Рюкзак для ... Да куда угодно.

Здравствуйте! Время идёт, дети растут… Подходит ко мне младшая и говорит-" Дай ноут на пять минут, кое-что посмотрю". Возвращает-" Я себе рюкзак для школы выбрала, в корзину тебе положила".

Вот так. Раньше кто бы её спрашивал, покупали тот, который сами считали нужным.

Выбрала самый дешёвый и чтобы был обязательно со звёздами. Жена побухтела немного( типа не анатомическая спинка, бесформенный и т.д.), но кто я такой, чтобы с любимой мелкой спорить?

Единственное что, попросил дочку потерпеть чуть до распродажи. К 11.11. выхватил талончик (купон, конечно)5$ от 5.1$. Им и воспользовался. По итогу цена в 300 с небольшим рублей была за такой рюкзак более чем адекватна.
Итак, заказ сделан, ребятёнок весь в ожидании. Ждать пришлось чуть более месяца, трек номер дали и он отслеживался.

Просто пакет. Получал с дочкой, аж со мной пошла на почту. В машине спросила- " Он такой маленький?!"
Но увидев, что рюкзак сложен вдвое-выдохнула.

Рюкзак ей сразу понравился- " Такой и хотела!". На что я ей ответил, что сначала весь проверю-испытаю, померяю и оболью водой.
Лямки регулируемые. Ширина наплечных 7,5 см. Материал минимум тройной. Т.е. наружный со звёздами, задник и между ними проложен ещё один. Стропы нескользящие, не блестят. Материал не понятен, очень похож на х.б., но срез обработан огнём, (т.е. какая-то химия).

Пряжки регулировки(как называется точно, не знаю) пластиковые. Стропы не выскальзывают.
Сверху есть петля-ручка из этой же стропы.

Сама стропа крепится через треугольник основного материала в шов задника и боковины.

Основной материал лица синий полиэстер с нанесёнными краской звёздами. Спереди на кармане эмблема( она что-то означает?).

Карман размером 22Х19 см, молния односторонняя, под клапаном.

Низ и боковые карманы сделаны из материала имитирующего замшу, ширина карманов 13 см, глубина-15 см.

Молния основного отделения с двумя замками. Молнии пластиковые на рюкзаке, собачки замков с язычками из кожзама с клёпками.

Внутри на спинке есть один большой карман 20 на 26 см. Спинка и карман тоже имеет внутренний промежуточный слой из материала. Что там внутри не стал выяснять, т.к. даже после испытания водой дочь недобро на меня смотрела.

На передней части рюкзака внутри также есть пара карманов, но уже без внутренней прослойки. Материал подкладки рюкзака я уже где-то встречал. Он шуршащий, значит покрыт непромокаемым покрытием.

Так же в комплекте идёт пенал. Размеры 19 на 12 см. Молния без клапана, хлястик присутствует.

Кармашек только один, подкладка такая же, как и в рюкзаке. «Под канцелярию»- сказала дочка.

Отрегулировал лямки, примеряем. Ребёнку 10,5 лет.

На задницу не свисает, всё устраивает заказчицу.

Отправил рюкзак под душ. Итог закономерен. Снаружи промок полностью, но вот внутри всё сухо. Т.е. именно подкладочный материал влагоустойчивый. Что мешало нанести на основной влагозащиту- мне не понятно. Это же просто плёнка из полимера.

Краткие ТТХ рюкзака:

Карманы:

Спереди 22х19 см,
Внутри на спине 26х20 см,
Боковые 13х15 см,
Внутри спереди 10х10 см и 5х10 см.

Вес с пеналом 495 грамм.

Всем спасибо и удачных покупок!

На счёт 20 литров не знаю, канистра явно больше в гараже стоит. Но свин влез :)
Планирую купить 0 Добавить в избранное +18 +27
  • Bald
  • 15 декабря 2018, 14:01
Похожей сумки дочке хватило на пол года. Так что сильно пусть не привыкает
  • 15 декабря 2018, 14:04
Не буду огорчать её пока, сама выбирала.
  • 15 декабря 2018, 15:23
А чего огорчать? До конца учебного года как раз доходит, а на следующий, по любому, новый придется покупать)))
несколько раз тут писал — несколько пшиков из флакона силиконового спрея за 130 рублей из автомагазина решают такую проблему очень успешно.
  • 15 декабря 2018, 15:02
Можно подробнее про спрей? Воспользуюсь советом.
дак там подробнее почти некуда: идете в автомагазин, покупаете любой спрей типа «силиконовая смазка», пропшикиваете нужную (чистую!) вещь (ткань или кожу) один-два-три раза с промежутками в несколько минут — чтобы впиталось.
профит: силикон остается в нитях/коже и вода не впитывается в ткань вообще.
перед использованием стоит проверить в незаметном месте — не будет ли спрей оставлять жирного пятна — это кроме силикона присадки всякие, поэтому чем дешевле — тем больше шансов на успех.
работает с вещами типа рюкзаки, куртки/ветровки, палатки, тенты, зонты, брюки, кожаные рукавицы/перчатки, кожаные ботинки/сапоги, кроссовки…
всякие лохматые «шерстяные» вещи обрабатывать не стоит. потом намучаетесь.
бред какой-то. уважаемые, что там проверять то?
  • Melort
  • 15 декабря 2018, 19:28
Да пойдет любой спрей для одежды, обуви с влагооталкивающим эффектом (просто в описании пишут, что годится не только для кожи и замши, но и для ткани, в тч мембранной).
Купить можно как в любом крупном супермаркете, так и в спец магазинах одежды и обуви.
Только это временная мера, а не панацея)
Силиконом из автомагазина я бы не стал брызгать, хотя попробовать можно наверно аккуратно)
а я брызгал. и вот результат — вот спреям для одежды не доверяю)))
  • Melort
  • 15 декабря 2018, 22:43
Нормальные спреи для одежды и обуви не оставляют следов ни на каком покрытии (будь то кожа или какие-то синтетич ткани).
Опять же одно дело эксперимент с дешевым так себе рюкзаком и совсем другое запороть хороший брендовый, хотя там обычно у новых все норм с водозащитой, плюс есть чехол от дождя)
  • lorhen
  • 16 декабря 2018, 00:21
Спрей силиконовый Каждый день в Ашане тоже годится
Ребенка не жалко? На 5-7 кг носимого веса (обычный комплект русского школьника), рюкзак удобнее должен быть.
  • VlaS
  • 15 декабря 2018, 15:11
А как же воспитательный процесс: если лев сам напал на тещу, ему никто не виноват, пусть сам спасается как умеет…
Хм. Как то да. Не подумал о важной роли набивания своих шишек :)
  • 15 декабря 2018, 15:27
Да есть удобные рюкзаки и в школу и в секцию. Но мы решили проявить самостоятельность. Я не возражал.
  • denM
  • 15 декабря 2018, 16:22
Спереди на кармане эмблема( она что-то означает?).
Как вариант лапа очень немного похожа вот на это:

ну и звёзды намекают как бы. правда оригинальный TOS вышел гораздо раньше, а первый фильм по вселенной TOS в 1979.

впрочем на истину не претендую. может еще кто что предложит.

что-то дочка на фото не очень рада.
А у кролика уши обрезаны? Или порода такая?
  • DDimann
  • 15 декабря 2018, 18:49
Порода такая.

Как автор и написал:
Но свин влез :)
Морской такой свин… :)
  • 15 декабря 2018, 18:59
Правильно. Это свин морской. Митрофаном кличут.Через раз спрашивают, что за зверь.
  • Anarh1ya
  • 15 декабря 2018, 21:48
Не много, не в тему. Чувствуется большая любовь к дочке во всём обзоре, Вы очень хороший папа. Удачи в жизни.
  • 15 декабря 2018, 21:53
  • abyrwalg