Фитнес-Часы Lenovo E1. Всё, как у всех, но с изюминкой.

Всем привет! Пролетала акция на умные часы от известного бренда Lenovo. Я купил. Носил около месяца, есть конкретные выводы.
Вкратце: крепкие, не глючат, неплохая яркость, хорошее приложение. Ничего особо выделяющего их из множества подобных. Но есть пару нюансов, которые могут заинтересовать.

Часы были на предзаказе, и послали их только через 2 недели, после покупки. Я как-то думал, что если предзаказ, то значит цена потом вырастет… Оказалось, что казалось. Сейчас они стоят так же, а с купоном магазина еще и дешевле.
Но это ладно.
Перейдем к обзору
Приходят часики в черной коробке, брендированной надписями от LENOVO

Внутри часы в поролоне,
В комплекте кабель с магнитиком для зарядки и инструкция.

Если кому нужна инструкция, я ее выложу отдельно, там много страниц всякой ерунды, даже на русском языке.
Также бумажка с QRкодом для скачивания приложения.

Сами часики имеют форму корпуса Бипов, качественный двухцветный силиконовый ремешок. снаружи черный, внутри зеленый

Ремешок имеет крепкую металлическую застежку с надписью Lenovo

Изнутри Ремешок ярко-зеленый

На ремешке есть два силиконовых кольца, каждое кольцо имеет изнутри небольшую «пипку», чтобы не бегали по ремешку

Ремешок легко заменить, также тут видны контакты для зарядки

Датчик измерения пульса стандартно сзади

Дисплей со скругленными гранями, имеет одну сенсорную кнопку, отмеченную кружком

Вот как смотрятся на руке

И когда горит подсветка

Вот немного потренировался штангенциркулем

Сразу скажу часы имеют всего 3 циферблата

И вроде тут все стандартно, но есть одна интересная плюшка.
Один циферблат можно настраивать. Можно выставить любое изображение как фон и как угодно расположить цифры времени, чтобы не закрывали фото. Можно выбрать, что отображать и каким цветом.
Вот как это смотрится.

При этом на фотографии экран смотрится несколько не детальным, на самом деле, фотография смотрится идеально.

Нажимая попеременно на сенсорную кнопку перемещаемся по пунктам меню.
Здесь по порядку можно посмотреть количество пройденных шагов, фазы сна, отчет по спортивным нагрузкам за день, пульс (почему-то перевели как какая-то долговая мешка), уведомления (последние 6), управление камерой смартфона, управлением плеера смартфона и настройки.

В настройках выбор циферблата, секундомер, режим не беспокоить, сброс настроек, выключение, регулировка яркости.

Ну есть несколько спорт режимов, чтобы часы правильно понимали ваши нагрузки и корректно отслеживали ваш пульс и шаги.

Для связки используется приложение DaFit. И это большой плюс. Это одно из самых лучших приложений для китайских смарт часов. И оценки в Гугл плей 3,5.
Внутри все интуитивно и понятно. и на русском языке.
Можно отслеживать свои успехи по шагам, и сон и все это наглядно видеть на календаре.

Также можно отметить качественную сборку часов, крепкие, корпус цельнометаллический. Сигнала о разрыве соединения нет, но и уведомления я не пропускал.
По поводу замеров шагов и пульса претензий нет, корректно считает наравне с Amazfit Stratos2.
Вибрация средняя, не пропустишь, но и не пугает. Сравнима с вибрацией бип. А вот к примеру Амазфит ГТР уже имеет вибрацию мощнее.
Яркость на солнце средняя для такого дисплея, слепнет.
И еще одно хорошее свойство, когда у вас есть чат и в нем летят уведомления, вы можете прочитать каждое сообщение, а к примеру STRATOS норовит написать «х сообщений». Это приятно.
Автономность 2 недели при стандартных циферблатах, при циферблате со своей фоткой — 5-6дней
В общем часы получились неплохие, вроде все как надо, но и вау не происходит. Рекомендовать или нет не могу, решайте сами.
Проверял на водонепроницаемость и в душе и бассейне. Все достойно.

Есть и видеообзор на них

В нем вы увидите анимацию циферблатов и пользование внутри приложения.
В телеграмме магазина нашел купон на них.

✅ Lenovo E1 1.33-inch TFT Screen Sports Smartwatch Global Version ► https://www.gearbest.com/smart-watches/pp_3009986900964919.html
С купоном «K38E81F11A98D001» стоимость составит $35.99
  • falcon99
  • 15 октября 2019, 15:52
Вердикт:Выкрасить и выброситьДобавить денег и купить Bip
Ху из Bip?
  • PavelK
  • 15 октября 2019, 16:41
Очень достойные часики от сяоми. Работают месяц.
  • 15 октября 2019, 16:42
если циферблат без секунд. с секундами неделя. ну может чуть больше
  • 15 октября 2019, 16:48
У меня с секундами работал около 25 дней. Без — переваливает за 40.
  • 15 октября 2019, 16:58
ну видимо от циферблата зависит реально сильно. я поставил с секундами и через день удалил ибо просто очень быстро тратится заряд. а так кастомный цифрик и где-то 35 дней
  • 15 октября 2019, 17:05
Там из стандартных то ли 1 то ли 2 шт.
Тестил на них. Ну а нестандартные, думаю там можно навертеть разное.

Себе тоже поставил кастомный фейс — чтобы выводило значок подключения к бт и разные важные индикаторы.

Сейчас часы работают 27 дней и 31% заряда остался.

з.ы. Ахаха, запустил мифит, чтобы посмотреть на заряд — тут же начало обновлять прошивку.
Вы, кстати, не в курсе, где-то в интернетах можно посмотреть, что они в новых прошивках меняют? Какой-нибудь changelog?
  • dimap
  • 15 октября 2019, 18:56
На 4pda в теме часов обычно пишут что в новых прошивках
  • 16 октября 2019, 10:22
Там народ пишет что замечает сам. Каких-то оф данных вроде как нет.
цифер без секунд, включены все уведомлялки, GPS очень редко и недолго,
вот результат:
На сколько я помню, ни те ни те часы не содержат NFC, и смысл тогда в них?
  • 16 октября 2019, 10:17
А смысл в NFC?

Ну честное слово, не надоело? Те, кому NFC так позарез нужен, не возьмут. Те, кому он и даром не впёрся — возьмут. Логично?
Я вас немного успокою от тяги к NFC в часах.
Если там нет Wear OS — Google Pay там никогда не будет. Без Watch OS не будет работать Apple Pay. Без операционки от Самсунга не будет работать Samsung Pay.

Так что дело не в наличии NFC, а в том, что в часах на проприетарной ОС оплата работать через NFC все равно не будет. Сможете разве что быстрее к смартфону их коннектить.

Ну или ждите (у моря погоды) когда Леново запустит в России что нибудь свое.
Зачем ждать, я и говорю, смысл в этих часах, они от фитнес трекера отличаются только менее удобной формой.
  • 18 октября 2019, 13:56
Трансрефлективный экран, большая диагональ, аппаратная кнопка, безумный срок работы, полноформатный ремешок.

Не менее удобная, а вообще-то более удобная. Как обладатель мибанда1, 1с, 2 и 3 могу смело об этом заявить.

Это при том, что трансрефлективного экрана + срока работы хватило бы с головой.
Именно поэтому Бип стал таким хитом.
большая диагональ, аппаратная кнопка, безумный срок работы
Так себе преимущества на фоне необходимости носить на руке что-то большое и тяжелое.

Именно поэтому Бип стал таким хитом.
А по моему потому что это клон (внешне) Apple Watch задешего. До бипа были другие часы от сяоми, с етм же самым функционалом, которые не смотря на лучший дизайн хитом не стали.
  • validall
  • 15 октября 2019, 19:01
Отчитаюсь и я. :)

Кастомный циферблат без секунд.

Остаток 77%, зарядка 21 день назад.

В связи с поездками в разные часовые зоны были неоднократные подключения к телефону для установки местного времени. Тренировки не использую, только как часы и шагомер.
были неоднократные подключения к телефону
Что это значит? Часы же всегда подключены к телефону, иначе как они получают уведомления?
  • pozioff
  • 16 октября 2019, 08:20
mySKU.me — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления токсичного поведения для других ресурсов — у нас это не в почёте.
  • validall
  • 19 октября 2019, 22:24
Уведомления отключены. На циферблате перечеркнутый значок ВТ, но при запуске МиФит значок активируется и идет обмен с телефоном.
  • 15 октября 2019, 16:41
ну или за те же деньги на пандао в дни скидок ) брал за 2000р ровно. 35 дней с НЕ стоковым циферблатом.
  • aeva
  • 15 октября 2019, 17:37
странно, что вы не продолжаете — выбросить Bip, добавить денег и купить Apple watch
всегда умиляют подобные ненужные никому советы
  • vietus
  • 15 октября 2019, 18:01
Ну нет. Эпл вотч там вообще у розетки жить надо.
Bip gts вот это следующий после бипов. Там водозащита есть. Бипы взял вм прошлом году, так часто менять не буду
  • valerak2
  • 15 октября 2019, 16:17
Лучшее приложение для часов с оценкой 3,5 улыбнуло :)))
Сколько заряд держат?

Обзор сильно смахивает на рекламу ИМХО
Там же написано.
Чем смахивает? Наверное тем что рекомендовать не стал? Странные вы. В рекламе вам напишут супер автономность берите все.
  • santer
  • 15 октября 2019, 16:27
Они же Senbono V6, они же Lemfo.Тот же глючный DaFit.Вибро не ощущается, просто высокочастотный гул.Шрифт как маковое зерно.Цена 16$. Мои прожили недолго, после первого же обновления намертво зависли и с комы так и не не вышли.Разбираются (может кому пригодится) сверху, стекло на скотче.Батарея под задней крышкой, вибро псевдомоторчик внизу, под сенсорной кнопкой.
Я не знаю как у вашего образца. Но у меня вибрация неплохо ощущается. Когда ставишь фотографию на циферблат, никого зерна не видно. Что сказать о тексте. Чем дафит то глючный? Вот только конкретно. Мне кажется вы сравниваете разное
Нашёл я ваши лемфо. Вообще не то пальто

• 15 октября 2019, 17:44
Форма часов конечно на любителя. Я бы увидел где их даже не обратил на них внимания. Чисто моё мнение.
  • valerak2
  • 15 октября 2019, 17:56
А мне противно смотреть на фото с идиотскими подписями типа «снято на мыльницу полароид»
  • falcon99
  • 15 октября 2019, 18:22
Напомнило письма с подписью «Отправлено с Iphone»
Это же просто дефолтная подпись в клиенте. Чтобы было понятно, что отправлено с мобильного устройства, поэтому так коротко и с опечатками. Ну и реклама, конечно от производителя
Мой Самсунг писал «отправлено из Samsung mail», да и Хонор вроде тоже что то добавляет, когда я последний раз клиентом пользовался.
  • 15 октября 2019, 19:35
Это ещё что…

Отправлено из приложения «Почта» для Windows 10
вот где адок
  • 15 октября 2019, 18:36
Противно видеть рекламу производителя на половину фотки из-за того, что автору лень отключить вотермарку в настройках.
  • am637
  • 17 октября 2019, 01:42
А ему не лень, это понт такой у него «фотки меньше воруют»)))
Ага )
  • ventura
  • 17 октября 2019, 14:05
Чтоб «фотки меньше воровали», маленькая надпись в углу изображения устраняется парой мазков в фотошопе. Либо от фото отрезается полоса с надписью.
Если говорить о защите, обычно лепят крупный полупрозрачный вотермарк на главном предмете фото.
Тут надо просто повзрослеть этим переболеть :)
Была маленькая. Воровали. И счас воруют. Но хотя бы ватермарку не трогают. А ватермарк на предмете считаю неуважение к читателю.
Может и надо повзрослеть. Переболеть. Но обидно всё же.
  • 15 октября 2019, 17:58
Тоже такой тип нравится
Ага. Но тем не менее обзоры пишу беспристрастно от своей вкусовщины. Кому то тип бипов больше нравится чем часов «аля классика»
что за часы на фото?
Там же написано GTR. Amazfit GTR.
Вы извините, но этот блинчик с пластиковым поддоном тоже не верх эстетичности :)
А у них дисплей так же тормозно включается при взмахе руки как на мибенде? Или нормально реализовано?
Не далеко ушел
  • Vadim2S
  • 15 октября 2019, 20:23
Традиционное убожество «хорошего» приложения для Lenovo прекрасно видно на фото — там только 15-20 заранее заданных приложений. Пользуешься нестандартной почтой, телеграмом, ВКонтакте, одноклассниками, трекерами задач — обломайся.
Ставишь галочку на другие и получаешь любое уведомление на часы. Тоже не особо приятно…
  • orangevi
  • 15 октября 2019, 23:08
прям, как-то больно смотреть на это :(
  • pozioff
  • 16 октября 2019, 08:25
Один циферблат можно настраивать.
… как это сделать в видео?
есть пару нюансов, которые могут заинтересовать.
Можно их выделить. Искать в тексте без акцента не очень удобно.
В видео вроде показал

Своя фотка на циферблат
Металл корпус
  • fps
  • 16 октября 2019, 11:38
«долговая мешка» — это апофеоз, конечно,
на там ведь вообще весь интерфейс такой — просто кровь из глаз.
Часы в лучших традициях китайского подвального смартвотчестроения.
Выглядят как УГ, экран УГ, ОС уг, шрифты УГ, перевод УГ., работа с уведомлениями УГ.
Приобрести такое можно только врагу.