Ремень из 2015

Обзор на ремень спустя 3,5 года.

Пишу свой опыт использования ремня с автоматической пряжкой. На али куча видов этих пряжек, просто не пересчитать. Почему я остановился именно на данной модели — уже не помню. Ссылка по которой покупал уже не существует, поэтому в посте ссылка на первый попавшийся магазин. Цена сейчас — $3.89, я покупал за 7, пруф с датой:

Выглядит он так:

На пряжке появились небольшие царапинки, но их в общем то видно только в упор, даже сфоткать не смог

Обычная автоматическая пряжка

Зажим ремня. Длину ремня можно выбрать при заказе сейчас, на выбор 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120 см.

Тогда почти у каждого продавца этих ремней в заголовке было «подлинная корова кожаный пояс бизнес коровьей поясной ремень», то есть утверждалось что натуральная кожа, что на самом деле неправда. За эти годы по закрывалось много магазинов, и сейчас большинство продаванов не хочет погрязнуть с диспутах, поэтому сейчас в основном пишут честно «искусственная кожа». Никаких потертостей не появилось, не облез.

Хорошо подходит к брюкам/рубашкам

Ну или просто к джинсам, хотя я предпочитая для этого ремни другого типа. По сути я купил его для брюк и рубашек.

Данные ремни не особо любят — комменты сейчас пойдут в основном «да облезет/порвется и тд, да лучше купить настоящий кожаный и носить 20 лет». Кому то лучше, не спорю. Но я лучше буду эти 20 лет каждые полгода покупать новый ремень. И по цене выйдет наверно также, при этом эстетично и практично. Хотя, у каждого конечно свой род деятельности, и стиль, и скатывать в абсолют не стоит, и сейчас не обязательно иметь в гардеробе один единственный ремень. Я говорю о том, что данный ремень имеет право быть в коллекции, свою цену он отрабатывает на 146%. Ношу периодически там, где ремень видно, ибо мои повседневные ремни выглядят не особо хорошо.
1 год такому, ношу часто, пока весь целый
качество вполне хорошее.

• Lvenok
  • 17 января 2019, 18:56
Че-то у меня ссылки не отображаются…
  • Amid77
  • 17 января 2019, 18:36
Знакомство с учителем года.
Аналогичный ношу уже год+, лучше кожаного такого же типа из оффлайна себя показывает. Только бляху от кожанного поставил, потому что заказывал без бляхи за 2 бакса.
+ заказал за 3 бакса с бляхой (даже в коробочке производителя приходит с JD). Теперь на всю жизнь ремней хватит.
О, так продают и без блях? Значит не зря я, как запасливый хомяк, не стал бляху от сдохшего выкидывать…
  • IVT
  • 17 января 2019, 07:38
Главное чтобы ширина стандартная была. А то у меня чуть зауженный ремень из оффлайна был, износился, а пряжка осталась, но подходящий ремень найти на Али не удалось…
У меня есть пара штук таких из аж 2012 года
Один уже сдох.
  • scatch
  • 17 января 2019, 05:27
Первый 3 года прожил, второй 2,5 года. Я все время заказывал серебристую бляху с ромбиками к концу эксплуатации и бляха и ремень уже пошерканные, так что выкидываю комплектом. Единственное у меня через какое-то время ремень начинал выскакивать из бляхи. Обрезаю см ремня (на котором уже продавлены дырки от крепежа) после чего подкладываю бумажку-кортонку в то место где зажим, тогда проблема уходит.
  • volser
  • 17 января 2019, 05:50
Натуральная кожа после просмотра роликов, как китайцы зверушек ради этого долбят не приятна. Больше уважаю искусственное с хорошим эксплуатационным сроком.
  • Alex_74
  • 17 января 2019, 07:25
Ремень из этого обзора — mySKU.me/blog/china-stores/58859.html Ношу почти каждый день больше года. Все ок. Ничего не растрескалось. На пряжке правда небольшие царапины появились. Оказалась самая востребованная вещь из того что китайцы на п.18 присылали.
  • vereec
  • 17 января 2019, 08:40
У меня наоборот, бляха в полном порядке, а вот из-за постоянных обрезов, ремень уменьшается). Подкладываю в зажим кусок кожи, но все равно продавливает. К бляхе уже 2 раза брал просто ремень.
  • noah41
  • 17 января 2019, 08:42
Точно такой же ношу ежедневно третий год. Ничего с ним не стало, так мелкие жизненные царапинки на ремне, пряжка в отличном состоянии.
  • Vorchun
  • 17 января 2019, 08:49
d19codec, Спасибо! За возможность купить ремень без пряжки.
  • sybman
  • 17 января 2019, 09:29
третий год — как новый
Лучшие 3 покупки в интернете за 10 лет: бамбуковая чесалка спины, рисовалка на «электронных чернилах» за 3 бакса, брючной ремень за 2+ бакса. Даже покупки за 300+ баксов не могут их перебить.
  • uchenik
  • 17 января 2019, 10:26
Мой первый порвался по средине за мес 10 примерно, второй живет уже больше года, брал их по 3$ примерно. Еще у одного пряжка сломалась
  • maza11
  • 17 января 2019, 11:48
Долго-долго искал какой купить на али пояс из кожи с пряжкой автомат. Так ничего и не нашел.
Купил в обычном магазине из пресс-кожи с пряжкой автомат за 400 грн (14 $) Харьков делает.
Да, дорого. Прошлый ремень с пряжкой автомат носил со школы еще наверное, более 10 лет точно, он все еще нормально выглядит, но пластиковые зубчики уже совсем слизались и перестали держать.
в фамилии в оффлайне покупал такой.пряжка жива.сам ремень быстро превратился в то ли тряпку то ли в бумагу.потрескался и изломался в 10 местах.покупал лет 8-9 назад.
  • Sav
  • 17 января 2019, 13:52
Удивлен, как у автора обзора, да и большинства отписавших, настолько долго держатся подобные ремни.

У меня этот (брал тоже где-то года три назад), продержался несколько месяцев, места зацепа зубчиков потрескались и развалились в труху.
Пользовал еще, аналогичный — та же тема.

Притом излишним весом не страдаю.

Поэтому на повседневку взял в Ашане ремешок из синтетического волокна.
Этот не разваливается.
  • Sav
  • 17 января 2019, 14:08
свою цену он отрабатывает на 146%
Насчет этого тоже не согласен.
Видок не позорный, но и не впечатляет.
Мой старый кожаный кручЕе раз в пять.

На фото в магазине, конечно, выглядит привлекательно, но, на то это и рекламные фотки.
  • Lvenok
  • 17 января 2019, 18:55
Какова вероятность, что вот это натуральная кожа?
aliexpress.com/item/Lfmb/32870011451.html
  • SAA12
  • 18 января 2019, 16:42
Не успел ремень No Buckle 3.5cm Wide Male Black Luxury Men Faux Leather Belt Wristband Strap With Automatic Buckle New 2017 Ceinture Homme заказать, пришло вот что:

hao qian: Hi, dear,
We have these items in stock, but their quality are not very good.
Could you pls kindly choose some replacement and offer us product link?
I apologize for the inconveniences.