает его полет на десятки метров и (или) погружение на несколько метров.

пользование защищенным смартфоном это не только посиделки в контосе, но и фоточки на скалах/с борта корабля и тп. )))
  • 16 мая 2019, 14:13
Интересно в первую очередь не то выживет смартфон или нет, как его потом доставать то?
PS: вот на экшен камере у меня есть «селфи палка» с поплавком и ниточкой, уронить сложнее и утопить.
сомнительно, что будут останавливать теплоход, чтобы выловить. =)
Возможно, стоит просто взять чехол с петелькой на руку или кольцом?
на защищенные такого найти сложно. увы. на них в принципе с чехлами сложно. зачем, они ж защищенные.
  • fcr707
  • 17 мая 2019, 10:45
Ну, если смарт действительно часто падает и т.п, то все же лучше что-то придумать, чтобы он был как то закреплен на петельке. На али вроде видел всякие кольца, которые приклеиваются прямо к корпусу сзади. Можно самому подумать и как то приколхозить. Все таки это лучше, чем, например, в самый разгар поездки лишиться смартфона, просто выронив его, делая очередное фото.
  • 16 мая 2019, 14:22
Изначально ТС подразумевал сценарии использования телефона во время активного отдыха, вне дома, насколько я понял. Так вот и интересно стало насколько актуальна эта защита в самом телефоне, ведь можно, например, использовать экшен камеру, у которой есть аквабокс, есть возможность прицепить дополнительно поплавок. А телефон, ну будет он с ip68 или даже ударопрочном корпусе, но если уронить его в ущелье, один черт не спасет, если уронить при переходе через курумники тоже не достать.
вот именно)))
  • u3712
  • 16 мая 2019, 13:02
Вообще — шутки в сторону, уронить что-нибудь из нагрудного кармана в клозет -это настолько обыденно, что давно «не смешно».
Работал на ящике, был случай — парень сделал дело, повернулся спустить и в этот момент пропуск планирует прямо в очко. Он наклоняется поднять, но рука на спуске, и пропуск смывает. И что теперь делать?… Ящик режимный, на стенд специальный доступ (Лавочкина). Короче, был секс, на разных уровнях. Очень неприятный. И, что было делать? Резать канализацию? Всего завода?
  • 16 мая 2019, 13:30
Про шутки в курсе, товарищ подобным образом телефон утопил в море. Да, если бы была ip68, то телефон выжил бы, но уронить можно и на бетон, там уже защита от падений нужна…

ПС у самого уже третий смартфон с Ip68, но стараюсь минимизировать возможность выпасть из кармана, т.к. можно банально потерять
Телефон купал раз 5, роняю постоянно, никакой защиты нет, все работает. Треснул в итоге экран просто на морозе )
  • apkawa
  • 16 мая 2019, 16:50
Самый большой недостаток современных телефонов — это то что убрали отверстие под темляк. Раньше это было довольно удобной штукой — не украдут и телефон не уронить.
  • X-Alex
  • 16 мая 2019, 19:02
А почему нет? Ну и страховку можно сделать.
Мечта детства…
  • Rzzz
  • 16 мая 2019, 21:44
Его ещё и потерять можно. Не застегнул карман, и ага…
На 10 $ больше Вашего запроса, но вполне приличный аппарат:
aliexpress.com/item/AGM-A8-4G-FDD-LTE-Rugged-Mobile-Phone-5-0-1280-720FHD-3-4GB-RAM-32/32821011582.html
Есть у сына и 2-х друзей. Для походов — один из лучших, помимо всего обычного есть:
— неплохая и съемная батарея, можно купить вторую-третью и менять в походе без подзарядок
— 2 честные sim-карты и отдельный слот под sd
— проушина под темляк для страховки
это такой же безродный китаец, как два бывших у меня. )))
  • addams
  • 16 мая 2019, 17:07
Неправда, AGM — известная в своей нише фирма, да и телефоны у них неплохие, проверено не раз.
в своей нише они все известные. вне этой ниши-безродный китай. бренд подразумевает развитую техподдержку, сертификацию и сервисную сеть.

а не вот это вот все.
если лично вам повезло- я рад за вас.
  • 16 мая 2019, 18:25
AGM продаётся во многих магазинах, и продаётся неплохо, и возвратов очень мало. И конечно есть гарантийное обслуживание. По сути «Caterpillar».
Как скажете, каждый сам себе злобный Буратино :)
Вообще не согласен. У меня он уже пол года, беру с собой в ванну, поет музыку со дна, ничего никогда не текло, звук через почти метр воды комфортный, как раз срезает лишние верха из 4 динамиков, громковато орут на суше. Швырял и ронял, все живо — ни царапины. Можете найти мои видео тестов а9 на 4pda. Не нужно поливать хорошую компанию делающую качественную продукцию голословно.
вот чего точно не нужно- так это делать выводы обо всей продукции на основе личного удачного опыта. у меня был не один ip68, и на все я не мог нарадоваться, пока они не умирали.

если лично вам повезло-это не означает, что 100% продукции такого же качества.
lg x venture
разговор был о 150 баксах, а не о 300+
если хотите я могу вам его и за 1000 баксов продать — но это же не значит что он столько стоит… вполне реально его за 150 баксов новый со штатов притащить
речь вроде бы шла о брендовом нормальном? фраза «притащить из штатов» означает полное отсутствие каких либо обязательств со стороны продавца.
так что смысла тащить не больше, чем в покупке того же юханса-он прекрасно фоткал девок в бассейне из-под воды, но потом вдруг умер от дождя.
Это половина проблемы. Скорее всего будет залочен на местного провайдера типа Веризон. Некоторые модели и некоторые провайдеры можно разблокировать, купив ключ на Ибей. Некоторые нет, поэтому там и дешево.
Вот кстати, какие есть телефоны с таким списком?

защищенный
аккумулятор 4-5 тысяч для полного дня работы
проц не хуже 840 снапа
порт тайпси
ик для управления техникой
защищенный… ик для управления техникой
Просто интересно, зачем эти требования одновременно?
При попытке включить телевизор на кухне телефон падает в кастрюлю с горячим борщом…
ip67 + минимальная защита от ударов ( уронил с высоти полтора метра на кафель — телефон не умер)
Ip67 это в принципе не защита от ударов. Эта степень не гарантирует ничего связанного с ударами. У меня ip00 по факту и удар держит будь здоров. Тонул разок, было. Набрать не успел.
Ну я и написал IP67 (залита от пыли и воды) И ОТДЕЛЬНО ЗАЩИТА ОТ УДАРОВ, наверное вам все же стоит протирать глаза утром дабы получалось понимать текст.
  • Mitka_
  • 16 мая 2019, 13:14
Считаю приближенным AGM A 9. Взял и не нарадуюсь. Заряжаю два раза в неделю. Не глючит. Падал. Быстрый. Камера норм. Оперативки в избытке из-за фичи постоянной выгрузки приложений не из белого списка. Проц Снап. Куча фич. Нфц.
слабый снапдрагон, памяти даже в топ конфигурации кот наплакал, камера как у сяоми за 100 баксов
чтоб сам готовил еще и при этом стоил $50… обычно так заканчивают список req
думаю цена до 1000$ будет ок
Вот кстати, какие есть телефоны с таким списком?

защищенный
аккумулятор 4-5 тысяч для полного дня работы
проц не хуже 840 снапа
порт тайпси
ик для управления техникой
Посмотрите в сторону смартфонов от AGM
Например у меня AGM A9 и это очень неплохой смартфон на самом деле за свои деньги.
Уже про агм выше написал, нет у них девайсов с достойными характеристиками.
Уже про агм выше написал, нет у них девайсов с достойными характеристиками.
Мне кажется что у вас сильно завышенные требования к телефонам. Тогда просто нет аппаратов которые вам подойдут. При покупке смартфона всегда есть какие то компромиссы.
Обычный требования что бы телефон хорошо фотографировал, имел хорошую производительность за счет памяти + процессора, в нем было нормальное кол-во памяти для фотографий, и аккумулятор которого хватит на 1 день активного использования.
В целом у iphone 10 есть все кроме защиты от ударов
  • 16 мая 2019, 18:20
А денюжек хватит? Есть такой!
Выше писал про цену до 1к$
  • 17 мая 2019, 17:32
Crosscall Trekker из Европы, или однозначно из Японии что-то типа Kyocera TORQUE G04 или новая модель от Kyocera brigadier, SHARP AQUOS zero просто красавец.
Что удивительно — при скромной батарее 3000 (бывают 4000, больше объём у японских не встречал) работают дольше, чем другие с такой-же начинкой. Не пойму. У меня два японских. Одному почти семь лет. Деградация акб 12%.
Что-то непонятно — спросите, всё расскажу, что-где-как и почему. Вообще после японских и двух-трёх моделей американских, все остальные телефоны и внешне и особенно тактильно остаются далеко позади…
Crosscall Trekker

Объем оперативной памяти 2 Гб
Android 4.4

мусор пятилетней давности

SHARP AQUOS zero
Уже интереснее, характеристики флагмана двух годов ранее ( сейчас юзаю mi6 который купил в 18 а анонсирован он в 17).
Но он не особо защищен от ударов ( от воды уже норм). Хотелось бы смесь того старого мусора в виде крепкого корпуса, и вот такого нового железа.
  • 17 мая 2019, 18:45
KYOCERA DURAFORCE PRO 2 у меня с февраля.
Даже при скромных характеристиках эти японские аппараты однозначно лучше. Это понятно после пользования. У них есть то, что китайским просто пока недосягаемо. Ну посмотрите Panasonic tough. Тоже был. Но шибко большой.
KYOCERA DURAFORCE PRO 2 у
Qualcomm Snapdragon 630
Оперативная память: 4 ГБ 1333 МГц
Встроенная память: 64 ГБ

Нуемае, С хорошей камеры с нормальным разрешением ( зачастую при сьемке в RAW) 1 картинка весит 5-30мб, видео снятое в 4к вообще страшно вспоминать. 64гб улетит за месяц.
Оперативки тоже маловато, если один инстаграм после запуска требует минимум 1.5гб свободными.
630 снап был бюджетником а сейчас уже устаревает.

Если вам кажется что такой смартфон работает быстро, значит вы не пробовали нормальный смартфон.
задумайтесь о том, что потребности у людей разные. многим хватает и гектара оперативы.
  • 18 мая 2019, 08:59
Я в игрушки не играю.
А вот связь, сапфировый экран, дисплей в качестве динамика, очень приличная автономность, качество видео даже у скромных японских аппаратов от DOCOMO-KYOCERA, неубиваемость, сборка и материалы, аксессуары, дизайн вне конкуренции. У японцев достаточно высокие доходы. Могут позволить что угодно. В основном — именно японские аппараты, и часто motorola Z видел.
… значит вы не пробовали нормальный смартфон… как часто пишут этот аргумент «значит не пробовали, не носили, не слушали, не нюхали....» в основном девочки.
Сколько раз в год нужно менять телефон? они стареют быстро, да и новое далеко не всегда лучше.
А телефон с вашими хотелками отсутствует на рынке как таковой видимо потому, что никому не нужен…
А вы как раз тот человек который не пробовал но уже считает что не нужно=)
  • 18 мая 2019, 15:48
А вы, как классическая жертва маркетинга всё попробовали и не можете остановится?
Если кратко.
Вообще я пристально слежу за своей активностью, и в голове моей часто висит фраза — «Движение это жизнь». Зачастую ее связывают со споротом и здоровьем и она отлично туда подходит, но мне кажется она подходит и к активности в жизни. Человек который перестает использовать что то новое, перестает двигаться вперед — умирает внутри, теряет интерес, угасает, как старая бабушка которая отстала от прогресса и потихоньку чахнет
Вернувшись к началу. Я пристально слежу за своей активностью, я постоянно стараюсь постигать что то новое, идти вперед, использовать новые технологии, просто что бы не стать тем стариком которому все и так нормально стабильно, который 20 лет своей пенсии смотрит кинескопный телевизор и ему больше ничего не надо.

ps.Ваши вкусы по обзорам уже понял, дешевый китайский плеер с ужасным звукам — хороший, слабенький фонарик с дерьмовой линзой — хороший =)
  • 18 мая 2019, 16:53
Да-да… Я тоже глянул ваши обзоры с потрясающими фонариками за 2 доллара и т.д. Мой хотя-бы 5… Насчет плееров — найдите им альтернативу. Даже спустя 5 лет. Попробуйте.
А какие у меня аппараты я уже писал. И фото выкладывал, и видео. Вам до них никогда не дорасти — я больше чем уверен. По сегодняшним ценам тем более. Насчёт физической активности тоже писал…
А вы всё ещё уверены, что всё самое новое — самое лучшее? Прям находка для рынка сбыта.
p.s. пользуйтесь проверкой правописания, не торопитесь.
В общем тут все понятно, удачи в жизни, только на ней выживете =)
  • 18 мая 2019, 18:26
Не скрою — Удача мне сопутствует!
то есть вы — идеальный потребитель, покупающий не потому, ч то надо, а потому, что тренды и мода.

с чем вас и поздравляю.
Я не говорил что беру все подряд,
если мне что то надо, например лабораторный блок питания, я буду брать не старый трансформаторный втридорога ( как тот чебурек любит, в виде старых слабых но дорогих телефонов), а соберу сам на новом и «модном» dps5005 + народный бп на 24в.
Если честно не видел таких. Все защищенники идут обычно с IPS, mtk 6753… Хотя, многие флагманы защищены от воды, противоударные разве что чехлом достичь.
  • Eeyore
  • 16 мая 2019, 15:14
Самый обычный Samsung Galaxy S7 возил на руле мотоцикла в любую погоду. В сильный дождь он жаловался на мокрый порт и переставал заряжаться до высыхания.
Самсунги это мусор, s8 которым я пользовался, уже из коробки был не такой плавный как более дешевый mi6, а после легкого падения ( не мной) — на экране трещена, замена 15 тысяч.

только камера была норм
  • Rei77
  • 16 мая 2019, 12:01
Спасибо, честно говоря думал что вся эта гарантия шняга, заставило задуматься)
Брал пару телефонов (Cool1 и LeRee3) с гарантией от Wisetech. На Cool1 воспользовался — пропал звук (соответственно, не было слышно звонков и пр) на внешнем динамике. Обратился по гарантии, сделали все четко (написали, что поменяли динамик). На всё про всё (отправка-ремонт-получение) ушла неделя (РнД).
  • Idzin
  • 16 мая 2019, 12:08
Спасибо, прекрасно!
Хоть еще ни разу не возникал гарантийный случай, но учту, если решу покупать что-то дороже мобильного
Спасибо, познавательно насчет гарантии. Есть прямой смысл платить за нее, а то я не верил
  • Ruza
  • 16 мая 2019, 12:28
Задумался. Сам всегда снимаю галку гарантии…
Кто то в Украине пробовал ремонтировать?
Кто то в Украине пробовал ремонтировать?
У знакомых сдох планшет Cube, через 7 месяцев после покупки. Никто его не пробовал ремонтировать или менять на новый. Безальтернативно предложили вернуть деньги. НО возврат денег у них по хитрому принципу — до 6 месяцев от момента покупки 100% возврат, а дальше сумма возврата снижается на 10% каждый месяц.
  • Ruza
  • 16 мая 2019, 14:27
Спасибо. Буду знать.
По мне, так вполне справедливо.
чего справедливого? На электронику обычно гарантия минимум 1 год.
чего справедливого?
Обычно в отправка в сервис за счет покупателя. Плюс экспертиза, гарантийный ли случай.
По мне, так вполне справедливо.
Ну, так себе справедливость. Сосед купил в Чехии смартфон от Леново, гарантия 2 года. Телефон сдох за месяц до окончания гарантийного срока. Сдал по гаранти, а через неделю вернули ему всю сумму на момент покупки.
  • tayph
  • 16 мая 2019, 12:33
Спасибо за обзор. Задумался.300 рублей не великие деньги за гарантию. Сейчас мать просила заказать ей телефон. Пожалуй, воспользуюсь гарантией.
А на что конкретно гарантия распространяется?
Спасибо, очень познавательно!
А где проходили первый и второй походы?
первый- остров Шикотан, Курильская гряда. второй- Столбы, Красноярск.
Можете запостить побольше фотографий со столбов, всю жизнь живу, а далеко так и не заходил.
разве же это далеко? это центральные столбы, люди там с детишками ходят. идите обязательно!!! с фотками чот сегодня не то, муська ругается на жипеги.
Ага не далеко, первые только через семь км начинаются.
это час с небольшим приятной прогулки. но если не хочется, кто ж вам виноват? ))
это час с небольшим приятной прогулки
Нет. Это целых 350! раз пройти от дивана до холодильника и обратно.
холодильник должен стоять рядом с диваном же!
А что, у кого то он стоит в другом месте?
  • iG0Lka
  • 16 мая 2019, 13:15
а отправка в сервис и обратная доставка хоззяину за чей счет?
  • AlSh
  • 16 мая 2019, 13:35
За счет сервисного центра.
Может просто нужно купить какой-то защищённый бокс для смартфона?
Непонятно, зачем замазывать номер трекинга на посылочке, оставляя штрих-код? [CDK]1121***728
Вы, как говорится, либо трусы наденьте, либо крестик снимите :)
хых. чот я прозевал этот момент. ну и фиг с ним.
У меня была такая ситуация:
Купил блок питания 24 вольта, светодиодную ленту и пульт, лот на 2400р.
Заказал в деревню, но там не смогли подключить, отправили мне, на все про все месяц с лишним после автоматического подтверждения заказа.
Получив блок питания, я включил его и через день в нем было уже 19 вольт вместо 24.

Написал в техподдержку самого Али, приложил фото и видео (Яндекс диск), ничего не просил, спросил -как быть и что делать.
Они сказали что я хороший покупатель, дорогой им (хотя рейтинг у меня шляпный и я там покупаю пару раз в год) и они вернут мне деньги.
Я думал что придет на карту 800р за блок, а пришло 2400 за весь лот.

Так что, не все на так плохо с Али)) хотя повторюсь, прошло больше месяца как посылка была подтверждена.
Это нормально, если продавец крупный, он больше потеряет на репутации и непродуктивном времени потраченном на спор.
  • zuzik
  • 16 мая 2019, 15:12
Матвей согласен… тогда уж Хуавей
кота зовут Мотя)))
  • ZondeR
  • 16 мая 2019, 15:20
Курьер сам приехал к Вам и забрал посылку, которую Вы решили отправить по гарантии? Или Вы оплачивали расходы на доставку и отправляли всё сами?
доставка за счет продавца.
приехали домой забрали, потом так же домой привезли. бесплатно.
  • ZondeR
  • 16 мая 2019, 17:56
Шакарно
А кто вызывал курьера и как согласовывали, когда он приедет?
сервис. согласовывал курьер со мной.
Ремонтировал по гарантии в сервис-центре хлебопечку Redmond — в момент приёма в ремонт посмеялись, что как всегда не отмечен гарантийный талон, взяли с меня заявление о его утере, и отремонтировали — заменили бесплатно блок, по цене соответствующий самой хлебопечке, купленной по скидке. Предъявил лишь распечатанную на принтере копию кассового чека. В сервис-центр и обратно отвозил и забирал сам, но я и не платил ни за какую-либо дополнительную гарантию.
  • Oksion
  • 16 мая 2019, 17:20
Шикотан. Малокурильское и Крабозаводское. Прочитал про Ваш поход, varandej.livejournal.com/987413.html Интересно стало что всётаки на фото, похоже немного на бухту в Балаклаве, только суровее. А вообще не удержался от поиска по картинке конечно )
да, одна фотка не моя, взята в ЖЖ на фазе подготовки и привлечения народа. остальные мои. я слегка запутался в фотографиях)))
спасибо, что указали)))
а этот поход я не описывал, мой ник в жж такой же, как тут. поищите, если интересно))
  • 16 мая 2019, 19:03
Могу порекомендовать Samsung Galaxy Active. Перешел на них с 6й версии, теперь ничего другое в руку не лезет. Сейчас у меня S8 Active — заряд держит намного дольше обычных флагманов: при моем профиле использования(немного мессенджеров, почты и интернета) заряжаю пару раз в неделю. Камера флагмановская(но естественно флагмана того еще года выпуска), защиты настоящие, а не бумажные как у китайцев. На ибее б/у сейчас можно относительно недорого купить.
Могу порекомендовать Samsung Galaxy Active
В РФ какие-то важные функции не работают. Народ жаловался на форумах. А так телефон хвалили.
  • 16 мая 2019, 20:33
Я общался с владельцами на 4pda — вроде ничего такого не было. Единственный нюанс — версия от AT&T (они изначально идут привязанные к операторам, и позже разлочиваются) не поддерживает обновление по воздуху в сторонних сетях (хотя если скачать файл прошивки и закинуть на телефон, то обновляется без проблем). T-Mobile говорят и по воздуху обновляется. У меня версия Sprint — по воздуху не приходит.
Я общался с владельцами на 4pda
Не готов спорить- Active меня не устроил одной симкой, так что в детали не вдавался и не запоминал.
  • 16 мая 2019, 21:00
Да, это реально нужная функция. Приходится еще кнопочник Philips Xenium со вторым номером таскать в сумке(
Но тут к сожалению ничего не поделаешь — аппарат выпускался исключительно для американского рынка, а там основная бизнес-модель — контракты с субсидированными аппаратами(или вобще бесплатными: например, берёшь один айфон с контрактом, второй дают бесплатно), а двухсимочники для них — нишевый продукт.
  • 16 мая 2019, 20:30
Я столкнулся с ситуацией, когда продавец с алиэкспресс отправил посылку не на тот адрес — на сайте Почты России было видно что не тот индекс и имя получателя. Когда я написал продавцу, тот стал отмазываться, мол подождите. Служба поддержки алиэксперсс ответила, что мол посылка доставлена, значит их ничего не волнует. Никакие доводы не помогли. Так что защита покупателя на алиэкспресс — полный отстой.
продавец с алиэкспресс отправил посылку не на тот адрес… Служба поддержки алиэксперсс ответила, что мол посылка доставлена, значит их ничего не волнует.
Странно. У меня была такая же ситуация, мне деньги вернули. А вот что трек показывает неправильный адрес, но приходит правильно- это не раз было. И один раз мне позвонил человек с соседнего дома- ему в ящик бросили мою посылку.
  • 16 мая 2019, 20:51
У меня это было в феврале. Видать забронзовел алиэкспресс, вот и деградирует уровень сервиса.
такая же фигня, открыл спор, отправил скрин, что товар получен другим челом в другом городе. так мне вообще акк заблочили
может, не стоит путать теплое с кислым?
  • 16 мая 2019, 20:52
Согласен — не путайте.
топик, если что, вообще не об этом, уважаемый.
  • Rzzz
  • 16 мая 2019, 22:49
У меня так несколько раз было, последний раз осенью. Всегда без проблем. Когда продавец сам по-хорошему, когда через обострение.
Автор, а точно вам телефон заменили? Судя по деталям в заказ наряде вам поменяли дисплей вместе с передней рамкой, аккумулятор и динамик. IMEI сменился на аппарате? Сдается мне, вам все-же оставили вашу старую плату, просто заменили дисплей с рамкой, вот вы и думаете, что новый телефон
ну в таком случае заменили не только дисплей, но и корпус полностью, и разъем питания до кучи. =)

я работал в гарантийном сервисе, в курсе что и как. они бы не успели просто нормально обработать телефон за эти 2 недели.
Рекомендую обратить внимание на бренд Nomu. Покупал сыну Nomu s10. Он его и ронял миллион раз и в снегу терял. В море с ним плавали — рыбок снимали под водой. И в бассейне. Сделан добротно, очень громкий динамик — прям как колонка портативная небольшая, реально емкая батарея. Камеры конечно не особо, но софт мне понравился. Попадается периодически по 5 т.р. в том числе и за Pro версию с 3Гб. В итоге в детском лагере на спор экран конечно разбили))) — поменял в ДНС сервисе — подходит от DEXP Tundra, дороже конечно, чем из Китая везти, но здесь и сейчас, и в приличном сервисе. Есть ветка на синем форуме.
извинения за оффтоп. вопрос к обладателям бриллиантовых статусов на Али — там можно обменять монетки на купоны именно Али, 2 от 10 например? или подскажите где задать такой вопрос.