Складной нож универсальный и недорогой

Складной нож универсальный и недорогой

Всем доброго времени суток!

Хочу рассказать о складном ноже, который недавно заказал.
Ничего особенного у этого ножа нет, обычный не плохой и недорогой складной нож. Внешний вид привлекательный и без изюминки.

Этот складной нож заказывался не для каких-то определённых работ, а для того чтобы всегда быть под рукой, т.е. он универсальный: разрезать коробку, пластик, нитку обрезать, карандаш заточить и т. д.
Длина ножа в разложенном состоянии 15 см (длина лезвия 6,5 см, длина рукояти 8,5 см).
Вот фото в сложенном состоянии:

Материал клинка нержавеющая сталь, рукоять покрыта резиной.
Клинок и рукоять крепятся двумя болтами. Есть отверстие, чтобы подвесить ножик, это очень удобно.

Испытания твердомером я не проводил, ввиду отсутствия прибора. Но вот фото тест, разрезания коробки, с которым нож справился без проблем:

Вот фото тест разрезания пластиковой трубки, с которым нож справился без проблем:

И наконец, вот фото тест по дереву:

Заточка «стамесочная». То есть клинок имеет спуски лишь с одной стороны, нож у меня заточен под 20 градусов.

Сталь достаточно мягкая. Но и правится она моментально.
С обратной стороны клинок совершенно плоский. На него нанесен логотип безызвестной китайской фирмы.

Конструкция весьма подвижная, и люфты возникают сами собой. Болт со временем откручивается при открывании/закрывании ножа. На рукояти имеются два скорее декоративных отверстия.

Ввиду компактных размеров ножа, держать его в любом случае не комфортно, в сравнение с ножом нормального размера.

Я не ношу нож каждый день, не открываю им консервы и не кручу болты. Для выполнения нехитрой работы, для которой он и создан, вполне годный складной нож.

Плюсы:
1) Цена;
2) Компактность. Нож плоский и легкий. Почти не занимает места.
3) Наличие отверстия для подвеса.

Минусы, на мой взгляд:
Осевой винт. Периодически приходится подтягивать. Но можно делать это пальцами. Затягивать слишком туго нельзя, нож перестанет открываться/закрываться.

Спасибо за внимание!

Как понимать? у ножа прекрасно видны спуски по обеим сторонам и режущая кромка. у стамески РК нет в принципе, там заточка выполнена в ноль.
  • oboltus
  • 03 декабря 2018, 21:54
А чем же режет стамеска, ежели РК нет в принципе?))) чисталюбопытна…
  • Gektor
  • 03 декабря 2018, 22:06
А что вы хотите от ножа за 130 рэ? Он просто есть и режет колбасу, но это не точно.
вот тут можешь посмотреть строение клинка mySKU.me/blog/china-stores/68709.html

думаю, несложно понять, что такое режущая кромка. у стамески посто спуск выполнен в ноль. как, например, у опинелей или на морах, т.н. сканди-спуски.
А чем же режет стамеска, ежели РК нет в принципе?
Да есть у нее РК, ей и режет ;)
у ножа прекрасно видны спуски по обеим сторонам
Это подводы. А спуск, да, один.
я вижу спуски на обеих сторонах. на фото с разрезанием трубки, на голомени даже видно ребро
  • 04 декабря 2018, 03:10
На фото с разрезанием трубки нет никакой трубки)) Это же термоклеевой стержень для пистолета.
Да, я знаю.
Автор так ее обозначил, и чтобы было понятно о каком фото речь, я пользуюсь его терминологией
  • 04 декабря 2018, 09:31
Логично.
Хотя ещё Козьма Прутков предупреждал: увидишь на клетке с тигром надпись «ЛЕВ» — не верь глазам своим))))
Да не суть. Цель была сориентировать по фото
  • 04 декабря 2018, 12:12
Да я вообще без претензий)
Три фото тестов, это да. )) Сразу видно, вещь. Надо брать, и побольше. Так и отчитайтесь перед вашим п.18, мол, все в шоке, супернож, бегут покупать.
p.s. А почему у вас такие ногти? Вы женщина?
Ногти тоже бывают рабочим инструментом. Например очень удобно вскрывать корпуса телефонов.
  • ulysse78
  • 04 декабря 2018, 00:51
И сдкарточки доставать ;-)
Спину чесать.
  • Zoolog
  • 04 декабря 2018, 05:50
В Китае у многих мужчин длинные ногти. Такой признак показывает, что они не рабочий класс.
Хотя автор, возможно, женщина.
Мужчины не путают винты и болты.
Ноль обзоров, вот это да.
80% сарказма, 20% неуместного поведения, касающегося лично автора. Вот это да!
Порой, такое ощущение, что люди настолько привыкли к обзорам «старожилов», которые задали такие громадные планки со своими пресловутыми «П.18», что большинству читателей уже и в жизни не угодишь.
  • VladM
  • 03 декабря 2018, 22:18
А мой «красивее» :-), и встроенный карабинчик есть.
(ссылка утеряна :-( Цена что-то порядка 150 руб.

• Gektor
  • 03 декабря 2018, 22:40
А у нас в квартире газ, а у вас?
  • briancev
  • 04 декабря 2018, 13:32
Целая коллекция красивых ножей. Правда не моих)
  • 04 декабря 2018, 22:54
Не надо сравнивать красивую ювелирку(на нижнем фото) и разноцветный китайский пластилин на фото VladM.
Первый стоит $2 и резать может только первую минуту.
Вторые стоят от $1000 до неназываемых цифр и резать могут отлично.
Отличный нож. Заказал два
  • goblen
  • 03 декабря 2018, 22:51
Какая фиксация лезвия у данного ножа в открытом состоянии?
  • Valeroy
  • 03 декабря 2018, 22:54
Поставил минус и не стыжусь этого. Ножу этому место в помойке. Сам обзор, кхм… какая то жуткая пародия на обзоры Zoologa. И ноготки-с…
  • Bober
  • 04 декабря 2018, 08:45
Ну, не всем же быть Зоологами…
  • 04 декабря 2018, 22:57
Но хоть попробовать стремиться к его уровню надо!
А не так:
«Есть нож. Выглядит хреново. Режет плохо. Винт выпадает.»
  • Bober
  • 05 декабря 2018, 07:59
Эээээ… Ну, я как бы несколько сомневаюсь, что Зоолог посвятил бы ЭТОМУ ножу больше внимания. И что у прочитавших возникло бы желание такое купить.
  • 05 декабря 2018, 18:40
п.18 подразумевает некий договор между продавцом и автором обзоров.
Обзор должен быть качественным.
Может быть рекламным, может быть честным(это как договорятся), но должен быть именно качественным.
Зоолог этого правила придерживается.
Этим и ценен.
Мм. Прекрасное мнение. Доведётся ли вам посмотреть на него со стороны?
Автор решил написать обзор, собственный обзор, на сайте для обзоров.
Коль вы решили упрекнуть его в плохом качестве, не достигающем обзоров другого автора, которого вы считаете эталоном, может следовало бы зайти в профиль к автору, да посмотреть дату его регистрации? Как думаете, уместно ли человеку, который на сайте 1 день, писать претензии по поводу того, что его обзор не дотягивает до ваших стандартов?
Нет бы дать конструктивную критику или, хотя бы, задать вопросы по делу.
Поставил минус и не стыжусь этого.
К сожалению, следовало бы.
  • MERON888
  • 04 декабря 2018, 19:06
Конструктивный комментарий. Жаль, что таких мало. Большое спасибо
  • AleksLux
  • 03 декабря 2018, 23:13
Сталь достаточно мягкая. Но и правится она моментально.
Забыли первую часть предложения добавить в минусы, Вторую в плюсы))))

На рукояти имеются два скорее декоративных отверстия.
А если что то сунуть, и с силой защелкнуть лезвие?))
Затягивать слишком туго нельзя, нож перестанет открываться/закрываться.
Это не минус, это фича))
  • 04 декабря 2018, 23:00
Минус
Сталь достаточно мягкая.
Плюс
Но и правится она моментально.
Минус
Всё время правится.
Большой минус
И правится.
  • bacs2
  • 04 декабря 2018, 01:06
Вот фото тест разрезания пластиковой трубки...
Это скорее всего не трубка, а стержень от клеевого пистолета? Так он очень мягкий, по твёрдости наверно ближе к силикону чем к пластику…
  • Dun
  • 04 декабря 2018, 05:18
частный случай копрофилии по пункту 18
  • dron101
  • 04 декабря 2018, 07:52
«Покупайте говнонож» весь смысл этого поста!
ТС, не стрёмно было писать этот обзор?
Вы сами придумали этот смысл. Забавно.
  • vkozloff
  • 04 декабря 2018, 08:31
Жаб колоть
  • off-off
  • 04 декабря 2018, 10:00
Для задач описанных автором, вполне подходит канцелярский нож с набором запасных лезвий. Цена думаю будем меньшей, срок службы большим. И лезвие длинней, и точить не нужно…
И лезвие длинней
У канцелярского ножа лезвие всего несколько миллиметров, у обозреваемого больше 60. Если вы умудряетесь резаьь больше чем одним сегментом канцелярского, то бросьте эту практику, травмоопасно.
  • off-off
  • 04 декабря 2018, 13:41
Пенопласт 50 мм подрезаю без опаски. Карандаши точить и коробки вскрывать это вообще профиль офисного ножа. А сегмент отломать, ещё постараться нужно, всегда с опаской отношусь к данной процедуре.
Ну, так-то оно и микроскопом гвозди можно забивать. Да и Крылов, «Мартышка и очки», явнл с натуры писал. И писал для того, чтобы люди не уподоблялись этой мартышке. Но увы…
Нож за грибами ходить. Как раз гриб перепилить осилит и потерять не жалко.
  • bretin
  • 04 декабря 2018, 15:53
Спасибо за иформацию чтоб не брать ЭТО.
  • 04 декабря 2018, 23:15
Первый обзор. Плюс.
Но уже по п.18. Что интересно.
Обзор не получился. Что не радует.
Нож фуфло. Куда его использовать? Хлеб резать клинок маловат. Открыть банку клинок мягковат. Зачистить и обрезать провод? И сразу править. Попробуйте открыть его одной рукой. Закроется он сам, порезав пальцы. Вы попробуйте открыть!
Нет, плюс не получится поставить.
  • SERG27
  • 10 декабря 2018, 14:41
альтернатива за те же деньги красивее. :)
ebay.com/itm/152768915986

но прод сделал доставку платной. сцуко. потому и не взял… а хотел. :)
пс. о. нашел подешевле. теперь в раздумьях… есть у кого?
ebay.com/itm/223131831832
и еще дешевле.:)