Дешёвые и отличные вставные наушники Marsnaska DIY.

• Цена: 216 рублей.

В поисках дешёвых и хороших по звучанию вставных наушников меломаны мира обыскали всё, включая подпольные мастерские в Китае.

Казалось, искомое было найдено — наушники Qian25, Wooeasy emx500, VE Monk Plus и т.д.

Но это был всего лишь компромисс между ценой и качеством.

И вот, совсем недавно, на рынке появились наушники Marsnaska DIY (PJ1604-01). Есть три варианта раскраски — красные, белые и синие.

Обзоров на них нет, но слух о их качестве по звуковым форумам уже прошёл. Отзывы от пользователей на странице продавца были тоже исключительно положительные, и я их купил.

Пришли в Новосибирск из Китая за месяц, в обычном жёлтом бумажном конверте. Внутри были только наушники в полиэтиленовом пакетике:

После прослушивания они сразу отправили в забвение всех моих кумиров прошлых лет.
Причём не только китайских. Вставные наушники от Senheiser mx 170 тоже позорно пали:

(Слушал разный музыкальный материал (классику, disco 80-х, black metal) в mp3 на плеере Benjie C1 с альтернативной прошивкой):

(Заранее скажу, что плеер Benjie C1 как автомат Калашникова — дешёвый, и хорошо работает. А его звучание абсолютно без недостатков. Поэтому те, кто подключают «для раскрытия» дешёвые наушники к плееру за 1000 долларов — удивительные люди:)

На шнуре расположен забавный движковый переменный резистор, как в наушниках из 90-х. Лично мне не нужен, но не мешает, и работает хорошо, без треска:

Аббревиатура DIY в описании наушников Marsnaska говорит нам, что безвестные китайские мастера взяли дешёвый кабель, дешёвый корпус, и поставили туда прекрасные капсюли. Откуда они их берут, неизвестно, но ничего лучше за 35 лет меломанства я не слышал.

Звук очень чистый, прозрачный и детальный. Бас присутствует. Он очень хорош, и его в самую меру. Если коротко — экстремально дешёвые вставные наушники с мониторным звучанием. Хороши для вдумчивого прослушивания, но разложат по полочкам всё, даже ошибки музыкантов.

Сопротивление наушников — 32 Ω. Наибольшая длинна — 127 см.

Недостатки: Прямой штекер. Выглядят неказисто, шнурок тонковат и легко запутывается (но в мороз не дубеет). Рассчитаны на ношение кабеля за шеей, поэтому правый кабель длиннее.

Советую брать, и лучше сразу несколько штук — себе, в семью, и хорошим людям.
  • Boor
  • 17 октября 2018, 09:04
Что, действительно лучше Monk Plus?
  • 17 октября 2018, 09:17
Намного.
Если только по басу, а так в целом играют проще, нет такой широкой сцены и детализации.
  • DarkSide
  • 17 октября 2018, 09:05
Ну наконец то найдены убийцы ТОПов
  • vovka36
  • 17 октября 2018, 09:12
Вот это обзор! Обзорище прямо!
Наушники за 3 бакса — топ. Мир перевернулся.
З.Ы. для меня лучшие «вакуумные» наушники, из доступных это SoundMagic E10. Брал в офлайне около 10 лет назад, качество на уровне, изоляция кабеля силиконовая, до сих пор абсолютно не потерял гибкости.
Кстати, вот они на али (ссылка первая попавшаяся) ru.aliexpress.com/item/SoundMAGIC-E10-Noise-Isolating-In-Ear-Hifi-Stereo-Earphones-100-New-original-Free-worldwide-shipping/758247668.html
  • Pavel_VL
  • 17 октября 2018, 09:13
«Советую брать, и лучше сразу несколько штук — себе, в семью, и хорошим людям....»

что насчет сопротивления?
  • 19 октября 2018, 03:30
Сопротивление наушников — 32 Ω.
  • weeeen
  • 18 октября 2018, 23:11
Длина кабеля, сопротивление?
  • 19 октября 2018, 03:30
Наибольшая длинна — 127 см.
Спасибо! Возьму для сравнения с Монками.
  • virusbin
  • 19 октября 2018, 22:37
Регулятор один в один как на моих AKG K314p. Они по звуку кстати офигенные. Любителям баса правда мимо. И стоили когда-то 450 руб))