Ультрафиолетовый фонарь Sofirn SF14UV на светодиоде LEUVA33W70RL00 365nm

Это мой «первенец» в обзорах на ультрафиолетовые фонари. А попала ко мне новинка Sofirn SF14UV на светодиоде LEUVA33W70RL00 365nm. Ниже в тексте: разборка, засветы, тесты.

Коробка в стиле Sofirn. Темные тона, желтые надписи.

В коробке пластиковый удерживающий блистер.

В комплект входит ЗУ, провод с micro USB type B, темляк, 2 запасных уплотнительных колечка, пакетик силикагеля, инструкция.
Инструкция переведена на 3 языках, в том числе и на русский.

Универсальное ЗУ. Подойдет для заряда аккумуляторов размеров: 26650, 18650, 16340, 14500, 10440. Во время заряда подсвечивается красным, при полной зарядке горит зеленым индикаторный светодиод.

С обратной стороны, контакты для установки аккумулятора. Подвижный контакт на пружине.

С торца разъем для подключения питания.

Темляк, карабин и 2 запасных уплотнительных кольца.

Темляк длинный, регулировки нет

Провод для зарядки в 50 см.

Характеристики
  • светодиод: LG 365nm UV LEUVA33W70RL00
  • рабочее напряжение: 0,9-4,2 вольт
  • питание: батарея AA, 14500
  • размер: 92,9 мм (длина) * 20,5 мм (диаметр)
  • вес: 37 г (без аккумулятора в комплекте)
  • рефлектор полированный алюминий
  • корпус алюминиевый сплав 6061 класс, анодированный с анти-абразивной отделкой
  • водонепроницаемость уровень IPX8: до 2 метров под водой.
Корпус имеет анодирование чёрного глянцевого цвета, на котором нанесены надписи лазерной гравировкой.

Резиновая кнопка включения фонарика находится в торце в углублениях. Два отверстия для крепления темляка.

С другого торца расположен «не ровный» рефлектор с УФ светодиод. Заявлен LEUVA33W70RL00 365nm. Стекло обычное, без просветления.

Фонарик разбирается на 3 части. Все собрано на резьбовом соединении с уплотнительными резинками. На средней части фонарика есть удерживающая клипса.

Хвостовая часть, с кнопкой. Имеет подпружиненный контакт. Плата под гайкой.

Плата с хвостовика

Средняя часть хорошо отполирована внутри.

Резьба так же имеет покрытие.

Головная часть с светодиодом.

А вот чтобы разобрать головную часть, нужно применить огромную силу, так как голова заклеена с применением синего герметика. Кроме алюминиевого рефлектора тут же 2 колечка. Фото возьму с интернета.

Рефлектор диаметром 16.5 мм, высота — 11 мм, стекло 17*1 мм
Под светодиодом термопаста.

Плата с драйвером.

В качестве питания можно использовать щелочную батарею AA, или аккумулятор Nimh AA, или аккумулятор 14500. В комплекте есть Li-ion аккумулятор 14500 собственного производства на 900mAh 3,7v

Оборудование предназначено для русскоговорящего потребителя.

В фонаре 2 режима яркости. Переключать можно по кругу. Памяти нет. Переключение можно без щелчка кнопки.
На максимальной яркости нагрев 40 градусов, после 5 минут работы.

До стены 1 метр. Разные режимы яркости

В аккумулятор влезло 972 mAh

Определить какой длины волны светодиод установлен в фонаре, достаточно просто. Для этого, будет достаточно проверить его на флуоресцентном объекте. К примеру возьмем купюру номиналом 5000 рублей.
Фонарь с светодиодом 365 нм покажет все защитные UV элементы денежной банкноты. В том числе гербовый знак в левом верхнем углу, и овальный элемент в левой части банкноты.

Светодиоды с длиной волны в 375-385 нанометров, покажет почти все защитные элементы, кроме овала в красную полосочку (с левой стороны).
Светодиоды с длиной волны 395-405 нм покажут на банкнотах только защитные волокна.
Разноцветие
10 рупий Бангладеш

1 лей Молдова

5 венесуэльских боливаров

100 рублей РФ

100 рублей РФ

термоусадка 18650

Хоть и кажется, что это фонарь чтобы посмотреть на денежки, то Вы ошибаетесь. Масса применений можно найти, к примеру:
— писать маркером, который виден только в УФ излучении.
— проверка чистоты, в уборных, кухнях, столах
— косяки при поклейке обоев, неровности побелки и шпаклевки.
— в УФ застывают многие лаки для ногтей, клеи, пластиды.

• f1203
  • 23 мая 2019, 09:03
Главное на кухонную плиту не светить
у меня панель, но все равно следы деятельности есть. Но так как фотоаппарат не берет, снимать не стал
Фотоаппаратом можно такое снимать гораздо проще. Вспышку прикрываем светофильтром Вуда и готово. Во всей красе.
на раковину в ванной.
И на гуляющую девушку)
Прощу прощения, что пишу тут, но отдельным постом опубликовать не могу, так как давно не писал обзоров. Пришел купон купон на бесплатную доставку от Ебей. Покрывает стоимость доставки до 10$ на товары от 6$ стоимостью. Действует до 26 мая.

MFRDERZQQH3XGPBM

У меня сработал, заказал неплохую термокружку из Штатов.

Буду рад, если оказалось кому-то полезным.
не знаю, но у меня пишет «Looks like that's the wrong code. Please double-check and try again.» пробовал на разных акках (с пропиской в штатах и в РФ), может какой ещё ньюанс есть или купон персональный?
  • Huhter
  • 23 мая 2019, 14:11
у меня тоже не получилось
Даже не знаю. Жаль, что не получилось. У меня это первый купон, который получилось активировать. До этого все купоны и которые в личку приходили и которые на Муське выкладывали выдавали ошибку.
  • 23 мая 2019, 16:30
Даже не знаю.
Нормально работает. Нужно подбирать товар при общей стоимости не менее 16 баксов (РФ и РБ), 10 из которых доставка. Тогда всё случится…
  • ygrek
  • 23 мая 2019, 09:14
Насчет проверки чистоты — ту неоднозначно. Ибо кроме некоторых органических загрязнений в УФ очень хорошо светятся и следы самого моющего средства.
  • Dalis
  • 23 мая 2019, 09:14
Защитные признаки банкнот Банка России (и не только) проверяются не в «375-385нм», а в 365нм.
Вроде это и есть 365
  • valius
  • 23 мая 2019, 09:26
На Гирбесте очень часто Utorch V9 Waterproof 365nm UV LED Flashlight — Black бывает за 15,99$. Получше вариант на мой взгляд, один режим и Nichia светодиод.
А чем Nichia лучше LG?

У Sofirn'а, кстати, есть и с диодом Nichia.
aliexpress.com/item/33002791798.html
Не намного дороже
Раз уж обзор фонарика задам вопрос тут — какой посоветуете ИК-фонарик 940нм?
  • 23 мая 2019, 10:33
Присоединяюсь к просьбе. Ну или приблуду какую-нибудь вены подсвечивать.
ничего личного)

• 23 мая 2019, 17:11
Мопеде не мо. Да эт не мне, друг интересовался ;-)
В комплекте есть Li-ion аккумулятор 14500 собственного производства
С собственной термоусадкой.
Раньше хотел купить, но сейчас понимаю, что не стоит этого делать, нервы не те. :D
  • 23 мая 2019, 11:28
Кстати, УФ-фонарик отлично показывает неотмытый флюс.
а откуда цена $16.82?
Сейчас цена $17.74 без акума и зарядки. С ними — $22.18.
У меня сейчас цена еще ниже стала
Сейчас цена $16.49 без акума и зарядки. С ними — $20.62
Может ценник прыгает?
у меня показывает именно то, что я написал. Может эти *уки с али чего еще учитывать стали (типа прод для твоего аккаунта пониженную цену ставит или еще чего)?
может зависит от уровня аккаунта?
может. Сейчас зашел под основным аккаунтом с золотым уровнем. Стало немного дешевле — $17.49-21.87.
гондурасы
у меня брюлик, еще дешевле похоже
Подпишись на магазин, станет еще дешевле.
подписался. Не стало.
У меня 17,24$.
15.49 с купоном магазина.
  • AdreyM
  • 24 мая 2019, 08:21
Бриллиантовый уровень. 16,49 у.е.