WIDVR W906 - бюджетный регистратор с GPS и WIFI

Добрейшего дня. Расскажем мы о купленном видеорегистраторе WIDVR W906, более известным в России как Каркам R2.Как всегда бывает, в Китае аналог дешевле, а разницы с «россиянином» пара книжек и лейбл. Так что описание W906 можно применить и к R2. Купил я его на распродаже за 2375 рублей со склада в РФ и доставкой до двери. От этого и буду отталкиваться.

Посылка пришла с Москвы за пару дней, нормально. Внутри обычная коробка с надписью Car Recorder. Открываем и видим регистратор, кабель и провод с з/у, а так же крепление на 3M скотче. Отмечу, что у R2 есть еще и классическая присоска.

Сам аппарат очень мелкий, даже коробок спичек крупнее! Это в плюс, можно сделать скрытую установку. В верхней части скрыт GPS модуль, берет быстро, на холодную ему нужно меньше 1 минуты для синхронизации. Очевидный плюс — время у вас будет всегда правильное!

На боковинах, кнопки старта/остановки записи, а так же включения/выключения + активации Wifi. В плюсе, кнопка остановки/включения записи ближайшая к водителю, как и блокировка файла.

Под дисплеем, кнопки серфинга по меню, а так же зум режима. Сам дисплей не бликует и не искажает цвета, но так как он маленький, всего-то 1.5" много на нем не увидишь.

Но есть же смартфон.Для смартфона активируем режим Wifi, создается точка с паролем.

На телефон скачиваем наше приложение Каркам и получаем доступ. Но тут куча багов. Первое, в режиме видео — нельзя делать на лету фото, так же каждое изменение параметра — только после остановки записи. Ну и подключение к Wifi часто надо делать с нуля. В плюсе — все настройки регика доступны удаленно + возможно перекинуть файлы в облако. Но все равно в этом плане приложение для YI DashCam удобнее намного.

Заявленная начинка. Сенсор — Sony IMX323, процессор Novatek 96658. Производитель заявляет, что боевой режим это 1080/30, а 720 и 1296, ну как бы есть и хорошо. Формат записи — MOV. Так же заявлено, что питающий элемент — конденсатор, хотя по некоторым данным все-таки там аккумулятор. Надо вскрывать.

GPS пишет трек вашей поездки, а так же делает штамп скорости на видео. Но чтобы посмотреть трек придется искать программу LIGO, которая корректно отображает Google Maps… В пассиве вытащить конкретные координаты мне не удалось. Жаль.

Перейдем к кино. Расстроило, что битрейд низкий, всего-то 10 мб/с, так же чистый FPS на уровне 27-28 кадров. В плюсе малый размер файлов. Одна минута 1080p = меньше 90мб.

Таким образом, вам хватит карточки 16Gb для городских поездок, а с 64Gb вам доступны 12 часов записи. При этом на стоп-кадра номера машин вполне читаемы.

Видео… Тряска обусловлена иным креплением на присоске.

1080p… Оттава Ё — Что за песни + Gayazov$ Brother$ — Кредо

1296p… Garbage — You Look So Fine…

Вчерняя съемка 1080. ....Oonagh — Ananau

Регистратор очень чувствителен к настройкам экспозиции, так немного поиграв с ней, я получил неплохую картинку в итоге. За 2200-2300 он имеет право на жизнь, он значительно дешевле Каркам R2, имея тот же функционал. Да, Xiaomi DashCam может и лучше картинку дает, хотя не факт, но модуль GPS туда не завезли и он будет крупнее. Но как говорится каждому свое… Выбирать вам.

• bobster
  • 06 марта 2019, 06:56
Еще бы показали что внутри
Я не ломаю вещи. Если вскроется, посмотрю, но карточкой не отщелкивается…
  • 07 марта 2019, 01:01
Правильно, зачем нам надписи на деталях, на заборе что то написано, а там дрова лежат.
Достаточно знать насколько хорошо / плохо работает.
А вот ночную съемку посмотреть хотелось бы.
Ночная съемка будет через час.
  • 08 марта 2019, 09:22
Ночная съемка будет через час.
07 марта 2019, 17:09
  • 08 марта 2019, 16:58
Ну, вы не забудьте.
  • vito333
  • 06 марта 2019, 06:59
на мой взгляд — идеальный формат регистратора
аналогичный, без GPS, взял год назад за полторы тысячи руб. (со всякими поинтами), прицепил за салонное зеркало и очень доволен!
обзор не закрывает, незаметен, дело своё делает, картинка отличная (процессор такой-же), wifi-ем поигрался и ладно, будем надеяться — не понадобится
экранчик нужен для прицеливания и обзора настроек, да видеть, всё ли с ним в порядке, поэтому маленького достаточно

на фото — провода ещё не спрятаны, питание ушло вверх под обшивку, справа на выходе из регистратора тоже не торчит — переходничком уходит вверх
Да, он практически не виден. У меня еще тонированная полоса до зеркало, туда как раз запрятана присоска, а оптика на лобаш. В итоге, чтобы его увидеть надо присмотреться. Про Wifi заявлено как функция, мне она как бы не очень и нужна, но пусть будет. В очевидном плюсе — это возможность бекапа файла на тот же телефон или же на почту например.
  • 06 марта 2019, 07:20
Что касается формата, то, на мой взгляд самый удачный такой. У него обьектив близко к стеклу, поэтому меньше бликов, и он не мешает ставить под стеклоштору от солнца.
А это что за регистратор? Это комплект Регистратор + зеркало? И там экран, и тут экран.
Это современное зеркало современного авто. А регер вроде 119 как его там…
Не 119, там кнопки и разъемы по другому. Кстати почему именно сабж? тот же 119 только в пн за 60 заказал, а качество там не в пример лучше.
Ну у меня еще два лежат к описанию, надо сделать HD фото, а то внизу пацаны страдают. А если так, то я думаю о Viofo Duo
Зеркала с кнопками и дисплеями лет двадцать уже на заводе в машины ставят…
  • 06 марта 2019, 16:36
Этот- простенький Aukey, но не суть. В похожем корпусе делают много моделей с разной начинкой. Я именно о форм факторе.
  • 06 марта 2019, 10:39
IMHO, идеальный формат — вот:

Или хотя бы так:
  • 06 марта 2019, 10:40
У меня первый вариант. Поставил и забыл
  • ibko
  • 06 марта 2019, 11:19
С первым вариантом согласен, корпус почти идеальный — чуть не хватает угла регулировки камеры, а вот начинка — дрянь.
Дикие помехи в радио и частенько отваливается запись: индикатор моргает, на флешке — ничего. В результате либо каждый раз после включения проверять, либо рискуешь потерять полимеры.
У меня Jooy A1, А какой у вас?
  • 06 марта 2019, 11:26
Там вроде как в этом корпусе бывают сильно разные начинки.

ЗЫ. У меня так себе
  • 06 марта 2019, 12:16
> корпус почти идеальный — чуть не хватает угла регулировки камеры
Всё хватает. Они делают корпуса под _конкретные_ модели авто. Корпуса — не универсальны.

> Дикие помехи в радио и частенько отваливается запись

Эта камера работает не по радио. С основным модулем она соединена Mini-HDMI-кабелем.
  • ibko
  • 06 марта 2019, 12:59
1. Хотя существуют подобные регистраторы под конкретные модели авто, у меня как раз универсальный вариант с регулировкой угла наклона камера. Лобовое в Пежо 408 сильно завалено, и угла регулировки не хватает — буквально 1-2 щелчка — если бы было меньше неба в кадре, то было бы лучше.
2. Модуль камеры к плате регистратора подключен шлейфом. Источник радиопомех в FM-диапазоне мне неизвестен, сообщество в videoregforum так и не нашло решения этой проблемы. Я полностью замотал рег в медную фольгу и заземлил её — результата это не дало. Кому-то помогают ферритовые кольца на шлейфе камеры, кому-то экран на кабеле подключения. Точного рецепта так и не нашли.
  • Tolan
  • 06 марта 2019, 17:45
Помехи радиоприему в широком спектре генерирует начинка камеры, излучает в эфир. Да и в цепь питания 12в они проникают. Если антенна приемника в передней части крыши — помехи идут будь здоров… И если сигнал станции слабоватый, задавит его почти полностью.
При наличии головы с AV входом
  • 06 марта 2019, 11:40
или wifi в регистраторе
Да и голова с AV по нынешним временам далеко не редкость
Ну хороший звук часто 1DIN без этого…
  • 06 марта 2019, 12:17
Зачем?
Камера вынесена проводом от основного блока, тот может быть спрятан где угодно.
Выводить изорбражение сразу
  • 06 марта 2019, 16:49
Тоже хорошо, но не на всякую машину станет, в том числе и на мою на фото. И для меня обязателен экран. В последнее время качество регистраторов уличшилось, но остался плотный осадок от моделей прошлых лет. Я хочу видет движущуюся картинку на экране, чтобы иметь хоть какую-то гарантию, что запись идет.
  • moza
  • 06 марта 2019, 07:02
А волитель то шашечник
  • 06 марта 2019, 07:24
Хотя бы левые, при свободных правых. А вообще равномерно забитые дороги со спящими водятлами убивают.
  • 06 марта 2019, 08:39
равномерно забитые дороги со спящими водятлами убивают
Специально для тех, кого убивают дороги с «равномерно стоящими водятлами» справа сделана платная полоса. Правда, на ней иногда автобусы и троллейбусы, сволочи такие, мешают уважаемым людям комфортно передвигаться…
Там камеры не работают. Но там можно получить от таксистов, которые словив заказ ломятся через все ряды в Пулково… Поэтому не вариант толком.
  • 06 марта 2019, 08:51
Там камеры не работают.
Вообще-то в моей реплике была ирония.
А включённые камеры — это единственное, что вас останавливает от езды по выделенке?
  • 06 марта 2019, 08:49
К сожалению, я не отношусь к этим уважаемым людям
И на пулковке полоса для движения общественного транспорта. Ее тоже нужно для вас освобождать?
Битрейд…
  • Motto
  • 06 марта 2019, 07:28
У Каркама такой же низкий битрейт?
Такой же
Муськовчане, наведите пожалуйста на компактный регик с двумя камерами в одном корпусе, качество съёмки не критично, спасибо!
Лютый треш…
Конструктив уровня детского сада — болтака-дребезжалка, УФ фильтра нет и походу не поставить, качество съемки — где оно?

Обзор — минус. Фотографии объекта откровенно плохие, описание скудное, вскрытия нет.
  • 06 марта 2019, 08:42
Поддерживаю в каждом слове. Фоток крепления нет, зато слот карты — крупным планом, спасибо, очень познавательно.

И, да, такое качество фоток говорит об уважении к своим читателям.
Впрочем, уже по стилю вождения отношение к окружающим весьма показательно видно…
  • 06 марта 2019, 08:59
Ты не видел обычного слота крепления?
Это, типа, мне такое великое одолжение, да? Снизошёл фотку выложить… Вообще-то автор пишет обзор для публики… Открою секрет. Мы все тут видели регистраторы. Ты нам чуда великого не открыл, поэтому благодарности в веках не ожидай. Твой обзор прорыва для планеты не сделал. Пишешь для людей — так имей к ним уважение…
просто прими
Конечно, принял и смирился. Вот сколько лет водительский стаж, столько и смирился. Что всегда на дорогах найдутся гонд те, кто перестраивается через две полосы без поворотников, кто «шашкует» и т.д. Приходится мириться. Куда ж без них.
  • 06 марта 2019, 09:03
А без поворотников как определили?
  • 06 марта 2019, 09:10
Когда я вижу, что впереди меня машина на бешеной скорости перестраивается через три ряда и у неё на фонарях ничего не мигает, то, значит, она перестраивается без поворотников.
Серьезно? А ты слышал, что касание рычага — три мигающих сигнала? И что есть бешенная скорость для тебя?
  • 06 марта 2019, 09:47
Я про ТС
  • 06 марта 2019, 09:49
Я про ТС
А я писал про поворотники ТС?
  • 06 марта 2019, 09:51
Звучало это как претензия к ТС
  • 06 марта 2019, 10:08
Ваша личная интерпретация чужих слов — ваше дело, мне лишнего не приписывайте. Я писал, что «всегда на дорогах найдутся [ те, ]». И они, таки, находятся. Достаточно начать движение и передвигаться по любой дороге общего пользования в любом направлении, хотя бы полчаса-час…
А… Обычно тут для П18 с вылизанными в редакторах фотками, выездами в лес для фотки бритвы на пеньке и прочая дурь… а, оказывается публика…

У нас демократия. Если медленные авто встают в левый ряд, а остальные едут +1 км/ч, то приходится шашками ездить.
Ты гонор то поумерь.
Хочешь выкладывать качественный контент — учись. Перенимай опыт других и выслушивай критику.
Не нравится, не пиши, тебя никто не заставляет.
  • markoni
  • 06 марта 2019, 09:14
Как говорится, не нравится — не читай, здесь не редакция Пулитцеровской премии. И потом — критика — да, но указывать что делать уместно в случае жены и кошки, но не в обшении с незнакомым человеком.

P.S. Прям школа какая-то — «Хочешь выкладывать качественный контент» — а если не хочет?
А тут многие с вами не согласны, кстати. Только вчера в обзоре комбинезона нашлась куча желающих поуказывать другим людям как жить, при чем призвала кучу таких же борцунов для самоутверждения. Так что аккуратнее тут со своими адекватными мыслями =)

Конкретно в данной ситуации я пожалуй ни за кого, но это стремительное сближение автора с оппонентом с «вы» на «ты» мне также кажется невежливым.
Считаю, что любой обзор подразумевает максимум полезной и удобной для восприятия информации об обозреваемом объекте.
Данный обзор эти требованиям не соответствует. А дальнейшее общение ТС в комментах в быдло-стиле еще сильнее характеризует отношение автора к читателям.
Ну и хорошо.
  • 06 марта 2019, 11:33
Вы уверены, что запись с дребезгом через плохое крепление? У меня другой регистратор, и тоже грешил на дребезг от крепления, кнопок, неизолированного микрофона… но доработка названных деталей не решила проблему. Кажется в самом объективе что-то калатает — то ли фильтр какой, то ли линза. Но свой не смог расковырять без последствий, оставил затею.
Уверен. Потому что там свободный люфт в колодке от этого крепежа. Родной короче и встает намертво в распор, но там 3M крепеж.
  • 06 марта 2019, 11:57
тож так думал, потом взял в руки и включил на запись без крепежа. лёгким постукиванием об палец добился цокания. Крепёж конечно тоже вносит свою лепту, но клацет не он… в моём во всяком случае.
  • _mic
  • 06 марта 2019, 10:32
Лобовое стекло плохо пропускает УФ, фильтр только предохраняет объектив от царапин при протирании.
Уж… если фильтр то СРЛ (поляризационный)
Спасибо за внимательность! Действительно, имел в виду именно поляризационный фильтр.
И как же без него жили-то! А так у меня лобаш закатан легким тонером, бликов нет. Универсально и экономично + зрению приятно… плюс для законов полезно
  • VityaT
  • 06 марта 2019, 08:37
Если это тот же каркам R2, то у него не суперконденсаторы, а аккумулятор обычный. Это сразу убивает интерес к регику
Ну, да. С другой стороны, убивает интерес если его постоянно держать в салоне, а так, за это время что-то новое выйдет. У меня только в 7810 аккум помер, в остальных живые
  • Esculap
  • 06 марта 2019, 09:53
Видео — мутный глаз, такому регистратору за глаза разрешения 640х480
Чем мутно?
  • 06 марта 2019, 10:33
Чем мутно?
Тем, что Siemens M65 так снимал пятнадцать лет назад.
Если для вас кадр выглядит нормально, то дальнейших аргументов не требуется.
Мне видны номера и обстановка. А вам? Плюс стекло грязное

• 06 марта 2019, 11:44
Стоимость указана без кабеля питания и зарядки. С кабелем и зарядкой 45.99 дол.
Кабель питания в комплекте и з/у. Вы путаете понятия.
  • 06 марта 2019, 12:00
Сфоткали бы комплектацию, вопросов было бы меньше… А то на Али в отзыве на товар пишут, что присоска тоже в комплекте. Возможно при отправке с Китая другая комплектация?
У меня он был из РФ. Вполне возможно.
  • UKN
  • 06 марта 2019, 17:22
а можно поподробнее, как и где посмотреть трек? Не ищется программка… Спасибо.
  • sybman
  • 06 марта 2019, 19:12
Сам аппарат очень мелкий, даже коробок спичек крупнее!
вот бы посмотреть
Сделаем

• sybman
  • 08 марта 2019, 16:45
спасибо, теперь весьма наглядно
  • piliks
  • 06 марта 2019, 21:23
Прочитав всю ругань чуть выше вспомнил анекдот:

Два еврея пришли к раввину, чтобы он разрешил их спор.
— Ребе, вот я говорю, что на небе луна.
— Ты прав.
— А он говорит, что это месяц.
— И он прав.
Жена раввина кричит с кухни:
— Соломон, так не может быть, чтоб они оба были правы!
— И ты права.
  • orca
  • 07 марта 2019, 00:27
Что то видео какое то вытянутое вверх, это так ютуб перепаковал или так регистратор снимает?
Это про какое видео?
  • orca
  • 07 марта 2019, 18:58
последнее видео в обзоре, там машины адаптированные к пробка?)))
Там 1296p он изначально 4:3. Оптимальное видео -1080p
можно сделать скрытую установку
до трёх лет
серьезно, да или же сарказм такой?
Вчерняя съемка

Oonagh — Ananau

Поправил видео. Ночная съемка
  • 22 марта 2019, 22:17
Поправил видео. Ночная съемка
Где, если не секрет?
Выше. Я не отвечаю за копирастию Ютуба, банящего ролики
Сейчас уж должно работать точно
  • 24 марта 2019, 07:31
Вот, теперь спасибо.
Сейчас накатил прошивку Каркама, попробую снять еще раз с их калибровками
  • 24 апреля 2019, 11:12
Хм…
И как там с прошивкой каркама?
Сегодня получил сабж, еще не разбирался что к чему.
Скачиваете бинарик Каркама и устанавливаете ) Снимает хорошо
  • 03 мая 2019, 08:53
Лучше чем было, или так же?
Овчинка выделки стОит? Есть смысл возиться?

ЗЫ Прочитал дальше.
Регистратор нормальный, пишет исправно. 64 гб хватает больше 12 часов.
ВНИМАНИЕ!

На регик встает прошивка от CARCAM R2! Имеем 1080/720+ координаты GPS на штампе. Можно так же написать номер авто.То есть регик 1 к 1 с R2 будет, только вы не переплачиваете за кучу бумажек в коробке
ПЕРЕПРОШИВКА

Порядок обновления:
1. Скопируйте файл FW96658A.bin на карту памяти. (Сайт Каркам)
2. Вставьте карту памяти в выключенное устройство.
3. Подключите кабель питания к устройству.
4. После включения автоматически начнется процесс обновления, дождитесь его окончания.
5. После завершения обновления отформатируйте карту памяти.
6. Обновление CARCAM R2 завершено!

• 29 апреля 2019, 12:17
Подтверждаю, работает :)
Из минусов — наложили на изображение CARCAM в правом нижнем углу
Минус существенный, а какие плюсы от смены прошивки? На днях получил такой же, пока работает на стоке. Вот думаю для чего перешивать? И можно ли будет вернуться на родную прошивку, где бы её скачать?
  • 02 мая 2019, 19:18
Перешивать стоит, т.к. в стоке нет синхронизации часов по CPS и нет отображения координат. Родную прошивку вернуть скорее всего нельзя.
После подключения заморгал на дисплее значок GPS, и через несколько минут время стало отображаться правильно. На записанном видео отображается GPS скорость, дата и время. Для меня отображение координат не критично, а вот привязаны ли они к записи, ещё не разобрался. На старом регистраторе Texet также на дисплее координаты не отображались, а вот на карте показывал маршрут. Но там в папку писалось по два файла — видео и данные. здесь пока только видео вижу.
  • 02 мая 2019, 20:52
К меня в стоке дата и время почему-то не синхронизировались.
Прошивка была середины 2018
  • lfxybr
  • 13 февраля 2020, 19:39
Отображение скорости можно отключить???