Набор посуды для приготовления детского питания

Привет молодым родителям!

Когда приближается тема прикорма для ребенка, помимо остальных важных нюансов, возникает вопрос наличия подходящей посуды.
К слову, данный наборчик будет полезен не только для самых маленьких, но и для деток постарше.

Мы ввели прикорм уже более 3х месяцев назад, поэтому было время протестить это приспособление.
Начнем с того, что данный набор посуды очень компактный, небольшого размера, в то же время довольно функциональный. В составе: миска, сито, мелкая и крупная терки, соковыжималка, пестик, ложка, толкушка и крышка. Все сделано из пластмассы

Размеры

На начальном этапе введения прикорма будет полезна мелкая терка, сито и толкушка. Ложечка из комплекта имеет ребра на оборотной стороне и ею очень удобно перетирать что-либо через сито. Внутри миски поверхность также ребристая.

Мелкой теркой пользуемся каждый день для приготовления фруктового пюре.

Толкушкой давим банан

Измельчить отварные овощи до однородной консистенции с помощью толкушки не получилось. Для этой цели ее лучше использовать для детей постарше, кто уже ест пищу с кусочками.

Крупная терка ничем не отличается от той, что на обычных металлических терках.

Соковыжималка справляется с функцией хорошо. Подойдет для небольшой порции сока, чтобы не доставать и не пачкать электрическую.
Пестик заявлен как деревянный, по факту пришел пластмассовый. По-моему он — самая бесполезная вещь в наборе

Ложка довольно маленькая, но для кормления малыша оказалась вполне удобной. Но, с возрастом, конечно, нужна будет ложечка побольше.

Миска довольно глубокая. Очень удобно держать ее за ручку, натирая фрукты на терке. Из минусов — между ребрами на дне могут остаться частички пищи, нужно тщательно мыть ершиком после использования.

Итог:

Я полностью довольна данным приобретением. Вещь полезная, однозначно рекомендую к покупке молодым родителям или тем, кто собирается ими стать. Посуда очень функциональна и компактно собирается, не занимает много места. Набор также хорош в качестве подарка.

Спасибо за внимание!
  • dens17
  • 02 ноября 2018, 17:02
Вот интересно, а как вы определили, что эта посуда подходящая для детей?
Для детей ведь качество материала (безопасность), не на последнем месте (как бы).
  • Rokko
  • 02 ноября 2018, 17:21
Тоже не стал бы доверять неизвестно какому пластику. Не рискуйте здоровьем ребенка.
Только с одной пластиковой посуды ем. Тапперваре. И то на нее много лет недоверчиво смотрел.
и на сколько лет дольше планируете прожить?
Хм, кормить чадо из китайской ноу-нейм посуды. Бисфенолы, фталаты и прочая гадость бонусом…
  • kven
  • 02 ноября 2018, 18:04
блендер
  • Gnomeg
  • 02 ноября 2018, 18:30
У самих дочь 1,3 г. Как по мне — все это лишнее, достаточно подавить вилкой, а то потом трудно ребенка приучить есть пищу кусочками. Мы начали с мелко подавленных овощей, увеличивая размер кусков. А соки свежевыжатые — это вообще ад для детского желудка,
Соковыжималка как раз для детей постарше, до года, конечно, соки ни к чему. А по поводу кусочков, на НАЧАЛЬНОМ этапе прикорма лучше все — таки мелко перетертая пища, детская ЖКТ к кусочкам не готова. Да и этой посудиной так гладко, как в баночном питании не перетрешь. даже на мелкой терке — меленькая стружка
  • Booz
  • 02 ноября 2018, 21:12
Консультанты по грудному вскармливанию так не считают. Они учат, что протертая еда скорее вредит, не учит ребенка жевать. И соки рекомендуют после 3-х лет вводить, кислот много.
А надо бы просто купить
www.amazon.co.uk/Philips-AVENT-Combined-Steamer-Blender/dp/B003MAJ5OC

Или что-то пободное. Не по такой цене и можно бу. Почти все делали там для ребенка
Штука конечно хорошая уже долго на нее облизываюсь но 1. Дороговато как то для меня, хотя знаю есть аналоги. 2. Сын уже подрос и она ему не к чему
  • tupoi13
  • 02 ноября 2018, 21:58
Бешено плюсую автора обзора.
Сейчас ленивые и зомбированные рекламой родители все больше прикармливают детей консервами.
Хочется им сказать, вы сами-то отчего консервами не питаетесь?

Гораздо питательнее и полезнее сделать пюре из натурального яблока, или перетереть свежесваренную говядину, чем кормить консервированным.
вот поэтому в подвале стоит морозильная камера, где хранятся овощи и фрукты на зиму.
А насчет посуды… на первый взгляд покупка оправдана, но, спустя полгода она просто будет пылиться в шкафу, т.к. ни для чего другого не подойдет.
Лучше блендера или вилки пока ничего нет.
  • lorhen
  • 02 ноября 2018, 23:29
Симпатичный набор и цвет красивый. Если пластик пищевой, имеет место быть. Мы яблочко ложкой скребли и все было ок. Вообще все вкусное съедалось и с комочками, а все невкусное выплевывалось, как не перетирай)