Просто классические часы Lenovo S

Линейка умных часов от Lenovo пополнилась новыми, теперь это модель S. Обычные классические часы с небольшим функционалом и кожаным ремешком. Подробнее про новинку под катом.

Часы с небольшим функционалом, первоначально это конечно же часы. Классика одним словом. На это и опирались разработчики этих часов. Разберемся более подробно.
Большая белая плотная коробка, с 2 надписями: Lenovo smart watch. Сразу наводит на мысли о содержимом. Не правда ли.

По краям коробки как и снизу, минимально информации.

Снизу коробки небольшая наклейка о производителе, модели и ссылка на сайт.

Под верхней крышкой, в пластиковое углубление уложены сами часы.

Наполнение небольшое, пару бумажек и часы.

На циферблате защитная пленка

Полная длина часов 245 мм. Толщина ремешка от 20 до 18 мм. Вполне подойдет под любую руку.

Диаметр часов 40 мм, а высота 10 мм. Не много не мало.

Пряжка железная, покрытая черной краской.

2 прошитых кольца для фиксации ремешка.

На оборотной части ремешка надпись «genuine leather». По ощущениям ремешок и правда кожа. Большое количество отверстий для удобной фиксации.

Сам ремешок прошит с двух сторон бежевыми и черными нитками.

Неоспоримым плюсом данной модели является сменный браслет. Сменить и подобрать не проблема. В продаже на выбор с часами есть несколько цветов.

Сами часы у 3 стрелками. Обозначение часов на экране в форме палочек.

Из управления используется всего 1 кнопка с правой стороны. В зависимости от времени или количества нажатий, можно управлять определенными функциями. Для индикации в верхней части есть красный светодиод. Мощное вибро, дублирует светодиод.

В коробке с часами небольшая инструкция на английском и китайском. В инструкции есть QR коды для скачивания программы для управления и просмотра информации с часов. Программа стандартная для большинства часов Lenovo Watch.
инструкция

Скачиваем устанавливаем. Сразу получаем обновление программы. Обновления приходят частенько. Подключаем часы по блютусу. И сразу же получаем обновление часов. Вот так вот, вроде и не умные, а что то в них обновляют.

Имеется возможность подключения аккаунта и если вы уже пользовались до этого продукцией смарт часов Lenovo, вам будет доступна история. На главной странице доступна настройка и просмотр информации о пройденной дистанции, и режиме сна. Пульсометра нет.
А на странице настройки часов, можно настроить как время, так и синхронизацию с смартфоном.

Часы уверенно держат коннект, не отваливаются.
При звонке или смс на смартфоне, часы вибрируют и подсвечиваются красным светодиодом.
По краю нижней крышки, есть уплотнительное резиновое кольцо. Кратковременное погружение в воду выдерживают, как и мои нервы при этом тесте. Воды внутри не обнаружено.
Внутри часов установлена батарейка CR2032 3v.
Примерка

По итогу имеем, обычные классические часы, которые подойдут для большинства пользователей. Минимум функций, минимум заморочек. Полезностью можно отметить уведомления и шагомер.
+ шагомер
+ батарейка, а не аккумулятор (не надо заряжать и бояться что аккумулятор выйдет из строя. цена новой минимальна, и простота замены)
+ оповещение о событиях на смартфоне
+ кожаный ремешок с возможностью выбора и замены на другие
+ хорошая точность хода
± минимальное количество функций (можно считать что это просто часы)
— нет дополнительного экрана

Заинтересовали. На сколько реально хватает батарейки?
  • 16 января 2019, 12:57
пишет в программе заряд FULL. при недельной носке. и сколько там до меня еще батарейка стояла я не знаю. производство часов в октябре 2018
У меня за 1.5 — 2 месяца садится Леново старая версия. Сменил два раза, вывод — нет желания кормить магазин.
  • cepp61
  • 16 января 2019, 17:23
Для автора кормить магазин это плюс)))
  • 16 января 2019, 22:31
батарейки не вечны, как и аккумуляторы
  • LePart
  • 16 января 2019, 22:44
Так почему бы не купить нормальные часы на пружине?
  • cepp61
  • 23 января 2019, 11:10
Согласен, был резок. У меня, например, смарт часы Хонор 3. Заряжаю раз в три-четыре недели за час примерно. На счёт заряда не парюсь вообще. Понятно, что другая категория, но парится по батарейкам это жёстко.
  • Zolg
  • 16 января 2019, 12:55
Судя по функционалу начинка, как у Watch 9 со всеми вытекающими?
  • 16 января 2019, 12:57
к сожалению не имел их. были только 10.
  • kayuda
  • 16 января 2019, 12:57
интересные часы. но экранчика для уведомления не хватает.
  • 16 января 2019, 12:59
да хотелось бы, но использую как часы. пока нравится.
  • kayuda
  • 16 января 2019, 13:07
Стильные часы
lenovo watch x
  • Cakypa
  • 16 января 2019, 13:05
Фотографии не информативны. Коробка сверху, коробка снизу. часы сбоку, часы сбоку и ни разу часы снизу. Какая там крышка, винтовая или защелка. Это же п.18, расскажи те хоть что-нибудь.
  • 16 января 2019, 13:07
защелка с уплотнением
Поддерживаю насчёт фотографий!
Автор, объясните, пожалуйста, что за шкала внизу?!
количество пройденных шагов. если разово нажать кнопку, секундная стрелка покажет их на этой шкале
  • YevgenCh
  • 16 февраля 2019, 15:40
Как бы не совсем батарейка
Но заряжают их крайне малым током вроде как и вообще куча нюансов
  • Zolg
  • 16 января 2019, 13:08
Щелочные батарейки тоже можно заряжать (с кучей нюансов). но аккумуляторами они от этого не становятся.
  • 16 января 2019, 13:09
CR2032 это батарейка, а вот LIR2032 это аккумулятор
Тип Батарея
Форм-фактор CR2032
Тип батареи литиевая
Напряжение 3 В
  • uweroy
  • 16 января 2019, 13:16
А смысл ставить акум, если его не зарядить не разбирая девайса?
  • Seth
  • 16 января 2019, 13:25
А фото на руке?
  • 16 января 2019, 13:29
оууу. сейчас исправим
  • akantus
  • 16 января 2019, 13:43
Толщина ремешка от 20 до 18 мм.
думаю все таки ширина.
  • 16 января 2019, 13:52
да да
Этакий ми бэнд 1, но с показом времени.
  • futsker
  • 16 января 2019, 14:26
а мне монитор понравился на фоне современного хронометра :)
  • 16 января 2019, 14:39
NEC multisync LCD 1525v динозавр
  • Vadim2S
  • 16 января 2019, 14:33
Там, скорее всего, не «оповещение о событиях», а «оповещение о звонках и СМС». Второе понятие, к сожалению, намного уже.
  • s_r_s
  • 16 января 2019, 14:33
а удалось зарегистрироваться в программе? :)
  • 16 января 2019, 14:38
да еще с 10 версии
  • akdemi
  • 16 января 2019, 15:11
10 мм и без всякого особого функционала…
Говорите — есть функциональность отображения режима сна. Датчик пульса есть? Как он определяет, что я сплю? Или там алгоритм, что если я не двигаюсь с 23:00 то я сплю, пока не сделаю шаг?
По этой причине вы не стали фотографировать обратную сторону, где должен быть датчик для пульса, по которое еще кое как можно определять режимы сна?
  • sybman
  • 16 января 2019, 19:46
● Sleep Quality Monitoring
It can monitor your sleep duration and sleep quality through your body movement during sleep.
  • bunny64
  • 16 января 2019, 20:19
Облазит покрытие корпуса.
FIN.
дорого у вас, купил матовые с силиконовым ремешком за 1300 на jd, в итоге валяются дома, а я жду nokia steel hr за 8000 из англии
  • 16 января 2019, 22:33
к сожалению вы ошиблись. их за 1300 в продаже нет. да и странный у вас разброс цен. с 1.3к сразу на 8к
Что такое синхронизация времени?
Это они сами подстраиваются под точное время, которое выставляется на смартфоне?
Взял бы такие ради точности, но толку с неё, если нет минутных делений. :(
99,9% смарт-часов тупо берут системное время смартфона.
Тот же Бип например, хотя имеет модуль gps и сделать синхронизацию со спутником чисто вопрос софта…
Нормальной синхронизацией заморачиваються только часовые бренды.
Из смарт-часов по-моему только suunto gps синхру сделал.
Синхронизация бывает:
-Радио по вышкам точного времени.
— GPS
— NTP сервер, смартфон-софт-часы
Должны еще появиться модели 3 и Х.
давно смотрю на эту модель. на нее обзоров вообще нет. или 9 или X. но это конечно не обзор. спасибо хоть за фото живые. везде рендеры