Беспроводная “бесшумная” мышь iMICE G-1800. Самая популярная мышь Aliexpress.

Заявленные характеристики:
Беспроводная 2.4Ghz. 3 кнопки и кнопка выбора DPI (800-1600-2000). Бесшумность кнопок. Питание 2 батарейки AAA.

На странице товара можно выбрать цвет и шумность/бесшумность (Silent). Доставка 50 дней. Мышь пришла без коробки, в пакете с пупырками.

Мышь пластиковая, резиновая вставка только на колесе прокрутки. В описании указано, что бесшумны только правая и левая кнопки. У меня еще не было Silent-мышей, поэтому я опасался, что будут какие-то нечеткие нажатия. Оказалось, что жмется как обычно, просто тише раз в десять.
Кнопка DPI переключает точность сенсора 800/1600/2000 Dots Per Inch (точек на дюйм).
Кнопка под колесом прокрутки – обычная громкая. Само колесо тоже обычной громкости.

Размер 110х75х35 мм. Вес 75 грамм. Мышь крупная, с претензией на эргономику, рассчитана на правшей, среднюю и большую ладонь. Есть полочка для безымянного пальца. Для меня мышь чуть мала — мизинец не помещается на нижней подложке.

Мышь питается от двух батареек AAA. На мышке написано потребление: 3V 13mA. То есть, двух аккумуляторов 900 mA должно хватить на 70 часов работы. Наверное, это потребление при непрерывном движении мыши. Мне хватило заряда примерно на 120 часов работы.

Батарейная крышка необычная. Нужно ногтем потянуть крышку вниз, затем немного на себя. Крышка чуть приоткроется. Не тяните крышку на себя, иначе сломаете! Затем нужно потянуть крышку вверх. Там небольшие салазки.

Через две недели ножки мыши покрылись пузырями. Я хотел написать про брак, но покарябав увидел, что это защитная пленка, которую нужно было удалить перед работой.

Мышь держится на одном шурупе под белой наклейкой. Разбирается без усилий, защелок нет.

Сенсор Pixart FCT3065-XY, поддерживает DPI: 800-1200-1600. Значит продавец соврал про 800-1600-2000.
Сенсор очень хороший. Мышь работает на любых поверхностях: пластиковый коврик, белая бумага, прозрачное стекло, ткани. Срывов и проскальзываний нет.
Частота опроса:

Работает на дистанции 5 метров, возможно больше, но квартира маленькая.
Если не трогать мышь, то через 3-7 секунд она уменьшает подсветку. Через 9 минут бездействия переходит в режим сна. Для выхода из него нужно щелкнуть кнопкой.

Выводы.
Pro: качественная дешевая вездеходная мышь. Две кнопки не клацают.
Cons: колесо прокрутки такое же шумное, как в обычных мышах. Аккумуляторов хватает на 2-3 недели. Логитеки работают месяцами, но они стоят намного дороже.
прожорливая слишком.
  • qivvv
  • 16 апреля 2019, 17:38
А что вы хотели за такую цену.
Весь бюджет ушёл на дизайн даже на боковые кнопки не хватило.
прожорливая слишком.
Это же МЫШЬ
  • joindoo
  • 17 апреля 2019, 10:10
кто-нибудь встречал тихие мышки, чтоб и колёсико было тихим как вращение так и нажатие? можно проводные
  • 16 апреля 2019, 13:51
Я просто пружину выкидывал из колёсика — вращаться начинало тихо и плавно.
заказал себе такие кнопки. по идеи тихие должны быть. как приедут расскажу
aliexpress.com/item/Mute-button-6-6-7-3-Silent-switch-wireless-mouse-wired-mouse-button-micro-switch-free/32653516999.html
Подтверждаю, что тихие. Два года полет нормальный, заменял на logitech m705.
Купил такие, и они таки тихие. Ещё капнул в них силиконовой смазки, вообще не слышно.
у меня такие на 4 мышах уже стоят (3 ежедневно использую). и еще одну переделать надо, на этом закончатся микрики с 2 уже таких заказов
Forka на али
  • 16 апреля 2019, 15:09
У меня лет 7-9 тому назад была мышь A4Tech OP-200Q, там не было микриков, оптические датчики были, работали на прерывание. Минусами всё таки для меня явились отсутствие тактильного восприятия клика и просевшие пружинки. Если нажатие можно еще было определить по касанию пластика основания мыши непосредственно самой кнопкой, то вот пружинки, которые держат кнопку, мне надоело растягивать и\или менять. Иначе кнопка под собственным весом нажималась.
Колесико тоже было бесшумное, использовался бесшумный энкодер, как в недавнем обзоре.
В целом для вечерних посиделок в этих ваших интернетах мне сгодилась, но играть мне было немного не комфортно.
  • 16 апреля 2019, 15:40
а кнопка колеса — обычная.
  • 16 апреля 2019, 16:06
Значит у меня «бракованная» была, колесо тоже было плавное беззвучное, по мне так тоже сомнительное удовольствие.
  • 16 апреля 2019, 16:19
а причем тут само колесо, речь про кнопку колеса.
  • 16 апреля 2019, 17:52
Ну скажем так — затупил и не воспринял должным образом информацию. Скажем так, проф деформация. Процессор=системник, компутор=монитор.
А насчет средней кнопки… У меня вообще сложные отношения с ней, я практически не пользуюсь колесом как кнопкой почему-то. Даже в браузере казалось бы удобно средним кликом закрыть вкладку, но рука тянется все равно к крестику.
рука тянется все равно к крестику
вы просто набожный)
Замечательная мышь! Пользуюсь такими больше 10 лет (две погибли по разным причинам, третья работает 4й год)
Начинал пользоваться как игровой по ночам, пока жена спала в паре метров от меня, потом оценил ее работу в графических приложениях именно за «мягкость» нажатия — как в фотокамерах с бесшумными шторками и предоткрытием зеркала устраняют микросмазы.
  • Akzi
  • 25 мая 2021, 14:26
не надо про ту мышку. она клацает только так!.. не микрики, а сам пластик о пластик. там надо всю мышку перебрать, пружинки заменять, а довести их под себя та еще морока. там нет регулировки под крестовую отверточку и тп. ркч. мороки с ней было…
  • infino
  • 16 апреля 2019, 23:18
Logitech MX Anywhere 2, два режима работы прокрутки, или вращение или прощелкивание.
Как по мне, Logitech MX Anywhere 2 лучшая мышь при мобильном пользовании.
Взял домой таких мышов штуки 3-4 сразу (по цене в 250 руб то). Через полгода сдохла 1, ещё через полгода сдохла ещё 1. В остальном мышак неплохой ))
колесико сдохло или что?
По 1-му случаю не вспомню, по 2-му — перестала вообще определяться в системе (есессно с новыми батарейками).
качественная дешевая вездеходная...

Это как анекдот про ремонт квартир: быстро, качественно, не дорого — выберите 2 желаемых варианта ;-)
  • volp
  • 16 апреля 2019, 14:01
А есть на Ali мышки по времени работы от одной батарейки, сравнимые с Logitech M185 (год жизни от одной GP alkaline))?
  • xpm
  • 16 апреля 2019, 14:55
Там есть Logitech M185, купил по акции за 672р, Китайских достойных вариантов не видел, все пожиратели батареек, качество и культура производства низкое, плата обычно как у обозреваемой из гетинакса…
  • Dwarfi
  • 17 апреля 2019, 11:12
В офлайне М170, М171 стоят до 10$, если нет нужды в технологии Unifying, то разницы с Logitech M185 не вижу совсем.
  • 16 апреля 2019, 15:53
Rapoo M218.
  • 16 апреля 2019, 17:57
фуфло… пару месяцев и начинают кнопки глючить а потом вообще разваливается… а батарейку да можно в другую переставить и ещё долго работать будет… проверено (
  • 16 апреля 2019, 18:21
Моей мышке уже 3 года и никаких нареканий у меня на неё нет. Батарейку поменял лишь один раз.
Мышка отличная.
  • 16 апреля 2019, 18:33
а моя как и написал через пару месяцев развалилась… покупал на JD, подлинность проверена, не подделка точно, но развалилась, купил Xiaomi, качество гораздо лучше!
  • 16 апреля 2019, 18:48
У меня не такая. Моя выглядит как в этом обзоре.
Вот она на Али
aliexpress.com/item/32761900459.html
  • 16 апреля 2019, 19:13
Ну так вот именно такая, в такой же коробочке и развалилась. А на моей картинке сяоми...)
  • 16 апреля 2019, 21:52
У моей нет ни единого намёка, что у неё слабая конструкция. И что значит «развалилась?
  • xpm
  • 17 апреля 2019, 08:40
Энкодер механика, простой Logitech M185 имеет оптический…
TeckNet Alpha родителям брал, года 1.5 назад, довольны. Там правда 2 батареи, но срок заявлен до 30 месяцев.
  • Xenos
  • 17 апреля 2019, 03:29
У меня Rapoo 1620 уже почти год работает в офисном режиме от GP Ultra.
  • Dwarfi
  • 17 апреля 2019, 11:13
В офлайне М170, М171…
Возможно, я придираюсь, но мышь без боковых кнопок ну совсем не удобно. Особенно при работе в браузере.
Два года назад взял версию с Блюпупом за 6$. По-началу не особо пользовался, а теперь уже около года на батарейках из Фикспрайса работает.
  • 16 апреля 2019, 14:16
что интересно, на плате место под них предусмотрено. так что вполне вероятно есть близкие родственники и с ними.
  • gegabit
  • 16 апреля 2019, 14:31
я перекатом основных перехожу по страницам, хотя боковые есть. Кто как привык =)
согласен, без боковых кнопок не удобно
себе привез с Тао Logitech M545

на момент покупки она стоила немного дороже этой, 19$
Но себе любимому не жалко было купить на ДР хороший подарок. Тем более с момента покупки и ввода в эксплуатацию (июль 2017) всего 1 раз поменял батарейку. Мышка оригинальная Logitech, по серийнику зарегил на оф.сайте
Ну вы сравнили. Лоджитэк — это если не Роллс-Ройс среди мышей, то уж точно не меньше, чем Мерседес. :)
я ж и написал, себе любимому на ДР ;-)
PS минус не мой, поправил…
  • werno
  • 16 апреля 2019, 20:44
на момент покупки она стоила немного дороже этой, 19$
в ТРИ раза дороже — это «немного»?
хорошие вещи не стоят дёшево
  • SLS159
  • 17 апреля 2019, 12:17
Хорошие вещи только те, что дорого стоят?
а расскажите мне о хороших вещах за дёшево
С mouse gestures не менее удобно. Нативно работает в опере и яндекс браузере, в файрфоксе после установки расширения. В хроме только все расширения которые пробовал криво работают.
В 2019 году мышь на 2-х батарейках??? Спасибо не надо
  • AddWin
  • 16 апреля 2019, 17:14
Да мало того. Она 13 мА жрёт. Как не в себя…
А в чём проблема? Вот это чудо несколько месяцев работает от двух батареек. Дело не в количестве.
  • 16 апреля 2019, 14:15
а колесная кнопка разве тихая?
  • 16 апреля 2019, 14:23
В офисе, когда все кликают, стучат по клаве и говорят по телефону — клики не слышны. А вот когда домашние легли спать, тогда каждый щелчёк резонирует ))) поэтому тихие мышаки реально помогают. Да и ты сам не палишься ))
  • 16 апреля 2019, 14:33
Да и ты сам не палишься ))
да мне уже поздно палиться. :))
  • rnd0
  • 16 апреля 2019, 15:47
Уже возрастные изменения слуха, видимо
у меня в офисе все просто бились в экстазе когда я поставил всем тихие клавы и мыши. т.к. было не прирывное клацанье ранее.
Да! И в такие моменты понимаешь, как ВАЖЕН акустический комфорт! )
сейчас в мышки массово вместо микропереключателей ставят кнопки, у которых нет упругости, свободного хода, и при их срабатывании детонирует весь корпус мыши. уже успело вырасти поколение пользователей пк которые других мышек не пользовали
  • 16 апреля 2019, 14:35
и при их срабатывании детонирует весь корпус мыши
ну, не знаю. взрывается, не?
он хотел сказать резонирует
Люди разные…
Моей жене, поначалу, всё мешало заснуть.
Часы тикали, как куранты, холодильник журчал не хуже Ниагарского водопада, кошка, зараза, ходила и топала как слон, пыль с грохотом падала на пол.
А тут ещё я с мышкой.
Я поражался…
А ты рядом с ней спал в противогазе, что бы тишина была совсем от тебя?))
Я не храплю, но на сопение жаловалась.
Но всё это не долго. Привыкла…
Может, так оно и было?
кот реально топает как слон
он же ночное животное,
а ночью фоновый уровень шума очень низкий

я когда жил в проходной комнате
очень хорошо слышал
как он ходит на кухню
  • dimats
  • 16 апреля 2019, 14:42
Наверное лучшаяя «ноутбучная» мышь что я видел и щупал — Logitech M590. Около $20 периодически продается на JD. 2 варианта подключения — Bluetooth и передатчик, можно на ходу переключаться. Можно 2 компа. Тихая, отзывчивая, экономичная на 1 АА.

Имею уже 2. Увижу еще скидки — возможно куплю еще.
120 часов — это что, раз в 15 рабочих дней менять батарейки? Спасибо, лучше лучше логитеч с батарейкой на год или по старинке с хвостиком
Вот тут с баллами за 216 руб bringly.ru/product/imice-besprovodnaia-mysh-4-knopki-1600dpi-vysokoe-kachestvo-2-4-g-opticheskaia-mysh-energosberegaiushchie-myshi-besprovodnoi-dlia-portativnykh-pk-kompiuternaia-mysh-chernyi/MTY4NDY5ODI4MTM1OTI2MTEyNzc Баллы дают при регистрации, правда сейчас 250 баллов только.
  • dimo
  • 16 апреля 2019, 17:03
порадовал слог =)))

ножки мыши покрылись пузырями
  • Lisnick
  • 16 апреля 2019, 17:14
«Логитеки работают месяцами» — это смотря какие. G403 может и на неделю не хватить запросто. Правда, аккум встроенный и замены не требует, но, тем не менее.
  • 16 апреля 2019, 18:48
Да, есть G602, меняю аккумуляторы (2хAA) по меньшей мере раз в месяц. Жутко прожорливая мышь.
  • Lisnick
  • 17 апреля 2019, 02:21
Удивительно ) Забрался на оверклокерс посмотреть про Вашу мышку и наткнулся на фразу «её ключевая особенность заключается в усовершенствованной системе энергопотребления.» Видимо, стандарты энергопотребления нынче уже не те )
  • 17 апреля 2019, 06:18
Возможно, что ей нужны честные 1.5V батарейки, а не 1.2V аккумуляторы, и тогда она будет работать дольше. Но я не проверял.
  • Astaro
  • 16 апреля 2019, 17:39
А теста Енотусом не будет???
  • expy
  • 16 апреля 2019, 18:02
Народ подскажите, есть ли на али мыши под большую руку и не выглядящее как звездолет из стар варс? Нужна беспроводная мышка на ноут для работы в autocad т.е. нужно хорошее колесико(желательно широкое). Имею во владении A4 x6-90d — мышь подходящая под все мои требования, кроме качества — раз в год ломаются))
  • dumpkin
  • 16 апреля 2019, 19:01
я купил себе такую Redragon M690-1

-одна АА-батарейка.
— широкое колесико
— есть эко-режим и мини-звездолет.
— не программируется (M690 с макросами).
— есть тройной клик для игр
— для длинных ладоней норм
-намек на эргономику.

минус
— возможно громкий клик левой кнопки
  • latti
  • 17 апреля 2019, 14:51
они даже время работы написать правильно не смогли )

• 16 апреля 2019, 18:47
А есть такая же, но с перламут но с блютузом? Чтобы тоже была с тихими кнопками, недорогая, но с блютузом.
На ноуте только один порт USB, надоело его мышиным передатчиком занимать.

Edit: нашел на гирбесте мышь за $7, называется E25, не совсем тихая, но по отзывам хорошая, вроде.
Вот я давал ссылку. Не то?
  • 17 апреля 2019, 06:16
На вид такая же и ничего не сказано про громкость кнопок. На гирбесте отзывы на нее получше, хотя это, конечно, не показатель…
как бы подписаться на комментарии к сообщению?

тоже хочу Bluetooth (без передатчика, занимающего USB-порт)
  • kven
  • 16 апреля 2019, 19:28
засыпающие мышки — зло
  • 16 апреля 2019, 19:30
Бывают мыши с быстрой прокруткой как в LOGITECH у других производителей? Я не встречал.
В системе легко настраиваете скорость прокрутки любой мышки
Я подозреваю, имеются ввиду со свободным ходом колесика. Можно крутануть и оно по инерции вращается пару секунд.
  • 17 апреля 2019, 06:37
Да, точно, т.н. быстрая или сверхбыстрая прокрутка. По инерции вращается долго. Не встречали подобной функции в других мышках?
  • 17 апреля 2019, 06:39
Это общеизвестно, но это совсем не то.
Я купил 2 такие: и aliexpress.com/item/Cewaal-Durable-Fashion-2-4G-Rechargeable-Wireless-Mouse-Ultra-thin-Mute-Optical-Mouse-Quick-Charging-for/32848566876.html
Но на аккумуляторе… 3 месяца без подзарядки… Тоже тихие…
  • IN19
  • 16 апреля 2019, 23:17
120ч работы -никуда не годится. Норма для мышки — это когда месяца 2-3. У меня дома и на работе не выпускающиеся уже несколько лет индукционные мышки. Коврик привязан к USB, а мышь полностью свободна и работает в пределах коврика. Такой вариант мне нравится гораздо больше, и для стационарного компа самое то. Подключил — и забыл, и хвост не мешает. Жаль, что их перестали выпускать.
  • NevGi
  • 21 июля 2019, 22:19
Спустя 5 месяцев.
Надписи наверху стерлись. После нескольких циклов, аккумуляторы Ikea LADDA 900mA разработались. Теперь мышь держит 30-40 дней по 8 часов работы.