Smart Watch B57

Небольшой обзор на браслет smart watch B57.
Особо браслет ничем не выдал себя каким-то примечательным.
В комплекте сам браслет, зарядка-прищепка, инструкция на китайском языке. Но обо всем по порядку.
К покупке обошелся в 1400 рублей примерно, пришел в почтовое отделение Москвы из Китая за 10 дней примерно.

Распаковка
Тут особо расписывать не стану: обычная коробка, благо пришла не помятая (за что спасибо почте нашел, сама посылка была завернута в пакет, внутри 1 слой пупырки.
Характеристики на обратной стороне:
Дисплей: диагональ 1,3 дюйма с разрешением 240х240 пикселей TFT-матрица и одной сенсорной кнопкой под дисплеем
Связь: bluetooth версии BLE 4.0
Особенности: защита по стандарту ip67. В ванне не проверял, не топил его. Работает с устройствами android 4.4 и выше, ну ios 9.0 и выше. Ширина ремешка 20мм

Работа с устройством
Браслет был соединен с iphone 7 plus ios 12.1.4 через приложение heroband iii.
Что мне понравилось:
1. наличие русского языка
2. Браслет корректно отрабатывает приход уведомлений из whatsapp, skype, сообщения обычные (но кроме смайликов). Текст отображается хорошо, шрифт мелковат, но разобрать можно, также браслет мигает зеленым индикатором, когда у вас висит уведомление. При зарядке этот индикатор горит постоянно, когда браслет заряжен, индикатор перестает гореть.

Уведомление whatsapp

Обычно сообщение

Так отображается смайлик в уведомлении

Само приложение heroband iii

Наблюдения
Пульс: по сравнению с huawei band 2 pro имеет погрешность примерно 10-15 единиц

Давление: функция бесполезная, считаю ее НЕ нужной, толку 0, все время выдает неверные значения.

Уровень кислорода в крови: тоже бесполезная фича для этого устройства

Косяк в сборке

Подведем итог:
Достоинства:
+ размеры, не громоздкий (35х50х20мм)
+ приложение heroband iii имеет русский язык
+ посылка пришла быстро, коробка не помята
+ светодиодный индикатор для уведомлений, если вдруг пропустили
+ корректное отображение уведовлений смс, whatsapp, skype
+ возможность управлять музыкой через браслет
+ вибрация при вызове с отображением на дисплее звонящего абонента

±
1. давление, вроде и нужно, но бесполезная фишка
2. уровень кислорода в крови, не понятно зачем ее

Недостатки:
— шагомер, он не корректно может отобрать, особенно когда вы часто трясете рукой
— давление, вообще не знаю, зачем его поставили сюда
— пульсометр: ошибается на 10-15 по сравнению с huawei band 2 pro и на 20-30 единиц по сравнению с тонометром b.well wa-55
— не отображает смайлики
— обнаружен косяк при сборке: датчик пульсометра был смещен в сторону на 1мм (есть фото)
— не все приложения поддерживает с уведомления: нет vk, youtube, telegram, signal
— мало циферблатов
— если вы случайно выключили браслет через настройки, то чтобы его включить, нужна зарядка-прищепка :-)
— хлипкая прищепка, но при этом она не царапает сам дисплей
— глянцевый корпус

В общем вещь спорная, рекомендовать не могу, Как «атрибут» годный, как функциональный прибор — нет
  • santer
  • 24 марта 2019, 11:53
Разбираются (вдруг пригодится кому) спереди, стекло на скотче отклеивается и начинка вытягивается, она скотчем и термоклеем пртлеплена к " дну".Пришло обновление, обновил.Зависли намертво, дырчат, мигают индикатором и датчиками измерения.Не помогла много разовая зарядка до отключения.Разобрал, отрезал один проводок батареи, чтобы сбросились.Припаял провод обратно, мигают и вибрируют как и раньше.Теперь у меня есть запасной силиконовый ремешок и аккумулятор.И не рабочие часы.
Давление мерт такие часы от фонаря, скорее всего по пульсу и вашим данным которые вводите в программе.Я пробовал, ввожу 50 лет, вес 120, рост 175 показывает одно давление.Меняю на 25 лет,70 кг и 185 см роста показание совсем другие с разницей в 20 единиц хотя мерил на себе оба раза с промежутком в 3 минуты.
странно, у меня они уже были с последней прошивкой
У меня достаточно долго были Q9. Недавно поменял на E04H8, т.к. в нём есть ещё и кардиограмма.
У меня нет к ним претензий. Все измерения достоверны. Точность показаний, конечно, не 0.1%, а примерно где то +- 10%. Кардиограмма тоже достоверна, но это не моё мнение, а врачей, которым показывал.
И с шагами тоже ошибка Мах 10%.
Часы могу брать показания пульса с нагрудного датчика по блютуз?
думаю нет
думаю нет
А существуют такие часы недорогие? Мне для бега нужно.
не подскажу вам
  • et2000
  • 24 марта 2019, 12:08
На сколько хватает аккума?
примерно дней 10-15
  • bdos
  • 24 марта 2019, 12:50
Скрины неужатые на весь эран, фото не кадрированы
скрины я поправил, с фото пока не разобрался, т.к. это моя первая статья здесь)
но спасибо за критику)
Хааа, интересно… Как кажется.для такого замера надо иглу втыкать, или не так?
  • bdos
  • 24 марта 2019, 17:15
По оптической проницаемости сосудов получается вполне точный замер. Я проверял, стоит задержать дыхание цифры падают.
Целых три циферблата, аттракцион невиданной щедрости просто.
ну разработчик приложения якобы написал там эту тему)
  • 24 марта 2019, 17:35
Ну программа стандартная. на андроиде она DA FIT зовется. Взял себе подобные часы COL MI взамен Ми банд 2. Шаги показывают от балды.Пульс и кислород приближен к температуре на Марсе. Если часы не на руке а просто лежат то все равно вибрируют о бездействии. На Ми банде такого нет. Бесит кнопка. Чтоб вернуть предыдущий экран надо по кругу крутить. Походил неделю. Заказал Amazfit Bip. Эти подарю кому нибудь
я пока смотрю в смотрю amazfit bip или stratos, ну и худой конец apple watch s1 42mm
  • lewyss
  • 24 марта 2019, 21:13
Если вы купите Apple Watch S1, то вы станете одним из тех, кто на каждом углу кричит что эппл какаха. Минимум S3. ;)
Тут я не могу про такое сказать, хотя и есть за что:
s1 42mm имеет акб вроде 240mah и держит заряд 2-3 дня (ну если большинство функций выключено вроде siri )
а почему s1 42mm, а не s3 42mm, да потому что не вижу в нем тех наворотов, там большинство из s3 не нужны мне, мне самое главное — близкий по точности пульсометр
  • lorhen
  • 25 марта 2019, 09:43
У брата Бип. Одно падение, отлетела душка ремешка. Все работает, ремонту не подлежат, случай не гарантийный, просто пластег хрупкий
Полтора года их не снимаю — ничего не отлетело!
Название приложения «Heroband» символизирует!
  • 25 марта 2019, 00:15
На эти часы около 5-6 приложений. только на Андроиде. Функционал ОДИНАКОВЫЙ у всех.
. Da fit; Do fit: COLMI.
это три которые сразу попались
  • DrMad
  • 24 марта 2019, 20:06
они плеером в телефоне могут управлять? можно немного подробнее?
  • 25 марта 2019, 00:10
Могут управлять плеером и фотиком. Если честно то особо не пробовал. Фото с смартфона один раз мне дало. Плеер даже не пробовал
когда в меню появляется плеер, долгим тапом выбираем его, далее долгим тапом запускаем, коротко нажимаем загорается следующая иконка, также на этой иконке долгим тапом нажимаем на кнопку, переключаем треки
Я думаю лучше переплатить, но взять XIAOMI Amazfit Bip — у меня уже полтора года, довольно хорошая вещь и аналогов нет!
  • Diskus
  • 14 мая 2019, 08:23
Дисплей очень тусклый, даже на максимальной яркости в помещении еле видно циферки.
Приложение HeroBand III находит данный браслет на телефоне Honor 8X, но при этом не подключается и не дает управлять браслетом.
Кто-то сталкивался с подобной проблемой? И как решали?
  • regi
  • 17 декабря 2019, 21:55
Поставте часы на зарядку, и подключайте. Моментально подключаются.