Разветвитель для Type-C, и еще пару безделушек.

Писал недавно обзор на клон Airpods TWS-I7, плохие наушники если коротко, минусов полно, звук, батарея, качество материалов, друга это не остановило, решил купить, аргументируя «как гарнитура пойдет, сломаются ну и хрен с ними» заказал вместе с держателем для смартфона, ну а я для комплекта разветвитель.

Пришло все в такой коробке.

Начну пожалуй с наушников, подробно о них рассказывать не буду так как обзор уже писал, тот же тонкий пластмасс, легко царапающиеся глянцевая краска, правда док станция больше по сравнению с белой версии, за счет немного другой крышки, ну и цвет думаю сказался.

Кому лень читать обзор расскажу кратко, звук плохой, батарея плохая, связь держит, но бывают шипения, использовать как гарнитуру можно, собеседник слышит, в целом не советую, можно разве что взять что бы понять нужен ли вам такой тип наушников.

Разветвитель брал для себя, моментами бывает что заряд на смартфоне заканчивается, а разъем уже занят наушниками, ситуации редки, но все же решил не жадничать и взять, при этом извините за выражение прое.вшись два раза, первое цена, но на это шел осознано, так как брал просто как дополнение к заказу и что бы не ходить из-за мелочевки на почту, а второй за сам формат, не знал что есть с Type-c с одной стороны, и мини джеком с другой, что конечно удобней, и может заменить обычный переходник.
Корпус пластмассовый, сверху покрытый резиной, сделан аккуратно.

На черной стороне наушники, с желтой зарядка.

Выглядит все конечно так себе, для дома пойдет, а уже на улице не очень удобно, бывает выскакивает. Штекер сидит плотно, но не до конца, а вот в боковых до упора, при коннекте слышится щелчок.

Работает хорошо, заряд идет, музыка играет.

И последний в очереди, и такой же по важности, держатель для смартфона, или переноска, в общем кто как использует, друг покупал для Mi8, он у него без чехла, и при просмотре сериала, ютуба он у него соскальзывает если просто облокотить его. Ситуация та-же что и с разветвителем, дорого, и покупался просто для комплекта.

Сзади наклейка, крепится плотно, но и крышку за собой не отрывает. Кольцо поворачивается на 360 градусов, если облокотить смартфон стоит не шатаясь. Металлическая.

Вот так смотрится на смартфоне, красоты конечно не добавляет, но для практичной вещи пойдет.

На этом показ наверное закончу, обзором это тяжело назвать, но может кому то будет полезно.
Видеообзор.
Интересный разветвитель, не встречал ещё наушников с разъёмом USB-C, спасибо за инфу.
Думаю, разветвитель можно и для зарядки сразу пары девайсов использовать (но, уверен, слаботочных). Цена на сайте сейчас никак не 0,92$ — а около 4$… Дорого для тройничка.
Это у автора переходник с USB-C на 3,5мм разъем для наушников как я понял. Наушники сразу с USB-C я когда-то встречал как комплектные к телефонам, но честно говоря не в восторге от такого решения. Переходники довольно компактные и всяко универсальнее такого чуда.
не встречал ещё наушников с разъёмом USB-C
Да вы пропустили целый тренд последних трёх лет — отказ производителей от 3,5 мм Джека.
  • foxvega
  • 08 апреля 2019, 10:16
подскажите кто сталкивался с такой проблемой: куплен HOMTOM ZOJI Z33 к нему в комплекте шёл переходник на наушники с USB-C на мини джек, но наушники не работают, заказал еще пару переходников, то же не видит телефон наушники.
тот же тонкий пластмасс
а что такое пластмасс?
  • 05 апреля 2019, 01:43
Это такая полимерная материала.
  • danilaz
  • 05 апреля 2019, 12:04
пластичный масс.
  • 05 апреля 2019, 01:44
Есть такие наушники. Все именно так, как описано. Музыку до 2 часов играют, когда не играют — шипят тихонько
  • pafonin
  • 05 апреля 2019, 08:02
У некоторых телефонов, типа Pocophone F1 вырезана из Type-C функциональность аудио, то есть для них эта штука бесполезна.
Для Покофона эта штука бесполезна по той причине, что у него есть отдельный джек для наушников :)

Этот переходник нужен для тех смартфонов, в которых производитель убрал разъем для наушников и оставил один лишь Type C.
  • userman
  • 05 апреля 2019, 10:23
Эх в начале нас лишили карт памяти, затем замены акб, затем стали делать «стеклянные телефоны» но одумались и стали делать металлические ( тяжелые, скользкие, и неустойчивые к падениям ), теперь наc лишают разъема под наушники, всеми силами снижают срок службы телефона. Возможно что-то упустил:)
  • pozioff
  • 05 апреля 2019, 10:54
… ого!.. Не заметил блин… :)
еще плохо ловит влан металлический телефон
Зависит от кривости рук производителя. На пикселе никаких проблем
На Xperia P и Huawei Nova тоже никаких проблем не было.
  • userman
  • 05 апреля 2019, 23:36
Алюминий отражает радиволны, обычно производите делают прорезь в в ребрах и там распологают антену, но в любом случае пластиковый корпус и радиопрозрачнее и держит удар много лучше.
я в курсе про прорези
только мой телефон 2010 года лучше ловил в метро, чем топовый телефон 2016 года
хотя у обоих алюминиевый корпус
  • 05 апреля 2019, 09:42
У них не совсем функциональность аудио вообще вырезана, а только по части аналога. Идентификация аналоговых наушников/переходника осуществляется замыканием служебного контакта на землю через определенный номинал, после чего на линии D+/D- идет сигнал правого/левого каналов с аудиовыхода материнки. У моделей с 3,5 мм и Type C нет элемента, отвечающего за подобную коммутацию, так как аудиосигнал выведен прямо на порт. Но, насколько помню, с цифровыми наушниками (те, которые с чипом ЦАП/усилка) Type C работает любой смарт с таким гнездом.
  • ub3gad
  • 05 апреля 2019, 12:43
у меня вот такие есть ноутом определяется как внешняя usb звуковая карта, xiaomi mi5 без проблем их видит и играет, meizu 5pro их определяет даже пытается в них играть но звук идет с сильными рывками как будто пропускной способности канала не хватает
Type C для ушей, пользуется только для наушников?
Есть какая то возможность комбинировать возможности переходника?
  • CLX
  • 05 апреля 2019, 18:34