Двойная док станция для геймпадов Dualshock 4 (Playstation 4)

• Цена: $5.72 (~379 руб.)

Всем привет! Недавно у меня появилась консоль PS4, и меня стало раздражать то, что когда я не играю, то геймпад просто валяется сверху на ней, заряжаясь, либо просто на полке. Было решено купить док-станцию, причем сразу на два геймпада: оно и удобнее, и геймпад если что не свалится на пол.
Выбрал данный товар, оплатил. Судя по трекингу отправили 31 января, прибыло 6 февраля на почту, служба доставки — SF Express.

Док-станция приехала в такой упаковке, нигде на устройстве не упоминается ни Sony, ни Playstation, ни Dualshock, зато появляется название производителя — Dobe. На самом устройстве, к слову, его шильдик тоже есть.
Сбоку на упаковке написаны характеристики устройства:
  • 5 вольт,
  • размеры 63 х 140 х 36 миллиметров,
  • 53 грамма веса
  • Комплектация: док-станция и зарядный кабель usb-microusb

Есть даже что-то вроде инструкции, правда смысла в ней нет. Подключи кабель от геймпада к консоли\компьютеру\телефонной зарядке, и когда уровень заряда геймпада упадет, он сам начнет заряжаться, сигнализируя об этом светодиодом.

Наконец, распаковываем коробку, видим:

Черный пластик, по внешним ребрам он глянцевый, а той стороной, которая соприкасается к геймпаду — более матовый и шершавый.

Геймпад у меня пока только один, подключенный геймпад к разным слотам док-станции выглядит так:

В целом устройство рабочее (ибо по сути это кусок пластика + вывод двух usb штекеров. Тем не менее, использовать данную док-станцию надо осторожно: полагаю, что из-за особенности конструкции ( штекеры расположены строго вертикально вверх, не под углом 45 градусов, и не имеют люфта), то рано или поздно после того как геймпад попытаются снять со штекеров, потянув не вверх, а на себя, то данные штекеры погнутся, или в худшем случае просто выломаются.
  • jo_b1ack
  • 11 февраля 2019, 10:26
доби свободен?
Максимально неудобно ставить на них джойстик. У меня такая же. Отвратительная док-станция. Пожалел, что оригинальную не купил (сэкономил, но удобства и радости она мне не принесла) — там джойстики другой стороной вставляются в док, разъемом, что снизу джойстика (похож на type-c).
  • valendar
  • 11 февраля 2019, 10:52
А для Xbox 360 никто подобное не встречал? Даже можно и без зарядки, что бы просто не валялись по всему столу эти самые геймпады
Полнейший кусок шлака — выкинул после первых же пары зарядок.
+ нехилый риск попортить порты бедных геймпадов.
з.ы. повелся на подобные обзоры и взял…
  • Zord
  • 11 февраля 2019, 11:06
Да, у самого такая. Портам наступает *изда — уже и провод отваливается, если напрямую цеплять (
Как всегда китайсы в своём репертуаре — «купи нашу фиговину и убей свой джойстик»…
  • posaliv
  • 11 февраля 2019, 11:21
Не прочел самого главного.
У этой док-станции есть лечебный эффект или это очередная подделка?
Вы перестали раздражаться по пустякам? )
  • Jaster
  • 11 февраля 2019, 11:21
Купил детворе PS3 с коброй б/у-шную с дефектами, отремонтировал, обновил кобру, накачал террабайт имиджей, докупил пару мувиков с камерой, теперь полный набор контроллеров, разве что парочку рулей еще докупить для гонок. Купил подобную станцию под PS3 за три бакса, всё норм, довольно удобно, видимо из-за того, что на трёшке мини-USB, а не микро. Вот теперь думаю еще одну станцию взять, чтобы сразу 2 джойстика и 2 мувика можно было заряжать одновременно.
PS: только не нужно говорить мне, что это каменный век)
Супер-слим с коброй, хдд 500Г,, 2 ориг. джоя + GT5 обошлась мне в 3500 руб.+ 2 мува с камерой еще 1800 + внешний хдд 1Тб. для имиджей — подарок. Бюджет 6000 руб. вместе с док-станцией и просто море игр…
  • Chaosito
  • 21 февраля 2019, 20:52
Тоже хочу пс3 купить, ибо пс4 дорого и не совсем нужно, изначально вообще думал о пс2, но решил что тройка лучше по соотношению цена/современность, с подрастающим поколением играть пойдет.
  • Jaster
  • 21 февраля 2019, 21:19
Более чем! Вы бюджет моего «железа» посмотрите и примерьте на 4-ю соньку.
  • ringee
  • 11 февраля 2019, 11:39
Лучше брать оригинал. Там питание подаётся на нижний разъём геймпада (в неактивном состоянии он скрыт подпружиненным кожухом). Плюс у родного отдельный БП. Сам сначала искал у китайцев, но практически у всех зарядка от USB порта (читай ему смерть скоро настанет из-за рычага). В итоге купил родной. Он, конечно, дороже, но это отличная идея, как можно потратить бонусы.
  • freehab
  • 11 февраля 2019, 12:37
Я себе вот такой заказал — aliexpress.com/item/USB-PS4/32902470366.html
Хотел тоже обзор сделать, но че-то расхотел.

Ставить в него одно мучение, попасть в порт сложно + когда ставишь всегда нажимается на «пад». Пока использую иногда (когда на долго джойстик закидываю), но надо думать что как его «модернизировать».
себе брал 4 в 1 (для 2х джойстиков и 2х мувов) такую aliexpress.com/item/Vanpower-4-1-usb-Dock/32911916222.html
тут отдельно вставляется в джойстик переходник и тогда легче ставить на зарядку, Но как всегда китайцы всю идею испортили своим качеством исполнения. Оба переходника имеют немного не тот угол наклона разъема MicroUSB в связи с чем пришлось его немного отогнуть чтоб плотно сел переходник к джойстику. через некоторое время он принимает то же состояние и может выпасть из джойстика. В целом при цене в 750 руб доволен что сразу можно заряжать и мувы и джойстики. ставить джойстики впринципе удобно и всегда попадаешь, но вот один из переходников переодически раз в 3-4 недели выгибается и выпадает. думаю их прогреть в нужной форме чтоб приняли верный уклон и будут думаю норм держаться.
  • light69
  • 11 февраля 2019, 14:37
Пробовал разного рода доки, в итоге взял оригинальный (благо не огромных денег она стоит) и не пожалел! Если по каким то причинам не устраивает оригинал, брать обязательно с подключением геймпадов в нижний коннектор.
  • digger
  • 11 февраля 2019, 21:32
Такие зарядки очень быстро раздалбывают разъемы геймпадов. Лучше брать копии оригинальной, они намного удобнее. Покупал такую
aliexpress.com/item/For-PS4-Controller-Charger-Dual-Charger-with-Charging-Status-Display-Screen-for-PlayStation-4-PS4-Slim/32874994392.html отлично работает.