Портативный светодиодный складной многоцелевой фонарик, рабочий аварийный свет с магнитом.

Здравствуйте, читатели муськи и хейтеры п. 18.
Продолжаем дербанить китайский товар из категории продавца mysku.
На этот раз под мою тяжелую руку попал многофункциональный фонарь с кучей возможностей.
Как всегда, тестирую по полной программе и конечно разборка.

Пришел в слегка помятой коробке. Видимо на почте завелись футболисты.

Фонарь не сломан, не сломлен.
Размер небольшой

У продавца есть два варианта, мне на растерзание достался меньший вариант. Есть вариант побольше за 7.98$

Покрытие приятное, типа софт тач.
Что есть снаружи? Кнопка и гнездо зарядки. Гнездо зарядки прикрыто резинкой. Клипса.

При зарядке светится красный светодиод, после окончания заряда он меняет цвет на зеленый.

Скажу заранее, с зарядом и разрядом там все нормально.

Одно нажатие кнопки включает самый яркий режим, второе режим послабее, третье нажатие включает маленький светодиод на конце фонаря. Ну и четвертое нажатие выключает фонарь. В среднем режиме сильно мерцает. Этим режимом пользоваться не рекомендую.
В комментах написали, что есть скрытый режим — если долго держать кнопку включения, то сначала может переключится режим, а потом длинная COB матрица включается красным светом. Если нажать еще раз, то начинает моргать.
У меня тоже работает. Интересная функция. Сразу + 100 к полезности.

Голова фонаря сделана из алюминия, в ней под пластиковым стеклом длинный COB светодиод.

Голова фонаря поворачивается в двух местах, то есть можно повернуть как угодно, почти на 360 градусов.

В хвосте фонаря есть магнит, держит отлично.

Там же есть крюк, можно его отщелкнуть и подвесить фонарь.

Ну и сбоку есть клипса и отверстия под темляк. Клипса хорошая, можно повесить на карман куртки и развернуть наружу. А вот шнурок зажали. Значит посмотрим что у него со светом.
В начале фонарь светит довольно ярко и голова немного нагревается.

Я поставил его на прогон и через какое то время яркость упала. Стабилизацией тока тут и не пахнет.

Ну и о времени работы говорить сложно.

Значит посмотрим что у него внутрях.

Ток потребления вначале на максимальном режиме около 800 мА, на среднем около 200 мА. Мощность около 2.5 ватт.

Аккум типоразмера 14500, емкость показало около 400 махов.

Зарядом аккума заправляет микросхема tp4057, верхняя отсечка и CC/CV соблюдаются.
На самом аккуме видимо есть плата защиты от переразряда, отключает нагрузку при 2.5 вольта ровно.

До 2.5 вольта фонарь долго тлеет, часов 10 может, яркость сильно падает, многократно. Без света остаться сложно.

Задумка фонаря неплохая, можно повесить и прилепить куда угодно, светить куда угодно. Поставить рядом с ноутом чтоб подсветить клавиатуру при написании обзоров, запитать от USB. Аварийный свет, кинуть куда то в машину, можно прилепить на любую железку.
Но исполнение не очень. Аккум слаб. В бОльшей версии наверное стоит аккум 18650, можно купить ее, заменить аккумулятор на нормальный а заодно повеселиться, высыпая песок из комплектного аккума. Надо ли оно вам — решайте сами.

18650 не впереть?
я думаю что 18650 стоит в бОльшей версии.
это понятно. а в этот — не влезет по диаметру наверно?
И по длине не войдёт и по диаметру
ясно. значит надо бОльшую версию брать…
  • axxel
  • 21 марта 2019, 00:32
Использую на работе вот такой фонарь. На удивление хорош. Светит ярко, долго, с нормальной цветовой температурой. Мощные магниты и крепкий шарнир. Несколько раз прилично падал но остался цел.
Yato контора довольно распространенная, т.ч. купить не составит труда.
  • s256
  • 20 марта 2019, 08:58
На 18650 есть такой же фонарь, модель worklight 52 (а этот на АА — worklight 51). Для електромехаников такие заказываю на работе. Удобно, по цене с НДС в розницу они стоят дохрена, но из того шлака, что есть самое нормальное.
Юзаю такой постоянно около года. Случайно обнаружил, что если держать долго кнопку включения загораются красные светодиоды, если ещё раз нажать красный моргает
добавил в обзор, есть такая фишка.
  • Kre4et
  • 19 марта 2019, 22:00
О, точно! Пользуюсь таким уже год и не знал ) Спасибо. Кстати, автор не написал, что этот фонарь ужасно мерцает если посмотреть на него через камеру, похоже диоды не очень качественные, как настольную лампу я бы его точно не использовал.
в среднем режиме сильное мерцание, есть такое. Но это уже по умолчанию почти во всех китайских фонарях
на максимальном режиме мерцания нет.
  • 20 марта 2019, 02:12
Но это уже по умолчанию почти во всех китайских фонарях
Это не по умолчанию, это рукожопие.

И далеко не во всех, а в самом днище задворков китайского фонарестроения.
У китайцев в фонарях по умолчанию рукожопие.
За редким исключением. Вы же в курсе.
ой, ну конденсаторов допаять
  • 20 марта 2019, 12:28
ну конденсаторов допаять
В Китае их ещё не умеют делать ))
  • 20 марта 2019, 02:08
что этот фонарь ужасно мерцает если посмотреть на него через камеру,
в среднем режиме сильное мерцание, есть такое.
Это называется ШИМ — ШИМ-вырвиглаз.

похоже диоды не очень качественные,
Каким боком тут качество СИДов? Драйвер — govno.
не овно, а низкочастотный просто. пачка электролиров спасут отца русской демократии ;)
  • 20 марта 2019, 12:27
а низкочастотный просто.
А назкочастотный он просто потому, шо овно )))
низкочастотный он потому что низкочастотный. мало ли, с какой целью там частоту занизили.
  • 20 марта 2019, 18:47
Нет, не мало ли. Низкочастотный он потому, что причины давно известны и частично озвучены выше:
— рукожопие
— лень
— лаоваи и так схавают
— бюджет разработки поделия — миска риса, в которую не вписался ни нормальный драйвер, ни тем более нормальный разработчик такого драйвера.
скорее всего бюджет. Полевик, который будет держать ток и работать на высокой частоте дороже.
Начинает греться на высокой частоте, подвисает, не успевает открываться до конца.
И частота и ток дорого.
Хотя какой там ток, до 1А макс.
Наверное рукожопие, лаоваи и так схавают.
Стараюсь не пользоваться средними режимами в таких фонарях. Да и таких фонарей у меня нет.
В Конвой и meilan шим не заметен.
  • 19 марта 2019, 22:14
Ненадолго, махнешь рукой или упадёт в раскрытом виде, и прювет, бо шарнир — голимый пластик.

Не понятно чем хуже Конвой S2 и иже с ними с рассеивателями разного цвету (от просто белого, до красного через желтый)
сдуру-то можно сам знаешь что сломать, но это ж не повод говорить что оно плохое, потому что из мяса сделано ;)
  • 20 марта 2019, 19:16
Разве я говорил что плохое, просто отметил возможность поломки ге более того, а насчет сдуру так это про совсем другое, когда допустим лебедкой рассчитанной на 500кг пытаются поднять 5тонн и онп ожидаемо ломается от этого вот это сдуру называется.
у меня вот тестер в яму упал и экран разбился. но это не потому что тестер плохой, а потому что я 3.14зда криворукая. а еще можно например на переноску колесом наехать, и раздавить. и это тоже не потому что переноска слишком нежная, а потому что культура производства.

а сломается эта лампочка или нет — вопрос. и сломается ли аналогичная вюртовская — тоже. только вюрт дороже на порядок, и я подозреваю что поломка в результате падения — нифига не гарантийный случай.
  • 21 марта 2019, 18:31
первоначально я отреагировал на сдуру и написал что имеется ввиду под «сдуру », вы опять путаете мягкое с сладким.
то что вы написали — это нечаянно, а не сдуру, собственно в самом первом комменте я и имел ввиду нечаянно, но это никак не сдуру, вы путаете.
суть-то не меняется. что угодно можно сломать — что-то сдуру, что-то нечаянно. сломанная вещь не становится от этого хуже, при условии что на ней не заявлена стойкость к таким дуростям и нечаянностям.
  • 21 марта 2019, 23:25
еще есть такое «понятие» как дуракоустойчивость.
абсолютной защиты от дурака не существует. а лечится это дело просто. сломал? купил новое. еще раз сломал? купил уже два экземпляра. и так вот потиху через кошелек придет аккуратность и культура производства.

или вот народ млеет от защищенных ноутов. отлично. у меня ноут падал один раз, и я его поймать успел. вопрос: зачем защита от падения? потому что работнички разгильдяи и «не своё не жалко»? так лечение выше ;)
  • koscl
  • 19 марта 2019, 22:56
Конечно с таким аккумулятором фонарик можно использовать только для подсветить недолго.
Лучше уж брать вообще без аккумулятора.
Вот на фото слева например:

Красный тоже есть. Аккумулятор свой 18650 вставляешь. Встроенная зарядка микро USB.
  • Topk
  • 19 марта 2019, 23:54
а где брали, ссылка есть? заранее спасибо!
  • Vyndra
  • 19 марта 2019, 23:56
А ссылочку?
  • koscl
  • 20 марта 2019, 00:16
Ответил выше.
Пока там ссылка проверяется, можно его найти на Али по строке:
Портативный 18650 Факел T6 + COB светодиодный фонарик USB

690 рублей сейчас.
  • YUMi
  • 19 марта 2019, 23:14
Спс, как раз искал подобный фонарь!!!
Брал похожие на распродажах в метро, но они быстро умирают и разваливаются!!!
  • Lexaone
  • 19 марта 2019, 23:15
Тоже приобрел такой фонарик, думал использовать его в работе (типа в компьютерных стойках когда ковыряюсь при работе подсвечивать).
Подсветку такую мне нужно использовать изредка, где-то раз в неделю-полторы, в основном освещение в датацентрах(где я работаю) нормальное и так.
Зарядил, забросил его в рюкзак (фонарик легкий и благодаря вертящейся голове и магниту с крючком очень удобен). В общем недолго я радовался. К сожалению несколько раз столкнулся с тем, что он оказывался полностью разряженным (при этом совершенно точно я его заряжал и после зарядки не использовал.) Первые пару раз я еще подумал, что у меня в рюкзаке кнопка на нем случайно нажималась,
на третий случай понял, что брак. И еще: у него комплектный кабель для зарядки дохлый и разьем microusb для зарядки расположен глубоко, у меня почти все кабеля microusb не подходят для зарядки — просто не всовываются. нужно либо родной использовать, либо свои кабеля портить срезая пластик разьема.
Вместо него купил такого уродца:
www.fasttech.com/p/9661499
у этого есть металлический корпус, боковая линзованная «фара» (линза пластиковая), двухцветный COB, поддержка 18650 акк, магнит в хвосте и встроенная зарядка.
Но нет крючка и весит с аккумулятором в три раза тяжелей :(
  • dima191
  • 20 марта 2019, 00:19
Очень хороший фонарь. Незаменимая вещь для дома, сарая, гаража, подвала. Выручал уже много раз. У меня их 2 штуки, чтобы всегда был заряженный :)
  • infino
  • 20 марта 2019, 01:24
У нас в Бедронке такие продавали, примерно по той же цене, да и сейчас продают, каждый месяц новые непонятные модели.
ps. Как там в Пинске, Первомайскую уже всю отремонтировали?
В Пинске давно не был.
  • loltuz
  • 20 марта 2019, 02:34
пол года на работе активно юзаю большого. Акум заменил на шоколадную литокалу, сразу стало веселее, часов 5-6 непрерывно на макс работает.
  • 20 марта 2019, 07:28
Спрошу здесь — есть насадка на конвой, типа гибкого световода? Т.е. нужен гибкий точечный источник света. Есть на али куча хлама типа плохонький светодиодик на конце гибкой штанги (а в ручке 3 ААА), но хочется большего лучшего…
Не видел такой. Либо делать с конвоя, например S10, и каких то световодов. Либо просто самодельный — какой то кристалл Светлана одиода на проводах.
  • 20 марта 2019, 10:06
Надеюсь, Светлана из Т9 была
Ну вы поняли о чем речь.
Светодиод имелось ввиду.
  • 20 марта 2019, 10:24
Это понятно, непонятно — где взять «каких-то световодов»
Может леска пойдет? Или что то похожее
  • riplex
  • 20 марта 2019, 10:00
Светодиод на гибкой ноге, с другой стороны ЮСБ разъем — их много разных на али.
Втыкаешь в повербанк нужной мощности
  • 20 марта 2019, 10:19
В холодном гараже есть конвой. Держать там ещё банку силы и морозить ещё и её неохота
  • riplex
  • 20 марта 2019, 10:08
Покупал вот такой в Ленте:

Три магнита в разных местах\плоскостях, регулируемая стойка и крючок для подвеса. На трех батарейках АА.
  • Berlin
  • 20 марта 2019, 10:30
А бывают такие с цветовой температурой 4000к?
Яркий Луч любит делать на 4000К. Посмотри среди Оптимусов.
  • LexaLM
  • 20 марта 2019, 15:25
Вчера юзал сабж. Магнит очень удобен оказался, можно магнитить прям на корпус, скажем системного блока или другого пациента.
Но сразу вылез огромный минус, через минуту, может две, яркость падает раза в 2 и кажется что толку от него 0. Выкл/вкл и опять светит ярко. Это просто губит фонарь.
Драйвер что ли ему приделать.
  • loltuz
  • 20 марта 2019, 22:10
у вас что-то с батарейкой, не заряжается и сразу разряжается. У меня штатной на час точно хватало в полную яркость.
  • svin
  • 20 сентября 2021, 01:35
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что я делаю не так. Решил поменять акб в этом фонаре, вытащил старую батарею, она всего 200 mAh была, и вставил акб АА на 1000 mAh. Но… лампа не горит. Подключаю зарядку, красный индикатор на фонаре загорается, но сам процесс зарядки не происходит. Туда что нельзя обычные бытовые аккумуляторы вставлять?
нельзя
  • svin
  • 20 сентября 2021, 09:29
Разобрался, я померял напряжение на акб, в той что была в фонарике 4 v. Очень странный форм фактор для такого напряжения. То есть АА и 4v…
На али пытаюсь найти такой и что то не получается… ааа… это формат 14500 все нашел
ищите 14500 li-ion