Качественный кабель с штекерами под 90° от Tiegem

По скольку иногда возникает необходимость заряжать телефон в кармане или барсетке, чтобы не ломать разъемы, решил купить короткий кабель с штекерами под 90°.

Выбор пал на изделие компании Tiegem, потому что у ихнего кабеля штекер USB tape A тоже реверсивный.

Выбрал самый короткий вариант — 30см, в кармане длиннее не нужен.
Заказ пришел через 5 недель.
Кабель в оплетке, довольно гибкий, диаметр 3,6мм.

На штекере USB type C есть синий светодиод, потребляет 2мА, светит с обеих сторон. В кармане легко найти :)

Производитель обещает максимум 2,5А. Проверил — держит и не греется, падение напряжения при 2,5А — 0,24V. Поддержка передачи данных и, соответственно, быстрая зарядка работает! Кабель рекомендую к покупке!

По желанию читателей, опишу метод измерения. В зарядку (Xiaomi Power Strip) воткнут тестер RD UM25 в него включен изпытуемый кабель, к другому концу кабеля подключен тестер WITRN — U2 а в него — нагрузка RD HD35. С начало измерил разницу напряжения с током в 0А. Потом с шагом в 0,5А повышал ток, делал замер, от полученного результата отнимал 0,007V (разница напряжения при токе 0А). Ниже пара фото и таблица.

Брал аналогичный — через месяц перестал работать, использовался нерегулярно в машине для зарядки телефона…
Вот конкретно этот 30см кабель, aliexpress.com/item/TIEGEM-90-usb-C-3A-USB-C-C/32850901534.html
  • nail
  • 15 мая 2019, 12:40
Давно такой ищу. Из обзора правда не понял качественный он или нет. Никто не даст ссылку на хороший кабель такого форм-фактора?
  • bdos
  • 15 мая 2019, 12:47
падение напряжения при 2,5А — 0,24V
И это на 30 сантиметрах? Ты серьёзно считаешь, что этот кабель можно назвать хорошим?..
Как по мне, то это обычный шлак. Да и выше уже написали, что через месяц он переломился, что и следует ожидать при таком падении напряжения на 30 см. Там же жил считай нет совершенно!
Ты удивишься, но на разъёмах падения напряжения нет. А если есть, то это уже не разъём, а нечто из г и палок, что просто противопоказано к применению.
  • 15 мая 2019, 13:44
но зачем же самому расписываться в непонимании?
Непонимании чего? Я подобные разъёмы и кабеля чуть ли не каждый день тестирую, ремонтирую, меняю и т.д… Если это барахло, то это барахло. Но ты купи, если мне не веришь, сам в этом убедишься :))
  • 15 мая 2019, 14:54
да, тяжелый случай.
  • INN36
  • 15 мая 2019, 15:56
Ты удивишься, но на разъёмах падения напряжения нет.
На самом деле есть. Переходное сопротивление контактов (ПСК) еще никто не отменял. Другое дело — порядок величины оного. Исходя из того, что я получал (коственными методами) на различных бытовых кабелях USB-microUSB, ПСК обычно в районе ~10-20 мОм. Что дает на 5В неизбежное падение напр.~0,05-0,10В не зависимо от длины кабеля.
Другое дело, непонятно как было получено заявленное ∆V = 0,24В?
Может, вообще взято с потолка?:)
Постоянно измеряю разные разъёмы, переходное сопротивление там, как правило, равно нулю. Если конечно мы говорим о новых разъёмах, как в данном случае, а не о старых расшатанных и окисленных. Поэтому я и говорю, что тут его нет. По крайней мере оно не может давать такое падение напряжения, какое способен уловить обычный мультиметр в режиме измерения напряжения в вольтах.
  • 6mendo
  • 15 мая 2019, 18:36
переходное сопротивление там, как правило, равно нулю
Тоест — контакты разъема — из сверхпроводника?
Просто оно настолько мало, что им не только нужно пренебречь, но даже мультиметр тебе его не покажет. Закон Ома в помощь.
Господин электронщик, сопротивление ниже 1 ома, как правило, мериют не мультиметром, а милиомметром ;)
Я отлично знаю, чем его измеряют, и как оно может повлиять. В данном случае речь не обо мне, а о хреновом кабеле, который, по словам автора, имеет огромное сопротивление. Но тем не менее, он умудряется его хвалить… Я про закон Ома не зря упоминал :)
постоянно измеряю разные разъёмы, переходное сопротивление там, как правило, равно нулю
бред)
обычно в районе ~10-20 мОм
это на новых
ты удивишься, но на разъёмах падения напряжения нет
вообще-то на них может падать больше, чем на кабеле
Да, но только при определённых обстоятельствах, которых тут нет, но зато есть другие. В любом случае, этот кабель назвать хорошим нельзя.
  • PavelS
  • 16 мая 2019, 18:34
Думаю, что большая часть падения приходится на разъемы.
Кроме падения напряжения на разъемах и проводах есть еще падение напряжения на шунте тестера RD UM25.
  • 15 мая 2019, 13:09
зачем делать еще меньше для такой длины? вот если из того же кабеля у них метровый — это возможно будет плохо (смотря какая часть падает на кабеле, а не разьемах). для метрового. а для 30см это хорошо.
То есть, падение 0,24 вольта на метровом отрезе плохо, а на 30 см это хорошо? Сам то понял, что написал?..
Такое большое падение на столь маленьком отрезке кабеля говорит о том, что провод очень низкого качества, с мизерным сечением жил, которые очень быстро переломятся.
  • 15 мая 2019, 13:49
у вас сложности не только с «наукой о контактах», но и пониманием написанного?

у «такого же кабеля», если исходить из вашего абсурдного мнения, что «на разъёмах падения напряжения нет», но длиной в 3.3 раза больше, падение будет ~0.8В. что неприлично.
на практике конечно разница будет меньше, но все равно посредственно.

от любого зарядного usb кабеля требуется приемлимое падение, а не низкое погонное сопротивление. толстый и дубовый кабель никому не нужен.
сечение не имеет никакого отношения ни к «качеству», ни к скорости разрушения.
Дружище, учи науку о контактах, а так же закон Ома, и не позорься так больше…
  • 15 мая 2019, 14:56
слушать подобные советы от человека, отрицающего переходное спопротивление контактов, особенно смешно.
  • shaman
  • 15 мая 2019, 16:55
Какой прыткий «молодой специалист»!
Инженер электронщик с 30 летним стажем, имеющий не один десяток изобретений. За «молодого» — спасибо.
ты такой электронщик, как балерина.
  • Poggos
  • 17 мая 2019, 11:08
aliexpress.com/item/Ugreen-3A-usb-C-90-usb-c-samsung/32855214352.html

Работает, правда брал около месяца назад. Посмотрим, сколько прослужит. Фирма достойная.
  • bsl4me
  • 15 мая 2019, 13:41
Не очень понимаю якобы удобства такого варианта, когда телефон тыльной стороной «лежит» на ПБ, и всё это дело присунуто в карман. Особенно с учетом длиннющих штекеров и практически негнущегося кабеля на переходах. Что с этой топорщущейся в бок петлей-то делать?
Имхо, обычная коротенькая макаронина (а-ля комплектная у сяомишных ПБ) куда практичнее для этих нужд.
Я так понимаю, это сделано для геймеров. Чтобы можно было взять смартфон горизонтально, хватом с торцов корпуса, и продолжать играть во время зарядки. Тогда штекер не будет упираться в ладонь.
В машине удобно когда привыкаешь к горизонтальному расположению под навигатор :)
Можно купить и ноунем, может повезти. Когда-то купил пару кабелей SUQIN за 1$. Пока без нареканий. А так лучше взять что-то проверенное. Например
aliexpress.com/store/product/Ugreen-3A-USB-Type-C-90-Degree-USB-C-Cable-for-Samsung-Galaxy-S10-S9-Plus/301635_32855214352.html
Бывает и дешевле.
  • wolfus
  • 15 мая 2019, 18:01
Полное название фирмы SUQIN SON? )
Не смог найти провод c угловыми коннекторами USB С-to-C. Может кто-то встречал?
  • smsnn
  • 15 мая 2019, 18:42
А на переходники аллергия?
aliexpress.com/item/32958750088.html
Они имеют свойство постоянно куда то теряться.
Тем более кабель нужен еще для зарядки ноутбука на 60W
у ихнего
— это как?
  • Rzzz
  • 15 мая 2019, 21:33
Такой угловой кабель может наоборот поспосо́бствовать выламывание разъёма. Представьте, что будет, если потянуть за кабель перпендикулярно телефону.
Дополните обзор, не понятно как проводили измерения, на чем основаны Ваши выводы.
Из за недостатка инфы, вон какое бурное обсуждение срач между муськовчанами спровоцировали.
Дополнил!