Парогенератор (отпариватель) для лица

Парогенератор для ухода за лицом (увлажнитель для лица) — название товара на странице магазина. Ну или еще такие приборы называют паровая сауна для лица. Небольшой осмотр.

Информация из гугла, что это и для чего:
Принцип действия паровой сауны заключается в следующем:

• жидкость, которую заливают в резервуар, начинает испаряться;
• образуемый пар поступает в чашу, а через отверстия в ней – к коже лица;
• высокая температура пара раскрывает кожные поры, благодаря чему из них удаляются грязь, пыль, бактерии.
Кроме функции очищения, паровая сауна подготавливает кожу к дальнейшим процедурам – питанию и увлажнению.

Дальше цитировать статью не буду, я то думал что за диковинная штука — а нет, оказалось что вещь довольно распространенная, довольно популярно как простое применение, так и со всякими кремами, масками, маслами. Но оставим это, посмотрим на сам прибор. Приходит в такой вот коробке. Мне почему то казалось на фото что прибор меньше (210х140 мм)

Управление — одной кнопкой.

Вилка китайская — но в положили хороший универсальный переходник

Резервуар для воды вмещает около 85 мл. Этого хватает на 15 минут работы.

В комплекте идет пакетик с небольшими прессованными ватными дисками для масел

Фото из магазина:

Ну и первое включение. Включение обозначается подсветкой. Нагревается быстро — несколько секунд.

Гифка. На видео получается не очень, на самом деле струя пара пошире.

Оптимальное расстояние — около 40-50 см

Головка распылителя регулируется по вертикали.

Итого. Что касается оздоровительных свойств этой штуки, да даже не этой, а вообще всех этих приборов судить не буду. Что касается его прямого назначения — то он то для чего предназначен делает, горячий пар выдает и распаривает кожу без проблем, 15-и минут работы для этого хватает, хотя можно было сделать емкость для жидкости побольше. Хотя нужно ли это в приборе для косметических целей — вот в чем вопрос. Когда вода кончается, прибор автоматически выключается. Кожа действительно распаривается, собственно странно было бы если бы этого не происходило. Ну а дальше уже можно делать всякие косметические процедуры.
Заявлена еще ионизация, озоном немного пахнет при работе. Больше как проверить не знаю.
Пара фото внутри

Насчет цены — хотел написать что полторы тысячи как-то дороговато за такой прибор, но в первых же ссылках гугла «сауна для лица» местные магазины типа озона, днс и подобные сети торгуют подобным в среднем в 2 раза дороже. И их даже покупают. И такого открытого типа приборы даже дороже закрытых, которые похожи на ингаляторы. Так что даже не знаю.

Небольшое видео работы

Планирую купить 0 Добавить в избранное +9 +14
Можно и перед бритьем распаривать
  • 29 апреля 2019, 10:31
Сначала я подумал, что работает как бытовой увлажнитель воздуха, а там пар холодный, но автор пишет, что пар горячий… интересно, тогда перед бритьем удобно было бы.
  • 29 апреля 2019, 10:32
а что значит «холодный»? холодный пар — это же вода, не?
  • say
  • 29 апреля 2019, 10:38
«Холодный пар» это то, что обычно выходит из ультразвукового увлажнителя. По сути там не пар, а взвесь из очень мелких частиц воды, которая постепенно оседает белым налетом на окружающую обстановку)
  • 29 апреля 2019, 10:39
а просто умыться уже не комильфо?)))
  • 29 апреля 2019, 10:53
За «одно» умыться щетину не прогреешь, в душе лейкой на бороду направляешь и держишь в течение некоторого времени, вот тогда хорошо прогревается и бриться становится легче.
  • 29 апреля 2019, 10:51
Да, у нас видимо такой, руку подносишь и чувствуешь прохладу, но белого налета не замечал. Пар как пар, рука становится мокрой под струей такого пара.
  • Dfcz22
  • 29 апреля 2019, 16:00
Очень сильно зависит от жесткости воды.
  • 29 апреля 2019, 11:37
которая постепенно оседает белым налетом на окружающую обстановку)
Пользуйтесь умягченной водой. У меня увлажнитель в день по 5 литров воды расходует — никакого налета. Вода из простейшего фильтра аквафор трио.
  • 29 апреля 2019, 11:54
У меня увлажнитель в день по 5 литров воды расходует — никакого налета.
А он есть, вы просто его не замечаете. Просто представьте, если бы вы эти 5л выкипятили, накипь бы была, да? Куда же она девается в ультразвуковом увлажнителе? А вся в воздух уходит в виде мелких частиц.
  • 29 апреля 2019, 12:10
У меня нету накипи ни в чайнике ни в кастрюлях. Для того и нужен фильт с умягчителем. Просто, умягчающий фильтр нужно восстанавливать, или использовать мембранный фильтр. Азбучные вещи
  • 29 апреля 2019, 13:07
Вроде речь шла об простейшем фильтре, а теперь уже о мембранном (я так понимаю, обратный осмос?), а это совсем другая категория очистки. Обычный («простейший») фильтр никогда не сможет обеспечить такую же степень очистки воды от солей, как осмос.

Для более предметного разговора надо вооружиться измерителем жесткости воды и померить после фильтра, а так это просто сотрясание воздуха и пустая трата трафика. Ещё для интереса можно померить pm2.5 до и после включения увлажнителя. И сильно удивиться.
  • 29 апреля 2019, 13:20
У меня очень простой критерий — если в чайнике нету накипи — все зашибись. Увлажнитель тоже будет работать и не оставлять белого налета. Если появилась накипь — пора заняться фильтром — восстановить ионообменный картридж. Все разговоры про налет и накипь — «плачь ярославны». Нормальный фильтр решает, в моем случае — простейший трио. Осмос себе не ставил — не влазит. Не помогают фильтры — вперед за бутилированной водой. А то послушать некоторых — повсюду налет, осадок и накипь. Так оно и есть, если ничего не делать
  • 29 апреля 2019, 14:21
«В чайнике нет накипи» — это не предметный разговор. Для вас её нет, а кто-то другой посмотрит и ужаснётся. Или вы чайник раз в неделю кипятите. Надо мерить жёсткость измерителем TDS.
Не помогают фильтры — вперед за бутилированной водой.
А это вообще прекрасно — это же не дистиллят, да ещё и такая вода часто минерализована. Она по солям от воды из под крана (хорошей) вообще не должна отличаться. Посмотрите на этикетку хотя бы :)
Это смотря какая вода… В Одессе накипь есть.)
пользуйтесь умягченной водой
фильтр TDS почти не меняет
  • 03 мая 2019, 09:37
Ионобменный картридж аквафор трио (один из самых дешевых)
B510-04 (умягчение — снижение жесткости воды). Ни накипи в чайнике, ни осадка от увлажнителя
Это разные вещи. Ионообменный фильтр, во-первых, годится только для воды средней жестокости (иначе вода будет солоноватой на вкус), во-вторых, соли натрия не будут оставлять осадок в чайнике, но при испарении воды точно также оставлять налет — повторюсь, tds не меняется
есть подобная штука еще времен совдепии. Пользую как ингалятор.

Посмотрел.Лотос называется. Стоила в 89 году 28 рублей
  • IGeras
  • 29 апреля 2019, 09:52
Славик, чота я очкую…
  • 29 апреля 2019, 10:31
А где тест на лицо до отпаривателя и после? Насколько полезен? Как быстро результат? Сколько ведер воды ушло? Замеры влажности в комнате до процедуры и после?
  • SERG27
  • 29 апреля 2019, 11:11
Парогенератор (отпариватель) для лица
  • trex
  • 29 апреля 2019, 12:01
Очередной пример, чего не надо заказывать и обозревать в товарах из Китая. С советских времен в Бердске делали ингалятор «Ромашка», надежнее танка, до сих пор живые у большинства купивших его. А теперь есть и «Ромашка-2» и «Ромашка-3»…
Цена демократичная от 1100 рублей / 65 ===17 долларов.
  • AlexG
  • 29 апреля 2019, 12:58
В косметологии отпариватели правильно называют вапоризаторами. И они имеют более сложную конструкцию для удобства подачи пара к пациенту.

Обозреваемый аппарат действительно ближе к классическому паровому ингалятору.
Складки хорошо разглаживает?
ОТТОПЫРИВАТЕЛЬ ДЛЯ ЛИЦА
Почему-то именно так сначала прочитал
  • yazha
  • 30 апреля 2019, 06:58
Koгда жена просит что то из духовки достать, а ты в это время мечтаешь о небесных
кренделях — вот это суровый отпариватель!