Чесалка для спины! Металлическая Телескопическая

Добрый день!
Сегодня у меня в обзоре казалось бы абсолютно не нужная, но в то же время и необходимая вещь, приносящая ни с чем не сравнимое удовольствие, избавляя вас от зуда в труднодоступных местах спины.

Писать и тем более делать обзор казалось бы на такую не значительную вещь, не серьезно, но ровно до того момента пока не зачешется там, куда руки не достают. И тут уже думаешь что вещь то не ерунда.

И так встречаем Металлическая! Телескопическая! Чесалка для спины!

Характеристики:
В сложенном состоянии составляет: 190 мм
Полная длина: 660 мм
Ширина «грабель»: 43 мм

Материал изготовления:
Ручка и телескопическая часть — нержавеющая сталь.
«Грабли» и перемычка — углеродистая сталь.

Ручка выполнена из мягкого пластика без запаха. Поверхность шероховатая не скользкая, что не позволяет вылететь из руки.
Телескопический механизм достаточно тугой и отлично держится в сложенном и разложенном состоянии.
Сами «Грабли» окрашены в зеленый цвет и имеют семь округлых зубов.
По качеству изготовления ни каких претензий, поверхность равномерная без дефектов.
Чесалка удобно лежит в руке, свою функцию чесания устройство выполняет на 100%

Сама чесалка имеет ряд плюсов:
— чешет просто отлично, даже коту понравилось!
— отлично держится в любом положении от сложенного до полностью разложенного состояния;
— механизм достаточно тугой и при использован не складывается;
— стальной корпус крепкий и думаю проработает достаточно долго;
— удобная не скользящая ручка.

Устройство рекомендую, реально получите кайф!

Жду комментариев!

PS Так как с обзором затянул, страничку с товаром на Али уже благополучно прикрыли, потому ссылка на аналог в другом магазине того же Али.

PPS Если найдете какие-либо грамматические или орфографические ошибки, прошу уведомить меня в личной почте, чтобы я их исправил как можно скорее (Согласно п. 7 сайта mySKU.me)
Заранее Вам благодарен!
  • 27 марта 2019, 22:58
Блютуза не хватает и сбора статистики.
  • 27 марта 2019, 23:25
Тут всё есть, но в стиле ретро минимализм.
Так что берете бумажку, карандаш, часики (лучше песочные) и вперед собирать статистику
  • xxx_xxx
  • 27 марта 2019, 23:00
не тру
  • 27 марта 2019, 23:28
Ну так у вас уже продвинутый вариант.
Моя чесалка то всего на 7 зубов, а у вас… прям изба чесальня :D
  • shaman
  • 28 марта 2019, 03:46
Труъ — это вот так:

А вообще — где же традиционная просьба к жене/подружке — почеши спинку? Да не здесь — левее. Правее! Ниже!!! Выше!!! Вооооооо! ;)
Не. Тут надо эту кучу гвоздей всё время подтачивать. Муторно!
Ну, так, я вам скажу. Чешет, наверно.

Но без USB 3.0, без блютус (не знаю, зачем он там, но без него плохо), без 18650, без Xiaomi… как-то не то, будто из дедушкиного портсигара. Надо что-то посовременнее, чтобы время чесания засекала, чтобы наведение инфракрасное было, хотя бы, датчик влажности.
  • 27 марта 2019, 23:29
Это стиль РЕТРО + МИНИМАЛИЗМ!
Только для истинных ценителей!
Для истинных ценителей — на работе подойти к косяку двери и покачивая тазом почесать спину. Не понимают правда
месяца два назад на муське в разделе скидок уже был обзор. три чесалки уже пришли с RoseGal. правда ценник погуманнее был ;)
  • 27 марта 2019, 23:39
Они и по компактнее и металл по тоньше. У меня знакомый такую купил.
По тому и решил заказывал себе более прочную. Да и на момент заказа она стола куда дешевле 1-1,2$
  • 28 марта 2019, 07:06
Купил (и уже получил) 3 штуки попроще и подешевле, по 34р, и исключительно в качестве источника/заготовок тонкостенных нерж. трубок.
Диаметры колен: 9мм, 8мм, 7мм, 6мм, 5мм. Длина 105мм.
Время переносных радиоприемников с телескопическими антеннами ушло в лету и приходится искать новые источники ценного расходного материала для всяческих поделок.
Доставка через Латвию заняла 40 дней, трек отслеживался

• Herts
  • 28 марта 2019, 07:36
aliexpress.com/item/Bellow/32919354129.html
полметровая трубка
  • 28 марта 2019, 07:55
Ага, я еще сэлфи-палки для этого юзаю.
И? Щётку для обуви к ней прикрутить? Или ёршик?
  • valius
  • 27 марта 2019, 23:34
Хрень конечно, но закинул в корзину. Когда спина зачешется ее под рукой не найдеш. НО на первый взляд можно приспособить ее в других целях.Снять эту расческу и сделать плоскость например в в квадратный сантиметр. Можно будет прицепить маленький магнит и доставать гайки упавшие глубоко, наклеив на кончик двухсторонний скотч достать не магнитную детальку, прицепить на кончик крючок подтянуть проводок… Ну и спину почесать конечно.
Короче сделать сменные наконечники на этом телескопе :)
  • 27 марта 2019, 23:51
сделать сменные наконечники на этом телескопе
Сделать можно, но только боюсь держаться будут не очень. Не зря производитель одел специальный бандаж между граблями и телескопом.

Можно будет прицепить маленький магнит и доставать гайки упавшие глубоко
Я уже так сделал. Шикарная идея!
Шайба залетела под диван, так я на обратную сторону граблей приклеил магнит. Достал шайбу в два счета.
  • eLsIe
  • 28 марта 2019, 01:53
Можно будет прицепить маленький магнит и доставать гайки упавшие глубоко
Вам надо поискать немного другой продукт, проскакивавший тут: фонарик в виде ручки с телескопическим удлинителем, гибким кончиком перед фонариком и магнитом вокруг линзы.
  • 27 марта 2019, 23:36
приделать к ней вибромоторчик.
  • RBS
  • 27 марта 2019, 23:39
Со временем телескопический механизм может разболтаться. Нужна какая-нибудь фиксация.
  • 27 марта 2019, 23:43
Метал достаточно толстый, должно на долго хватить. А когда совсем разболтается, проще новую купить, 110р не так и много.
  • Monk100
  • 27 марта 2019, 23:50
самый лучший вариант спасения, это почесаться об косяк двери или об забор (смотря в какой местности находишься), ведь обычно не до поисков всяких там чесалок…
  • vigos
  • 27 марта 2019, 23:56
Три года пользуюсь, лучше нет.
  • 28 марта 2019, 00:01
Вещь!
  • 28 марта 2019, 07:11
Это по-нашему!!!
  • Konnor
  • 28 марта 2019, 00:07

IKEA рулит, кончик прорезиненный, не корябается и чешет очень труднодоступные места. :)
p.s. на спине. :)))
Это уже использование недокументированных возможностей! :)
  • 28 марта 2019, 00:24
А это вообще всем чесалкам чесалка и не только…
мы то уж точно знаем еще с 1998 года ;) Сам Гордон Фримен готов подтвердить.

• 28 марта 2019, 00:48
Вы из Челябинска?
  • 28 марта 2019, 13:36
Не совсем, но опыт есть…
  • 28 марта 2019, 07:15
Да, да, да.
У меня, правда, попроще, длиной 65см и из хорошего толстого металла и покрашена в коричневый под молоток. Такая, что ей при случае и отмахнуться можно. Куплена в «барахольном» магазинчине «999 мелочей» рядом с домом.
  • kotik1
  • 28 марта 2019, 20:55
Для ленивых это…
  • Jaster
  • 28 марта 2019, 01:14
Брал в этом магазине такую:
Фредди одобряет)
Спасибо за обзор. вроде прикольная штука.
Привет, девяностые. Но только эта не в форме человеческой кисти и не издаёт чесательный звук. Раньше было лучше. ©
  • vismyk
  • 28 марта 2019, 09:48
Раньше было лучше. Но раньше уже закончилось. © ;)
З.Ы. Недавно в Галамарте за 52р что ли купил чесалку. Не телескопическую, но вполне себе функциональную. Пока её не было, пользовал палку с крюком для вылова белья из стиральной машины. Чесалка удобнее.
  • SiberK
  • 28 марта 2019, 05:26
Надо будет такую на 3D принтере нарисовать… Трубочка алюминиевая у меня где-то есть.
  • Volh
  • 28 марта 2019, 06:03
Пришел ежик к сове и говорит:
-Ты в лесу самая мудрая, скажи, к чему у меня передняя лапка чешется?
-Это ты от кого-то убегать будешь.
-… А к чему задняя лапка чешется?
-Это тебя кто-то догонять будет.
-… А к чему животик чешется?
-Это тебя кто-то бить будет.
-… А к чему носик чешется?
-Слушай, еж, шел бы ты помылся, что-ли…
Моется только тот, кому лень чесаться.
шел бы ты помылся, что-ли…
Ерунда а не совет. Помогает на пару недель, не больше. Потом опять чешется.
  • SERG27
  • 28 марта 2019, 08:37
Помогает на пару недель, не больше
-где вы моетесь?
— в речке
— а зимой?
а шо той зимы то…
  • 28 марта 2019, 13:29
  • Nobeus
  • 28 марта 2019, 06:52
Эти грабли можно еще просто как грабли использовать, цветы в горшках рыхлить
  • 28 марта 2019, 23:06
Точно! Грабли же есть! А ещё вилами можно, совковой лопатой. Для снайперов — коса.
А мне подарили в форме руки — обалденная вещь. Продается под брендом «Банные штучки». Из отдаленных тарелок можно достать самое вкусненькое. Правда пост нынче.
Из отдаленных тарелок можно достать самое вкусненькое
Есть штука поудобнее
  • Nobeus
  • 28 марта 2019, 11:43
Есть штука..
Я когда при ребенке (2 года) достал эту хваталку, слив почистить, у него чуть не истерика случилась. Панически ее боится, не знаю в чем дело
Логично. Эта хваталка для вкусняшек, а ты в канализацию пихаешь. Вот ребенок и возмутился.
  • 28 марта 2019, 16:11
такой можно не только из тарелок доставать. ;)
  • 28 марта 2019, 21:16
Эта для охоты на причину чесания.
  • et_1975
  • 28 марта 2019, 20:36
Встречал японскую чесалку. Даже об коленку фиг сломаешь. Хочу купить, но не знаю где. Может подскажите?
  • 28 марта 2019, 21:06
Хм… А на кой она такая гнутая?!
или я что то не до понимаю в этой жизни
  • et_1975
  • 28 марта 2019, 21:12
Эээээ… По фотке перевернуть на 180 градусов. Двумя руками хвататься за ручку и вдоль груди водить. Ну а через плечё коготь по спине водить. Очень классно между позвонками водить. Класс.
  • 28 марта 2019, 21:13
Это ж японцы. Возможно она и не для спины вовсе…
  • 28 марта 2019, 21:11
Крюк от крана. Его тоже проблематично сломать.
Чего только китайцы нам не впарят, всю планету завалили своим товаром, много полезного, а много и просто бесполезного товара

Я оставлю это здесь…