Коробочка для обручальных колец с индивидуальной гравировкой

• Цена: $4.59 (покупала за 502,72 руб.)

Предупреждение: наши имена написаны латиницей, просто потому, что мне понравилось, как выглядит этот шрифт. Если у вас индивидуальная непереносимость английского языка или англо-американской культуры, то не заходите в обзор.

Я долго выбирала коробочку для колец, сначала хотела остановиться на модном стеклянно-металлическом варианте, но шкатулки, изготовленные в России на заказ отличаются не только красотой, но и высокой ценой — от 3000 рублей. Аналоги на али можно найти в пределах 1000 рублей, но вот качество исполнения, судя по фото, внушает большие сомнения. Абсолютно случайно я наткнулась на эту коробочку и поняла, что это то, что мне нужно — приятная цена, теплый оттенок дерева и изящная надпись с нашими именами и датой. Кроме того, коробочка оказалась еще и очень удобной, сейчас я храню в ней наши кольца.

Диаметр коробочки 5 см., высота 3,8 см. Внутри в качестве разделителя находится кусочек холщины. Гравировка аккуратная. Древесина без покрытия. Закрывается коробочка плотно.

Буквы «I» и «A» на последнем фото куплены также на али, качество хорошее. Я заказывала еще знак "&" у другого продавца, но пришел он, к сожалению, уже после свадьбы.

Другие посты о подготовке к моей свадьбе:
смокинг — mySKU.me/blog/europe-stores/71164.html
туфли для мужа — mySKU.me/blog/europe-stores/71145.html
мои туфли — mySKU.me/blog/aliexpress/54510.html
наклейка на автомобиль — mySKU.me/blog/aliexpress/70919.html
  • Dimon_
  • 31 марта 2019, 13:36
От вы заморочились-то, а… :)

PS: Простое любопытство: а без коробочки — не?
Фото бы не получилось)))
Когда ещё заморачиваться, если не для такого повода)
Без коробочки пьяный свидетель спокойно потерять кольца может. Правда с коробочкой тоже.
  • ACE
  • 31 марта 2019, 13:49
(записал в блокнотик) идея для кикстартера: коробочки с gps-маячком.
Да тут работы то. Главное эту идею в голову масс внедрить, что без коробочки — никак. Вообще как раньше люди без вот этих всех замочков, голубей и лимузинов с трёхэтажными тортами женились и до золотой свадьбы доживали — ума не приложу.
У меня не было замочков, голубей и лимузинов.
Тогда желаю чтоб выложили обзор с золотой свадьбы ;)
Тогда желаю чтоб выложили обзор с золотой свадьбы ;)
К тому времени здесь, возможно, не будет не то, что интернета, но даже и электричества. :(
«Здесь» это где, если не секрет?
  • Dimon_
  • 31 марта 2019, 13:57
Вот именно эту мысль я и задавал в первой реплике к данному посту. А в ответ получил, что фоточки бы не удались…
Нет, я искренне желаю счастья молодым, но что ответить на эту реплику Ирине, я не нашёлся… Наверное, не растерять эту светлую энергию…
Коробочка стоит не таких больших денег, чтобы не купить ее ради свадебных фотографий. Не всегда нужно быть скупым и расчётливым букой :)
Вы бы прошлись по другим обзорам и спросили, зачем людям столько ножей и фонариков, которые стоят куда дороже и не используются по назначению :)
Лучше наушников. По несколько постов каждый день.
  • 31 марта 2019, 17:14
На $4.59 покупаются акции малоизвестной фруктовой компании и через 50 лет на дивиденды покупается собственный островок в Индийском Океане.
Неплохая прибавочка к пенсии ??
Ну или 4.95$ испаряются в неизвестном направлении.
Я хотела, чтобы свадьба запомнилась, но не слишком напрягала в финансовом плане, поскольку после неё мы поехали в отпуск. Поэтому многое исключила совсем, и гостей было мало — только самые близкие друзья и члены семьи. Чтобы сэкономить, многое заказала на али или ASOS, поскольку на свадебные товары обычно большая наценка.
  • 31 марта 2019, 17:16
Мира и радости вам в дом!!!
идея для кикстартера: коробочки с gps-маячком.
И сигнализацией, чтобы не слямзили.
  • ACE
  • 31 марта 2019, 19:36
Вы имеете ввиду ошейник с сигнализацией, на жениха, чтобы не сбежал до свадьбы?
ошейник с сигнализацией, на жениха, чтобы не сбежал до свадьбы?
Нет. Ошейник бегать не мешает. Сигналка на коробочку, а жениху к ноге приковать ядро.
  • igo
  • 31 марта 2019, 17:39
Коробочка очень нужный предмет, рано или поздно все кончается коробочкой..))
На заглавной фотокарточке вообще Джейсон и Крис. Горбатая гора какая-то.
Джейсон и Крис. Горбатая гора какая-то.
Ну может Chris — это от Christine, зачем же сразу подозревать содомию? :)
Ну на фотокарточках ниже женское имя сверху написано.
Как продавцу скинули надпись, так он и нанес
Я долго выбирала мужа, сначала хотела остановиться на модном стеклянно-металлическом варианте, но мужики, изготовленные в России на заказ отличаются не только красотой, но и высокой ценой — от 3000 рублей. Аналоги на али можно найти в пределах 1000 рублей, но вот качество исполнения, судя по фото, внушает большие сомнения.
Зато три штуки за те же деньги взять можно!
Или 5 маленьких
  • navyg
  • 31 марта 2019, 17:15
Маша это Маша, но два раза это два раза. ))
  • 31 марта 2019, 13:56
Е-маё...500р! Такие финтифлюшки вытачивали на школьных станках и выжигателем писали когда еще были живы кружки… да что там, вазы даже точили! Сейчас школьники, олигофрены, только жирными сосисками по телефонам елозить могут…
  • 31 марта 2019, 14:22
можно и хлеб выпекать, и мясо самому добывать и разделывать.
я считаю, что это нормально уметь все делать для мужчины… самодостаточным человеком нужно быть не зависящим от других.
P.S. в детстве (на каникулах в селе) и курей/гусей рубили-патрошили, рыбу ловили-разделывали и сушили, из свиньи кружками кровь черпали и много чего еще. Причем на закате СССР и в 90-е это было абсолютно нормально даже для городских.
Я одно время пекла сама хлеб, и в хлебопечке, и просто в духовке. Отнимает много времени, и затраты на хорошую муку и другие ингредиенты также не так малы, проще купить, даже дорогой хлеб, тем более, что я ем его мало.
отнимает много времени
не отнимает вообще. скинул все туда, дальше оно само
  • MFG
  • 31 марта 2019, 15:38
Да нормально уметь все делать самому для мужика. НО куда важнее при этом еще и грамотно делегировать и контролировать задачи. Все делая сам погрязнешь в рутине. Время на хобби и прочии радости жизни не останется. Я лучше куплю готовый продукт и на освободившееся время уделю внимание семье. Чем буду делать сам, конечно если это не относится к хобби… Когда есть деньги, время самый ценный ресурс.
  • 31 марта 2019, 15:54
Говорят, мужчины делятся на тех, кто может затащить рояль на 10 этаж и тех, кто способен оплатить такой труд. :)

Правда, на практике, в копеечку выходит. Вот буквально вчера понадобилось сифон на кухонной раковине заменить. 490 р детали, 7000 за работу (мать мать отозвалось эхо) Ведь хорошо знаю, что работы там тьфу! Сам и эту раковину и сифон и всю кухню хреначил. Просто сейчас после операции на позвоночнике временно не могу.
  • vasyna
  • 31 марта 2019, 17:02
Просто сейчас после операции на позвоночнике временно не могу.
Это одно дело. А вот когда вообще не могу/хочу/прочие отмазки, вот тут… и таких сейчас вагон. Я как бы в основном в женских коллективах работаю и часто слышу удивленные возгласы «ты сам сделал то-то?!». И когда ты узнаешь что ее мужик это не умеет и т.д… ну правда дико. А 7к за замену сифона реально перебор. Хотя… если пришлось пол кухни разбирать то да ) Как-то еще на эта строительства магазина позвали на ЛВС тянуть (еще и крыши не было), мы объяснили заказчику что делать это надо после черновой отделки, до чистовой (он не хотел штробить стены, хотел под потолком (армстронг) и вниз в кабель каналах). Так вот позвал он нас когда уже стоял товар на прилавках… попросили все убрать, получили ответ: «мне людей дергать не выйдет, уберете где надо сами». На выходе получил вместо 10 тысяч счет на 35 тысяч )
  • 31 марта 2019, 17:16
Конечно, перебор. Даже для нерезиновска. Мне просто собачиться вломы было по состоянию здоровья. У него там 1500 в счете за поиск и подбор материалов. То есть я сказал при вызове, что сифона нет и нужно брать с собой. Он принес не подходящий и пошел в магаз на мои бабки покупать. И я же за это 4 цены сифона заплатил :)

Но я как представил, что его то сейчас в пинки выгоню, а мне еще день сидеть с развороченной мойкой — плюнул

Сам виноват, расслабился. Когда ремонт делал жестко все на берегу считал. Там, правда, другие и бабки были.
Ничего себе Вас развели. За пятнадцать минут с перекурами 7000 р!
Причем на закате СССР и в 90-е это было абсолютно нормально даже для городских.
Сами догадаетесь почему так было, или подсказать? :)

Знаете, я вот тоже могу разобрать свои смарт-часы и заменить впаянную батарейку, но я отдаю себе отчет в том, что с имеющимися инструментами я не смогу их аккуратно разобрать не оставив вмятин и царапин, портящих внешний вид. Да можно, приобрести недостающее, потратить время на изучение видеоуроков и инструкций, но выйдет это дороже и займет больше времени, чем заплатить проверенному мастеру. Вопрос приоритетов, только и всего.
я вот тоже могу разобрать свои смарт-часы и заменить впаянную батарейку… я не смогу их аккуратно разобрать
Называется- не можешь. Я тоже думал, что могу, а потом мне показали как правильно разбирать, менять прокладки итд. Короче, каждый должен заниматься своим делом.
Что касается узкоспециальных работ, требующих особых навыков и оборудования — согласна. Все на свете уметь невозможно и, кроме того, нужно учитывать не только денежные затраты, но и время, в том числе и на обучение чему-то. Часто лучше посвятить своё время зарабатыванию денег для того, что купить нужное.
  • 31 марта 2019, 21:41
я считаю, что это нормально уметь все делать для мужчины…
Есть такая поговорка «Jack of all trades, master of none» — «умеет все, мастер ни в чем». Нормальный человек является мастером в своей работе/профессии, а остальное он может купить за деньги, которые зарабатывает. Это придумали сколько?.. 5-6 тысяч лет назад? Это даже работает.
А вы пытаетесь проецировать свой сельско-аграрный опыт на современных людей, многие из которых за всю жизнь не видели ни свиней, ни курей, ни коров, ни станков, ни инструментов, но при этом являются вполне успешными специалистами в профессиях, о которых вы даже не слышали.

из свиньи кружками кровь черпали и много чего еще
ну да, у нас в РО карантин по АЧС, при нем как раз в тему детям свиной кровью обливаться. пусть даже она и не опасна для человека.

самодостаточным человеком нужно быть не зависящим от других.
да. печь хлеб из пшеницы, выращенной на своей земле, в печи, сложенной самим, на дровах, из собственноручно поваленых деревьев, в посуде изготовленной из металла, выплавленного собственноручно в своей кузне, из руды, добытой собственноручно в шахте… А машину вы тоже сами собрали? и нефть в бензин переработали тоже сами?

Не, мысль у вас в целом правильная, но, максимализм и категоричность с которой вы ее высказываете, превращает ее в обычную фантазию, граничащую с бредом.
Моя бабушка умела вот реально всё, что хотя бы теоретически её могло понадобится. Пряла, вязала, белила, штукатурила, копала погреба и землянки, клала печи, понятно, управлялась с домом, огородом и скотиной. Но то три войны и 8 детей.
  • 01 апреля 2019, 17:16
Но у вас же хватает ума не утверждать что каждая женщина сейчас должна владеть всеми этими навыками в совершенстве?
Я всего лишь хочу показать, что в подобном нет ничего экстраординарного, однако столь широкий диапазон навыков обычно образуется не от хорошей жизни.
  • plin2s
  • 31 марта 2019, 22:19
Наверняка я уйду в минус вместе с вами, но полностью поддерживаю ваше мнение.
  • 31 марта 2019, 21:14
Какое-то мелочное брюзжание.
Без нормального токарного станка такое выточить будет сложно. Ну можно сварганить обычную квадратную коробочку из дерева. Без навыков, инструмента, материалов это очень непросто, затраты времени точно больше 500р выйдут. Кто может — пусть делает, а кто не может — купил на али за 500р.
  • plin2s
  • 31 марта 2019, 22:23
Ок, попробуйте за озвученные 500р. найти станок, подходящий кусок дерева и инструменты.
Ни дня без свадебных фотографий
Не спугни, скоро самые интересные пойдут!
Верно)
Ну не охотник я, не охотник)))
  • kotik1
  • 31 марта 2019, 14:09
Я такую в школе точил. За один урок.
Мне выточить было не на чем)
А муж без рук достался?
Ох, как грубо. Не у всех же дома стоят станки, такую мелочь проще заказать
Да ладно, ладно, с руками. Иначе на куда ему кольцо надевать?
  • 31 марта 2019, 21:55
Есть у меня двоюродный дядька, делал всякие штуки из дерева, мебель, двери, красивое, с резьбой и всякое такое. 1 раз ошибся и без руки остался в 39 лет. В каждой шутке есть доля шутки.

Ожидать что случайный/каждый мужчина будет мастером в обработке дерева — глупо. Где в вашем понимании предел, на котором мужчине можно остановится в его разнобразных умениях? Создание турборекативных двигателей? Создание ракет? Создание космических аппаратов? Все это тоже должен уметь? А инструменты, необходимые для всех этих профессий он где будет хранить?
  • lorhen
  • 31 марта 2019, 14:17
От современных свадеб в дрожь бросает — горы мусора же — пакетики для подарков гостям, карточки на столы, приглашения с перышками, минимум три платья для фотосессий… тут ещё по минимуму — штаны с лампасами и коробочка, а смокинг можно и с джинсами сносить.
  • 31 марта 2019, 14:25
От современных свадеб в дрожь бросает
В крупных городах чаще всего видишь, что приехала пара машин, — зашли — расписались и тихо вышли… люди, на мой взгляд стали вести себя более прагматично.
Проблемы большого города. Там по пробкам весь кортеж растеряешь и не факт что все доедут. Мои ребята вообще заказали приличный автобус, загрузили всех гостей и прокатились по запланированным местам одним целым. Никто никого не ждал.
  • 31 марта 2019, 21:07
Никто никого не ждал.
остальные бежали или были брошены?
P.S. у родственников был случай, когда меня и несколько других человек тупо забыли и уехали на автобусе, даже не проверив все ли сели…
  • 31 марта 2019, 21:57
По-моему на каждой свадьбе случается. Народу много, все где-то шатаются, никто никого не знает, котого-то где-то забудут.
У меня было одно платье, приглашения устные) на оформлении сэкономила, выбрав ресторан с красивым залом, его было украшать — только портить. Машины друзей, также без украшений, кроме наклейки на нашей.
  • 31 марта 2019, 14:39
И молодца. Я лет 10 назад делал прогноз по рынку печати свадебных альбомов в национальном масштабе. Оказалось, что затраты на свадьбу в стране четко обратно пропорциональны доходу на душу. То есть в бедных странах тратят много больше. В Индии, к примеру, более 10% дохода создающейся семьи ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ.

Так что если у вас ментальность не тратить лишнее, поздравляю. Это не только прямая выгода, но и позитивный показатель ;)

Кстати, я как то пропустил ваши остальные свадебные посты, так что пишу сейчас
Совет да Любовь!
Спасибо) хотя отклик на всю эту серию получился очень неоднозначным, многие пишут — слишком дорого, слишком дёшево, и вообще плохо и безвкусно.
  • 31 марта 2019, 14:57
Это нормально :) Вкусы же у всех разные
  • DASM
  • 31 марта 2019, 15:04
Приехали в ЗАГС, расписались и часок вдвоем в ресторанчике посидели. ВСЕ. Сегодня два года как раз. Зачем стадо халявщиков кормить поить, лучше на себя потратить.
  • 31 марта 2019, 15:16
IMHO еще полезно что то для воспоминаний :) Платье невесты, прическа, фотограф хороший. А пьянка для кучи малознакомых, соглашусь, может обождать.
  • 31 марта 2019, 21:58
На те деньги можно съезить куда-нибудь отдохнуть, в круиз, например.
Мы устроили не слишком пышную свадьбу и отдохнули, как раз рассчитывали на это
Зачем стадо халявщиков кормить поить
Богатым надо для статуса. Бедным- чтобы хоть какое-то запоминающееся событие в жизни было. Остальные приглашают только действительно близких.
  • Eeyore
  • 01 апреля 2019, 06:05
У меня тоже была свадьба с меньше чем десятком ближайших родственников, так жена уже второй десяток лет попиливает, что не было чуть масштабнее.
А мужа на ебэй заказывали?))
Уже была эта шутка
  • strtula
  • 31 марта 2019, 14:24
Ассоциации с первым фото, простите, не удержался.:)
Или так )
Коробочка важная вещь, без нее свадьбы не было бы.
Конечно была бы, но детали создают настроение.
  • PICachu
  • 31 марта 2019, 15:00
Совет вам и любовь!
А реализация свадьбы-это уже мелочи жизни…
Джейсон и Кристиан?
  • 31 марта 2019, 17:28
Irene & Alex — на фотках видно.
Меня заглавная заинтриговала.
  • vasyna
  • 31 марта 2019, 15:23
Как в пустую потратить денежку.
  • 31 марта 2019, 17:20
… А сколько пивасика на $4.59… А белорусских контрабандных сигарет, да ??
На это никто денег не считает и не жалеет.
  • Dimoff
  • 31 марта 2019, 16:37
Я в карман клал…
  • dkiss
  • 31 марта 2019, 21:27
Сейчас у жены спрошу, откуда они вообще взялись там (кольца)
Дорогие молодожёны! Сегодня знаменательное событие. Два одиноких парусника бессмысленно блуждающих в огромном океане жизни, прибило к берегу любви и надежды…
Очень занятно, познавательно, даже есть разделитель! Прошу лишь пояснить, с какой целью там храните свои кольца, я читал в детстве, что обручальное кольцо носят постоянно.
  • 31 марта 2019, 17:26
По началу носят, а потом перестают. Такова тенденция во всяком случаем в моей IT жизни.
На стройках тоже не часто видно. Бетон замешивать с золотом. :)
Работа мужа делает ношение кольца небезопасным, и мне не удобно с кольцом в тренажерном зале
Я, работаю с электрикой, тоже не всегда ношу кольцо
Когда я по младости лет работал радиомехаником в телеателье — носил на левой
  • 31 марта 2019, 20:38
Вот кстати да, я считаю если уже прямо жена требует носить кольцо то на левой руке для правшей и на правой руке для левшей.
Так хоть не «зашлифуется».
Ну вообще на левой носят вдовы/вдовцы, так что лучше не носить тогда уж
В нашей стране — да, а на загнивающем Западе иначе, обручальное кольцо, оно ведь символ, как нательный крест для крещеных, знавал я одну старушку, царство ей небесное, носила она колечко свое обручальное серебряное лет семдесят, с внутренней стороны ладони все истонченное и муж уже умер давно, а она носила, правда неграмотная была, в школу две зимы только ходила, в спортзале не была ниразу, в колхозе вкалывала как лошадь, но не снимала, наверное думала, что клятву давала перед Богом, хотя это может я придумал, просто небыло у нее такой… коробочки классной
  • 31 марта 2019, 21:54
Рассказывали ужас про электрика железнодорожного. Который в тепловозе полез подключать аккумуляторы вскоре после свадьбы. Ну, в общем, на правой руке безымянного пальца у него не было потом.
  • yuryvrn
  • 31 марта 2019, 23:59
Ну у меня от обручального кольца физический дискомфорт, постоянно ощущается на пальце и сильно мешает. Размер правильный, не в этом дело). По обоюдному согласию с женой перестали одевать кольца на 3-й день после свадьбы. Сейчас оно валяется в какой-то коробке с хламом, уже не помню где. 9 лет женат)
  • 01 апреля 2019, 14:22
Ношу, не замечая, больше десяти лет. Снимал на несколько месяцев, когда травмировал руку.
  • Gruffy
  • 31 марта 2019, 18:44
Непонятно, зачем вообще нужна коробочка для ОБРУЧАЛЬНЫХ колец, если эти кольца принято НОСИТЬ на руке не снимая.
Заодно это опознавательный знак «свободен(на) — женат(за мужем).
И снимают кольца, чтобы обмануть окружающих. Но и для этого коробочка не нужна.
Кольца снимают не только чтоб обмануть. Виток высокопроводящего материала в электрическом поле так себе украшение, например. Да и при строительно-монтажных работах воздействие абразивных материалов не способствует сохранности колец.
  • 31 марта 2019, 20:37
Для особо верных может это и знак, но в наше время кольцо обычный атрибут украшения.
Хочешь носишь — хочешь нет и не важно на какой руке или пальце.
Свободен-не свободен определяется не кольцом, татуировкой или ещё чём-то, а тем, что в голове
  • 01 апреля 2019, 00:37
В данном случае подразумевается, что это знак не для себя, а для окружающих. Мол этот мужчина / эта женщина заняты и ловить там нечего. Только я не помню, чтобы это кого-то останавливало бы…
Иногда и наоборот. Точно знаешь что если и будет, то на один раз, btw
  • 03 апреля 2019, 13:27
Ну а я о чем? Кого-то наличие кольца остановило?
  • 31 марта 2019, 22:02
Хах, токари, которые не хотели никого обманывать, легко опознаются по отсутствующему безымянному пальцу на правой руке?
  • 01 апреля 2019, 00:34
Да особо смеяться тут не с чего, мой родной брат «благодаря» колечку остался без фаланги пальца, хотя могло быть и хуже. Теперь обручальное кольцо он носит на шее, под бельем.
Ах эта свадьба, свадьба, свадьба пела
И плясала
И крылья эту свадьбу вдаль несли
Широкой этой свадьбе было Ебэя мало
Жирбеста было мало и Али!
В любом нормальном фильме кольца должен принести пьяный свидетель, который опаздывает и пытается достать их из кармана. Обычно на этом и строится сюжет.
  • 31 марта 2019, 21:58
На самом деле, если гравировку производитель делает на заказ, то можно было нарисовать свой логотип и заслать ему. Любые шрифты и загогулины. Только заранее узнать формат картинки.
Возможно, но это лишние заморочки, поскольку я не сильна в графических редакторах. Мне понравился шрифт, я скинула в сообщении к заказу наши имена, дату и просьбу прислать товар побыстрее, и все на этом.
столько суеты, чтобы потом не носить.
я например, боюсь, что палец оторвет )
Супруга носит, но у нее кольцо с буквами, какие-то закорючки, для окружающих, поднимают стоимоть изделия раз в 10.