Ruccess STR-LD300G - радар-детектор, видеорегистратор, GPS... в одном корпусе

Ruccess STR-LD300G комбайн из 3 устройств, который включает в себя видеорегистратор, радар-детектор и GPS модуль. В данной комплектации используется 2 камеры. Радар-детектор с корейской электроникой.

Необычный комбайн не часто встречается в обзорах, частенько интересен как многофункциональное устройство.
Коробка на которой используется каждый сантиметр поверхности, чтобы донести до покупателя информацию о устройстве на русском языке.

Инструкция которая попадается сразу же после вскрытия коробки. Довольно большая, с описанием всех настроек.

Коробка из толстого картона, все уложено в свои пакетики и отдельные отсеки.

Регистратор в сторону, посмотрим что нам еще положили.
Зарядное устройство. Стандартное в разъем прикуривателя. Само зарядное устройство с предохранителем на 2а. Кнопкой включения с индикацией. Провод длинный. На конце круглый разъем для подключения в «комбайн». Питается зарадка 12-24в, и выдает 5в/1а.

Небольшой провод с Mini-B на конце. Используется для обновления баз GPS и для подключения «тыльной» камеры.

Переходник для карты памяти.

Дополнительная камера для установки с тыльной стороны машины. Можно использовать как камеру для парковки. К сожалению линий парковки не строит, да и качество так себе. Для монтажа на машину в комплекте положили 2 самореза и прокладку.

Для подключения камеры, в комплекте есть большой моток провода. Можно скрытно проложить по всей машине. Для включения камеры в режиме парковки, нужно будет подключить красный провод к "+" фонаря заднего хода.

Устанавливаем на машину.

В комплекте быстросъемное крепление с присоской. Хорошо фиксируется, удобно настраивать, позволяет быстро устанавливать и снимать радар детектор.

Сам «комбайн» достаточно большой, только экран 3". На лобовой части расположена камера и черный глянцевый пластиковый экран, закрывающий плату радара. Чуть ближе к месту крепления расположен отсек под антенну GPS. С тыльной стороны расположены кнопки управления. С правой стороны по ходу движения, разъемы для зарядки и задней камеры, и карты памяти.

При включении загорается логотип Ruccess. До момента полной загрузки и начала записи проходит 3-4 секунды. Поиск GPS около 10 секунд, даже в движении.
Пробежимся коротко по меню устройства. Для входа в меню, нужно удерживать левую нижнюю клавишу 2-3 секунды. Для перехода между меню и выбора пункта используются клавиши громкости и ОК.
1 пункт меню «настройки GPS и радара».
Настраивается:
— чувствительность радара (трасса, город 1, город 2, город 3) (более подробно о чувствительности расписано в инструкции, кому интересно пишите скину.)
— режим оповещения (GPS DB — база GPS, RD — радар детектор, GPS DB + RD — смешанный режим)
— включение и выключении считываемых радар-детектором диапазонов (стрелка, Ка, лазер, К, Х)
— дальность и скорость при котором будет срабатывать РД на камеры.
— информация о спутниках
— и др.

Настройка режима видеосъемки
— настройка разрешения (1296Р — 2304x1296@30fps, 1080Р — 1920x1080@30fps, 720Р — 1280X720@60fps)
— циклическая запись (1, 3, 5 мин)
— запись звука
— режимы LDWS и FCWS (режим LDWS нужно после включения калибровать в 5 пункте меню)
Для настройки режима LDWS нужно, установить камеру туда где она будет стоять постоянно и через 5 пункт меню сделать калибровку
LDWS
расшифровывается, как Lane Departure Warning System. Принцип работы LDWS заключается в том, что камера фиксирует дорожную разметку и определяет положение автомобиля относительно разделительных полос, в случае изменения траектории движения, система оповещает об этом водителя. После калибровки, во время движения по трассе, если осуществлять перестроение с полосы на полосу, на РД синими полосами будут выстраиваться нужная полоса и звуковыми сигналами оповещать о съезде с полосы движения.
Калибровка в общих настройках РД.

FCWS
расшифровывается как Forward Collision Warning System. Отслеживает дистанцию до впереди идущего автомобиля и в случае опасного сближения предупредит водителя сигналом. После включения это режима РД будет отслеживать расстояние до впереди идущего автомобиля или препятствия. При аварийном сближении будет показывать расстояние и воспроизводиться звуковая индикация. Первая фотография почти вплотную к дверям, вторая на пол метра дальше.

Настройка режима фото. Что то сверх естественного ожидать не приходится, так как это не фотоаппарат.
— режимы съемки (одиночные кадры или серия)
— настройка ISO и контрастности, резкости, насыщенности

Настройка воспроизведения
— можно настроить какие видеозаписи будут воспроизводиться, а так же настройка их блокировки от удаления.

Общие настройки
— настройка громкости воспроизведения (можно настроить кнопками не из меню)
— настройка даты и времени (автоматом подхватывается при включении GPS)
— отключение экрана (работает всегда, 1 или 3 минуты. Экран можно выключить так же кнопкой из любого режима работы или меню)
— настройки G сенсора и парковки
— калибровка LDWS
— формат карты памяти и сброс на заводские настройки
— версия ПО

На экране РД во время работы можно увидеть, какие режимы включены, скорость движения, ограничения, направление движения, включенный GPS и многое другое.
Верхняя строчка слева на право:
— включена запись видео
— запись звука
— подключена 1 камера
— GPS активна
— качество записи
Нижняя строчка слева на право:
— воспроизведение звуковых сигналов
— режим оповещения
— ограничение по скорости
— включенный режим чувствительности РД
— включенные режимы улавливания радаров и лазеров.

При подключении дополнительной камеры, можно настроить запись, только передней камеры, так и одновременно обеих камер. При правильном подключении, при включении «задней» передачи, фронтальная камера будет отключаться и будет работать только тыльная. Во время движения можно настроить отображения как 2 камер, так и только 1.

При включении «задней» передачи, полностью включается задняя камера. Качество 0.3 мп но этого вполне хватит к примеру для парковки.

Во время движения, при обнаружении устройства фиксации на РД будет выводится чем производится фиксация и дальность до объекта — уровень сигнала (Отображается цветовой шкалой)

На участках где есть ограничение по скорости, будет указано ограничение и расстояние до него.

Примеры записи видео с разным качеством
1296Р

1080Р

Качество фото

Скачать инструкцию

Разберем и посмотрим, что скрывается внутри
Для разборки нужно открутить 4 самореза с торцов. На одном из саморезов пломба.

Шлейф на экран.

Плата управления с кнопками.

С обратной стороны платы разъем подключения GPS.

Сам модуль GPS.

Разъемы радара и динамика.

Плата достаточно свежая.

Плата радара (Made in Korea)

Аккумулятор на 230 mAh

Датчик изображения AR0238

Продавец предлагает скидку по QR коду.

• 04 декабря 2018, 13:05
За эти деньги брать бы не стал. Регик, а тут он главное, посредственный. Все остальное есть в любом нормальном ГУ.
  • AlexxM
  • 04 декабря 2018, 13:19
имхо, в таких устройствах главное это симбиоз радардетектора и регистратора. не встречал в штатных ГУ авто радардетекторов и регистраторов ))
p.s. цена как для all-in-one устройства неплохая. но качество видео так себе.
  • 04 декабря 2018, 13:23
регик вполне хорошо снимает. начинка как в региках от ксяоми
  • 04 декабря 2018, 13:15
А это он откуда берет?
  • AlexxM
  • 04 декабря 2018, 13:17
из баз, которые и обновляются по проводу.
  • 04 декабря 2018, 13:25
Это я догадываюсь. Но про это ничего не сказано. Источников разных баз много, как много и их форматов…
  • 04 декабря 2018, 13:26
допишу сейчас. базы берутся с сайта производителя в форме EXE файла программа. подключаешь регик, запускаешь файл. само все ставится
  • 04 декабря 2018, 13:35
Ну если с сайта производителя, то значит они не актуальны. Не будет же производитель их актуальность поддерживать в режиме онлайн, как mapcamdroid, например.
  • rust17
  • 04 декабря 2018, 13:46
От производителя зависит и его желания продавать такие комбики. У меня комбик другого производителя — все новые камеры довольно шустро в базе появляются. В принципе производителю много ума не надо, чтобы дернуть актуальную базу с любого открытого ресурса.
  • 04 декабря 2018, 14:31
Они все берут с известных источников, мержат с какими-то своими, и выкладывают.
Sho-Me G800-STR у меня — обновляю обычно только перед отпуском, пару раз отслеживал изменение данных о камерах, которые ранее в том числе и мною менялись на mapcam.info. Задержка есть, но данные таки там появляются.
«Регик» после подключения и запуска программы определяется по-другому или также остается карт-ридером?
из файла камер speedcam
  • 04 декабря 2018, 13:34
это фича не такая уж и примечательная, любой смарт это может делать. А вот то что радары стационарные могут быть и выключенные и можно не снижать, можно узнать по радардетектору, что в обзоре опять же опущено, за сколько он детектирует сигнал…
Качество видео не очень. Мой YI за 17$ лучше пишет.
  • 04 декабря 2018, 13:24
номера прекрасно видно. может ужимает ютуб.
может быть
  • 04 декабря 2018, 13:24
А что есть из свежего со сквозным питанием?
Мой аналог StreetStorm CVR A7810G (Pro) на базе ambarella A7LA70 (трехлетней давности) все еще непревзойден?
уже не представляю как это — каждый раз подключать провода, когда настолько привык защелкивать.
  • 04 декабря 2018, 13:31
у меня texet 571 с 2013 года, тоже смотрю ничего нового лучше нет…
  • 04 декабря 2018, 13:52
на базе ambarella A7LA70
Давно уже ambarella A12 рулит. Использую в качестве регика на этом чипе как экшн-камеру так и просто регик. И стал заглядываться на ambarella H22, в SJ8 Pro. Упадут на нее цены к весне и прошивку подправят, обязательно куплю…
  • Borzik
  • 04 декабря 2018, 14:17
Посоветуйте что нибудь Мой A5S30 GS6000 пал смертью храбрых. Хотя очень нравился.
  • 04 декабря 2018, 22:32
Смотрите, у меня сейчас VicoVation MF3(регик) и SJ7 star(экшн камера). Не могу отдать кому либо из них предпочтение. Оба гаджета снимают отлично. Но экшн меньше, что удобнее. Вам бы посоветовал либо ее взять либо что то типа: aliexpress.com/item/Ambarella-A12-Car-DVR-D201-Car-Camera-with-GPS-Logger-1440P-FullHD-2-7-inch-Screen/32508267853.html
И вот таким образом, с помощью пары круглых магнитов можно решить вопрос моментального крепления:
  • Borzik
  • 06 декабря 2018, 00:19
Спасибо за ответ!
  • Vlad2161
  • 04 декабря 2018, 14:52

Вот эта?
Вот думаю, брать на НГ, или подождать тоже весну… какой там бакс будет неизвестно
  • 04 декабря 2018, 16:35
есть регистратор со сквозным питанием на А12? дайте ссылку, пожалуйста.
  • 04 декабря 2018, 14:33
«Уже не представляю», как это — каждый раз защёлкивать/выщёлекивать, когда так привык, что он стационарно установлен, и ничего не нужно делать. :)
  • 04 декабря 2018, 16:35
одно дело — защелкнуть и поехать, другое дело сначала вставить провод и защелкнуть (или наоборот).
провод один раз провел, спрятал за обшивку, вставлен постоянно в gps модуль, который совмещен с присоской.
  • 04 декабря 2018, 16:36
когда так привык, что он стационарно установлен, и ничего не нужно делать. :)
Осталось привыкнуть к тому, что в один прекрасный момент будет обнаружено разбитое боковое стекло, и отсуствие регистратора в машине))
  • 04 декабря 2018, 16:48
Вы не поняли, стационарно установлен блок GPS с присоской.
Саму «тушку» регистратора я снимаю.
Если совсем припрет, для чистоты эксперимента могу сфотографировать, как выглядит это со стороны
  • 04 декабря 2018, 19:16
Я с мобильного адресовал ABATAPA Получился ответ видимо вам
  • 04 декабря 2018, 22:59
Там камера в разы меньше, чем присоска. Её не всякий и разглядит у зеркала. Радар-детектор тоже снимаете? Магнитолу? Чехлы снимать? ;)
А сам модуль ещё найти надо.
  • 05 декабря 2018, 04:37
Не утрируйте, я вас не отговариваю)) заинтересованному лицу разглядеть раз плюнуть, все висит до поры до времени))
Насколько я понял у вас Sho-Me G800-STR не такой уж и не заметный, на несколько флаконов бояры или чего по убойнее как раз хватит)) порадуете чувачков))
  • 06 декабря 2018, 08:55
Вы. видимо, в совсем плохом месте живёте…
  • 06 декабря 2018, 16:47
Место шикарное! А вот из личного опыта так везло. Правда стекла не били, а вскрывали машину, и смешно сказать украли два ширпотреб магнитофона, которым цена 5 баксов в базарный день)) Жалко не было, И давно это уже было, но после этого научен! Либо подальше положишь, поближе возьмешь! Либо надо быть готовым расстаться с вещью))
  • vagonsky
  • 07 декабря 2018, 17:54
на базе ambarella A7LA70 (трехлетней давности) все еще непревзойден?
самое подлянское-неуниверсальность крепежа.Вообще не вариант.когда только присоску можно цеплять, без возможности её замены или замены на 3М
  • 04 декабря 2018, 13:26
искал данные за сколько метров ловит радары СКАТ и ОСКОН, не нашел, скорей всего не ловит или ловит за 50м, что равнозначно не ловит. Радардетектор тут никакой…
  • 04 декабря 2018, 13:32
дальность не указана в инструкции.
  • 04 декабря 2018, 13:37
понятное дело производитель не будет писать то что его не красит. если на трассе вы будете идти 130 и сигнал как у вас он поймает за 200м, то время на реакцию у вас весьма не много. Стационарные мой древний супра 68 ловит за 500-600м.
  • TheLamer
  • 04 декабря 2018, 14:20
А самому проверить? Обзор же пишете…
Да и видео в обзоре только в самых лучших, солнечных условиях. А дождь/снег, контровой свет, ночь?
Обзор выглядит слишком поверхностно-хвалебным, с опусканием всех возможных тестов, способных показать негативные стороны изделия.
  • nutsey
  • 04 декабря 2018, 13:27
«Датчик изображения AR0238»
А я вижу AR0237, который, как и AR0238, не умеет больше FullHD.
Асолютно верно…
  • 04 декабря 2018, 22:13
На плате белым по черному написано AR0238
Неплохой обзор, плюсую.

P.S.: Жаль, что у нас запрещён радар-детектор...-купил бы сыну в подарок, благо у гаджета неплохой функционал.То, что универсальность всегда против качества, не умаляет его(гаджета) достоинств из-за недорого ценника и достаточного функционала для нетребовательного пользователя.А вечного сейчас практически не выпускают!
  • 04 декабря 2018, 14:41
у нас запрещён радар-детектор
Да, это вообще идиотизм, на мой взгляд. У нас ещё ругают, но у нас подавай предупреждающие знак и разметку, тогда как во многих странах никаких предупреждений нет, и детекторы грозят большими неприятностями.
Он же работает на снижение аварийности (заставляет всё же снижать скорость), и если не ставить во главу угла собираемость штрафов…
Я уж лет 5-6 езжу с детектором (постоянно установлен), он даже по привычному маршруту не даёт забыться в зоне знака «40» и ускориться. Все отпуска (а это ~ 8000-9000 км каждый раз) за 5 лет — без штрафов (такое у нас вообще редкость), в апреле этого года попался 2 раза впервые за несколько лет: один — под «фен» и новый знак «50» на пустом месте (долго там «кормились»), другой — на стационарный, где действия знака перенесли дальше (убрали табличку, знак продублировали за перекрёстком), а камеру развернули, в итоге те, кто привычно ускорялись, несмотря на «пиликание», получали штраф (и я среди них).
  • 04 декабря 2018, 14:58
5летний радар-детектор сейчас уже практически бесполезная вещь. Осконы и скаты не ловят, ложные срабатывания…
Скаты новая разработка, ставят во всю, только на 20км в подмосквье можно 5штук встретить. И даже самые лучшие радары их ловят очень близко за 100-200м…
  • 04 декабря 2018, 23:05
Ну, мне вот полезная. Каждый год в отпуск до 9000 км, и как-то без штрафов совсем (тьфу-тьфу-тьфу). А уж там в разных регионах чего только нет.
Прошивки выходят, базы камер обновляются раз в неделю (но я не обновляю так часто, конечно).
А зачем мне нарушать там, где постоянно камеры, в том числе в Подмосковье? Мы вообще эту сплошную пробку стараемся объехать.
Всё стационарные камеры будут в базе.
Так что всё очень относительно, не нужно максимализировать.
  • Snakepit
  • 04 декабря 2018, 15:21
тогда как во многих странах никаких предупреждений нет
Во многих это в каких?
Вы прекрасно знаете что именно стоит во главе угла)
А вот кому именно и на что идут эти штрафы, не менее интересная тема.
в апреле этого года попался 2 раза впервые за несколько лет
Не нарушайте и не будете попадаться))) Но, если, всё направленно на сбор дани, то таки и с радаром приходится платить)
Всё-таки, из обзора так и непонятно, что он ловит, на какие комплексы реагирует, за сколько метров, т.е. насколько он сейчас актуален, как радар-детектор? Может кто подскажет хорошие модели, в соотношении цена-качество? Если со ссылками, вообще прекрасно)
  • 04 декабря 2018, 16:37
сколько я не читал rd-forum.ru так и не увидел какого-либо достойного аппарата который стоило бы взять и который нормально бы ловил скаты и осконы.
Вот и у меня сомнения, вроде хочу купить, а все бабушка надвое сказала, что-то ловят, что-то нет.
  • 04 декабря 2018, 23:24
Во многих это в каких?
В Финляндии знак может стоять где угодно на дороге, как перед камерой, так и за много км (или в начале трассы). У нас — перед каждой камерой.
В Германии могут не предупреждать, кроме того ведётся скрытое патрулирование на гражданских (с виду) машинах. Едет такой микроавтобус за тобой несколько минут, снимает на видео (радар не работает), а потом перед съездом обгоняют, сзади на светодиодном дисплее появляется надпись «Полиция. Следуйте за мной», и попробуй не последуй. А там съезжают в безопасное место, показывают видео с наложенной скоростью, и всё — «битте».
В США специально ставят «ловушки»:
«Например, в маленьком городке Вудворт (штат Луизиана) такие скоростные ловушки приносят 61% городского бюджета. На городском веб-сайте кнопка для оплаты штрафов занимает центральное место. В других городах Луизианы дорожные видеокамеры приносят до 87% городского бюджета
(Данные подсмотрены на habr.com/post/356846/).

Так что обычно именно те, кто совсем не знаком с ситуацией «у них» и не думает даже изучить вопрос, и думают, что у нас «затянуты гайки». На поверку выходит, что у нас самое либеральное положение в подобных вопросах.

Вы прекрасно знаете что именно стоит во главе угла)
Да, я и говорю: у них — собираемость штрафов для местных (муниципалитетов, коммун, и т. д.).
  • 04 декабря 2018, 16:39
Живу в Литве. Поствил навигатор WAZE в андроид телефон, так он мне все радары, камеры проезда на красный свет и даже полицейские машины скрытого наблюдения(без опознавательных знаков) выдаёт, ну и скорость показывает реальную, а не по спидометру. А где такая зима роскошная? Россия большая…
  • 04 декабря 2018, 16:43
43 регион
  • Elk
  • 05 декабря 2018, 06:21
Вот про машины скрытогого наблюдения — заинтриговали! Каким образом? Кот с лампой?
  • 11 декабря 2018, 20:42
Издали закон, разрешающий вести скрытое наблюдение. Машины гражданских расцветок, с оборудованием внутри(Аudi A8, A5, A6, VW Phaeton, Passat, Skoda Superb). Проверяют всё по базе плюс скорость, сразу у нескольких машин в потоке. Могут сразу тормознуть, а могут повесткой вызвать. Стёкла тонированные, внутри два полицая в форме. Могут на обочине стоять VW Caddy, Tauran, Skoda Octavija — эти только за скорость ловят. Вызывают повесткой. За рулём один водитель и в гражданском, может уйти куда-нибудь из машины, пока та в работе.
P.S. Попадался… знаю как это :-(
  • millees
  • 04 декабря 2018, 17:34
Не понял каким образом реализован РД? Только по GPS что ли?
  • 11 декабря 2018, 20:59
Люди в программке делают отметки, где ямка, где машина поломанная стоит, где полиция рейд на трезвость проводит… В общем, если никто с WAZE мимо не проехал или не сделал отметку, то и не узнаешь «ценной» информации, но наверно очень популярна эта прога, раз уж меня она не подводит — видно как многие водилы впереди меня объезжают пробки в точности, как ведёт меня моя навигация.
  • Mysker
  • 04 декабря 2018, 21:10
Кордон-М детектирует?
  • shmv
  • 04 декабря 2018, 22:55
нет съёмки против солнца и ночью
  • VlasKo
  • 12 апреля 2019, 20:59
Скорость как сделать чтобы писал на видео???