Темно-синий свадебный костюм-смокинг узкого кроя ASOS

• Цена: 80£/ 127$/ 6980₽ (покупала за 8380 ₽)

Совсем скоро начнётся сезон выпускных и свадеб, поэтому я решила рассказать об опыте покупки самого праздничного из костюмов — смокинга на ASOS, надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезен.
К выбору костюма жениха я подошла также ответственно, как и к разработке эскиза собственного платья, поскольку хотела, чтобы наши наряды сочетались.
Мы перемеряли кучу костюмов в магазинах своего города, но не нашли ни одного, который бы хорошо сел, не говоря уже о подходящем стиле и цвете, общей концепции, поэтому мне в очередной раз пришлось обратиться к ASOS.

Моя ссылка уже сгорела, из-за чего я прикрепила аналогичную. Скриншот моего заказа вы можете видеть ниже.

На ASOS в этом сезоне множество костюмов в стиле смокинга — ссылка.

Костюм доставили в брендированной картонной коробке, в комплекте была сумка для переноски. После распаковки сразу стало понятно, что вещь качественная — по строчкам, исполнению деталей, таких как внутренние карманы, пуговицы.
Параметры моего супруга: длина рукава 62 см., обхват шеи 42 см., плечи 46 см., обхват груди 113 см., обхват талии 105 см., обхват бёдер 114 см., длина ноги от талии 112 см., длина ноги от паха 86 см., обхват ноги 68 см., рост 183 см…
Размер пиджака 46“ UK/US 56 EU, посадка REG — стандартная. Брюки W38 L32 (то есть талия 96 см., длина внутреннего шва 81 см.).
Размеры мы выбрали максимальные. Пиджак и брюки сели хорошо, даже чуть-чуть свободно, есть запас в талии, у пиджака пришлось даже немного пересадить пуговицы.
Замеры одежды:
Пиджак: длина рукава 68 см., плечи 48 см., талия 56 см., длина 80 см…
Брюки мы подшили на 3-5 см. (точно уже не помню), чтобы спереди была одна складка. Замеры сделаны уже после подшива. Длина по внешнему шву 104 см., по внутреннему шву 79 см., подворот края брюк 3 см., глубина паха 35 см., полуобхват пояса 52 см., полуобхват бёдер 62 см…
У ASOS кроме стандартной линии есть также линейки Tall и Curve. Tall подойдёт тем, кто выше чем 1.85 м., у этих моделей более длинные рукава и штанины. Линия Curve рассчитана на упитанных мужчин в самом расцвете сил;) и имеет больший, чем обычно обхват талии.
У пиджака атласные лацканы, спереди две пуговицы (при этом нижняя пуговица по правилам этикета не используется). Все пуговицы на пиджаке и брюках обтянуты тканью, как и края карманов брюк. Внутри пиджака три потайных кармана. У брюк по два кармана по бокам и сзади.
Сбоку брюк идёт «генеральская» полоска ткани — непременный атрибут брюк под смокинг.
Состав ткани: 66% полиэстера, 32% вискозы, 2% эластина. Подкладка пиджака 100% полиэстер. Согласно ярлычкам, разрешена только химическая чистка. Ткань не слишком плотная, что было актуально летом.
Хотя я и старалась максимально реалистично показать цвет костюма, все равно он искажён. Лучше всего получилось передать цвет на первых двух детальных фотографиях.
Костюм нам понравился, у него есть только один недостаток — он очень нарядный. Однако пиджак неплохо смотрится с белой футболкой и джинсами, в таком виде вполне можно пойти в кафе или в современный ресторан.

Детальные фотографии

Первый блок фотографий делал наш друг, начинающий фотограф, ниже профессиональные фото с обработкой.

Увидеть костюм в движении вы можете на моем свадебном видео.
  • Fedor
  • 22 марта 2019, 16:04
Совет да любовь.
надеемся он — Муськовчанин?
кто то еще жениться… невменяемые)))
Спасибо!)
поздравляю! долгих лет :)
  • kven
  • 22 марта 2019, 16:12
ну поздравляю!
Спасибо!)
плюсанул за смелость (купить не меряя на свадьбу). Но смокинг как по мне так себе.
  • AndyBP
  • 22 марта 2019, 16:18
Вот-вот. Смелость. А ответственным подход к костюму жениха был бы в том случае, если б повторил таковой к платью. То есть разработать эскиз и пошить в ателье по меркам жениха.
если б жених применил подход к платью, то есть заказал в китае — от то была бы смелость
Даже не представляю, сколько бы стоил такой костюм. С моим платьем достаточно простого кроя при пошиве напортачили, лиф перешивали за неделю до свадьбы, а костюм, на мой взгляд, сшить ещё сложнее. Я не знаю таких мастеров в своём городе.
  • zaycen
  • 23 марта 2019, 02:39
норм смокинг, практично и не дорого.
Почему же, мы примеряли, заказали несколько костюмов, неподошедшие вернули.
А вот моя свадьба!
  • Demz
  • 22 марта 2019, 22:08
а чего вы хотели? нижнее белье автором обозревалось, также был обзор как автор сама гигиенический душ устанавливает, кулинарные обзоры отсутствуют, но на какую-то кухонную железяку скидку давала — так что можно считать, что данный обзор закономерен…
Вот это осведомленность! Так почему же ты сам на ней не женился, смокинга нет?
Вот доделаем кухню — будут и кулинарные обзоры. Материалов много, подходящего фона для фото пока нет.
Гармонично)
  • akdemi
  • 22 марта 2019, 16:40
Не сел. От слова вообще. Выглядит так — себе платье по эскизу, а мужику, чтобы не смотрелся лучше меня — ужасный костюм.
  • 22 марта 2019, 16:56
В точку
  • mobyman
  • 22 марта 2019, 16:42
Бабочка — огонь.
Бабочка — огонь.
Нет, самый огонь — это лампасы на брюках.
  • Eeyore
  • 22 марта 2019, 18:31
Так положено. Джентельмена отличают не по костюму, а по манерам. У Честертона есть рассказ на эту тему из серии «отца Брауна», может быть кто-то поможет вспомнить название.
  • DDimann
  • 22 марта 2019, 23:02
может быть кто-то поможет вспомнить название
Странные шаги.
— Ну что ж, — не без сарказма согласился полковник, оглядывая его. — Я предлагаю, чтобы отныне мы носили зеленые фраки вместо черных. Мало ли что может случиться, когда ты одет так же, как лакей.
— Глупости, — сказал герцог, — джентльмен никогда не выглядит лакеем.
— А лакей не может выглядеть джентльменом? — так же беззвучно смеясь, отозвался полковник Паунд. — В таком случае и ловок же ваш приятель, — сказал он, обращаясь к Брауну, — если он сумел сойти за джентльмена.
Отец Браун наглухо застегнул свое скромное пальто — ночь была холодная и ветреная — и взял в руки свой скромный зонт.
— Да, — сказал он, — должно быть, очень трудно быть джентльменом. Но, знаете ли, я не раз думал, что почти так же трудно быть лакеем.
  • Eeyore
  • 23 марта 2019, 03:37
Спасибо, он самый!
  • yuryvrn
  • 23 марта 2019, 02:40
У Честертона есть еще жутковатый рассказ про генерала-предателя. «Где умный человек прячет мертвый лист? В лесу. Но что ему делать, если леса нет? Он сажает мертвый лес.»
Поздравляю!
Мои поздравления! Первый обзор свадьбы на муське :).
  • dimbl4
  • 22 марта 2019, 17:01
Первый обзор свадьбы на муське
Да не, были уже неоднократно.
Похоже мимом меня прошли :).
Я не понял, у нас ещё снег лежит. Или событие уже свершилось в прошлом году? Тогда к чему
Совсем скоро начнётся сезон выпускных и свадеб
. Лампасы жениха не понравились, но тут я наверное отстал от моды. И хорошо что ваш жених выглядит как мужчина. А то на картинке продавца уж совсем толерантно.
  • AndreyZ
  • 22 марта 2019, 16:46
в заголовке видео — 09.08.2018
Ну как то да, лампасы напомнили униформу боя в отеле…
  • 22 марта 2019, 16:57
Не везде же снег.
Везде! Остальное фотошоп.
  • 22 марта 2019, 18:09
У меня, например, снег только в морозилке. В холодильнике снега нет с начала марта. Туда даже птица вернулась из южных стран (кстати, надо будет не забыть её сегодня пожарить).
у нас снег только в начале марта и выпал. правда растаял быстренько…
За обзор свадьбы, плюс! Костюм, полностью из полиэстра, так себе, тем более стоимостью, почти 130.Да и жених, видимо в костюмах не привык ходить, то ли свадьба так повлияла, то ли что… но из карманов постоянно что-то выпирает.Причем, то из левого, то из правого)
«Хорошо одетый человек тот, кто считается с собой и с другими» Пьер Карден
выпирает из кармана, вот и вышла замуж. %)
да, но уж лучше так, чем с мужской сумкой от кетайских претапорте
Согласен, формальности соблюдены.Есть жених в костюме, свадьбе быть.Обошлось без откровенного моветона. Бабочка отвратительно выглядит, сначала пуговица от рубашки, затем бабочка.Лучше бы без.Но, к черту бабочку, здесь речь о свадьбе и костюме! Запоздалое,- Горько!
  • 22 марта 2019, 21:14
сначала пуговица от рубашки
Где?
Я заметил только короткие рукава рубашки — по правилам они должны на полдюйма выступать.
Бабочка на фото, не закрывает верхнюю пуговицу от рубашки
  • 23 марта 2019, 09:45
Бабочка не самовяз, сползает на резинке
Вы не правы, бабочка завязывающаяся.
  • 29 марта 2019, 19:24
Потуже надо было вязать ;)
Чтобы не душила)
  • 29 марта 2019, 19:38
Надо запостить обзор бабочки.
Он почти готов)
  • striker
  • 25 марта 2019, 20:39
эт не рукава рубашки, это лишняя длина рукава пиджака
Обзор жениха… Со скидкой брали? )))
По п.18 (доказательств покупки в обзоре нет).
Поэтому мы купим костюм в интернет-магазине без примерки! Ура!

Фотографам — обоим — лучше пойти на завод работать.
Это вы еще моего не видели)) Я как фотограф искал то, что будет нас обоих устраивать и нашли, а в итоге получили так себе фотографии и с супругой остались недовольные.
«а что вы хотели за такие деньги!» :)
  • 22 марта 2019, 18:13
В этом бизнесе деньги явно не являются показателем.
Я заплатил по тем меркам достаточно хорошо
  • Besik
  • 22 марта 2019, 22:32
достаточно хорошо для себя, но не для фотографа)
Да нет, так как сам в этой кухне варился, то знал цены на начинающих и на более менее
  • 22 марта 2019, 18:13
Могу представить эту боль. Я как фотограф тоже искал себе фотографа на свадьбу.
Долго носом крутил, так как много дилетантов за довольно большие деньги. Но мне повезло больше, я нашёл и человек очень хорошо отработал.

Самое смешное, что на всех фотографиях с личного сайта фотографа, нас все устраивало и обработка была менее «насыщенная»
  • non7top
  • 22 марта 2019, 20:11
Фотограф сделал из фотографии коллаж.
И так с каждым фото. Видели бы вы наши радостные лица, когда мы это получили… Особенно позабавило платье супруги цвета айвори, которое как и моя рубашка стало синим)
  • 22 марта 2019, 21:15
Аааа
Как это теперь развидеть??
Хз, моим глаза уже отошли, так как за последние 3 года я первый раз их открыл)
  • 22 марта 2019, 21:27
Покажи свой смокинг :)

И то я не знаю, смокинг это или нет, для меня это костюм)
  • 22 марта 2019, 21:54
Костюм.
Ты че такой серьезный? Свадьба это просто ритуал, вы ж все решили
Кто серьезный?))
  • 22 марта 2019, 22:12
Ты! :)
У меня на свадьбе ржака была — я фаршированной щуке палец в пасть сунул (забыл что зубы внутрь загнуты). Вызволяли втроем
У меня было похлеще — жена договорилась, что будет симпатичная лошадка, а видение фотографа было сделать крутые кадры у водоема. В итоге лошадь испачкала весь мой пиджак и его пришлось снять. В итоге фотосессия с конем является апогеем серьезности моего лица))
  • 23 марта 2019, 00:06
Нормальный он, не серъёзный. Мы же про пацанчика слева в белой рубашке, верно?
А серьезный был, так как знал, что где-то есть фотограф и куча других людей с камерами)
  • 23 марта 2019, 00:05
Это не смокинг. Это синий водолазный костюм для ныряния. Прямо светится даже от свежего плавания, ещё не высох.
Но ведь изначально он был обычным костюмом)
  • 23 марта 2019, 09:47
'Пошью костюм с отливом, и в Сочи' © не помню откуда
  • mapa3m
  • 23 марта 2019, 14:39
В оригинале была Ялта. «Джентельмены удачи»
Айвори? Мужское зрение определяет только 7 базовых цвктов ))
Я перед тем как написать цвет, спросил у супруги, а так бы написал молочный)))
  • 22 марта 2019, 21:56
Слушай, я сначала постеснялся сказать, но айвори это цвет слоновой кости. И это не молочный цвет. Ну может быть к топленому молоку ближе… только желтее
Слушай, я уже 4 года женат и я даже не помню как выглядит этот айвори ))
И выше уже ведь ответили:
Мужское зрение определяет только 7 базовых цвктов ))
:D
  • 22 марта 2019, 22:13
Мужское зрение определяет только 7 базовых цвктов ))
Гонево. Фотографы 128 различают
Держи ivory — #FFFFF0
Ты знаешь, иногда проще воспринимать мир как нуб)
И я иногда стараюсь не париться, айвори — бежевый — молочный, главное что не черное)
я так пластик для принтера покупал. белый есть? не, белого нет, есть молочный. да блин же! мне не для жены, мне для себя! ;)
  • 23 марта 2019, 00:03
Вот в чём ерунда. Понял.
Я обработку не просил, так как сам занимался обработкой и печатью альбома.
Если бы я мог сам себя и своих фоткать, то и фотографа не просил. А всё остальное могу уже сделать сам.

Такое впечатление, что у фотографа монитор плохо настроен. Может, он на старом чёрно-белом сидит?
  • akdemi
  • 23 марта 2019, 00:11
«Дайте мне ваши равки и идите с миром». Хотя равки это самое страшное — видно, насколько плох фотограф до тонны вытягиваний)
  • 23 марта 2019, 21:24
Не вижу ничего страшного. Те люди, которые просят равы обычно хорошо понимают, что это сырой материал. Непонимающие равы не просят.
Мне тоже говорили, давай ты сам нас пофоткаешь, еле сдержался, что бы в пешее отправить))
Нет, это у барышни сталь такой и на нашей свадьбе она походу решила испробовать что-то новое)
Мы заказали несколько костюмов, выбрали один, остальные вернули.
  • Alex_74
  • 22 марта 2019, 17:13
А я уж подумал, что вы своему костюм купили — увебим мы все его тут с лицом или без. А так мужик какой-то
  • non7top
  • 22 марта 2019, 17:25
Чет как-то не очень костюмчик, зато хорошо сочетается с кефиром в стакане. Ну и правильно что сразу прояснили все вопросы о том, кто главный в семье.
  • Ulises
  • 22 марта 2019, 17:31
Со свадьбой поздравляю, конечно, но вы точно уверены, что это именно свадьбышный лапсердак?
А то глянцевые лацканы, отделка карманов, а особенно лампасы на штанах навевают ощущения, что не все так просто, а костюм более похож на униформу официанта…
  • VHook
  • 22 марта 2019, 18:25
У смокинга по определению глянцевые (шёлковые) лацканы и аналогичные лампасы на прилагающихся штанах.
  • Ulises
  • 22 марта 2019, 18:33
Да я не против.
Тут, главное, убедиться, что потом в ресторане жениха не примут за официанта.
А то может получиться прикольно…
  • AlexxM
  • 22 марта 2019, 17:46
поздравляю со свадьбой. но блин, я никогда не поверю что в местных магазинах и ателье не нашлось подходящего костюма. особенно учитывая что данный костюм ну совершенно обычный и ничем не примечательный. мне кажется при поиске данного костюма вам хотелось его именно заказать, не видя и не зная что получите)
Не нашлось подходящего. Да, я не знала, что получу, но возможность возврата в течение 30 суток снимает все риски.
Поздравляю, совет да любофф!

ОДНАКО. костюм явно не лучший. по многим факторам…
Длина рукава это просто фейл.
При опущеной вниз руке должно быть видно 1.5-2 см выступающей сорочки — это просто маст хев.
В объеме тоже слегка великоват, но это, в целом, несмертельно.
Штаны странного фасона/покроя явно широковатые для такого стиля.
детальные фото костюма производят впечатление крайне дешевого изделия ну и качество складок, показвает, что шерсти в ткани было мало.
Заказывать бы такой не стал.

Ну и в целом, лишили мужика возможности себе даже костюм нормальный подобрать )
качество складок, показвает, что шерсти в ткани было мало
Специалист из вас так себе :)
Состав ткани приведён в обзоре :)
Если учесть, что я до этого места не дочитал, но ответил правильно, то ещё как сказать ).
Хорошую вещь, видно издалека, но не в этот раз. Ваще, оберегу многих сказав, что мужуской костюм должен быть 100% шерстяным (кежуальные пинжаки и костюмы могут быть с добавлением льна и хлопка)
но ответил правильно
Правильно было бы, если бы вы сразу определили стопроцентно синтетический материал. Это видно и по гладкости, не характерной для хоть какого-то наличия шерсти и по соответствующему блеску :)

Слишком громкая и обобщающая фраза. Лично я в летнем спортивном пиджаке не хочу видеть ни грамма шерсти. Только хлопок :)
Манжеты рубашки должны высовываться на 1,5 см при согнутой в локте руке, а не при опущенной. Ну а так согласен, костюм не сел абсолютно. И это не удивительно, тут или долго мерить надо все подряд или подгонять в ателье индивидуально. Впрочем посмотри на наших политиков, там стильных почти нет, несмотря на все возможности. Только Медведев выделяется немного вкусом.
  • Ayommi
  • 22 марта 2019, 19:02
Я бы лично тетке своей, по позволил себе выбирать одежду! ну а так поздравляю.
  • HElf
  • 22 марта 2019, 19:15
Нет
  • 4NeoN4
  • 22 марта 2019, 19:15
что не комментарий, так лайк))
Костюм нам понравился, у него есть только один недостаток — он очень нарядный.
Ну, это ведь смокинг :) Он таким и должен быть — исключительно парадный костюм по типу вечернего платья.

А вот это ооочень плохая идея. Смокинг с футболкой — ужасное сочетание. Не делайте так)
  • 22 марта 2019, 21:21
Согласен, просто трэш.
Даже с сорочкой и джинсами пиджак от смокинга не носят.

Да и вообще тёмно-синий смокинг — такого не бывает.
Блэк тай — только черный цвет.
Так может носить уверенный в себе человек) шнур например )
Уверенный в себе или эпатажный шоумен? Это разные вещи :)
а что за город? Случайно не из Ставропольского края?
  • uran108
  • 22 марта 2019, 21:15
поздравления!
вы очень красивая пара. Всего наилучшего!
  • utugov
  • 22 марта 2019, 21:39
Хоть бы рукава подшили. Про остальное, даже, промолчу.
жених норм, фактурный такой, а с костюмом ахтунг. Даже фактурой такой покрой не вытянуть
Поздравляю ))) ух наиграетесь ))))
mySKU.me/blog/china-stores/70561.html
  • menenn
  • 23 марта 2019, 08:26
А нафига жених в карманы брюк понапихал чего-то??? Смотрится ужасно…
  • denM
  • 23 марта 2019, 12:16
На фото дачный «домик» жениха ;) ???
На фото ресторан
  • Jachick
  • 23 марта 2019, 12:20
Ребята поздравляю Вас! Будьте счастливы, богаты и успешны!
  • ambuddy
  • 23 марта 2019, 21:25
Главное, чтобы человек был хороший)
наконец-то…
  • mstr
  • 24 марта 2019, 23:18
Из-за лампасов и ткани костюм выглядит как дешёвая униформа.
  • dm_rn4
  • 27 марта 2019, 10:17
Костюм продавца-консультанта.
  • Boing
  • 27 августа 2021, 16:04
пофиг на обзор, счастья вам!
А в Мск хочу пошить себе костюм на заказ в Большевичке. Но цены там 50-80тр.