Спортивные бутылки для воды Bottled Joy 800ml

Мой прошлый обзор про литровую флягу для воды Bottled Joy набрал большое количество отметок «планирую купить». Поэтому я решил рассказать еще про пару бутылок этой торговой марки.
Как обычно, раз заявлен Тритан, то я испытаю его кипятком.

В прошлом обзоре я подробно рассказывал, что купил кучу емкостей для воды буквально по 1 доллару.

Всего получил три фляги и три бутылки.

Излишки раздарил, сейчас у меня осталась одна фляга и две бутылки с разными крышками.
Каждая емкость упакована в индивидуальный полиэтиленовый мешочек со шнуром-утяжкой.

Внутрь бутылок понапиханы всякие дополнительные аксессуары.

Тут и губки для мытья стенок, и ершик для чистки питьевой трубки, и даже приспособление для выжимания сока из цитрусовых.

Этикетка на чистом английском рассказывает насколько замечательное изделие вы приобрели ;)

Вот так выглядят бутылки. Диаметр основания у обеих 76,5 мм. Высота у прозрачной 251 мм, у темной 235 мм.

Я прочитал пару статей про разновидности спортивных бутылок.
mirfitness.info/sportivnaya-butylka/
veloinsider.ru/aksessuary/sportivnayu-butylku-dlya-vody.html
И получается, уместнее использовать слово «фляга». Но в моем ассоциативном ряду фляга плоская и широкая, а бутылка округлая и высокая. Поэтому продолжу использовать название «бутылка».
У прозрачной бутылки крышка с силиконовой поилкой на крышке и трубкой внутри емкости. У темной бутылки просто откидная крышка. Обе бутылки снабжены карабинами. У темной карабин толстый и мощный, а вот у прозрачной хлипкий и не вызывает доверия. Я решил его снять.

Емкости без крышек одинаковы по размерам.

Внутренний диаметр горлышка 52 мм.

Маркировка на дне. Пресловутая «рюмка с вилкой».

Надписи BPA-Free и Tritan.

Теперь давайте рассмотрим крышки поближе.
Тот самый мощный карабин.

Откидная крышка фиксируется защелкой.

Вид изнутри.

Диаметр отверстия для питья 29,5 мм. На крышке изнутри есть силиконовый уплотнитель.

Теперь рассмотрим крышку от прозрачной бутылки.

Съемная трубка.

Поилка состоит из прозрачного шарика с отверстием и силиконовой насадки.

Посередине есть упор для поворота поилки в рабочее положение.

Вид крышки изнутри.

Надпись BPA-Free, треугольник с цифрой 5 и надписью PP и рядом значок рюмки с вилкой, обозначающий, что пластик пищевой.

Начинаем доставать поилку в рабочее положение.

Готово. Теперь отверстие в шарике совпадает с отверстием в крышке и можно пить.

Посередине крышки имеется отверстие для доступа воздуха при питье. При сложенной поилке оно прикрывается специальным выступом.

Напоследок я еще раз сфотографировал отверстие в шарике, а также шарнир крепящий поилку.

Пора возвращать крышки на емкости. Попробовал поменять их местами. Никаких проблем.

Взвесим пустые бутылки.
Прозрачная 154 г.

Темная 151 г.

Перейдем к испытаниям кипятком. У прозрачной бутылки опасался за трубочку внутри, поэтому решил испытывать темную.
Ничего не произошло. Емкость не деформировалась.

С целью испытания термостойкости крышки уложил бутылку на бок.

Через полчасика вернулся к ней. Вода остыла, у бутылки никаких деформаций и протечек.

У новой бутылки был легкий химический запах. После обработки кипятком, он полностью исчез.
Так как я не увлекаюсь спортом и туризмом, то место вне дома, где часто приходится пить воду летом, это дача. До этого пользовался по месяцу и больше одной и той же ПЭТ бутылкой, а это не очень хорошо для здоровья.
Вот так смотрится бутылка в руке.

Если никуда не торопиться, то удерживается вполне уверенно. А вот если пить из нее на ходу, еще и с влажными стенками, то может показаться скользкой.
И на даче может пригодиться мощный карабин для подвешивания.

А вот и будущее «рабочее место» для этой бутылки. У нас имеется так называемый «качок» с артезианской водой. Бутылки с водой ставлю на стол рядом.

При питье из этой бутылки откидная крышка должна находиться сбоку от головы, тогда она не мешается. Одной рукой крышка открывается легко, а вот чтобы закрывать, надо приноровиться. Мне приходится упирать в живот. Не уверен, что так будет удобно настоящим спортсменам (хотя это зависит от вида спорта).
Дома пробовал пить с прозрачной бутылки с силиконовой поилкой, вполне удобно.
На этом все. Сейчас бутылки стоят в районе $6 и это дороговато. Но периодически в этом магазине цены снижают до $2-3,5. На мой взгляд, вполне неплохо за достаточно качественную продукцию. Впрочем, к покупке никого не агитирую, судя по комментариям во многих оффлайновых спортивных магазинах бутылки из Тритана стоят совсем недорого…
Спасибо за внимание.
двухлитровых никто не видел?
Цена была бы поменьше.
брал с поилкой, сейчас бы взял просто с горлышком. Удобнее.
  • balun
  • 26 апреля 2019, 14:56
как вы мониторите такие цены?? я тож хочу пару таких бутылок по баксу…
  • nemoi13
  • 26 апреля 2019, 19:20
как вы мониторите такие цены?? я тож хочу пару таких бутылок по баксу…
Куча скидочных сайтов и например групп в вк.
  • Zoolog
  • 26 апреля 2019, 19:30
Я подписан буквально на пару групп в ВК с мгновенными оповещениями…
  • Grey_P
  • 26 апреля 2019, 20:47
я тож хочу пару таких бутылок по баксу…
Зачем??? :)))
Тоже не понимаю.
Да, литра на полтора-два бы такую)
Вроде и неплохо, но доставка, ценой в полбутылки напрягает.
  • harm
  • 26 апреля 2019, 16:13
да и единственный отзыв в 3 балла тоже не радует.
но других вроде и нет пока
единственный отзыв в 3 балла тоже не радует.
Потому что на 2л бутылки предпочитают с боковой ручкой.
  • harm
  • 26 апреля 2019, 17:03
там жалоба не на это, а на пластик…
жалоба не на это
Просто интересно, зачем бутылка на 2л с быстрой открывашкой а не обычной пробкой?
aliexpress.com/item/QuiFit-2L-3-8L-64-128-1/32903051158.html
то же самое но продавец понадежнее
Благодарю, п вашей ссылке и доставка бесплатная, да еще и Epacket.Великолепно!
Смищная картинка у них в магазине:

Это почти как женщина с паяльником…
Смищная картинка у них в магазине:
Для китайцев или монгол такая бутылка подойдет. А вот например армянам из такой бутылки никак…
  • Rucha
  • 26 апреля 2019, 17:46
Что не так с армянами?
Нос большой. А вот у китайцев маленький, они под свою анатомию и делали.
  • Flint
  • 26 апреля 2019, 20:26
Мсье не умеет в сарказм?)
Мсье не умеет в сарказм?)
При чем тут сарказм? Китайская одежда также не подходит, если пошита на внутренний рынок. Не сидит.
  • Flint
  • 27 апреля 2019, 01:31
Мсье картинку вообще посмотрел, которую комментировал?)
Так пить, как эта женщина (перевернув «непроливайку»), не сможет никто, не зависимо от национальности и размера (формы) носа.
  • Orabona
  • 27 апреля 2019, 15:35
«Рукожопы всех стран, объединяйтесь!»
  • qivvv
  • 27 апреля 2019, 15:54
Ураааа
Это почти как женщина с паяльником…
Это бутылка для промывания носа. Сейчас она вдует и нос без соплей.
  • Grey_P
  • 26 апреля 2019, 20:48
К «спортивной» бутылке должна быть соответствующая рюмка:)))
  • ringo
  • 27 апреля 2019, 11:57
расскажите о бутылках с фильтром, не понял что это такое и для чего
Да, я всё конечно понимаю, удачи москвичам и «гостямстодлицы». Но в связи с ликвидацией нашего бизнеса, как и многих других в нашем «мухосранске», я воспользуюсь бесплатной пластиковой полулитровой тарой — это сейчас актуально в эрэфии.
  • qivvv
  • 27 апреля 2019, 14:01
Молодец, сам обосрался и на всех других валит, включите голову сээээр пластиковая бутылка в ваших проблемах не виновата.
Честно говоря, никогда не понимал зачем нужны какие-то специальные бутылки, когда полно обычных, пластиковых. Пользоваться удобно, потерять не жалко, легче поменять, чем помыть. Какие хочешь размеры и формы, для бега одни, для велика другие.

• HappY
  • 29 апреля 2019, 13:20
Они не предназначены для многоразового использования.
Я тебя умоляю.
Спасибо за обзор. Заказал себе одну бутылочку.