Машинка для стрижки волос RF-607

• Цена: От $16.84 - 1 155 Руб. версия без и 22$ с подставкой.

В этом обзоре рассмотрим дешевую аккумуляторную машинку для стрижки волос. У нас стижка стоит около 5$, машинка должна окупиться за 4 стрижки.

У продавца есть две версии, с зарядным стаканом и без него. Я выбрал версию с стаканом, она стоит на 5 $ дороже.
Пришло как обычно, наша почта в этот раз не захотела повредить внешнюю коробку. Внутри так же все в порядке

Внутри так же все в порядке

В комплекте идет щетка для чистки ножей, шестигранник для снятия верхнего ножа, подставка — зарядная база, блок питания и макулатура.

Кнопка включения машинки заклеена для того, чтоб она не включилась при транспортировке и не сожрала батарею.
Весит машинка немного, размером чуть больше телефона. В руке лежит хорошо.

Сразу кинул на зарядку. Заряжается она установкой в поставку, подставка подключается к блоку питания 3 В 200мА. Аналогичные надписи на самой корпусе машинки.
При установке в подставку и зарядке мигает красным, когда заряжено светится зеленым.

Вся электроника похоже в машинке, в ней же находится светодиод, который показывает процесс заряда. Зарядная база это просто контакты.

Время зарядки заявлено около 8 часов, похоже на то, не засекал.
Работает от зарядки минут 40, хватает на пару стрижек.

Посмотрим что внутри
Снимаем нож комплектным шестигранником.

Внутри похоже стоит мотор и эксцентрик.

На ноже есть следы консистентной белой смазки.

Дальше разобрать машинку без повреждений не получается.

Бороду брить не пробовал, голову стрижет нормально. Надежность покажет время.

И короткое видео как она жужжит:
Планирую купить +1 Добавить в избранное +3
  • urus
  • 09 ноября 2018, 13:22
У нас стрижка стоит около 5$, машинка должна окупиться за 4 стрижки
Ну как она окупится если вы сами себя не стрижете, а дома вас не стригут как в парикмахерской?
Для меня критерий что нужно подстригаться — если утром нужно причесываться. Так подстичься я могу и дома, а не платить за это деньги. Жена стрижет.
  • vovvan
  • 09 ноября 2018, 20:45
Так подстичься я могу и дома, а не платить за это деньги. Жена стрижет.

Так значит чтобы не платить парикмахеру я должен купить этот прибамбас и плюс еще жениться? ))
  • 09 ноября 2018, 21:36
я должен купить этот прибамбас и плюс еще жениться?
Есть машинка, женился, хожу в парикмахерскую… что я делаю не так?
Либо купил не правильную машинку, либо женился на не правильной жене. (шутка)
А как же Moser, Wahl, Andis и другие именитые бренды, пользующиеся у парикмахеров повышенным спросом?
Кстати я не припомню чтобы у них Панасоники пользовались популярностью.
Мрут все, это я как человек говорю у которого жена парикмахер и подруги у нее парикмахеры) подружка купила Wahl, а мы купили итальянского китайца Ga.Ma. По итогу у нашего китайца банально сдохли акукумы NiCa, а в ее машинке сдохла плата контроллера заряда, которою не могут ей найти. И что не нравиться, ну лично моей супруге у них это форма.Уж очень они громоздкие.
Ну так и я говорю исходя не из личного опыта) Тоже есть несколько знакомых парикмахеров из элитных салонов. Если бы ломались бренды, вряд ли бы их покупали за такие деньги, все бы повально сидели на китайских Панасониках с лезвиями из пластилиновой стали.

Лично сам пользуюсь машинкой Moser сделанной в Германии, лезвия к ней купил Thrive маде ин Япония.
Все приобреталось в узкоспециализированном магазине торгующем исключительно профессиональной техникой. Претензий к машинке ноль.
Есть и Мозер и Панасоник. Мозером не пользуюсь, предпочитаю панасоник. Естественно модели разные есть и там и там, сложно сравнивать, но при равной цене дубовый и́ тяжёлый мозер уступает сделанному для людей Панасонику. и те и те вне конкуренции по отношению к безымянному барахлу с али
Мозер тоже делает компактные, эргономичные машинки для людей, только для чуть более обеспеченных.
В нижнем ценовом диапазоне у них машинки конечно попроще, но думаю качество в любом случае выше чем у Панасоников за эту же цену.
Тоже есть и сетевой Мозер, и не дешевый аккумуляторный Панасоник. Мозер стрижет без проблем, а у Панасоника ножи адски греются. Пару минут стрижки и уже кожу обжигают.
Думаю проблема отдельного экземпляра. Я бы сдал по гарантии. Это не нормально.
  • AndyBig
  • 10 ноября 2018, 08:00
Поддержу за Мозера. Уже лет 5 аккумуляторная машинка с этим именем дома для подстрижки усов, бороды и волос :) Только аккумулятор года полтора назад поменял ему, а так ни одного нарекания.
  • 09 ноября 2018, 14:43
То же не припомню, когда Панасоник вдруг стал эталоном в парикмахерском искусстве и верхом инженерной мысли.
Зашибись общение получается, я вам отвечу как только мой комментарий пройдет премодерацию)
Речь не о цирюльнях, а о применении в быту
  • 09 ноября 2018, 17:55
Тут ещё надо знать какие задачи в быту машинка выполняет. У меня Панасоник прожил год, а Мозер уже 4 года трудится, только маслом смазываю, а кому то и раз в месяц китайской машинкой бороду подравнять. Всё сугубо индивидуально.
  • Redrick
  • 09 ноября 2018, 14:17
Посоветуйте конкретную модель? (от китайца жена устала, стрижет меня, 2 сыновей и бывает тесть в гости приезжает)
Я последние три года покупаю Ga.Ma, в девичестве китайцы) но сделаны хорошо. Жена парикмахер и машинки такой недорогой ей хватает на 2-3 года. Вот такая bt.rozetka.com.ua/38547192/p38547192/. отработала 2 года и сдохли аккумуляторы, я ей купил такого же бренда новую, а в этой заменил аккумулятор и теперь стрижет ею дома семью. А так моторчики живучие, обслуживаются легко.
Пользуюсь Панасоник er-508, но предположу, что более дорогие модели ещё лучше
www.citilink.ru/catalog/beauty_and_health/trimmers/564760/
Третий год используется. 3-4 раза в месяц. Зарядки хватает где-то на 3 стрижки. Заточка, смазка не требуется. Для дома вполне подходит
Огонь! Я свою взял ещё в 2013 году… за ~1000р. Уже год как хочу что нибудь другое. На Литии, а эта всё помирать не хочет.
Сетевой Мозер 1400. Но она тяжелая, не знаю как вам для жены. У нас такой машинкой вся мастерская уже какой год стрижется. Купили вскладчину и стрижем друг друга. :)
А она везде стрижет?
  • 09 ноября 2018, 17:57
С линией бикини врядли справится
  • igorS
  • 09 ноября 2018, 14:09
Как-то лет 15 назад купил аккумуляторную машинку витек, так до сих пор экономлю на парикмахерской с помощью жены. За это время только 2 раза заменил аккумулятор (Ni-MH).
  • dens17
  • 09 ноября 2018, 17:14
Аналогично. Только лет 8-10 назад, купил обычную PHILIPS.
Сначала тоже жена стригла. А теперь и сам стригусь, вообще без насадок — армию вспомнил.
Всё равно летом в «бейсболке», а зимой в шапке ходишь. На заводе в каске.
Аккумулятор, очевидно, NiCd. Скоро сдохнет, наверное. Да и саморазряд у него высокий. т.е. взял подстричься, а нет, фигвам… На зарядке можно стричь?
На зарядке можно стричь ?
Как правило не получается такой номер на NiCd. У меня так сдохла вполне приличная машинка Rowenta, акки загнулись, и капут.
Нужен триммер для бороды...((
Насадок нет. Ей стричься только на лыську что ли?

ЗЫ. А нет. Есть какая-то одна насадка. Но не видно переключателя длины.
  • Stassis
  • 09 ноября 2018, 15:16
Подскажите нормальную машинку для стрижки с литиевым акб на али до 20$?
не хватило информации по насадкам, автор добавь, а!
А еще не могу избавиться от ощущения что это китайские фотки, только из за ногтей) Ничего личного, просто уж очень они такие ногти массово любят...(мужики)
  • 09 ноября 2018, 15:58
Меня больше смутил малярный скотч на нескольких фото, так что или фото подогнали или просто человек старается максимально сохранить товарный вид для перепродажи. Насчет ногтей — никто не запрещает иностранцам обзоры писать, лишь бы они были полноценные… в смысле обзоры.
я никому ничего и не запрещал. А вот когда пишет русский а фото иностранные, это уже плохо. Согласитесь?
  • 09 ноября 2018, 18:35
Соглашусь. Только вот как это доказать? =)
Одни ногти с нежеланием отрывать малярный скотч(на 4 фото) мало о чем говорят.
Можно конечно попросить доказательство покупки(отсутствует п.18), но с учетом рейтинга поста это наверное уже никому не интересно )
Это даже мне не интересно. Так что норм.
У нас стрижка стоит 35$ривен
у меня в городе под машинку 200р, полноценная стрижка — 300р
  • Bonk
  • 09 ноября 2018, 16:30
Стремно за 35 грн (1,1 евро).
В киоске… Там и крана с водой, скорее всего, нет!
  • vovvan
  • 09 ноября 2018, 20:40
Зато жениться необязательно.
  • SHA_S
  • 10 ноября 2018, 01:55
Эксцентрик сотрется и сломается, и даже смазка не спасет.