Xiaomi Mi AirDots Pro

• Цена: 81.17$ ( Брал за 75$)

Привет, хочу представить вам свой обзор на Xiaomi Mi AirDots Pro, или как их называют в Китае — Mi True Wireless Earphone
Эта модель позиционируется производителем как более дорогая и функциональная, чем Xiaomi Mi AirDots

Некоторое время я решил что надо попробовать наушники новомодного формата, тем более все мои друзья с айфонами накупили себе Airpods, и очень хвалили. Долго пытался выбрать, и в конце концов решил заказать Xiaomi Mi AirDots Pro, как я надеялся — золотую середину цена/качество, и если вкратце — мой выбор меня устроил, но конечно не обошлось без недостатков

Доставка и упаковка

Заказ я сделал 24 января, приехали наушники мне 15 февраля
Продавец выдал мне трек, который ни разу не трекнулся, зато в личном кабинете почты россии у меня появился верный, но только с момента прохождения границы

Упаковку я не сфотографировал, там все пришло хорошо — небольшая картонная коробка, в которой лежала собственно коробка с наушниками, внешняя коробка была без вмятин, внутренняя соответственно тоже.

На коробке большая часть надписей на китайском, но есть на нижней грани информация и на английском

В коробке лежали:
2 наушника, правый и левый
Чехол для наушников с зарядкой
Кабель type-c с шильдиком xiaomi, длинной сантиметров 30+-
3 пары запасных насадок разного размера
Мануал на китайском и английском

Подключение

Общее качество коробке на отличном уровне. Наушники пришли полностью разряженными, так что сразу положил их заряжать, и через пару часов успешно подключил
Подключение делается очень просто — зажимаем кнопку на корпусе зарядного чехла, когда начнет мигать наушники станут доступны как blueetooth устройства. К моему Xiaomi mi6 подключилось очень быстро и без проблем. При подключении назначило кодек AAC.
Кстати, не сразу понятно было где правый, а где левый наушник. Очень просто — в чехле если открыть его — левый слева, а правый справа, а еще на них есть очень бледная маркировка.

В работе

В работе наушники проявили себя очень хорошо, но есть немного минусов
Во первых, зарядное устройство-чехол оказался очень толстым, в передних карманах джинсов держать не комфортно
Во вторых, они периодически начинают говорить на китайском, а я его к сожалению не понимаю. Очень бы пригодилась возможность поменять хотя бы на английский язык.
В третьих сенсорное управление не всегда реагирует верно, например 2 тапа должны делать play/pause, по факту иногда приходится лезть за телефоном чтобы снять с паузы. Связываю это с тем что у меня сейчас достаточно длинные волосы, закрывающие уши, и волосы попадают между наушником и пальцем
Ну и последний минус, вытекающий из плюса — наушники очень цепко держатся в чехле, и когда их туда засовываешь это плюс, а когда вытаскиваешь — минус

А так все весьма неплохо — bt держится устойчиво, зарядки хватает, в ухе держатся отлично прям со стандартными резинками. Звук терпимый для BT наушников, я в дороге 90% времени слушаю подкасты, поэтому нормально. Насчет шумодава, который там должен быть — не заметил его присутствие. Функция паузы при вытаскивании из уха работает отлично, микрофон нормальный

Заряжается по Type-C, что прекрасно, т.к дома уже почти все перешло на новый разъем
По времени работы сложно сказать, на 2 часа наушников хватает точно, и на 2 зарядки, а сильнее пока не удалось разрядить

В целом — наушники рекомендую. Если есть какие-то вопросы или замечания, то пишите в комментарии
Планирую купить +5 Добавить в избранное +4
комментарий скрыт

• 19 февраля 2019, 16:47
Дяде вале просто не заплатили, он за бабки назвал бы их лучше оригинала. Купертинистее, купертиновского))
Раз люди рады как ты написал наи… ться, значит у сяоми все хорошо с продажами, бизнес не стоит на месте.
  • Berlin
  • 19 февраля 2019, 16:27
А где фото в ухе?)
Можете записать микрофон телефона и гарнитуры? И если возможно шумоподавление проверьте, где-нибудь в многолюдном место или с телевизором.
Шумодав следует проверять в метрополитене (т.е. там, где есть низкочастотный гул). Телевизор он не глушит. Можно ещё проверить при использовании перфоратора, допустим.
Держи фото в ухе.
Микрофон попозже позаписываю, а про шумодав я писал — я его наличие не заметил
  • 20 февраля 2019, 09:19
Не могу не побаянить)

• pozioff
  • 20 февраля 2019, 09:44
Держи фото в ухе.
… голову в холоде, живот в голоде, а ноги… В тепле!.. :)
  • Lagoon32
  • 19 февраля 2019, 16:30
Реально стремно-огромные. В ушах нелепо смотрятся. За такую цену… спасибо не нужно.
  • Anderson
  • 20 февраля 2019, 11:39
Особенно у девушек. У Вали работает такая секси. Жуть выглядит в её ухе.
  • 20 февраля 2019, 12:33
Наташка Шелягина? С Длинными волосами норм, можно прятать!
  • Anderson
  • 20 февраля 2019, 13:20
Наташку-то? С удовольствием!))
Как же подобные сопли из ушей/лапша на ушах стрёмно смотрится… кошмар.

Не по теме: я вот никак не найду себе для частного дома наушники полноразмерные, на радиоканале. Радует расстояние, на котором работают от компа.
  • Pirr
  • 21 февраля 2019, 10:30
Sennheiser RS 165, владею, рекомендую
я остановился на Sennheiser rx 180 и 160/170 тоже рассматривал. В общем я на правильном был пути, спасибо )
заявленная продолжительность работы в три часа — это очень, очень грустно
А через пол года активного пользования вообще наверное час будет.
В рабочем графике большинства людей этого хватит, редко кто ездит более полутора часов до работы. Другое дело что любая поездка куда-то, и либо слушай наушники по очереди, либо сиди без музыки. Мне кажется нужно понимать для чего наушники такого формата предназначены, а для чего нет.
  • 19 февраля 2019, 17:28
Ну «оригинал», если так можно сказать об airpods (всё же сяоми явно на них оглядывались в этой модели во всём), 5 часов держит — прям на долгую поездку… Но блин. Не вакумники, и всё, уже половине не заходят.
не держит, по опыту друзей с которыми играем — 3,5 часа и они идут за проводной гарнитурой. А эти 3 часа отработали, а дальше я не проверял прост, мб еще полчасика-час и выживут
  • 19 февраля 2019, 22:25
Хм, у меня по отзыву активного пользователя из знакомых (сам, увы, любитель вакумных) 4,5 точно есть. У твоих ребят батареи не просели или по зиме не промерзали? Что-то очень мало.
У меня airpods музыку 4-5 часов держат, а подкастытак вообще всю ночь могу слушать и еще они вне конкуренции в зарядке, можно закинуть на полчаса и еще часа 2 спокойно музыки.
Были еще Фрибалды, не понравились, а вот qcy qs1 наоборот отличные, но потерял их в такси, заказал еще одни и заказал funcl ai по типу эйрподсов.
Время работы еще зависит от того, на какой громкости вы слушаете музыку. Выше громкость — больше энергии тратится на раскачку драйвера.
  • atommota
  • 19 февраля 2019, 16:40
Владею первой версией, думал менять на эти но передумал… функционал точно такой же, а цена… я покупал первые на пандао за 2300
  • 19 февраля 2019, 16:52
Маркетологи из пандао молодцы, хорошо потратились на рекламу, и скидки уже вроде закончились, а все пандао, пандао…
  • 19 февраля 2019, 16:54
Как у этих наушников с дальностью связи, на какое расстояние можно отойти от источника звука?
  • sever0ff
  • 19 февраля 2019, 17:56
Заказал себе подобного плана гарнитуру Funcl, звук хороший, при прослушивании музыки заряд держит не менее 6 часов и выглядит я думаю получше.
Выглядят неплохо, ждем обзор :)
  • 19 февраля 2019, 22:40
Почитал всю историю с ними… Как они сейчас уже задрали цены и доставку делают только по нескольким странам — огорчает.
  • sever0ff
  • 20 февраля 2019, 19:14
Я брал за 54 $ плюс 10 $ за доставку в Казахстан.
  • Youmuren
  • 19 февраля 2019, 21:24
Bluetooth 4.2 за 81 доллар. Ой всё =)
  • Fest1val
  • 19 февраля 2019, 21:54
опять эти сиги в ушах))
  • hellbot
  • 20 февраля 2019, 06:17
Лично пользуюсь как проводными наушниками так и без, но почему у меня складывается устойчивое впечатление что у эирподобных оторвался провод? Выглядят нелепо.
В этом «оторванном проводе» есть и плюс в виде более близкого ко рту микрофона, направленного вниз.
  • hellbot
  • 20 февраля 2019, 16:53
Разве я писал про плюсы и минусы? Я написал про нелепый вид.
  • 20 февраля 2019, 09:17
aptX нет? Расходимся…
  • PashOK
  • 20 февраля 2019, 09:27
Наушники за 5т.р… да нормально аудиокниги послушать…
А в наушниках за 1.5 т.р. их слушать невозможно?
  • Fest1val
  • 20 февраля 2019, 11:43
Наушники за 1.5т.р… да нормально аудиокниги послушать…
А в наушниках за 600р их слушать невозможно?))
  • 20 февраля 2019, 12:34
Парни, слушал в наушниках за 30 рублей из Ашана, поверьте норм!
Ни фига не норм, я тоже слушал, специально купил в Ашане ради интереса, выкинул их через 10 минут. у меня чуть кровь из ушей не пошла…
  • Boing
  • 20 февраля 2019, 23:16
вот спасибо за обзор, но очень хотелось посмотреть диалог БТ стека с вариантами кодеков, предложенными наушниками…
Если подскажете как это можно посмотреть, и если не нужен рут — то я могу попробовать