Повербанк Xiaomi ZMI QB822 на 20000мАч

Всем привет! Много различных банок силы в наше время. Также много и от производителя Xiaomi. Давайте оттолкнемся от классических кирпичиков пауэрбанков и рассмотрим банку силы Xiaomi ZMI QB822 емкостью 20000мАч. Данный Пб обладает шикарным внешним видом, скрытым матричным дисплеем с анимацией зарядки и разрядки, на выход 3 интерфейса: 2х USB и 1х TypeC, На вход 2: MicroUSB и Type С. Умеет заряжать устройства при помощи QC3,0 и PD до 27ВТ. А также умеет сам заряжаться при помощи 9V 2A. Павербанк может одновременно заряжать 3 устройства, может заряжаться сам и заряжать устройство одновременно, может заряжать устройства с малым током (гарнитуры, фитнес трекеры, аэромыши). Проверим ПБ на вопрос емкости, максимального тока, минимального тока, нагрузим нагрузками (простите за тавтологию), проверим скорость зарядки.

Приходит ПБ в защитной коробке из картона. Сначала приходит мысль, что такая упаковка, как бы не особо солидна для уважаемой компании, но когда открываешь, понимаешь, что это просто дополнительная зашита

Внутри нас ждет красивая коробка с изображением самого ПБ.

На коробке нарисованы все характеристики устройства.

А также есть проверка на лицензию

Характеристики

Вход DC 5 В/2а, 9 В/2а
Выход 2 x DC 5,1 В/2.4A, 9 В/2.0A, 12 В/1.5A, Макс 27 Вт
В комплекте есть инструкция на английском и совсем дешевенький кабель USB- USB Type c, длиной 25 cv
Павербанк выполнен в красивом графитовом цвете из матового пластика приятного наощупь

Спереди нанесен бренд производителя

С боков павербанк украшен трехмерным узором в виде кристалов

На левой стороне есть кнопка включения дисплея

Сзади нанесены характеристики, а снизу ничего интересного

Сверху расположились все интерфейсы ПБ. 2xUSB-A для зарядки PD 27 Вт, USB TypeC для зарядки самого ПБ и он же для зарядки других устройств до 22,5 Вт, а также microUSB для зарядки самого ПБ с мощностью до 18 Вт.

Под спойлером ниже рассмотрим размеры и вес ПБ

При заметно большой емкости ПБ обладает вполне себе компактным размерами.
В руке лежит так

Пб обладает симпатичным дисплеем, который проявляется либо при подключении кабелей либо при нажатии на кнопку

При ноле
При 100

И интересен он анимацией зарядки и разрядки

Давайте сразу проверим на заряд/разряд. Пб может заряжаться при 5V 2A и 9V 2A
Для начала зарядим при 5V. На зарядку ушло 18 с небольшим часов.
Залилось 17532 мАч
Теперь зарядим при 9V
НА зарядку ушло чуть больше 8 часов.

И залилось 10092 мАч

Ну и разрядим при 5V 3A. Ушло чуть более 7 часов

Теперь проверим на максимальные нагрузки, нагружать будем 2-мя нагрузками, потому что три тестера просто не влазят рядышком.
Максимально с одного порта я смог выжать 3,7А при 5V потом ПБ отключается.
Нагрузим двумя нагрузками
2х USB A

Спокойно тянет оба порта на 2,5А при 5V. При повышении силы тока на 2,7 уже начинает падать напряжение

На 1 USB A и USB typeC ситуация похожая

Проверим возможность зарядки устройств с претензиями к малому току, а также проверим что TypeC реально работает на выход

проверим протоколы быстрой зарядки видим поддержку QC2.0, QC3.0, PD

Проверим протоколы, которые поддерживает выход USB TypeC. Тут аналогично QC2.0, QC3.0, PD

Также проверил возможность работы а-ля ИБП — работает.
Это заряжается сам ПБ

Это он заряжает смартфон одновременно

В итоге мы имеем качественный ПБ, с немаленькой ценой, с хорошими характеристиками и современными технологиями заряда и зарядки самого ПБ. Плюсом отличное качество сборки. Рекомендовать явно не могу, потому что тут сдерживающим фактором является цена, но сам по себе аппарат отличный. Заряжает одновременно три устройства, годится для зарядки устройств с малым потреблением тока, работает как ИБП, сам заряжается за 8 часов, а это ой как важно при его емкости. ну и хорош собой )))
Можно посмотреть видеообзор данного ПБ

Разбирать данный Пб мне жалко, зная свои навыки, только раскурочу красивую вещь. Хотя как будто ничего страшного там нет.

Как дополнительные материалы укажу ссылку на сайт магазина
www.tdsmart.com.cn/
и группа в вк, где можно получить поддержку по интересующим вопросам.
vk.com/tds_technology

• 03 апреля 2019, 12:13
Похож на ПБ от Сяоми из вчерашнего обзора mySKU.me/blog/aliexpress/71749.html
Кстати ZMI делает ПБ для Сяоми, но этот ПБ чисто ZMI и к Сяоми никак не относится.
  • Singuri
  • 03 апреля 2019, 12:27
А ещё больше похож на 31 января, и на 28 марта
  • 03 апреля 2019, 12:30
Нет, это именно они и есть. А в случае с Сяоми, действительно похож.
  • Singuri
  • 03 апреля 2019, 12:34
Там 45W, здесь 27W.
  • gagara
  • 03 апреля 2019, 13:29
Ага, повторение мать учения.
Сколько их еще впереди?
Ага, только у него в портах USB стоят логотипы Mi
  • 03 апреля 2019, 12:48
Унификация производства.
если из далека смотреть и ночью, то да похожи))
2000 за сороковник? )))
  • credo2
  • 03 апреля 2019, 12:18
Там одного нолика не хватает. ))
Уже хватает
В заголовке ошибка!
на 2000мАч написано.
Ведь трое отписались тут а в личку только один
И что?
Когда в личку, это человек решил помочь.
А тут. Это еще немного подколоть автора
  • rus1983
  • 03 апреля 2019, 23:18
Насчет, подкола, это Вы зря. Имхо.
Что так?
А может надо делать так, чтобы не было повода подколоть?
Мне проще и быстрее в комментарии написать, чем в личку.
Может и надо, но все ошибаются
  • 03 апреля 2019, 12:32
Да и слово Xiaomi в заголовке лишнее.
  • denM
  • 03 апреля 2019, 12:41
  • Brendon
  • 03 апреля 2019, 13:18
а на эту функцию в повербанке есть какой-то стандарт или т.п.?
Что за бред? Вам лишь бы докопаться?

И да, ИБП они бывают сильно разными, но для Вас это только нечто большое.
ИБП это функция, реализации могут быть самые разные.
  • Levich
  • 03 апреля 2019, 13:22
Купил пару лет назад большой/толстый/тяжелый повербанк на 13500mah… так всего пару раз брал в поездку на поезде, а все остальное время исключительно тонкими и легкими на 5000mah пользуюсь… так что неудобные очень эти кирпичи. Сейчас бы уже не купил подобное.
Очень Очень индивидуально все это, надо бы вам имхо добавить, я в поезде, с мипадом молился на 20000.
  • Levich
  • 03 апреля 2019, 13:47
я в поезде, с мипадом молился на 20000.
я за 2 суток так и не выжал до конца те несчастных 13000 да и не экономил вообще заряд.
надо бы вам имхо добавить
ну да, кто как пользует, скорее всего кому-то и 2 шт по 20000 не хватит.
В городе — да, мне тоже хватает 5000 от шаоми (хочу заменить своего малыша на аналогичную модель 2 ревизии — в ней завезли режим зарядки слаботочных потребителей, который мне нужен для блюпуп гарнитуры), а вот в дальние поездки лучше иметь такого «малыша» чем две 10'000, в моем случае из-за веса. Лично я продал свои десятки и заказал героя обзора.
А что сейчас самое «трендовое» но меньшей емкости, на 10000, например, и на 18650 внутри?
Так чего, этот зверь не прерывает питание при отключении/подключении зарядки?
А я блин сяоми 3 на 20000 махов уже заказал… Эти что-то пропали с Али, а где есть частый отзыв, что продавец на 15000 присылает и пару баксов потом доплачивает после спора.
Так чего, этот зверь не прерывает питание при отключении/подключении зарядки?
А где это написано такое?
Батарейки хоть какие… Так и не понял…
Ребят, помогите подобрать повербанк, который может работать в режиме бесперебойника и сверхмалый ток отдавать не отключаясь (пока включен в розетку, то сам питается и потребителей питает, а как гаснет свет питает от аккумулятора), а то читал, что многие повербанки требуют повторного ручного включения при смене состояний.
Ну например этот mySKU.me/blog/aliexpress/71749.html при отключении или подаче питания на вход перезапускается сам, нет нужды нажимать кнопку чтобы активировать подачу энергии на выход.
Спасибо, но ценник в 40$ смущает, может не столь именитые и ёмкие аналоги есть, (плюшки типа QC и т.п не нужны) да и вроде соями банки мизерный ток только 1-2 часа отдают, а потом в сон уходят, даже 6 у предлагаемой вами не то, что надо.
мизерный ток только 1-2 часа отдают, а потом в сон уходят
Вы бы хоть обзор прочли, в PLM07ZM слаботочный режим переработали!
  • bes
  • 03 апреля 2019, 19:21
Также проверил возможность работы а-ля ИБП — работает.
4,66В при токе 0,3А — это называется — работает?
  • igorjok
  • 03 апреля 2019, 22:01
проверим протоколы быстрой зарядки видим поддержку QC2.0, QC3.0, PD
Дайте ссылку на этот (такой же) тестер.
  • 04 апреля 2019, 08:43
В обзоре тестер YZ1280, я рекомендую взять U2 который по своим возможностям его превосходит.
Ссылка на обзор mySKU.me/blog/aliexpress/67123.html
Брал тут, с купоном обошелся 1400р aliexpress.com/item/WEB-U2-USB-QC4-PD3-0-2-PPS/32903610645.html
  • igorjok
  • 04 апреля 2019, 14:21
Спасибо, сейчас почитаю
Данный тестер я не рекомендую…
  • 04 апреля 2019, 15:15
Почему не рекомендуете? Я его тоже хотел взять, ради интереса сравнить с уже купленным U2.
Но если совсем фуфловый, тогда наверное и не стоит на него тратиться.