Сумка от Tigernu

• Цена: $13.47 (888 рублей)

Добрый день! Я давно являюсь читателем муськи, и лишь недавно переборол свою лень, что бы зарегистрироваться и рассказать немного о всяких полезных (и не очень) вещах, что заказывал из интернета. Сегодня расскажу о сумке от фирмы Tigernu, которой пользуюсь примерно полгода.
Я давно заметил, что если я захожу в метро с рюкзаком, то меня останавливает охрана, примерно в 50% случаев. Если же я шёл с сумкой — меня ни разу не останавливали, так что когда мне надоело терять время на проверке у охранников, я решил поменять рюкзак на сумку для ежедневных поездок на работу.
До этого я покупал у Tigernu замечательный рюкзак T-B3090A года полтора-два назад, который до сих пор ношу, и который меня всем устраивает, так что решил остановиться именно на этой фирме.
Заказ
Заказ получил за две недели в Питере, трек-номер бился Почтой России.

Сумка довольно компактная, указанные размеры: 26*6*21 см. У меня получились схожие цифры: 27 х 21 см. Плечевая лямка для сумки фиксируется пластиковым фиксатором, и её размер варьируется от 27 до 60 сантиметров. В качестве материала указан водонепроницаемый полиэстер, что похоже на правду: много раз попадал под дождь и снег, но пока ничего внутри не промокало.

Сумка имеет одно основное отделение, разделенное на две секции. Есть прошитая вставка антишок, которая должна оберегать электронные устройства от ударов (планшеты, электронные книги). Свой iPad 2018 года в чехле я носил в данной сумке, так что по размерам идеально подходит.

В сумку можно запихнуть довольно много вещей:

Кроме того у сумки есть два отдельных кармана на молнии спереди и сзади:

В которых можно носить мелочь, ключи, ручки, пропуска. Производитель называет их потайными, но я бы их так не назвал: то, что они есть довольно явно видно :)
Увы, живу один, так что сфоткать как выглядит на мне сумка не могу.
Сумкой доволен полностью, получил все что хотел. По традиции фото. Кота нет, так что вот вам лисичка, надеюсь не сильно накосячил со своим первым обзором.

• noblako
  • 06 февраля 2019, 21:41
Да, и не неплохо было бы в стихах обзор написать…
  • Ohus
  • 06 февраля 2019, 21:46
Стоимость в рублях красивая.
Сам такой пользуюсь — всем нравится:
  • 07 февраля 2019, 00:21
можно ссыль на самку?
  • Ohus
  • 07 февраля 2019, 01:18
В том же магазине
  • dimkin
  • 07 февраля 2019, 01:20
жениться вам, барин, пора :)
  • 07 февраля 2019, 06:27
очепятка :)
  • Poggos
  • 07 февраля 2019, 09:50
У меня такая же сумка уже 2 года. Хорошая фирма!
тоже такая же, где то год, отлично себя показала.
Отличная сумка. Ношу уже полтора года. Хоть бы хны) Дождя не боится. Форму держит. До этого «фирменные», отечественного разлива, разлазились через полгода.
  • neonv
  • 06 февраля 2019, 22:40
У меня сумка Diesel 15 лет — начала разлазиться. Не могу купить такую новую. Может кто видел?
  • NikoM
  • 06 февраля 2019, 23:05
  • neonv
  • 06 февраля 2019, 23:11
Спасибо за эту ссылку, но у меня точно такая, только есть карман на молнии сзади.
  • zendzand
  • 06 февраля 2019, 23:37
  • chiaroli
  • 07 февраля 2019, 09:17
У меня была почти такая же, только не Diesel Born, а Dakar Born) Так что это совсем-совсем не тот дизель))
  • 07 февраля 2019, 00:20
Tigernu хороший качественный китай, имею 2 рюкзака по 30уе и не могу ни к одному предъявить никаких претензий.
  • woddy
  • 07 февраля 2019, 04:21
У меня первый рюкзак Tigernu меньше чем за год убился. Протерлись все углы и расходятся молниии(пофиг что двойные). Второй якобы такой же — гораздо живучее оказался. за пол года следов износа нет. Посмотрим как дальше.
Для сравнения фирменный адидас прослужил мне лет 10. В итоге только внутреннее прорезиненое покрытие начало облазить и обсыпаться
  • Mixnsk
  • 07 февраля 2019, 05:47
мож подделка?
я как любитель рюкзаков таскаюсь с ним каждый день. По пятницам могу его нагрузить и пивом. Знакомый в своем картошку таскал… по три года уже ходим.
  • woddy
  • 07 февраля 2019, 06:12
Нет. Оф магазин. Брал 11.11 два года назад с купонами. Сам удивился его столь быстрой смерти.
Тоже не жалел его, грузил по полной.
Самое непрятное — протерлись углы снаружи (снизу) и там где он об мою *опу трется. Это сильно портит товарный вид, потому пришлось срочно покупать новый такой же там же (отличие в цвете якобы). Новый пока себя показывает гораздо лучше, но прошло всего пол года. Ткань совсем другая, возможно учли и заменили
  • RAZ13L
  • 07 февраля 2019, 01:36
спс заказал
  • Frolv
  • 07 февраля 2019, 03:49
Заказал, оплатил.
Хожу с такой же сумкой года 2, водоотталкивающее покрытие слезло быстро, А так сумка держится неплохо. Вместительная. Цена/качество вполне неплохое!
Внутри, так и не рассмотрел, есть отделение с молнией под мелочевку типа водительского удостоверения и свидетельства о регистрации?
  • just_sil
  • 07 февраля 2019, 10:13
Нет, внутри отделения с молнией нет. Только по бокам
Спс, но, не пойдет.
А как обстоят дела с влезанием туда пары файлов с бумагой формата А4?
  • vagonsky
  • 07 февраля 2019, 17:37
странно, на али похожую за 5 долл вроде как-то покупал года 3 назад.Да и оффлайн ценники примерно в районе эквивалента 5 долл
  • et_1975
  • 07 февраля 2019, 20:44
Есть у нас в Нижнем Новгороде фирма Камертон. Сумки, рюкзаки, чемоданы на колёсах. Очень хорошее качество. Крепкие. http_://schor.ru/products/sumka-muzhskaya

И нет ручки у сумки, мне было бы неудобно.