Чехол-подставка для MiPad 4 8". Смарт, да не очень.

Этот мини-обзор — это скорее предупреждение для желающих купить аналогичный чехол для своего любимого МиПадика)) Этих чехлов на Али пруд-пруди и боюсь, что у них у всех одна и та же проблема.

На первый взгляд все прекрасно. Чехольчик яркий, все отверстия и порты подходят, МиПад в него встает как литой. Крышка открывается-закрывается, планшет просыпается-засыпает.
Еще немного текста и фоток

На самом деле крышка только выглядит добротной на рендерах. Да, она яркая с одной стороны и махровая с другой, но сама по себе она очень-очень тонкая и легко гнется пальцами. Похожа по ощущениям от сгибания на картонку.

Задняя крышка матовая и довольно жесткая. Наверное рассчитана она не на то, чтобы смягчить удар, а чтобы самой расколоться при ударе, как бамперы в современных машинах, тем самым гася разрушающую энергию удара.

Каретка симкарты прикрыта наполовину. Чтобы достать ее, придется вынуть планшет из кейса. Остальные кнопки и входы-выходы свободны.

В виде подставки планшет довольно устойчив, хотя по мне угол наклона великоват.
А неприятность вот в чем… Когда открываешь крышку, планшет просыпается (это ок), далее поворачиваешь крышку назад и прижимаешь снизу, чтобы взять планшет одной рукой и вот тут планшет засыпает. Магнит в крышке срабатывает с обратной стороны и планшет уходит в тину. Я не знаю, это конструктивная особенность МиПада или чехол все же такой формазойдный. Скорее всего второе, ведь сколько уж у меня было планшетов и все в чехлах и ни разу такого феномена не было. К тому же в другом чехле от того же продавца все ок. Фотками этого не покажешь, поэтому гифки, убранные под спойлер.
Гифки

Для сравнения работа iPad mini со своим чехлом. Это я высылал продавцу пример, как должно быть, ведь он меня уверял, что косяк с его чехлом — это так и должно быть))
В принципе с этой проблемой можно жить, прижимая крышку сзади немного вкривь, тогда магнит не срабатывает и планшет не засыпает, но как-то неудобно. Ну и сама крышка такая тоненькая, что отгибается частенько если не прижата и планшет просыпается. Однажды ехали в машине, на заднем сидении ехала сумка с ноутом и планшетом. В какой-то момент услышали полицейскую сирену довольно близко. Думали нас прижали, но оказалось просто крышка на МиПаде немного отошла и начал проигрываться прерванный фильм с мигалками и погонями.

В общем удачных вам покупок)))
  • vietus
  • 09 января 2019, 14:50
Взял чехол какой понравился, все отлично. Такой проблемы нет.
  • 09 января 2019, 14:57
у меня такой же (или похожий), планшет Sony Tablet Z2, проделал как вы на гифке, такой проблемы нет.
Я взял вот такой чехол. С клавиатурой. Все отлично и чехол бомба но с клавой датчик холла не работает…. Фотографии чехла тут
  • Rucha
  • 09 января 2019, 15:41
Интересно, сколько времени протянет экран до того как на нем начнут проявляться потертости от клавиш…
там резиночки есть для этого специальные же. Ну и стекло я наклеил…
  • driver
  • 09 января 2019, 15:10
начал проигрываться прерванный фильм с мигалками и погонями.
Ладно, хоть, ещё стрелять не начали :)
или совокупляться неистово. Закрывая планшет, помни о крышке, юзернейм.
У всех этих чехлов лопается прозрачный пластик по углам через пару тройку месяцев.
Больше года на Текласте не ломается. Что я делаю не так?
Вот это пруфище))))) прям теперь точно верю, что у вас не ломается )))
это я скрипт поломал)))
  • JoraGn
  • 09 января 2019, 16:14
Брал вот такой
aliexpress.com/item/Xiaomi-Mi-Pad-4-Smart/32891922687.html
вообще без проблем, качественный продукт.
А магнит у него в каком месте стоит? Как узнать, будет на моем планшете работать или нет?
  • 09 января 2019, 21:54
Вот тут видно такую бородавку — слегка материал выступает. Видимо это и есть магнит:
  • 09 января 2019, 22:40
Сомнительно.
  • 09 января 2019, 23:58
Это все-таки магнит и он тут единственный)
  • 10 января 2019, 01:06
на фотографии этого не видно, потому и написал что сомнительно
как вариант найти очень маленьку гайку или винтик (разумеется стальную) и в эту область положить, только гайка или винт должны быть реально миниатюрные.
  • 10 января 2019, 01:27
Пробовал, как ниже советовали, фольгу подложить под заднюю крышку в том месте, куда приходится этот магнит при переворачивании крышки. Фигвам( номер не удался.
  • 09 января 2019, 22:42
Как вариант немного железных опилок, ну или смартфон с магнитным датчиком и приложением.
Точно такой же тип и цвет, только для другого планшета, 5 лет в эксплуатации… что скажу… Только на 4-ый год краска начала стираться и покрытие как бы трескаться.
Надо фольгу с обратной стороны попробовать подложить.
  • 09 января 2019, 22:00
попробовал, не помогло( Причем фольга довольно толстая, не от Аленки)
Попробуйте фольгу краской покрасить
гудроном в два слоя :)
  • yobi
  • 09 января 2019, 18:50
Есть такой же черный. Москва. Отдам даром. Писать в ЛС.
Смутно припоминаю, был у меня Galaxy Note 3, и купил я ему китайскую шкурку которая вызывала точно такой же глюк с магнитом.
В конкретно этом телефоне шкурка одновременно является задней крышкой телефона, поэтому удалось выскоблить в ней углубление на уровне датчика Холла и в это углубление вклеить какую то монетку. 10 копеек кажется. от глюка это если не избавило, то ослабило его очень сильно.
Покупал такой же для ASUS Memo Pad 7. Такой проблемы на нём нет