Xiaomi Mi AirDots Pro

• Цена: 81.17$ ( Брал за 75$)

Привет, хочу представить вам свой обзор на Xiaomi Mi AirDots Pro, или как их называют в Китае — Mi True Wireless Earphone
Эта модель позиционируется производителем как более дорогая и функциональная, чем Xiaomi Mi AirDots

Некоторое время я решил что надо попробовать наушники новомодного формата, тем более все мои друзья с айфонами накупили себе Airpods, и очень хвалили. Долго пытался выбрать, и в конце концов решил заказать Xiaomi Mi AirDots Pro, как я надеялся — золотую середину цена/качество, и если вкратце — мой выбор меня устроил, но конечно не обошлось без недостатков

Доставка и упаковка

Заказ я сделал 24 января, приехали наушники мне 15 февраля
Продавец выдал мне трек, который ни разу не трекнулся, зато в личном кабинете почты россии у меня появился верный, но только с момента прохождения границы

Упаковку я не сфотографировал, там все пришло хорошо — небольшая картонная коробка, в которой лежала собственно коробка с наушниками, внешняя коробка была без вмятин, внутренняя соответственно тоже.

На коробке большая часть надписей на китайском, но есть на нижней грани информация и на английском

В коробке лежали:
2 наушника, правый и левый
Чехол для наушников с зарядкой
Кабель type-c с шильдиком xiaomi, длинной сантиметров 30+-
3 пары запасных насадок разного размера
Мануал на китайском и английском

Подключение

Общее качество коробке на отличном уровне. Наушники пришли полностью разряженными, так что сразу положил их заряжать, и через пару часов успешно подключил
Подключение делается очень просто — зажимаем кнопку на корпусе зарядного чехла, когда начнет мигать наушники станут доступны как blueetooth устройства. К моему Xiaomi mi6 подключилось очень быстро и без проблем. При подключении назначило кодек AAC.
Кстати, не сразу понятно было где правый, а где левый наушник. Очень просто — в чехле если открыть его — левый слева, а правый справа, а еще на них есть очень бледная маркировка.

В работе

В работе наушники проявили себя очень хорошо, но есть немного минусов
Во первых, зарядное устройство-чехол оказался очень толстым, в передних карманах джинсов держать не комфортно
Во вторых, они периодически начинают говорить на китайском, а я его к сожалению не понимаю. Очень бы пригодилась возможность поменять хотя бы на английский язык.
В третьих сенсорное управление не всегда реагирует верно, например 2 тапа должны делать play/pause, по факту иногда приходится лезть за телефоном чтобы снять с паузы. Связываю это с тем что у меня сейчас достаточно длинные волосы, закрывающие уши, и волосы попадают между наушником и пальцем
Ну и последний минус, вытекающий из плюса — наушники очень цепко держатся в чехле, и когда их туда засовываешь это плюс, а когда вытаскиваешь — минус

А так все весьма неплохо — bt держится устойчиво, зарядки хватает, в ухе держатся отлично прям со стандартными резинками. Звук терпимый для BT наушников, я в дороге 90% времени слушаю подкасты, поэтому нормально. Насчет шумодава, который там должен быть — не заметил его присутствие. Функция паузы при вытаскивании из уха работает отлично, микрофон нормальный

Заряжается по Type-C, что прекрасно, т.к дома уже почти все перешло на новый разъем
По времени работы сложно сказать, на 2 часа наушников хватает точно, и на 2 зарядки, а сильнее пока не удалось разрядить

В целом — наушники рекомендую. Если есть какие-то вопросы или замечания, то пишите в комментарии
Планирую купить +5 Добавить в избранное +7

• 19 февраля 2019, 16:47
Дяде вале просто не заплатили, он за бабки назвал бы их лучше оригинала. Купертинистее, купертиновского))
Раз люди рады как ты написал наи… ться, значит у сяоми все хорошо с продажами, бизнес не стоит на месте.
  • Berlin
  • 19 февраля 2019, 16:27
А где фото в ухе?)
Можете записать микрофон телефона и гарнитуры? И если возможно шумоподавление проверьте, где-нибудь в многолюдном место или с телевизором.
Шумодав следует проверять в метрополитене (т.е. там, где есть низкочастотный гул). Телевизор он не глушит. Можно ещё проверить при использовании перфоратора, допустим.
Держи фото в ухе.
Микрофон попозже позаписываю, а про шумодав я писал — я его наличие не заметил
  • 20 февраля 2019, 09:19
Не могу не побаянить)

• pozioff
  • 20 февраля 2019, 09:44
Держи фото в ухе.
… голову в холоде, живот в голоде, а ноги… В тепле!.. :)
  • Berlin
  • 02 марта 2019, 19:49
Ждём микрофон
  • Lagoon32
  • 19 февраля 2019, 16:30
Реально стремно-огромные. В ушах нелепо смотрятся. За такую цену… спасибо не нужно.
  • Anderson
  • 20 февраля 2019, 11:39
Особенно у девушек. У Вали работает такая секси. Жуть выглядит в её ухе.
  • 20 февраля 2019, 12:33
Наташка Шелягина? С Длинными волосами норм, можно прятать!
  • Anderson
  • 20 февраля 2019, 13:20
Наташку-то? С удовольствием!))
Как же подобные сопли из ушей/лапша на ушах стрёмно смотрится… кошмар.

Не по теме: я вот никак не найду себе для частного дома наушники полноразмерные, на радиоканале. Радует расстояние, на котором работают от компа.
  • Pirr
  • 21 февраля 2019, 10:30
Sennheiser RS 165, владею, рекомендую
я остановился на Sennheiser rx 180 и 160/170 тоже рассматривал. В общем я на правильном был пути, спасибо )
заявленная продолжительность работы в три часа — это очень, очень грустно
А через пол года активного пользования вообще наверное час будет.
  • Ivancho
  • 16 апреля 2019, 09:20
На месте разработчиков я бы искусственно ограничивал время работы до 1 часа! На слух влияют не лучшим образом, а подрастающее поколение этого не понимает, готовы чуть ли не круглосуточно в них ходить.
В рабочем графике большинства людей этого хватит, редко кто ездит более полутора часов до работы. Другое дело что любая поездка куда-то, и либо слушай наушники по очереди, либо сиди без музыки. Мне кажется нужно понимать для чего наушники такого формата предназначены, а для чего нет.
  • 19 февраля 2019, 17:28
Ну «оригинал», если так можно сказать об airpods (всё же сяоми явно на них оглядывались в этой модели во всём), 5 часов держит — прям на долгую поездку… Но блин. Не вакумники, и всё, уже половине не заходят.
не держит, по опыту друзей с которыми играем — 3,5 часа и они идут за проводной гарнитурой. А эти 3 часа отработали, а дальше я не проверял прост, мб еще полчасика-час и выживут
  • 19 февраля 2019, 22:25
Хм, у меня по отзыву активного пользователя из знакомых (сам, увы, любитель вакумных) 4,5 точно есть. У твоих ребят батареи не просели или по зиме не промерзали? Что-то очень мало.
У меня airpods музыку 4-5 часов держат, а подкастытак вообще всю ночь могу слушать и еще они вне конкуренции в зарядке, можно закинуть на полчаса и еще часа 2 спокойно музыки.
Были еще Фрибалды, не понравились, а вот qcy qs1 наоборот отличные, но потерял их в такси, заказал еще одни и заказал funcl ai по типу эйрподсов.
Время работы еще зависит от того, на какой громкости вы слушаете музыку. Выше громкость — больше энергии тратится на раскачку драйвера.
  • atommota
  • 19 февраля 2019, 16:40
Владею первой версией, думал менять на эти но передумал… функционал точно такой же, а цена… я покупал первые на пандао за 2300
  • 19 февраля 2019, 16:52
Маркетологи из пандао молодцы, хорошо потратились на рекламу, и скидки уже вроде закончились, а все пандао, пандао…
  • 19 февраля 2019, 16:54
Как у этих наушников с дальностью связи, на какое расстояние можно отойти от источника звука?
  • sever0ff
  • 19 февраля 2019, 17:56
Заказал себе подобного плана гарнитуру Funcl, звук хороший, при прослушивании музыки заряд держит не менее 6 часов и выглядит я думаю получше.
Выглядят неплохо, ждем обзор :)
  • 19 февраля 2019, 22:40
Почитал всю историю с ними… Как они сейчас уже задрали цены и доставку делают только по нескольким странам — огорчает.
  • sever0ff
  • 20 февраля 2019, 19:14
Я брал за 54 $ плюс 10 $ за доставку в Казахстан.
  • Youmuren
  • 19 февраля 2019, 21:24
Bluetooth 4.2 за 81 доллар. Ой всё =)
  • Fest1val
  • 19 февраля 2019, 21:54
опять эти сиги в ушах))
  • hellbot
  • 20 февраля 2019, 06:17
Лично пользуюсь как проводными наушниками так и без, но почему у меня складывается устойчивое впечатление что у эирподобных оторвался провод? Выглядят нелепо.
В этом «оторванном проводе» есть и плюс в виде более близкого ко рту микрофона, направленного вниз.
  • hellbot
  • 20 февраля 2019, 16:53
Разве я писал про плюсы и минусы? Я написал про нелепый вид.
  • 20 февраля 2019, 09:17
aptX нет? Расходимся…
  • PashOK
  • 20 февраля 2019, 09:27
Наушники за 5т.р… да нормально аудиокниги послушать…
А в наушниках за 1.5 т.р. их слушать невозможно?
  • Fest1val
  • 20 февраля 2019, 11:43
Наушники за 1.5т.р… да нормально аудиокниги послушать…
А в наушниках за 600р их слушать невозможно?))
  • 20 февраля 2019, 12:34
Парни, слушал в наушниках за 30 рублей из Ашана, поверьте норм!
Ни фига не норм, я тоже слушал, специально купил в Ашане ради интереса, выкинул их через 10 минут. у меня чуть кровь из ушей не пошла…
  • Boing
  • 20 февраля 2019, 23:16
вот спасибо за обзор, но очень хотелось посмотреть диалог БТ стека с вариантами кодеков, предложенными наушниками…
Если подскажете как это можно посмотреть, и если не нужен рут — то я могу попробовать
  • romanarh
  • 08 августа 2019, 23:42
У меня история такая… Пришли с Али, брал у Hong Kong Goldway, партия от 05.2019(инфа с коробки). Кейс был полностью разряжен. Поставил на зарядку. После зарядки, при открытии кейса, загорался диод только на правом наушнике, левый молчал. Но, при извлечении наушников, диод кейса реагировал миганием как на правый так и на левый. При сопряжении, телефон наушники тупо не видел (проверял на трёх телах и планшете). В списке устройств отображались только 2 блютус адреса, без названия устройства (xiaomi wireless headphones), как я понял это каждое ухо по отдельности определялось, но подключится к ним было невозможно, вылезала ошибка. Открыл спор на Али, и параллельно продолжил танцы с бубном по советам продавца и из этой темы. После 3х дней шаманств таки удалось выполнить сопряжение. При сопряжении левое ухо достал из кейса, оставил только правое. И о чудо, сопряжение получилось. Но, работает только правый наушник. Это уже хотя бы что то… Левый так же продолжает выглядеть мертвым, диод так же не загорается на ухе. Делал ресеты, заряжал только левый наушник в кейсе, от сети и без сети. Надавливал на левое ухо и держал мин 30 (решил, вдруг контакт плохой). Дальше пока не продвинулся. Чё дальше делать пока непонятно…

Может кто знает как оживить левый наушник? Или это 100% брак и только возврат остался?