Двухметровый магнитный кабель PZOZ с поддержкой передачи данных

• Цена: 310.5 рублей (брал за 217.29 с купоном)

Небольшой обзор на вид качественного магнитного кабеля от фирмы PZOZ на 2 метра с линиями передачи данных. Прошу сильно не пинать — это у меня первый обзор… Начну с конца — для быстрой зарядки подходит, но с обычной зарядкой гаджет будет долго заряжаться. Кому интересны результаты тестов — прошу под кат.

Кабель брал в конце марта на распродаже с использованием купона и добрался он на 24-й день. Брал именно на 2 метра, до этого был от Ugreen с JD, который за 1-2$ продавали. От постоянного использования штекер micro USB износился и стал плохо держаться в гнезде смартфона, а покупать новый смысла не было — до этого Ugreena успел поменять ещё пару-тройку кабелей. Поэтому выгоднее было взять нынче модный магнитный кабель. Почему PZOZ? У меня есть 2 метровый не магнитный кабель с type-c, который около 2 лет верой и правдой служит и качество понравилось (до сих пор не разболтался штекер).
кабель брал за свои.

Кабель и магнитный штекер пришли в разных пакетах, на пакете от штекера была наклейка с кодом для проверки на подлинность.

Перейдем к описанию внешнего вида.

Кабель облачён в нейлоновую оплётку, но в отличии от предыдущего моего кабеля от данной фирмы имеет меньшую толщину (3мм против 3.7мм), что плохо сказывается на технические характеристики (падение напряжения). Ниже фото со всех ракурсов, а также фото для сравнения со старым кабелем от данного производителя.

На счёт штекера — он очень туго вставляется в гнездо смартфона — на один раз, как говорится, затем уже трудно будет его вытащить. И в штекере и в кабеле установлены сильные неодимовые магниты, кабель притягивает штекер с расстояния 3-4 см.

Ну и напоследок результаты тестирования.
При нагрузке 1А напряжение проседает на 0.4В, что очень много. Но, как выше уже писал, если пользоваться зарядным устройством с поддержкой быстрой зарядки, то падение напряжения не очень заметно, хотя оно присутствует. Ниже приведу фото измерений при разных напряжениях и таблицу со всеми цифрами.

в виду отсутствия возможности отсутствуют некоторые измерения на напряжениях 9 и 12В.

Если заряжать смартфон обычной зарядкой 5V2A, то смартфон берет около 0.5А, что составляет примерно 2.5W, если заряжать быстрой зарядкой (в моем случае QC 3.0), то уже забирает около 1.5А, что составляет чуть больше 10W.

Какие можно сделать выводы?
Плюсы:
— качество изготовления
— работает быстрая зарядка
— работает передача данных
Минусы:
— высокая цена
— большая просадка напряжения
Рекомендовать данный (именно двухметровый) кабель не буду, разве что можно посмотреть на метровый…
И по традиции домашние питомцы
  • 24 апреля 2019, 22:48
Покупал такой же с Micro-USB. Не смог вообще засунуть вставки в разъём телефона (ZTE V9 Vita). На миллиметр только заходят, а дальше — разве что молотком и навсегда.

Измерил штангенциркулем, сравнил с обычным разъёмом на кабеле от Ugreen. Оказалось, что у этих магнитных вставок размеры на 0.1-0.2 миллиметра больше, чем у Micro-USB разъёма на обычном кабеле. Да ещё и форма кривая, смотрите на картинке. Слева обычный кабель, справа — магнитная вставка.

В общем, категорически НЕ рекомендую. Лучше на что-то более полезное потратьте деньги.
  • Vairon
  • 24 апреля 2019, 23:29
Именно их пользую год, все — микро. Есть угловой, есть штуки 4 прямых. В жёнин RN6 pro влез очень туго, в остальных гаджетах — разумно. Угловым пользуюсь в машине, от трубы не отскакивает даже на просёлке. В трубу с куик чарджем дует 1.8А при 8В на выходе зарядки через двухметровый кабель.
Категорически их рекомендую )).
  • 24 апреля 2019, 23:40
Значит у меня в телефоне гнездо нестандартных размеров.
Будем считать, что не повезло.
  • Safar
  • 25 апреля 2019, 06:16
Аналогично, использую уже месяца 4. Дозаказывал адаптеров. Микро USB, я так понимаю, сделаны чуть толще с умыслом «жесткой» посадки в гнездо, чтобы не выскакивали за шнуром при разъединении. Проблем с установкой в гнезда не было.

Единственное, что хотелось бы — кабелей менее 1 м.
Нашел адаптеры microUSB мама — магнитный разъем с похожим конструктивом, но длина конструкции не совсем «комфортная»
раз
два

Но, в адаптерах по этим ссылкам, сами части, которые устанавливаются в телефон, имеют другую цоколевку. Если у адаптеров из обзора крес-накрест, то у этих друг под другом. В самом адаптере очевидно есть активная часть, которая управляет направлением. Странно, но эти адаптеры работают с разъемами от кабелей из обзора нормально, а вот наоборот — нет
  • 27 апреля 2019, 07:19
у меня такие уже 2 года и у жены тоже, никаких проблем.
  • 25 апреля 2019, 04:43
Там у магнитного вместо «усов» в нижней части для фиксации небольшие выпуклости, в связи с этим и трудно заходит в гнездо, а так это даже лучше — не потеряешь
  • 25 апреля 2019, 08:39
В моём случае дело не в выпуклостях. Я тоже на них сразу подумал, сточил надфилем «в ноль», но это ничего не изменило. Сами габариты вставки не подходят к гнезду моего телефона.

При этом обычные кабели вставляются легко, без всяких усилий.
  • 25 апреля 2019, 08:46
Не знаю даже… В тестер с трудом подключил для тестов, когда вытаскивал даже боялся, что сломаю
От Ugreen только положительные впечатления. И на паре планшетов, и на телефоне отлично работают. А для стариков вообще находка.
  • 25 апреля 2019, 20:46
Раньше на jd можно было за бакс купить, теперь это уже редкость…
2 метра оно хорошо, но часто востребованы короткие.
Ни кто не встречал магнитных кабелей 30 и 50 сантиметров?
  • 2gusia
  • 24 апреля 2019, 23:20
В связи с тем, что скидка по правилам сайта подпадает под категорию значительной, то ставим п.18
Вреда ошибочно поставит п18 не много :) Но IMHO в вашем случае он не уместен, тк товар со скидкой не был вам предоставлен для обзора, как указано в mySKU.me/page/rules/promo-reviews
но скидку вы использовали не связанную с какими-то договоренностями с магазином, а доступную неопределенно широкому кругу покупателей.

Тут на муське почти все стараются купоны и акции использовать, не хотелось бы, чтобы это незаметно стало трактоваться как п18 :)
  • 25 апреля 2019, 04:41
Исправил
У самого в семье уже штук 5 таких метровых кабелей. microUSB. Уже с год где-то, полет нормальный))
Поддержу. Тоже несколько метровых с микроUSB использую — без проблем.
  • Evlampy
  • 25 апреля 2019, 00:06
Поддержу камрада 2gusia. Если скидку дал продавец — это п.18, если сами схитрож.. нашли купон — нет.
Дайте уже кабель котам поиграться. Он для этого больше подходит по характеристикам, чем для зарядки :) И традиция как раз — товар с питомцем.
  • figvam
  • 25 апреля 2019, 07:34
А можно крупно фотку магнитной вставки в micro USB со стороны, где пружинные выпуклости должны быть (или они есть? из гифки не разобрать). Если они есть, то это первый правильно сделанный магнитный адаптер, поэтому и туго сидит в разъеме.
  • 25 апреля 2019, 08:15
Вместо пружинных «когтей» там только выпуклости, за счёт них и туго вставляется в гнездо. Фото в обед выложу
  • 25 апреля 2019, 14:35
  • bezuhv
  • 25 апреля 2019, 10:02
Использую PZOZ уже года два. Прикупил два кабеля и штук 6 ил и7 фишек, которые вставил в телефоны, планшет, наушники, часы. Это лучшее что я покупал из аксессуаров.
  • Sosedus
  • 25 апреля 2019, 10:09
а бывают такие микроUSB и миниUSB? У меня много техники даже новой с миниUSB.
  • 25 апреля 2019, 10:14
Micro как раз я обозревал, а mini ещё не встречал
Покупал кабель 1 м (ссылка)
Не заряжает мои девайсы Xiaomi Note 5, Xiaomi Readme 4x и LENOVO TAB 7
15 минут идет зарядка, потом ток зарядки падает до нуля. Открыл спор.
  • 25 апреля 2019, 14:41
Это уже так сложилось — зарядное устройство выдаёт только 4.97в, из неё вычитаем напряжение просадки из-за кабеля и в итоге девайс не может заряжаться и отключается. В характеристиках кабеля не указано сколько ампер он может пропустить. Попробуйте поменять зарядное устройство на тот, что выдает больше 5 Вольт, должно помочь
Пробовал заряжать от лабораторного источника питания SEA PS3005-3/2 тоже не заряжается. Пробовал также разные оригинальные зарядки Xiaomi c напряжением на выходе 5.3 В, двухпортовую Blitzwolf 5V 2,4A*2… Все мимо…
  • 25 апреля 2019, 19:58
У меня так себя ведёт одна комбинация смартфона и зарядного, при этом в других комбинациях нормально.
Есть такой кабель. Redmi note 4 от родной зарядки заряжается током 1.39 А. Через родной кабель 2 А.
А в целом кабель норм, передача данных работает.
Но если немного кабель задеть — может пропасть контакт.
  • 27 апреля 2019, 07:23
И в штекере и в кабеле установлены сильные неодимовые магниты
в штекере магнита нет, он только со стороны кабеля.
  • 27 апреля 2019, 07:30
Ну-ну…
  • 28 апреля 2019, 22:32
ну так выкиньте его, у моих магнит только на ответной части, а этот опасен если насобирает кучу металлической пыли.
  • 28 апреля 2019, 22:58
Вы правы, но выбирать не приходится…
  • mail22
  • 29 февраля 2020, 16:56