Ультразвуковой скрабер очиститель для кожи Ultrasonic Skin Scrubber LW-006

Мне давно было интересно как работают и действительно ли работают домашние ультразвуковые очистители для кожи с забитыми порами. Вменяемой демонстрации в макро FullHd так и не нашёл, поэтому сделал её сам…

Заказал одну из популярнейших и дешёвейших моделей — LW-006.

Получил аппарат просто в пакете с сетевым адаптером 220 В под евровилку и китайской инструкцией. Работает только от сети. Ни аккумуляторов, ни батареек.

Имеет 4 режима:
— пилинг (вроде бы удаляет ороговевшие частички кожи);
— тон (так и не понял зачем он нужен);
— очистка (это самый важный режим, очищает забитые или просто жирные поры);
— лифт (тоже не понял для чего, но пользоваться прибором на этом режиме крайне болезненно, даже на минимальной мощности).

Кроме выбора режимов, есть выбор продолжительности работы до 20 минут и мощности от 1 до 5 палочек.

Протестировал на себе.

Получил ответы на интересовавшие меня вопросы:
— да, действительно прибор ультразвуковой, а не просто моторчик с эксцентриком внутри дырынчит.
— да, действительно очищает поры. Но результат не 100%.

Кроме этого узнал, что при неумелом обращении со скрабером можно повредить кожу, и достаточно серьёзно.

Прицепил на скрабер камеру…

… и сделал макро видео процесса очистки:

Могу ли рекомендовать к приобретению? Скорее да, чем нет. Но пользоваться им следует очень осторожно и наверное найти где-нибудь вменяемую инструкцию на понятном языке.
Куплено за свои для личного пользования и удовлетворения любопытства.
  • ROBUS
  • 03 февраля 2019, 22:09
Екарный бабай, такое на ночь лучше не смотреть)) Насчет носа понятно, но даже боюсь предположить, фото какой части тела выше
  • 03 февраля 2019, 22:21
  • 03 февраля 2019, 22:14
WTF???
  • Lar3s
  • 03 февраля 2019, 22:16
Я думаю, это заявка на лучший хоррор 2019 года.
  • ABATAPA
  • 03 февраля 2019, 22:18
Дьявол, я собирался сегодня поспать!..
30 минут… 30 минут носа во всю камеру и выдавливания… Чего-то отвратительного. Ну зачем вы снимаете такие видео?! Тут бы хватило одной минуты хорошо смонтированного изображения.
Сегодня случайно увидел «короткий ролик» про ремонт ТВ. Автор 8 минут дрожащей рукой снимал прыгающее видео и за кадром с местечковым диалектом невнятно пытался что-то сказать, ударяясь в эскурсы о том, почему он купил неисправный ТВ и что этому предшествовало.
Тут хоть озвучка удивила. ;)
  • 03 февраля 2019, 22:24
Частично это планировалось как ASMR. (некоторые любят подольше, чтобы успеть расслабиться))
  • sedarus
  • 03 февраля 2019, 22:19
Лет 5-7 назад на муське уже обозревали этот аппарат. Обзор был хвалебный, поэтому я тоже купил на пробу.
Аппарат полная хрень! Против черных точек бесполезен. Выходит только самый поверхностый гной, 90% гноя так и остается в порах. При этом малейшее неловкое движение приводит к ожогу. Я сделал несколько попыток попользоваться, даже лосьоны какие-то специальные покупал. В итоге, просто выбросил.
  • Rokko
  • 03 февраля 2019, 22:21
С такой озвучкой ещё))) Жесть.
  • 03 февраля 2019, 22:25
ASMR же ж!
Слушайте в наушниках!
С Вашим аватаром не привыкать
  • 03 февраля 2019, 22:28
Что-то за обзор плюсов маловато…
Девчонки уже спят что ли?
Есть проверенное и действенное средство от такой напасти, как юношеские угри. Это Дорсанваль. На данный момент, более эффективного средства для борьбы с угрями не найти. Стоимость 2-3 тысячи в оффлайн магазине. В годы моей юности их не продавали. Теперь есть в свободной продаже. Что же касается ультразвука, их есть у нас. Разделяются 2 основных вида для физиотерапии. Для внутренних оганов, с проникновением под кожу на несколько см. И исключительно для поверхностного действия -для кожи. Отличие в частоте ультразвука — около 800 и около 2000 кГц. У меня прибор первого типа (800кГц), случайно купленный на авито. Причем, не бытовой, а настоящий медицинский. Легко избавился от шпоры за неделю. До этого хромал несколько месяцев. Этот же прибор, скорее всего, на 2000 кГц. Можно навредить, а именно, умертвить кожу. С прыщами покупают Дарсонваль. Достаточно приобрести бытовой прибор за указанную сумму.
  • 03 февраля 2019, 22:36
Тут, похоже, на разных режимах частота разная (на слух и ощупь это заметно), но цифры не известны.

Юношеские угри — это воспалённые волосяные луковицы. И ультразвуком их выводить вроде бы нельзя. Такие приборы рекомендуются для очистки закупоренных, но невоспалённых пор.
  • neko_nya
  • 03 февраля 2019, 23:18
Нет доказательств клинической эффективности аппаратов д'Арсонваля.
Разве что стерилизация кожи возникающим при процедуре озоном.
Его придумали сто с лишним лет назад, очень любили в СССР.
Есть проверенное и действенное средство от такой напасти, как юношеские угри.
… но такое видео админы не пропустят.
  • FAlVik
  • 04 февраля 2019, 12:46
Можно поподробнее про шпоры и чем можно удалить?
  • weds
  • 04 февраля 2019, 14:57
Что такое шпора.
Удалить можно пластырем от мозолей и натоптышей. За раз не сойдет, необходимо купить шт. 10 и использовать раз в день.
  • FAlVik
  • 04 февраля 2019, 15:06
Меня интересовал способ с ультразвуковым прибором. Модель и способ применения.
  • lorhen
  • 03 февраля 2019, 23:21
Кто, скажите мне, кто возит этой штукой по сухому лицу? Это же элементарно больно и вообще небезопасно. У вас гугл отключили?
Прибор работает ровно также, как профессиональный, разве что живет не так долго (наверно). Возить для чистки надо по мокрой коже кажется с содой, а лучше купите специальный токопроводящий гель. Будет безболезненно на всех режимах.
Про эффективность не подскажу, пользуюсь более щадящими методами чистки.
  • 03 февраля 2019, 23:22
А зачем гель именно токопроводящий? Это же ультразвук, ему такое не требуется.
  • lorhen
  • 03 февраля 2019, 23:33
Черт его знает, я вообще ужасно серая по физике, но нужно мокрое и чтобы долго не сохло, это точно. Как на узи. Иначе скребет и стреляется током… или звуком)))
  • 03 февраля 2019, 23:37
Вспомнил почему тут делал на сухую — перед покупкой смотрел чужие ролики и там везде как раз с гелем делают. Из-за этого непонятно что на лопатку собирается — гель или жир. Вот и решил проверить насколько оно хорошо именно из пор вытягивает.
А так да, нужно с гелем увлажняющим. И там как-то распаривать кожу перед ультразвуком, поры открывать…
  • Slasher
  • 04 февраля 2019, 00:08
Экранизация классического произведения в авторском видении.

Хоррор тот ещё, Голливуд плачет и увольняет сценаристов за бездарность, звукорежиссёры гоняются с контрактами за лучшим голосом для озвучки фильмов ужасов.
  • chiru
  • 04 февраля 2019, 00:41
Перед применением надо было распарить щщи маской или тёплым душем, чтобы поры открылись, как минимум.
  • malikin
  • 04 февраля 2019, 01:54
у меня для подобного извращения есть жена, выдавит всё аккуратнее и бесплатно
  • 04 февраля 2019, 02:43
А как же на счёт новых ощущений?
только хардкор!
Кто пробовал лимонной кислотой пользоваться, чтобы кожное сало очищать?
Лучше петли Видаля ничего не придумано в домашних условиях
  • 04 февраля 2019, 19:13
Набор таких инструментов тоже в хозяйстве имеется, в видео демонстрировал. Но они тоже далеко не всё очищают и часто кожу травмируют.
  • SIBIR
  • 04 февраля 2019, 14:24
  • gavrik
  • 04 февраля 2019, 15:32
Блин, садомазо… кто-нибудь досмотрел до конца? Меня на 10 сек.хватило… В смысле просмотра видео)))
  • 04 февраля 2019, 16:22
Средний просмотр (в минутах) — 1:24
Слабаки!
  • 04 февраля 2019, 17:33
Есть же такое средство mySKU.me/blog/aliexpress/61543.html Пользуюсь несколько лет, результат на лицо.
  • 04 февраля 2019, 18:19
И что, на самом деле эта мазилка способна приклеиться к содержимому пор на столько, что прям вытягивает эти стержни?
Пробовал не эту, а подобные маски-плёнки и ПВА с углём — не хотят они к жиру прилипать.
  • 04 февраля 2019, 18:39
Ну я не знаю, насколько длинные стержни у вас, но у меня, когда долго не делаешь процедуры, примерно вот такие вылазят mySKU.me/blog/aliexpress/45806.html см. в спойлерах. Если через 5-7 дней повторять, то эти красавцы не успевают пустить корни и достаются наружу более мелкими. В любом случае, ковырять лицо этими инквизиторскими штуками и гестапо-машиной из обзора я не готов)
  • 04 февраля 2019, 18:52
Оу, главное лицо распарить перед этим, иначе результат не очень. Я распариваю с содой и маслом чайного дерева.