Пинцеты для ремонта Uanme

Привет, когда пришло сообщение с просьбой написать обзор на пинцет разумеется последовал отказ, ну что о нем можно написать? Но увидев цену планы изменились, и дело тут не только в моей жадности, но и интерес посмотреть на пинцет почти за15$. Кому также интересно, прошу под кат
В магазине пинцеты доступны двух видов, с прямым, и согнутым жалом, мне пришли оба, в качестве подарка также была медная проволока, и что то вроде маленькой пилки.

Высокая цена не с проста, сделаны пинцеты из мажорного титана, в области ремонта электроники я далеко не спец, и сказать в чем это отразится в работе не могу, но титан прочнее, и он легче, весят пинцеты действительно мало, легче чем обычные хотя по размерам побольше.

На магнит реакции нет, что по сути хорошо, так как настоящий титан не магнитится, и не отталкивается.

Сделаны хорошо, не только что касаемо материала, но и в общем лучше чем обычные пинцеты, сравнить с чем то хоть примерно такой же ценой не могу, разве что с обычными, но первые лучше, и в изготовлении, и в работе, этими можно более удобно поднимать мелкие детали, усики жала не расходятся в разные стороны если надавить, можно даже поднять волос.

Мнение
Это точно товар не для всех (вспомнилась расчестка), сам бы я их себе точно не купил, цена конская, но если вы часто работаете с пинцетами, и вам они нужны качественные, а главное точные, думаю один раз раскошелится можно, это дорогие инструменты, но они лучше чем дешёвые, обычным же обывателям переплачивать думаю не стоит.

Планирую купить +8 Добавить в избранное 0
  • s0me0ne
  • 07 декабря 2018, 09:01
часто приходится uanme ремонтировать?

чем он лучше\хуже форфорового?
  • 07 декабря 2018, 09:01
Давно есть желание заиметь такой пинцет. Титан лёгок, плохо проводит тепло, что при пайке хорошо. Профиль ручки круглый, т.е. можно без заламывания руки поворачивать зажатый в губках элемент типа SMD, который кстати и отстреливать не должен при хорошем сжатии губок (при идеальном их схождении). В обзоре, к сожалению, не показан важный момент — схождение губок под микроскопом. Также не показано, каков люфт штыревого выступа, будучи в отверстии ручки, при полном сжатии губок:

PS.Ссылочку поправьте, пожалуйста.
  • SDL2000
  • 07 декабря 2018, 10:52
У меня такой, гнутый. Элементы — «отстреливает» )))) Губки сходятся на самом деле идеально. Но чуть сильнее сжал — соскакивают мелкие детальки
Титан проводит тепло хуже чем медь и алюминий, на уровне нержавейки.
Никелированные латунные проводят в разы лучше. Про цену молчу.
  • wwest
  • 07 декабря 2018, 14:34
плохо проводит тепло, что при пайке хорошо

Плохо! Теплоотвод от детали пальцем будете делать и палёным ногтем?
Мяня учили при пайке делать теплоотвод от выводов пинцетом.
  • dop2000
  • 07 декабря 2018, 09:06
Мутные фотографии, вагон грамматических ошибок… Для п.18 можно было бы и чуть больше усилий приложить.
  • 07 декабря 2018, 11:46
вагон грамматических ошибок…
Да ладно, если бы только грамматических… А физика 6 класса — «титан не магнитится, и не отталкивается»))) Хотя нет, если Титан не магнитится и не толкается, то пожалуй да, только грамматических)))
Зачем брать на обзор то, о чем не имеешь никакого представления? Какая там пилка? Нужно и пилку потестировать, зря прислали что ли.
Надо автору лопату совковую выслать на обзор. Или кувалду.
Муська превращается в китайскую свалку
  • 07 декабря 2018, 09:29
Зачем брать на обзор то, о чем не имеешь никакого представления?
Так автор же ответил:)
Но увидев цену планы изменились
  • Grey_P
  • 07 декабря 2018, 11:19
Но увидев цену планы изменились
Жажда халявы победила:)))
Тем паче, что с «обзором» автор не заморачивался.
И провод протестировать заодно.
  • chaloc
  • 07 декабря 2018, 09:17
А накатка специально, как на круглом напильнике?
  • 07 декабря 2018, 09:20
Тут обозревался уже с полгода назад:
Видео

Допил пинцета от того же автора плюс другие пинцеты:
Видео
  • SSN_1268
  • 07 декабря 2018, 11:44
Допил пинцета от того же автора
автор видео слишком говорливый…

+ если на губки пинцета нанести мелкие риски, мелкие детали держит намного лучше.
Прикольно, обзор товара от магазина есть, а магазина уже нет. Если есть нормальная ссылка на товар, выложите pls.
  • 07 декабря 2018, 09:26
  • LeoV
  • 07 декабря 2018, 09:28
Судя по номеру магазина, вот этот -> aliexpress.com/item/UANME-14-BGA/32952589757.html
  • mikas
  • 07 декабря 2018, 09:40
титан прочнее
Титан прочнее чего? Титановые сплавы, как и стали, бывают очень разные по характеристикам.
  • SSN_1268
  • 07 декабря 2018, 11:34
тоже интересует этот вопрос, имею самопальный титановый пинцет и то что он не магнитится единственное его преимущество перед стальными т.к. как его не правь губки снашиваются очень быстро.
  • driver
  • 07 декабря 2018, 09:47
Автору предложили на обзор ненужную вещь.
Он отказался, но передумал (причина неважна), и сделал обзор того, в чем слабо разбирается.
Получилось не очень.
Думаю, надо брать на обзор то, в чем неплохо разбираешься или не брать совсем.
  • rubanok
  • 23 января 2019, 21:02
У этого автора все обзоры такие. Он пока ищет себя и не нашел еще в чем он разбирается.
  • 07 декабря 2018, 10:06
Я просто оставлю это тут:
www.medrk.ru/shop/instrument-medicinskiy/pincety-medicinskie/

И доставка там тоже есть. Пользуйтесь и радуйтесь!
  • isk
  • 07 декабря 2018, 10:25
Тоже из титана? Не магнитятся?
Лучше титана. Хирургическая сталь
не знаю как эти пинцеты, но все мои медицинские пинцеты и скальпели — прекрасно магнитятся. то есть полностью непригодны для мелочёвки.
  • 07 декабря 2018, 12:35
Попробуйте для окулистов.
  • rx3apf
  • 07 декабря 2018, 13:36
Вот есть у меня прекрасный, удобный пинцет из нержавейки, совершенно не магнитится. А толку? Малейшие следы флюса, и тащит за собой даже 0805. Титан хорош низкой теплопроводностью, но и у нержавейки цифры того же порядка, а то и меньше.
  • positron
  • 07 декабря 2018, 11:37
Это негодные для ремонта мелкой радиоэлектроники пинцеты.
Их надо допиливать, но и это не делает их лучше.
  • 07 декабря 2018, 12:08
Или вот этот www.medrk.ru/shop/instrument-medicinskiy/pincety-medicinskie/id-25139 или вот этот www.medrk.ru/shop/instrument-medicinskiy/pincety-medicinskie/id-25117 с насечками на концах. Ни один смд элемент из них не вывалится. И главное к ним ни чего не липнет (ну если только не уделать их во флюсе).
Во. Пинцет анатомический глазной прямой 100х0.6 37-610 точно с насечками. У меня 2 таких было. Последний упал под колесико кресла и лопнул. А так просто шикарнейшая вещь. В ремонте сотовых просто не заменимая вещь. Я потом все эти пинцеты по 1000 рублей во всяких специализированных магазинах для радиолюбителей просто слил.
И кста там если поискать есть еще заборнее штуки (с фиксаторами разных калибров, в ту же третью руку просто идеально).
  • JIacka
  • 07 декабря 2018, 10:37
Какая нафик пилка? Это вскрыватель корпусов для телефонов, планшетов и прочей электроники, собранной на защелках и двустороннем скотче. На нем же даже написано «The Opening Tool».
Про сам обзор я уже и не говорю, вот к чему приводит страсть к халяве.
  • infino
  • 07 декабря 2018, 11:24
Подозреваю что и проволока не медная, а та что идет для снятия дисплеев приклеенных.
  • 07 декабря 2018, 11:44
Не, проволока обычная, медная, обычное китайское г…
  • infino
  • 07 декабря 2018, 12:27
Если медная, пойдет на востановление дорожек.
  • 07 декабря 2018, 12:31
Проще купить какое нить советское низковольтное реле на барахолке и разобрать, там этого провода будет в 10 раз больше намотано и он точно будет медным.
Не, проволока как раз медная, эти пинцеты позиционируются как прецизионный инструмент для восстановления дорожек на платах. Вот в качестве материала для восстановления эта проволока и нужна.
  • 07 декабря 2018, 11:51
Немного правды про этот пинцет — концы пинцета очень тонкие, а пинцет очень длинный поэтому при сжатии кончики могут не сходится.Также они могут расходится от того как держишь пинцет.
Направляющий штырек декоративный, пользы от него не заметил. Ответное отверстие шире наверное на 1 мм.
Насечка грубая — лично мне не понравилась.
Защитный колпачек на пинцете не держится и постоянно спадает.
Покрытие средней паршивости, по виду как лак цапон…
  • alex946
  • 07 декабря 2018, 12:16
Короче, объясняю, такими пинцетами хорошо мелкие занозы вытаскивать. То есть это для профессионального использования, но не в той профессии, которую имел в виду автор :)
Странный обзор… Зачем делать обзор инструмента, которым не пользуешься? Ради п.18?

Пинцеты для SMD — очень интересная тема. Есть куча китая с али, есть пинцеты Goot (которые оригинальные — в синих блистерах), есть Bernstein, Bahco с довольно запредельными ценами.

Такой обзор был бы интересен, если бы автор сравнил данные пинцеты с другими пинцетами в процессе работе (пайки, демонтажа и монтажа феном).
Чего только халява с людьми не делает:)
У самого есть пинцет за 900 р, но я его брал целеноправленно за свои деньги:))
Кстати, у бакко же нынче под крылом два известных бренда занимающихся прецезионным инструментом?- я про белзер и лингстрем.
  • ruslan96
  • 07 декабря 2018, 22:11
Вот видите, вы на свой пинцет обзор не написали) Берут такие товары, а обзоры и вовсе практический не пишут, и выходит что либо обзора нет совсем, либо п18.
Один нюанс, я брал свой пинцет в оффлайн магазине:) Ну и пинцет у меня другой, не как в обзоре:))
  • Xiiz
  • 07 декабря 2018, 13:57
вспомнилась расчестка
Что это за зверь такой?
Это здешний мем. Поищите обзор латунной расчески от iLink:)
  • vovvan
  • 07 декабря 2018, 22:52
Да… Как говорится: «не в коня корм»
Особенно если учесть:
Это точно товар не для всех (вспомнилась расчестка)