Поворотный аэратор для смесителя

Небольшой обзор поворотного аэратора для смесителя.

Доставка была в пределах двух месяцев. За это время цена на сей агрегат именно в этом магазине прилично выросла.

В комплекте — сам аэратор, две прокладки и переходник на внутреннюю резьбу

вес

еще немного фото с разных ракурсов

Корпус понятное дело пластмассовый, сеточки — металлические.

Аэратор приобретался на замену штатному с целью получения более мягкой струи воды и уменьшения количества брызг при ударе струи о раковину. Добиться ни того ни другого не получилось.
Струя, на ощупь, так сказать — та же самая. Брызг стало чуть меньше лишь за счет уменьшения высоты падения воды (на длину аэратора). Поворотность меня особо не интересовала, но она есть и работает.

С установкой пришлось повозиться. Просто накрутить и пользоваться не получилось. Постоянно подтекало по резьбе. Перепробовал всё — ставил прокладки в разных вариациях (две комплектные и одна от смесителя), подматывал ленту ФУМ. Течет зараза и всё тут. Плюс — опасность сорвать тонюсенькую пластиковую резьбу.
Ушло в общей сложности около получаса. Вроде получилось…

Видео работы штатного аэратора
yadi.sk/i/E8Y1xDJU4F5moA
и покупного
yadi.sk/i/YjL7wwtjagoZkA

Попробую подытожить.
Данная вещь вам может пригодится, если у вас вообще нет аэратора на смесителе, сломался, заржавел — в общем на замену. Также — если вам край как необходимо направлять струю воды в разные стороны. За мои 40 руб. — это нормально. Нынешняя цена..., ну не знаю.

Спасибо за внимание.
  • Pash80
  • 20 мая 2019, 12:42
дичь это, которая только мешает мыть крупную посуду… купил зимой на время ремонта б\у тумбу с раковиной и такой приблудой, не выдержал и пары дней — пошел купил нормальный аэратор, а не это вымядождик… хотя если там голову мыть, то наверное удобно…
а мне норм, удобные, только забиваются быстро, но тут вода виновата, купил полтора десятка и меняю раз в полгода-год
  • 0lympy
  • 21 мая 2019, 01:47
Аналогично )
  • diz
  • 20 мая 2019, 12:48
афтор, если у него голову вниз потянуть — он как рассекатель заработает) Я такими уже лет 5 пользуюсь, они дешевые, с моей водой в доме ходят в среднем полгода до полного забивания. Всем устраивает
  • 20 мая 2019, 16:51
слушайте — точно!!! Это то что я и хотел, дождик получается. Большое спасибо за подсказку
  • 21 мая 2019, 00:25
Мы рады за Вас. Есть же польза от приблуды.
А трехсимвольных ников я вижу все больше и больше. :)
  • 21 мая 2019, 05:07
Он у меня ещё со времён интернета по телефонке…
  • kke
  • 20 мая 2019, 12:51
Штука классная и очень удобная, но с моей горячей водой из колонки, засралась за неделю. Чистить не удобно, пару раз почистил с сказал хорош! Где-то валяется…
они стоят не так дорого, из проще на новый менять переодически
  • mavr
  • 20 мая 2019, 12:56
вот самый лучший рассекатель, который встречал и сейчас использую aliexpress.com/item/3-ABS/32920584974.html, просто сказка…
  • 20 мая 2019, 13:07
Да, по крайней мере, судя по фото — это то что надо. По рассеиванию струи, чтобы как дождик…
  • Vairon
  • 20 мая 2019, 16:03
А кнопочка там чем занимается?
  • 20 мая 2019, 19:35
По виду тот же самый пластик и шаровая головка тоже пластиковая, один в один.Только габариты ещё больше.Следовательно и сдохнет также и в тот же срок.5-9 месяцев.
На пластиковый шарик откладываются твёрдые соли, они как наждак стирают шаровую головку при поворотах на посуду в мойке, после чего из под неё начинает сифонить струя.
Обозревал я эту насадку три года назад. Но тогда ее в отечественных магазинах в продаже не было, а сейчас все хозмаги завалены и продаются в 2 раза дешевле чем в интернетах. Работает насадка месяца три, а потом закисает, и не переключается на душ. Кроме того насадка создает избыточное давление в системе, один раз дошло до смешного, подгнивший гусак оторвало на фиг.
  • MACTEP
  • 20 мая 2019, 13:08
насадка создает избыточное давление в системе
Там что, насос стоит?

И у нас в хозмагах стоят от $1.5, причем внешний вид (и наверняка качество) разнятся.
Моя живет уже почти 3 года.
  • 0lympy
  • 20 мая 2019, 18:28
Не насос, но речь, вероятно, об избыточном сопротивлении на конце «гусака».
  • 20 мая 2019, 19:39
Скорее гидроудар в-из насадки.Избыточное давление в системе только импульсное.Воздух выходит, а потом сопла забиваются солями, и вода в них с разбегу… тормозит и пошла обратная волна- гидроудар.А может куски солей отрываются и закупоривают в процессе сопла.
Вот китайские краны из «силуминия» и отрывает.На самом деле там не силумин а латунь с запредельным содержанием цинка, по сути белый кристаллический сплав цинка, хрупкий как стекло.
  • 20 мая 2019, 13:08
А свою я видел в Леруа, вот чтобы не соврать- 200 с чем- то цена.
  • 20 мая 2019, 13:09
Так мои 40 руб. — это просто даром.
А свою я видел в Леруа, вот чтобы не соврать- 200 с чем- то цена.
Да полтинник эта приблуда стоит в любой деревне.
  • 20 мая 2019, 16:55
деревня деревне — рознь. Наша побогаче будет…
  • KHRZb
  • 20 мая 2019, 13:22
Не увидел в обзоре описания про второй режим работы «душ»
  • 20 мая 2019, 16:55
я и не знал про него, пока не подсказали.
  • 2gusia
  • 20 мая 2019, 13:26
Я такой 5 ноября 2018 обозревал mySKU.me/blog/china-stores/67566.html с тех пор работает ежедневно и я скажу, это одна из самых полезных мелких приблуд у меня. Правда, я поставил не на кухню, с в ванну. И оказалось потрясающе удобно. И ннаправление струи подстроить и струю — много струй переключать. А в последние месяцы, когда у меня после операции временно с подвижностью похуже — так вообще чтоб я без него делал.

Однозначно рекомендую, автору плюс. Единственно, на мой hansgrohe смеситель накрутился сразу без течи и проблем. Может мой экземпляр точнее сделан, мож немцы смеситель правильно сделали
  • 20 мая 2019, 16:59
вот войду во вкус — накуплю на все краны :-) Правда. Ребенку вот тоже, думаю подойдет в квартиру. Он со смесителем «промахнулся» — бьет не по центру раковины. Вот тут поворот и пригодится.
  • 20 мая 2019, 17:04
Классный у вас обзор. Мой, конечно, не дотягивает. Спасибо.
  • 21 мая 2019, 00:42
Но вообщето для вашего гусака єта насадка не очень подходит. Гусак низкий, а насадка выпуск струи делает еще существеннее ниже. Неудобно мыть посуду.
  • popov_
  • 20 мая 2019, 14:15
В 2 раза дешевле завален весь али и прочие.
Пластиковый лучше не брать — очень быстро ломается, лучше взять подороже и покрепче
Точно такие брал 3 штуки, 4й год работают отлично. Единственное пришлось подклеить колечко удерживающее сетку снизу, вырывало потоком.
Промывал один раз, кинул в аниржавчину, промыл резинки промазал вазелином.
  • UVGT
  • 20 мая 2019, 17:25
Если часто вниз тянуть для переключения режима, то тонкая пластмассовая резьба долго не живет — срывается. Как альтернатива — приблуда, у которой переключатель сбоку.

• 21 мая 2019, 05:10
Я разок вытянул — и хватит. Мне такой режим и нужен. По крайней мере в основном.
Вещь замечательная… НО… их два вида.
с узким душем и широким. широкий мне не нравится. лежат на подарок 15 шт.
  • 20 мая 2019, 19:28
В режиме душ штука шикарная для мойки посуды.Воду экономит по законам физики существенно.
Из недостатков: большие габариты для низких леек и сдохнет через пол года. Брал -знаю.
Разобрать и починить не удалось, думал прокладкой течь исправить.Похоже одноразовая сборка на защёлках.
А металлическая стоит уже существенно дороже в разы.
В результате остановился на китайском поворотном металлическом аэраторе за 5 долларов.Пичаль но там нет душа.Зато работает годами.
Поскольку мне иногда приходится менять насадки на кран (зачем не скажу) тонкая пластиковая резьба на этом убожестве слизалась за 2 недели.
Он и забиться не успел… так чистый и попал в мусорное ведро.
  • 21 мая 2019, 00:48
Да, резьба почти одноразовая.
  • 21 мая 2019, 00:49
«иногда приходится менять насадки на кран (зачем не скажу)» — не надо мы и так знаем.
  • maza11
  • 21 мая 2019, 16:38
Пользуюсь таким с 2016 года, до сих пор живой и работает. Очень доволен. Не представляю сейчас как на кухне без него посуды мыть.
А ещё можно отвернуть ту часть, что с шаром и прикрутить аэратор непосредственно на гусак. Резьба точно та же.
В оффлайне через дорогу за 60 руб. такой же купил…