Футболка Trendyol. Опыт покупки турецкой одежды на Али

Вообще-то обозреваемой футболки уже нет в наличии. Но данный бренд периодически выкидывает неплохие купоны на Али. Поэтому расскажу про опыт покупки, качество изготовления и размерную сетку.

В конце января Trendyol раздавал неплохие купоны 10/20.
Я погуглил про данный бренд. Нашел официальный сайт www.trendyol.com и еще российский магазин. Судя по всему, известная турецкая контора. Но больше всего меня смущало отсутствие больших размеров и вменяемой размерной сетки. Поэтому, купон у меня остался неиспользованным. Хотя можно было купить пару свитеров по $5…

В начале марта в одной из групп со скидками увидел сообщение о продаже футболок со знакомым названием всего по $1.
Не стал тянуть кота за хвост, а тут же купил 4 штуки.

Мог бы и 10, но не было уверенности, что продавец отправит товар. И действительно, через несколько минут футболки уже стали по $18. Подозрительно ;)
К чести магазина, они не стали канючить и просить отменить заказ. Через пару дней отправили заказ почтой Турции. И к 15 марта приехала посылка.
Уже давно не фотаю почтовые пакеты, но тут он необычный и яркий. (на почте стали клеить на посылки рекламу магазина от одноглазников, вот это бесит).

Один неприятный момент – у Казпочты вся система извещений основана на СМС, отправляемых на мобильный номер получателя посылки. И вместо моего номера, указать на посылке просто набор единиц, это как минимум невежливо, а то и чревато неполучением посылки.

Достаем содержимое. В пакете действительно 4 футболки. Так как в наличии не было размера, больше чем L, я сразу брал их не себе, а для брата.

На каждой висит картонная бирка.

Вот так выглядит футболка.

Обычная. Белая. Бельевая.
Я другого не ожидал.
Сюрпризом оказался размер футболки. Турецкий L получился далеко не европейским. И даже меньше по размеру, чем некоторые китайские футболки размера M. Сразу возникли огромные сомнения, что футболки налезут на брата, хорошо, что есть еще и племянник ;)
Если говорить языком цифр, у футболки в размере L оказались следующие параметры:
Ширина плеч 46 см. Ширина горловины 17 см.
Длина от горловины до низа спереди 53.5 см, сзади 67 см.
Ширина футболки от подмышки до подмышки 48 см, по подолу 48 см.
Длина рукава 20 см, ширина рукава в районе плеча 23 см, в районе подгиба 16 см.

Начнем знакомиться с деталями.
V-образная горловина.

Плечевой шов.

Рукав.

Я привык к американским футболкам без бокового шва. Но тут все традиционно.

Подол.

Теперь посмотрим на футболки с изнанки.

В боковой шов зашита длинная этикетка. Есть надписи на великом и могучем.
Состав материала: хлопок 95%, эластан 5%. Грустно для белой бельевой футболки, что нужна деликатная стирка и нельзя отбеливать. В этом же главное преимущество белого белья. Если сильно загрязнилось — можно отбелить и прокипятить.

Дальше в этикетке рассказывается, насколько бережно и деликатно нужно обращаться с майкой (((

Низ горловины оформлен занятной складкой.

А вот это интересный момент. У нормальных футболок усиливающая тесьма идет от плеча до плеча. А тут только позади горловины.

Погиб на рукаве сделан не очень аккуратно.

Швы грубоваты. Местами висят нитки.

Подгиб подола. Некоторые проблемы с работой оверлока.

Перейдем к примерке. Так как футболка прилично тянется, то нацепил ее на брата, для которого ее и брал. Рост 185 см, вес 95 кг.
Как видите, футболка сидит совершенно в облипку и даже немного просвечивает.

Племяннику с параметрами рост 178 см. ширина плеч 47 см, обхват груди 100 см, футболки отлично подошли по размеру.
Давайте подводить итог.
Я сам хожу дома в американских футболках Fruit of The Loom и ожидал здесь примерно такого же качества. Но нет, полученные футболки ничем не лучше дешевых купленных на ближайшем рынке. Еще к тому же, и маломерки. Но местные футболки стоят в районе 2$… Получается по акции я выгодно купил, а вот даже 3-4 бакса за это платить не стоит. Не говоря уж про 18)))
Не знаю, как по качеству остальная продукция Trendyol, но в этом случае я оказался разочарован. На ближайшую распродажу 28,03 магазин раздает купоны 10/30, но я в этот раз даже не стал их брать.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • nemoi13
  • 24 марта 2019, 08:22
Тоже видел ту запись о распродаже, но когда пришел в магазин, ценник был уже 18 баксов. Хотя тоже взял бы пару штук. На пододевку вполне сгодится.
18? Может предполагается торг как на турецком рынке? :)
Зы. Сейчас цену вижу 3 и доставка 2
Зы2. (Оффтопик) товарищ решил на али поискать бампер для машины, больше ради прикола. Нашёл — 3 штуки за что-то близкое к 100уе. Вступил в переписку с продаваном, сторговались на 100 штук за 400$ :)
  • 24 марта 2019, 09:23
ссылка почему-то заменилась. Наверное, администрации виднее.
вот ссылка на лот покупки aliexpress.com/item/Trendyol-White-Presser-Men-s-Cotton-T-Shirt-Slim-Fit-Short-Sleeve-V-Neck-TMNSS19BO0005/1000007629385.html
18 не 18, какая разница, товара уже нет в наличии
я просто расказываю про качество данной продукции
18? Может предполагается торг как на турецком рынке? :)
Школота минусует.У них сейчас брендомания идёт.Нет айфуна-редиска, нет турецкой футболки за 18долл-редиска(и пофигу, что многие товары в несколько раз дешевле рядом с домом)......)))
  • 24 марта 2019, 16:32
если внимательно читать обзор
футболка продавалась за 1$, 18 она стоит сейчас, но ее нет в наличии
футболки, которые в наличии, в этом магазине в среднем по 10 баксов. Можно срубить 5 купоном новорега, но я большого смысла не вижу…
так как
футболка продавалась за 1$
Ну это в самый раз))).Внимательно не читал-увидел ценник, малость прифигел и мотнул дальше
Вот и я не понял чего минусуют :) видимо пруф на бампер не дал. Звиняйте, нету :)
  • 24 марта 2019, 08:41
По фото видно, что футболка гавно. низкого качества.
В декатлоне по 200 рублей замечательные футболки, всегда покупаю
www.decathlon.ru/futbolkasportee-100-muzh_e1-id_3185449.html
  • 24 марта 2019, 08:49
Доставка за вполне вменяемые деньги.
Не дороже, чем у обозреваемого, и уж абсолютно точно — быстрее.)))
Вы издеваетесь? Специально зарегался
  • 24 марта 2019, 09:54
А где вы в лоте увидели доставку на дом?
Там чайна пост — до почтового отделения.)))

В моем случае нет выбора до почты. Только курьер или пункт транспортной компании
  • 24 марта 2019, 11:30
До декатлона еще доехать надо
Не Декталоном единым, на Wildberries, который доставляет бесплатно по всей России с примеркой, хлопковые футболки Lewis например, производства Турции от 700 рублей, этой 11 баксов в долларах, хлопковые футболки других брендов от 157 руб. (2,5 usd) и до бесконечности, на любой вкус и кошелёк.
Звиняйте за уточнение, но майки все-таки Levi's.
До декатлона еще доехать надо
полно других магазов, в том числе и у которых нет своих сайтов
  • uhepxbr
  • 24 марта 2019, 09:56
Действительно, в каком месте футболки отличны от других, каких либо?
  • 24 марта 2019, 10:08
Вы не знаете, что значит плохая футболка?
— Тонкая ткань, которая начнет рваться через сезон, а то и раньше. Синтетика. Кривые швы.
Достаточно критериев?
  • 24 марта 2019, 10:28
Какой на… сезон, через неделю эти декатлоновские стыдно одеть
Вы не знаете, что значит плохая футболка?
— Тонкая ткань, которая начнет рваться через сезон, а то и раньше.
Тонкая ткань далеко не всегда признак плохого качества.
  • 24 марта 2019, 10:55
ну да, какая-нибудь тонкая вискоза может носиться годами
Надо, кстати, будет обозреть английские быстросохнущие футболки. Необычные ощущения.
кулмакс или кулпас?
  • 24 марта 2019, 16:35
  • 25 марта 2019, 08:42
интересно, что не нравится минусатору…
купил такую футболку и лонгслив. Ношу уже пару месяцев, все отлично.
цена в 5$ на 100% оправдана)))
вот почему слово «примерно» — ассортимент в магазине стремительно уменшается, моя чуть по другому выглядит, но из этой же серии.
  • 24 марта 2019, 13:51
Синтетика. Кривые швы.
Синтетика как раз самая крепкая. 10 лет назад футболки из синтетики были сплошь дешевки из Китая, сейчас самые дешевые футболки только из хлопка, китайских давно не видел, а с добавлением синтетики для крепости или чистая синтетика от Adidas и PUMA, самые дорогие, не верите проверьте, у этих фирм почти все, если не все футболки, из полиэстра.
  • 24 марта 2019, 10:27
у меня 5-7 пар таких, пользую их под толстовками, т.к. после второй стирки(в деликатном режиме) у них растягивается горловина. 200 это дофига для такого г***, ну ели только не иметь их про запас, одевать один раз и на помойку\дачу.
  • 24 марта 2019, 11:02
Даже не знаю, как сказать.
Да, качество не идеальное, но вы говорите неправду.
Ношу такие давно, более пяти лет, и никогда не было такого, как вы описываете.
Футболкам за 200 рублей — альтернативы нет, тем более на али.
Близкие по качеству на алиэкспрессе — приближаются к тысяче.
  • 24 марта 2019, 11:12
Кстати, ткань хорошая, приятная, поэтому и беру, носить в холодное время, глубоко под одеждой. но с воротничком беда. А вот носки у них ( белорусские вроде) по 69 хороши… посмотрел, их больше нет похоже
  • 24 марта 2019, 11:28
У них треники по 600 (или 700?) рублей были великолепные, толстые, теплые, мягкие, удобные, с двумя боковыми карманами, сейчас таких нет. Те что продают, не такие.(((
Правду он говорит. Декатлоновская фуболка выдерживает только одну стирку. Другое дело что на Али хлопок за 200р. не купишь.
  • 24 марта 2019, 13:42
Другое дело что на Али хлопок за 200р. не купишь.
хлопковые футболки gildan aliexpress.com/item/Summer-T-Shirt-Men-New-Cotton-Top-Tee-Short-Sleeve-T-shirts-Men-Clothes-Solid-Color/32924315161.html
  • dmbf22
  • 24 марта 2019, 14:10
и как они по толщине, не просвечивают?
  • 24 марта 2019, 17:05
вот обзор mySKU.me/blog/aliexpress/64570.html
толщина средняя
Оно такое же, прозрачная тоненькая тряпочка, единственное это можно увидеть сразу, а не быть сюрпризом после промофоток.
полученные футболки ничем не лучше дешевых купленных на ближайшем рынке.
У нас в Бишкеке продаётся много дорогой и качественной турецкой одежды. От исподнего до свадебных костюмов.
А года 2-3 назад стали появляться вроде бы «брендовые» турецкие вещи, но по подозрительно низкой цене.
На лейблах «made in Turkey», а по факту качество от дядюшки Ляо. И материал не тот, и пошито кривенько.
Мне один знакомый турок сказал, что его ушлые сородичи-бизнесмены давно наловчились заказывать подделки в Китае.
И торговать ими в тех странах, где им точно не предъявят за копирайт. Всё зависит от того, как быстро «Абдулла сможет договориться с таможней», чтобы завезти товар. К себе в Турцию они такое завозить не рискуют — там за это сразу светит «секирбашка»)))
Зачем далеко возить? Подделки вполне могли быть пошиты и в Бишкеке. Это единственная промышленность, оставшаяся в стране…
Наверное не поверите, но привезти из Китая даже с учетом всех расходов — ощутимо дешевле )))
  • 24 марта 2019, 10:11
Я как то покупал футболку производства «Узбекистан».
Вполне достойное качество.
  • 24 марта 2019, 10:26
а вот у нас с биркой Узбескистан продаются примерно такие как в обзоре
хоть вроде и страна поближе к Казахстану(((
  • 24 марта 2019, 13:15
Прошу прошения у граждан Узбекистана
Я ошибся в названии страны, а исправить уже не могу
  • 24 марта 2019, 13:56
Zoolog, по личному опыту, производства Узбекистан брать не советую, вообще ни какие вещи, не знаю как у вас, у нас очень плохое качество, всё ползёт, хотя вроде хлопковая страна, а вот молдавские, российские и турецкие от известных фирм вполне хорошего качества.
  • 24 марта 2019, 17:06
у нас очень плохое качество, всё ползёт
ну и я про это
но россияне обычно хвалят
Купил сыну футболки jack&jones по 2 с лишним бакса за штуку. Размерная сетка совпала, качество достойное.
  • 24 марта 2019, 10:03
я вот такие брал доллара по 3
aliexpress.com/store/product/JackJones-2019-Brand-New-Men-s-Cotton-T-shirt-Solid-Colors-T-Shirt-Top-Fashion-tshirt/4215049_32884183294.html
размерная сетка не европейская и материал с примесью синтетики
качество пошива хорошее
  • 24 марта 2019, 13:58
Синтетику в хлопок добавляют для каркаса, процентов 5% обычно, это нормально.
  • denM
  • 24 марта 2019, 09:46
18 енотов, а качество дешмана, за 1,8 енота еще ладно бы.
  • kotik1
  • 24 марта 2019, 09:59
А какие размеры есть?
вот только зачем тянуть футболку ниже попы?
до колен бы уж чего там
  • 24 марта 2019, 10:27
Ведущий «Модного приговора» подтянулся )))
Приветствую
  • mrFlash
  • 24 марта 2019, 10:38
На 6pm от 7 баксов бренды.
  • 24 марта 2019, 10:49
Вот интересно, даешь ссылку на другой свой обзор. 97% не читают(((
Как ни странно, на Западе сложно купить футболку с интересным рисунком дешевле 12 баксов. Мной тысячи позиций на Ebay перелопачены.
Но речь идет о бельевых однотонных футболках. Если не брать в расчет доставку. Паками всякие Fruit The Loom и Hanes на Ebay от 4 баксов, на Amazon от 3 баксов.
Еще вариант. На Али продаются вполне себе брендовые Gildan. Стоят от 4 баксов. С купонами новорега можно пару штук за 3 бакса взять…
Про 6РМ верно сказано. Себе приобрел несколько свеженьких маек на лето по скидке. У Champion College много дешевых футболок с принтами. С размерами проблем нет, до 4XL.
  • 24 марта 2019, 11:26
Смотря кому верно… Ко мне доставка из США дороговата
из Англии тарюсь. С вычетом купона в 10% — 5 баксов за предмет и доставка всей посылки 6
Мне доставка маек встала меньше 9$. Обычно сборные посылки делаю, но тут ничего больше не надо, пришлось только их отправлять. С учетом их цены все равно очень выгодно вышло.
  • IH8
  • 24 марта 2019, 11:50
Это ASOS? Или другой какой-то магазин с такой приятной ценой доставки? Раньше тоже закупались в 6PM, как доллар взлетел, доставка стала ох какая кусачая. За обзор спасибо!
  • 24 марта 2019, 12:10
это Sportssize
к сожалению, товаров в магазине стало маловато. Наверное, скоро закроются
  • boutko
  • 24 марта 2019, 10:48
Gildan на Amazonе: 5 шт за 11$, для сборной посылки. Купил такие, но еще в дороге.
  • denM
  • 24 марта 2019, 11:09
а чего мужик на фото плачет, от того что переплатил за эту футболку?
  • 24 марта 2019, 12:11
от того что переплатил за эту футболку?
ага, по-черному)))
  • chidl
  • 24 марта 2019, 12:47
В целом на муське как-то не освещена схема покупки в Турции.
Я в течение 4х лет покупаю вещи через посредников в Турции. В основном это рубашки, футболки, меньше обуви, недавно взял джинсы.
Футболками очень доволен, беру в основном uspa, pier cardin, mustang. Футболки для офисной работы, цена в среднем 700-1500 руб (в т.ч поло). Качество супер, дешевле магазинов в 3-5 раз. Крайний раз взял джинсы mustang 2 пары. Одна пара не села, вторая — супер, уже 4е месяца не снимаю. Цена каждой пары около 1.5-1.8 т.р.
  • 24 марта 2019, 13:17
Я в течение 4х лет покупаю вещи через посредников в Турции
Ну так напишите обзор. Многим будет интересно.
Я нас в оффлайне много турецких вещей, но стоят относительно дорого.
  • 24 марта 2019, 13:41
Живу в немаленьком городе, есть zara (аж 3 штуки) в декабре-январе была распродажа, я футболок с коротким и длинным рукавом урвал штук пять по 300-500 р именно мэйдинтуркиш. да и жынсы там беру по 1000-2000, довольна ноские… Но это надо ходить))
зы. Подруга из ГБ привезла хорошие плотные футболки по 1-2 фунта!!! ценой, так что, у нас в России шмот очень дорогой.
  • chidl
  • 24 марта 2019, 20:32
Боюсь мне не хватит сил рассматривать и описывать вещи как вы. А если по верхам — тупо заминусуют пост
  • 25 марта 2019, 08:45
Ну это дело добровольное… Можно и не писать)))
Тем более, обзоры мужской одежды тут не очень то любят. Разве что действительно качественное и выгодное.
  • zuzik
  • 24 марта 2019, 16:50